Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Операционные системы. Практикум. Учебное пособие

Автор: Иванько Александр Федорович, Иванько Михаил Александрович, Курносова Арсения Валерьевна
Издательство: Лань
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-507-44844-9
Серия: Компьютеры и программное обеспечение
Наличие: на складе



1522руб
Купить
В процессе выполнения практических и лабораторных занятий студенты должны самостоятельно выполнить лабораторные работы и изучить UNIX-подобную операционную систему UBUNTU. Для дополнительного изучения в приложении представлены описания ряда современных операционных систем, используемых в том числе и на мобильных устройствах. Помимо этого, в учебном пособии представлены указания по установке приложения виртуальной машины Virtual Box и установке на виртуальную машину дистрибутива Kali Linux. На основе указаний по установке и настройке виртуальной машины возможно произвести установку изучаемой операционной системы UBUNTU на виртуальную машину. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, изучающих курс «Операционные системы».

Другие товары в серии «Компьютеры и программное обеспечение»

Теория и практика реализации STEAM-образования. Учебное пособие для вузов, Анисимова Татьяна Ивановна, Сабирова Файруза Мусовна
906руб Купить
Пособие предназначено для организации самостоятельной и аудиторной работы на лекционных и практических занятиях по дисциплине «Теория и практика реализации STEAM-образования». Пособие рекомендовано для студентов магистратуры, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование», профиль «Цифровое образование», а также педагогов, интересующихся современными проблемами образования.
 
Программирование в среде Octave. СПО
3936руб Купить
Учебное пособие ориентировано на изучение вычислительной среды Octave, особенностей написания программ и получение навыков в решении практических задач на ПЭВМ. Книга может быть использована в качестве учебного пособия для студентов средних профессиональных учреждений, обучающихся по специальностям направления подготовки «Информационная безопасность» и «Информатика и вычислительная техника» при изучении дисциплины «Алгоритмизация и методы программирования» и др. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
 
Теория информации. Учебник для вузов
955руб Купить
Вниманию студентов и аспирантов предлагается существенно переработанный текст учебника по теории информации, которое использовалось ранее автором для преподавания в МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2017-2021 гг. Книга была ориентирована на программу обучения по специальности «Прикладная информатика» в технических университетах, но может использоваться и для обучения по другим специальностям. Настоящей учебник ориентирован на семестровый курс «Теория информации», который состоит из трех модулей. Поэтому лекции распределены по трем модулям. В завершение каждого из модулей прилагаются контрольные вопросы и практические задания, а в завершение прилагаются примерные темы рефератов.
 
Методы и средства защиты информации. Учебное пособие
4310руб Купить
Содержится теоретический и практический материал по дисциплине «Методы и средства защиты информации», состоящий из шести разделов: «Введение в методы и средства защиты информации», «Управление информационной безопасностью и рисками», «Организационно-правовые меры по защите информации», «Криптографические методы защиты конфиденциальности и целостности электронных документов», «Криптографические методы защиты электронного документооборота», «Методы управления доступом и технологии аутентификации». Особенностью данного учебного пособия является изложение методов и средств защиты информации, включая криптографические методы на основе современных российских национальных стандартов, рекомендаций по стандартизации и современной нормативно-правовой базы, которые в меньшей степени рассматриваются в опубликованных учебных пособиях. Рекомендуется студентам, обучающимся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры различных форм обучения, которые изучают дисциплины, связанные с защитой информации, а также практикующим специалистам в области кибербезопасности и информационной безопасности.
 
Блокчейн-системы и технология.Учебное пособие
1773руб Купить
В книге представлен обзор состояния перспективной и быстроразвивающейся технологии распределенного реестра данных, или блокчейн. Подробно рассматривается архитектура блокчейн-систем и описание их аппаратно-программных компонент. Рассмотрены особенности смарт контрактов, реализуемых в блокчейн-сетях и пример возможного применения блокчейн в лесной логистике и поставке лесной продукции
 
Компьютерная графика. Практикум. СПО
2028руб Купить
Данное пособие направлено на освоение студентами методики и технологии выполнения индивидуальной самостоятельной работы по курсу «Компьютерная графика». В издании изложены задания и подробные разъяснения для выполнения лабораторных и практических работ по дисциплине. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Книга адресована студентам, обучающимся в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования.
 
Программирование в среде Octave. Учебное пособие
3936руб Купить
Учебное пособие ориентировано на изучение вычислительной среды Octave и особенностей программирования на ее встроенном языке, а также на получение навыков решения в ней практических задач. В первой части описан встроенный язык среды Octave. Подробно описаны используемые типы данных, способы их обработки и графические возможности представления результатов. Вторая часть содержит базовые принципы построения графического пользовательского интерфейса решаемых задач. Приведены описания основных элементов управления и особенности их использования при формировании интерфейса. Данное пособие рассчитано на студентов бакалавриата и магистратуры, использующих свободно распространяемый программный продукт Octave. Оно также будет полезно преподавателям инженерных и математических специальностей, аспирантам, а также научным и инженерно-техническим работникам.
 
Основы программирования на языке Java. СПО
2638руб Купить
В начальных главах описывается основной синтаксис языка Java, его ключевые слова и конструкции. Материал подается шаг за шагом, от простого (процедурные конструкции языка) к более сложному (основы ООП). Все понятия закрепляются на наглядных примерах с комментариями, которые студенты могут написать, запустить и осмыслить самостоятельно. В последующих главах рассматриваются дополнительные возможности синтаксиса языка Java: базовый класс java.lang.Object и его методы, массивы и перечисления, исключения и их виды, внутренние и вложенные классы, параметризованные типы, а также стандартная библиотека коллекций, система ввода-вывода, средства рефлексии, многопоточное программирование и многое другое. Материал дополнен большим числом примеров и рекомендаций, которые помогут избежать основных ошибок начинающих разработчиков. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Книга адресована студентам, обучающимся в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования.
 
Компьютерная графика. Практикум. Учебное пособие для вузов
2028руб Купить
Данное пособие направлено на освоение студентами методики и технологии выполнения индивидуальной самостоятельной работы по курсу «Компьютерная графика». В издании изложены задания и подробные разъяснения для выполнения лабораторных и практических работ по дисциплине. В данной книге особое внимание уделяется развитию у студентов навыков работы с такими свободно распространяемыми графическими пакетами, как: GIMP, LibreCAD и Blender. Издание адресовано преподавателям, студентам высших учебных заведений и всем желающим изучить возможности перечисленного программного обеспечения.
 
Блокчейн-системы и технология. СПО
1544руб Купить
В книге представлен обзор состояния перспективной и быстроразвивающейся технологии распределенного реестра данных, или блокчейн. Подробно рассматривается архитектура блокчейн-систем и описание их аппаратно-программных компонент. Рассмотрены особенности смарт контрактов, реализуемых в блокчейн-сетях и пример возможного применения блокчейн в лесной логистике и поставке лесной продукции. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образова-тельного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квали-фикационным требованиям. Учебное пособие предназначено для обучающихся в колледжах по образовательным программам среднего профессионального образования.
 
Основы программирования на языке Java. Учебное пособие для вузов
5513руб Купить
В начальных главах описывается основной синтаксис языка Java, его ключевые слова и конструкции. Материал подается шаг за шагом, от простого (процедурные конструкции языка) к более сложному (основы ООП). Все понятия закрепляются на наглядных примерах с комментариями, которые студенты могут написать, запустить и осмыслить самостоятельно. В последующих главах рассматриваются дополнительные возможности синтаксиса языка Java: базовый класс java.lang.Object и его методы, массивы и перечисления, исключения и их виды, внутренние и вложенные классы, параметризованные типы, а также стандартная библиотека коллекций, система ввода-вывода, средства рефлексии, многопоточное программирование и многое другое. Материал дополнен большим числом примеров и рекомендаций, которые помогут избежать основных ошибок начинающих разработчиков. Пособие предназначено для бакалавров, изучающих язык Java в объеме около 100 часов.
 
Инженерная компьютерная графика в nanoCAD и AutoCAD. Учебное пособие для СПО, Федотов Геннадий Васильевич
1178руб Купить
Курс «Инженерная графика» полностью переложен на компьютерное проектирование в nanoCAD (отечественное ПО) или AutoCAD. Изложены эффективные задания и подробные методические рекомендации для освоения дисциплины «Инженерная графика» средствами nanoCAD или AutoCAD. Студентам даются основные принципы и методы черчения и методологии разработки графических документов, а также формируются навыки использования универсальных графических систем для разработки и редактирования чертежей с использованием компьютерного моделирования, конструкторской документации и деловой графики. Предлагаются методы воспроизведения графических объектов графическими примитивами nanoCAD или AutoCAD, общие правила проекционного черчения, изучаются методы нанесения штриховки и размеров, построение изометрических изображений деталей и сложных объектов, а также схем водоснабжения и водоотведения. Также изучаются технологии создания сложных деталей с множественными сопряжениями, формирование графических блоков и их использование, приемы массового воспроизведения графических объектов по массиву, по окружности или по траектории, вставка в чертеж растровых изображений и отрисовка их средствами векторной графики. Приводятся основные ГОСТЫ для машиностроительного черчения, водоснабжения и водоотведения. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Для студентов сузов, обучающихся по специальности «Водоснабжение и водоотведение», а также для всех технических специальностей, где изучается дисциплина «Инженерная графика».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика