Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Физика. 7-11 классы. Карманный справочник

Автор: Монастырский Лев Михайлович, Богатин Александр Соломонович, Безуглова Галина Сергеевна
Издательство: Легион
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-9966-1680-0
Серия: Готовимся к ЕГЭ и ОГЭ
Наличие: на складе



224руб
Купить
Книга содержит справочный материал, необходимый для подготовки к любым формам контроля и аттестации по физике в 7-11-х классах. Справочник удобен для быстрого поиска формул, повторения базовых теоретических сведений, чему способствует алфавитный указатель в конце пособия. Формат пособия позволяет использовать его на уроках, внеурочных занятиях, дома. Предназначен учащимся 7-11-х классов.

Другие товары в серии «Готовимся к ЕГЭ и ОГЭ»

Химия. 9-11 класс. Карманный справочник
251руб Купить
Пособие содержит краткий справочный материал по неорганической, органической и общей химии, необходимый для оперативного нахождения важной информации, систематизации знаний и подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и ВПР. Формат справочника позволяет использовать его на уроках, дополнительных занятиях, в процессе самостоятельной подготовки к проверочным работам и экзаменам.
 
Математика. 7 –11 классы. Карманный справочник
224руб Купить
Пособие содержит необходимый справочный материал для подготовки к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ по математике, а также к различным формам текущего и промежуточного контроля по алгебре и геометрии в 7-11-х классах.
 
Русский язык. 9-й класс. Учимся писать сочинение. Задание 13.3, Сенина Наталья Аркадьевна
279руб Купить
В пособии представлена эффективная авторская методика, позволяющая девятиклассникам успешно справиться с самым сложным заданием ОГЭ по русскому языку — сочинением-рассуждением. Автор приводит теоретические сведения о тексте, о структуре и компонентах сочинения, алгоритмы работы с различными текстами, а также систему практических заданий по написанию сочинения 13.3. Отличительной особенностью книги является пристальное внимание к тексту и его всесторонний анализ, что способствует формированию читательской грамотности выпускников. Большое количество схем и таблиц поможет оптимальному восприятию и запоминанию материала, а оригинальные задания, в том числе и проверка реальных сочинений, в кратчайшие сроки научат девятиклассников писать сочинения. Формат книги позволяет использовать её как тренировочную тетрадь.
 
История. Большой справочник для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, Крамаров Николай Иванович
418руб Купить
Справочник предназначен для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по истории. В пособии излагаются основные вопросы по истории России с древности до настоящего времени. Материал книги структурирован по событийно-хронологическому принципу и охватывает все темы курса истории, проверяемые на ОГЭ и ЕГЭ. Справочник содержит также: — словари понятий и персоналий к каждой теме; — хронологические таблицы; — словарь международных договоров России. Издание дополнено материалом по истории России начала XXI века. Пособие будет полезно учащимся 9-11-х классов и учителям.
 
ЕГЭ и ОГЭ. Биология. Раздел «Человек и его здоровье». Тематический тренинг, Кириленко Анастасия Анатольевна
418руб Купить
Материалы пособия помогут выпускникам основной и средней школы качественно подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ по биологии, систематизировать свои знания и отработать навыки выполнения заданий по темам раздела «Человек и его здоровье». Книга содержит: более 1000 заданий всех типов в формате ОГЭ и ЕГЭ, структурированных по темам раздела; методические рекомендации по выполнению заданий; 5 вариантов итоговой работы, составленной по плану автора; ответы ко всем заданиям и комментарии к заданиям с развёрнутым ответом; приложение, содержащее теоретический материал в таблицах и схемах. Учителя могут использовать пособие для систематизации изученного материала, организации эффективного повторения и выявления возможных пробелов в подготовке выпускников, в том числе и дистанционно.
 
Биология. Карманный справочник. 6–11-е классы, Колесников Сергей Ильич
307руб Купить
Пособие содержит справочный материал, необходимый для подготовки к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ по биологии, а также к другим формам контроля и аттестации в 6-11-х классах. В справочнике представлены основные теоретические сведения, термины, понятия, законы биологии. Формат пособия позволяет использовать его на уроках, дома и на дополнительных занятиях.
 
Биология. ЕГЭ и ОГЭ. Раздел «Экология». Теория, тренировочные задания, Колесников Сергей Ильич
363руб Купить
Материалы нашего пособия помогут выпускникам систематизировать знания и отработать навыки выполнения заданий по темам раздела «Экология». Книга содержит: 650 заданий всех типов в формате ЕГЭ и ОГЭ, структурированных по темам раздела; — новые типы заданий; — теоретический материал, представленный в схемах, таблицах и рисунках; — словарь терминов и понятий; — ответы ко всем заданиям с комментариями. Учителя могут применять учебно-методическое пособие для организации эффективного повторения и выявления возможных пробелов в подготовке выпускников. Книга может быть использована и при дистанционном обучении.
 
История. 9-11 классы. Карманный справочник, Пазин Роман Викторович
237руб Купить
Справочник содержит материал, необходимый для систематизации знаний по истории и подготовки к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, а также к другим формам контроля. В пособии представлены перечень основных дат и событий отечественной и всеобщей истории, словарь исторических терминов и понятий, а также имена правителей и периоды их пребывания у власти.
 
Русский язык. Большой справочник для подготовки к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ. 5–11-е классы, Сенина Наталья Аркадьевна
349руб Купить
Справочник по русскому языку предназначен учащимся средних и старших классов общеобразовательных учреждений, особенно тем, кто готовится к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ. Систематизированный теоретический материал, охватывающий весь школьный курс русского языка от фонетики до синтаксиса и речеведения, представлен в схемах, таблицах и алгоритмах, что способствует развитию аналитических способностей детей и активизации их зрительной памяти. В справочник входят словарики: орфоэпический, безударная гласная в корне слова (словарные слова), наречия со слитным написанием, наречия и наречные выражения с раздельным написанием, международные словообразовательные элементы, словарик паронимов, словарик плеоназмов, трудные случаи образования форм имён существительных, глагольное и именное управление в русском языке, словарик лингвистических терминов.
 
Математика. 6-11-е классы. Подготовка к олимпиадам. Основные идеи, темы, типы задач, Коннова Елена Генриевна, Дремов Виктор Александрович, Иванов Сергей Олегович
418руб Купить
Пособие предназначено учащимся, готовящимся к олимпиаде или планирующим получить высокий балл на ЕГЭ по математике, а также учителям, занимающимся внепрограммным (факультативным) математическим образованием школьников. Книга содержит: — теоретические сведения и разобранные примеры задач по «классическим» темам олимпиадной математики: «Чётность», «Раскраски», «Принцип крайнего», «Теория графов» и т. д.; — задачи для самостоятельного решения по каждой теме, снабжённые ответами и указаниями в конце книги; — правила математического боя — командного соревнования школьников в решении математических задач. Предложенные в пособии темы традиционно представлены в заданиях Всероссийской олимпиады школьников по математике и других видов олимпиад, успешное выступление на которых может быть приравнено к 100 баллам на ЕГЭ. Последняя задача ЕГЭ профильного уровня также является олимпиадной.
 
Английский язык. 9–11 классы. Карманный справочник, Корчажкина Ольга Максимовна, Гребенникова Мария Александровна
224руб Купить
Пособие содержит справочный материал по основным разделам грамматики и словообразования, необходимый для оперативного обращения к актуальной информации, обзора и систематизации знаний в разделе “Use of English” — «Практическое использование английского языка». Формат справочника и компактное изложение материала делают его незаменимым источником учебной информации на уроках, дополнительных занятиях и при домашней подготовке к контрольным работам и экзаменам, в том числе к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку. Пособие предназначено для 9-11-х классов, однако оно также может быть полезно учащимся других классов средней школы.
 
Обществознание в таблицах и схемах. . 9 класс. Интенсивная подготовка к ОГЭ. Обобщение, Пазин Роман Викторович, Крутова Ирина Владимировна
210руб Купить
Обществознание в таблицах и схемах. . 9 класс. Интенсивная подготовка к ОГЭ. Обобщение, систематизация и повторение курса Пособие предназначено для подготовки девятиклассников к ОГЭ по обществознанию. В книгу включены справочные материалы по следующим разделам: «Человек и общество», «Сфера духовной культуры», «Экономика», «Социальная сфера», «Сфера политики и социального управления», «Право». Последовательность размещения материала соответствует логике изучения курса обществознания в школе и является оптимальной при самостоятельной подготовке к экзамену. Учитель может использовать справочные материалы на различных этапах урока в 8-9-х классах, а также для обобщающего повторения при подготовке учащихся к ОГЭ. Пособие может применяться и при дистанционном обучении.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика