Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

451 градус по Фаренгейту

Автор: Брэдбери Рэй
Издательство: Эксмо
Год издания: 2023
ISBN: 978-5-04-169471-5
Серия: МП. Большие книги Маленького Принца
Наличие: отсутствует



682руб
Купить
Вы скептик и реалист? Вы уверены, что всё на свете имеет рациональное объяснение? Не спешите ответить утвердительно, если ещё не прочитали роман Рэя Брэдбери «451° по Фаренгейту». Каждая страница этой книги заставит вас снова и снова спрашивать: действительно ли это антиутопия, вымысел, плод авторской фантазии? Миниатюрные наушники, летящие на бешеной скорости автомобили, бессмысленные реалити-шоу, назойливая реклама, работа на износ, пригоршни антидепрессантов… Повседневные детали современного мира были описаны семь десятилетий назад с такой точностью, что вы невольно поверите в существование машины времени и начнете искать в каждой строке указатель поворота, который поможет вырваться из безумной рутины. И будет новый мир, и новая жизнь, и новые книги встанут на полки библиотек, и старые слова обретут новый смысл. И всё-таки — как Брэдбери узнал?..

Другие товары в серии «МП. Большие книги Маленького Принца»

Мы, Замятин Евгений Иванович
682руб Купить
Издание удобного формата. Твёрдый переплёт. Цветные форзацы. Белая бумага, чёткий шрифт. Чёрно-белые иллюстрации. «Настоящая литература может быть только там, где её делают не исполнительные и благонадёжные чиновники, а безумцы, отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики». Относил себя Евгений Замятин к скептикам или к мечтателям? Вряд ли мы узнаем. Бесспорно одно: его роман-антиутопия «Мы» — первая антиутопия XX века — это настоящая литература. Повествование о Едином Государстве всеобщего благоденствия сразу оказалось под запретом «исполнительных и благонадёжных чиновников». Но, вырвавшись в мир в переводах сначала на английский и чешский, а затем на финский и итальянский языки, роман «Мы» завладел умами читателей. Под его влиянием создавали свои произведения признанные мировые классики: Олдос Хаксли, Джордж Оруэлл, Владимир Набоков. В странный, неровный ритм дневниковых записей идеально вписались чёрно-белые рисунки Андрея Симанчука. Уверенный напор жёсткой линейной логики внезапно прерывается неровными, сходящими на нет штрихами чувств и эмоций, чтобы в финале упасть на страницу густой крестообразной тенью несбывшегося рая.
 
Превращение, Кафка Франц
710руб Купить
Граница между абсурдом и реальностью — где она? Что удивляет больше всего в произведениях Франца Кафки? Пожалуй, то, что всё происходящее с героями нисколько их самих не удивляет. Грегор Замза, превратившийся в огромного жука, нимало этим не шокирован и думает лишь о том, как бы не опоздать на поезд. Йозеф К. нисколько не удивляется своему аресту, хотя твёрдо знает, что ни в чём не виноват. Фантастические элементы встроены в реальный мир, но автор не пытается их объяснить, а герои не оспаривают их логику. В магическом реализме диковинное так тесно и странно переплетено с обыденным, что почти невозможно понять, где заканчивается одно и начинается другое. Но можно попытаться проникнуть в глубины кафкианских фантазий через портал, созданный загадочной графикой Андрея Симанчука, чьи работы словно направляют нас в миры К. Чюрлёниса и Ф. Кало. Издание в твёрдом переплёте.
 
Собака Баскервилей. Рассказы, Дойл Артур Конан
710руб Купить
Артур Конан Дойл подарил миру одного из самых умных, благородных и смелых героев мировой литературы — Шерлока Холмса. Чеканный образ великого сыщика воплотил в своих работах английский художник-иллюстратор Сидни Пэджет. В книгу вошли детективная повесть «Собака Баскервилей» и 5 рассказов: «Чертежи Брюса-Партингтона», «Второе пятно», «Его прощальный поклон», «Палец инженера», «Дьяволова нога».
 
Этюд в багровых тонах. Рассказы, Дойл Артур Конан
710руб Купить
Детектив-любитель Шерлок Холмс — один из самых известных героев мировой литературы. Английский писатель Артур Конан Дойл создал гения частного сыска, а художник-иллюстратор Сидни Пэджет одним из первых воплотил образ Холмса в своих работах. В книгу вошли детективная повесть «Этюд в багровых тонах» и 6 рассказов: «Скандал в Богемии», «Пёстрая лента», «Пляшущие человечки», «Конец Чарльза Огастеса Милвертона», «Последнее дело Холмса», «Пустой дом».
 
Убийство на улице Морг. Мистические рассказы, По Эдгар Аллан
773руб Купить
Наполненные загадками и мистикой новеллы Эдгара Аллана По послужили основой для развития двух популярнейших жанров: классического детектива и психологической прозы. В книгу вошли 14 рассказов, в том числе «Убийство на улице Морг», «Тайна Мари Роже», «Золотой жук» и другие. Чёрно-белые иллюстрации в стиле модерн.
 
1984, Оруэлл Джордж
798руб Купить
Фантастический роман Джорджа Оруэлла «1984» нередко называют «идеальной антиутопией». Жаркие дискуссии об этом уникальном произведении не утихают уже больше 70 лет, с момента первой публикации в 1949 году. Казалось бы, за столь долгий срок о книге сказано уже всё. Но каждое новое поколение читателей, открывая культовый роман, проводит собственные параллели между реальным и вымышленным мирами. Хрупкость свободы, любви, индивидуальности в мире ангсоца особенно ярко проступает в жёстком контрасте чёрного и белого на рисунках известного московского художника Андрея Симанчука. Вереница образов, возникающих на иллюстрациях, невольно вызывает в памяти цитату: «Сон разума рождает чудовищ». Можно ли пробудить спящий разум — неизвестно. Но пытаться сделать это, безусловно, стоит.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика