Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Рентгенография и рентгенология собак и кошек

Автор: Холлоуэй Эндрю, МакКоннелл Фрейзер
Издательство: Аквариум-Принт
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-4238-0387-2
Серия: Практика ветеринарного врача
Наличие: на складе



16229руб
Купить
Рентгенография собак и кошек является жизненно важным диагностическим методом благодаря своей доступности, оперативности и развитию цифровых технологий. Данное руководство представляет собой всесторонний обзор интерпретаций рентгеновских снимков, которые могут включать различные вариации, пояснение ключевых принципов, следуя которым можно научиться правильно читать рентгенограммы, а также верно применять полученную информацию для диагностики распространенных заболеваний. Правильное понимание рентгенограмм зачастую вызывает затруднение у многих ветеринарных специалистов, эта книга поможет им в изучении рентгенографии и радиологии. В книге представлено большое количество высококачественных рентгенограмм, с помощью которых показана анатомия в норме и объясняются ключевые моменты интерпретации снимков, также приведены иллюстрации, на которых показаны основные укладки пациентов и приведены практические рекомендации, что является отличительной особенностью этого руководства. Издание также включает CD-диск, на котором записаны все рентгенограммы, приведенные в книге. Книга станет прекрасным руководством для практикующих ветеринарных врачей, как специализирующихся в области рентгенографии и радиологии, так и желающих расширить свои знания в этой области, а для студентов, младшего персонала и молодых специалистов — фундаментальным учебным изданием.

Другие товары в серии «Практика ветеринарного врача»

Лечение боли у мелких домашних животных, Селф Ян
5771руб Купить
Эта книга содержит четкие и понятные инструкции, которые дадут практикующим ветеринарным врачам необходимую в работе информацию, касающуюся боли у мелких домашних животных, в том числе у собак, кошек, кроликов, птиц и некоторых видов экзотических животных. Первые главы закладывают основы, необходимые для рационального лечения боли, а именно рассматривают вопросы ее физиологии, особенности острого и хронического болевого синдрома, принципы медикаментозного лечения и физиотерапии. Последующие главы фокусируются на конкретных патологиях, сопровождающихся болевым синдром, например, рассматривают особенности ведения онкологических или стоматологических пациентов на основании реальных клинических случаев с акцентом на экспертное мнение автора. Это издание поможет ветеринарным специалистам любого уровня в их ежедневной работе с пациентами для обнаружения, купирования и лечения разных видов болевых синдромов.
 
Проблемы поведения собак и методы их решения. Биологические основы поведения, Сотская Мария Николаевна, Мычко Елена Николаевна
3464руб Купить
В этой книге основное внимание уделяется формированию поведения собаки как в естественных условиях с минимальным вмешательством человека, так и в домашних, где собака является домашним питомцем. Детально описывается развитие поведения собаки в процессе онтогенеза и критические периоды для создания основ поведения. Авторы указывают, на какие моменты в эти периоды владельцы щенков должны обращать особое внимание, чтобы сформировать правильное поведение в будущем. Авторы, биологи-специалисты по поведению животных М. Н. Сотская и Е. Н. Мычко, в течение многих лет изучали рассудочную деятельность псовых под руководством Л. В. Крушинского. Они много лет профессионально занимались разведением собак и педагогической деятельностью в сфере обучения и повышения квалификации кинологов и являются авторами целого ряда книг о собаках. Книга написана на основе собственных наблюдений авторов и изучения обширных литературных источников. Книга является ценным пособием для тех, кто занимается собаководством или интересуется повадками и поведением собак. Она рассчитана на специалистов-кинологов, ветеринарных врачей и биологов, а также будет интересна собаководам-любителям.
 
Интерпретация лабораторных тестов и алгоритмов дифференциальной диагностики у собак и кошек, Вильяльба Игнасио Лопес, Санчес Игнасио Меса
3283руб Купить
Интерпретация лабораторных тестов и алгоритмов дифференциальной диагностики у собак и кошек. Гематология и биохимия В этой книге собраны основные алгоритмы дифференциальной диагностики на основании результатов гематологических и биохимических исследований крови, которые используются в ветеринарии собак и кошек. Руководство поможет ветеринарным врачам оптимизировать ежедневную работу, дав необходимые инструменты для корректной диагностики тех патологий, при выявлении которых гематологические и биохимические исследования играют ключевую роль, поскольку они позволяют установить этиологию заболевания, исходя из специфических клинических признаков. Оба автора этой книги являются прекрасными профессионалами в своей области, в руководстве собрано много дополнительной информации (таблицы, иллюстрации, схемы), которая поясняет предлагаемые диагностические алгоритмы, что делает эту книгу незаменимым руководством в ежедневной практике ветеринарных врачей, работающих с кошками и собаками.
 
Кардиология и пульмонология собак и кошек. Клинические случаи, Боргит Киран, Фернандес Ракель Сальгуэро
5771руб Купить
Успешное лечение собак и кошек с заболеваниями сердца и дыхательной системы зависит от умения связать воедино клинические находки, профессиональный опыт, результаты визуальной диагностики и данные литературы. Эта книга была написана клиницистами с разными специальностями для того, чтобы их экспертное мнение стало доступно всем ветеринарным врачам, интересующимся кардиологией и пульмонологией. Авторы ставили своей целью соединить два подхода: традиционное учебное пособие и наблюдение за реальной практикой, поэтому этот сборник клинических случаев по кардиологии и пульмонологии основывается на историях пациентов, причем каждый случай сопровождается описанием эталонных методов визуальной диагностики и подробным обсуждением аспектов лечения и прогноза для пациента. Эта книга ввиду своей незаурядности будет интересна не только состоявшимся специалистам, но и ветеринарным врачам, проходящим обучение в интернатуре и ординатуре, а также студентам. Каждый клинический случай сопровождается запоминающимися иллюстрациями, а некоторые еще и видеоматериалами, благодаря которым читатели смогут повысить свой уровень в области заболеваний сердца и дыхательной системы, изучить основные показатели эхокардиографического исследования, узнать о самых современных методах лечения различных заболеваний.
 
Экзотические животные. Содержание, уход, болезни и лечение, Мередит Анна, Джонсон-Дилейни Кэти, Беннет Трейси Д.
11902руб Купить
Это всеобъемлющее руководство по экзотическим животным является основополагающим справочником, содержащим информацию о широком круге домашних питомцев, начиная от мелких млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и заканчивая беспозвоночными. Каждая глава книги посвящена определенным видам животных и построена по одинаковому плану: — Биология. — Содержание в неволе (создание оптимальных условий для жизни, кормление, разведение). — Правильная ловля и фиксация. — Диагностические методы. — Распространенные заболевания. — Поддерживающая терапия. — Анестезия и анальгезия. — Основные хирургические операции. — Эвтаназия. — Фармакологический справочник. В книге описаны: мыши, крысы, хомяки и монгольские песчанки; морские свинки, шиншиллы, дегу и жирнохвостые песчанки; бурундуки и луговые собачки; кролики; сумчатые: поссумы и опоссумы, сахарные сумчатые летяги, кенгуру валлаби; хорьки, скунсы и выдры; африканские карликовые ежи; приматы — игрунковые, капуциновые, лемуры; декоративные птицы; спортивные голуби; хищные птицы; страусы, эму и нанду; крокодилы; сухопутные и пресноводные черепахи; ящерицы; змеи; лягушки и жабы; саламандры, аксолотли и червяги; пресноводные декоративные рыбки; морские рыбы; беспозвоночные. Книга снабжена большим количеством цветных иллюстраций и таблицами с разнообразной полезной информацией. Всесторонний обзор каждого вида как распространенных, так и более редких экзотических животных, представленный в этом издании, поможет ветеринарным врачам в их лечении, а владельцам — в содержании и правильном уходе.
 
Диагностика и терапевтические алгоритмы внутренних незаразных болезней собак и кошек, Фракасси Федерико
4148руб Купить
Проблемно-ориентированный подход — это новейший метод для рассмотрения и разрешения медицинских вопросов и проблем. Отсюда и возникла идея создания книги, основанной на алгоритмах, касающихся основных клинических и лабораторных отклонений у собак и кошек, с использованием инновационной перспективы. Каждый из 85 алгоритмов шаг за шагом знакомит читателя с логичными, практичными и экономически эффективными вариантами перехода от общей проблемы, лабораторных отклонений или результатов визуализации к конкретному диагнозу или лечению. Краткое резюме приводится на первой странице каждой темы, далее следует алгоритм, а затем даются краткие пояснения ко многим рекомендуемым шагам в рамках каждого алгоритма. Это издание включает в себя две полезные и инновационные функции: цветовые коды и ссылки для получения дополнительной информации внутри алгоритма. Желтый цвет указывает на диагностический путь, красный — на диагноз, а синий — на терапию; это позволяет ветеринару ориентироваться в диагностическом лабиринте, чтобы выбрать наиболее подходящую терапию. Внутри красных прямоугольников можно быстро определить список дифференциальных диагнозов для каждой проблемы. Следуя желтым маркерам, каждый может понять, как достичь этих диагнозов и оптимизировать протокол диагностики. Примечания, связанные с алгоритмами ссылками, содержат более подробную информацию о конкретном диагностическом исследовании, конкретном заболевании или рекомендуемой терапии. Эта книга предназначена для ветеринарных врачей, которым приходится иметь дело с различными патологиями внутренних органов собак и кошек, а также для студентов ветеринарной медицины, которым необходимо изучить сложные методы, которые в то же время просты и эффективны.
 
Пластическая хирургия собак и кошек. Клинические случаи лечения ран, Сопена Юнкоза Хоакин Х., Ардеволь Грау Марк, Кава Тен Паула
5771руб Купить
Понимание принципов лечения ран — это основа подготовки любого будущего хирурга, следовательно, изучению хирургических методов необходимо уделять достаточно времени. Эта книга состоит из пяти глав, в которых собраны реальные случаи. Каждая глава открывается небольшим введением, в котором перечисляются те методы, которые будут рассмотрены далее. Основная часть посвящена описанию нескольких клинических случаев, которые объединены типом раны или применяемыми методами лечения и расположены в порядке от простых к более сложным. В каждом случае внимание акцентируется не на теории, а на описании самого процесса лечения, чтобы читатель мог получить ясное представление о тех шагах, которые следует сделать, чтобы использовать тот или иной метод. Первая глава — это обзор методов консервативного лечения ран. Вторая глава посвящена рассмотрению хирургических методов, особенно хирургической обработке ран как основополагающем этапе лечения. В третьей и четвертой главе рассматриваются самые распространенные методы пластической хирургии: закрытие дефектов кожными лоскутами (глава 3) и кожными имплантатами (глава 4). Последняя, пятая глава посвящена более сложным методам, которые не так широко распространены в общей практике, однако их всегда следует иметь в виду при ведении сложных случаев (аксиальные кожные лоскуты, биорегенеративная терапия и обзор простейших реконструктивных техник). Каждый случай сопровождает подборка прекрасных фотографий, четко демонстрирующих все действия пошагово. Благодаря тому, что книга сосредоточена на применении распространенных методов лечения ран, где особое внимание уделяется описанию техники выполнения различных манипуляций, она станет прекрасным учебным пособием для студентов, изучающих хирургию, а также для молодых специалистов и врачей, желающих совершенствовать свои знания и навыки в области ветеринарной пластической хирургии и лечении ран.
 
Дерматология собак и кошек, Джексон Хилари, Марселла Розанна
9918руб Купить
Частой причиной обращений в ветеринарную клинику являются дерматологические проблемы, и сложность постановки правильного диагноза заключается в том, что различные заболевания имеют схожие симптомы. Поэтому большое значение для диагностики и выбора дальнейшего лечения имеет четко спланированный подход к каждому дерматологическому случаю. В этом новейшем издании по дерматологии собак и кошек подробно рассматриваются все аспекты различных кожных заболеваний, их диагностики и лечения. В начальных главах рассматриваются базовая структура и функции кожи, обсуждается системный логический подход к сбору анамнеза и описываются основные исследовательские тесты, которые необходимо выполнить, включая цитологические исследования, которым посвящена целая глава. Затем следуют главы, в которых основное внимание уделяется проблемно-ориентированному подходу к распространенным дерматологическим заболеваниям. Особое внимание уделено пиодермии, отиту и атопическому дерматиту, как наиболее часто встречающимся патологиям. Две главы книги полностью посвящены заболеваниям кошек. Заключительная часть книги посвящена основным кожным заболеваниям, наблюдаемым у собак и кошек, и включает главу о местных методах лечения. Книга станет ценным источником информации как для специалистов-дерматологов, так и для ветеринарных врачей общего профиля, сталкивающихся с дерматологическими симптомами в ежедневной практике, а также для студентов ветеринарных вузов.
 
Генетика окраса и шерстного покрова собак, Сотская Мария Николаевна
2164руб Купить
Проблемы генетики окраса и шерстного покрова собак вызывают неизменный интерес у собаководов. За последние годы опубликовано много новых материалов, касающихся молекулярно-генетических исследований, некоторые из которых в той или иной степени меняют прежние представления о формировании ряда окрасов. Много новой информации касается и генетики шерстного покрова. В этом издании, автором которого является известный кинолог, кандидат биологических наук, многие годы занимающийся изучением данной проблемы, представлена обширная информация, основанная как на классических источниках, так и на современных исследованиях генетиков, осуществленных в процессе реализации международного проекта «Геном собаки». В этой книге вы найдете подробные ответы на вопросы: — Что такое окрас, какие пигменты принимают участие в его образовании и как они синтезируются в организме собаки? — Какие генетические факторы контролируют формирование того или другого окраса и как они взаимодействуют между собой? — Какие генетические факторы отвечают за формирование типов шерстного покрова собак? — Какие аномалии шерстного покрова и пигментации описаны у собак и как они связаны с состоянием здоровья собаки? Книга адресована широкому кругу читателей, как профессиональным кинологам и ветеринарным врачам, так и собаководам-любителям.
 
Ветеринарный хирургический инструментарий к основным оперативным вмешательствам. Учебное пособие, Позябин Сергей Владимирович, Павловская Екатерина Андреевна, Шумаков Никита Иванович
1155руб Купить
В пособии изложены правила подготовки инструментов, операционного поля и рук хирурга к операции. Даны принципы разъединения тканей, способы их соединения, современная классификация хирургического инструментария. Представлены приспособления, используемые на всех этапах операции. Пособие особенно ценно наличием значительного количества иллюстраций с демонстрацией рабочих частей инструментов. Помимо классического инвентаря подробно представлено специализированное оборудование для проведения малоинвазивных операций. Для лучшего усвоения материала после каждой главы предложен список контрольных вопросов. В последней главе представлены списки наборов хирургических инструментов для основных оперативных вмешательств, что, безусловно, значительно сэкономит время специалиста при подготовке к операциям. Книга станет отличным учебным руководством для студентов вузов, обучающихся по специальности «Ветеринария», для студентов ветеринарных колледжей, обучающихся по специальности «Ветеринарный фельдшер», ветеринарных врачей, практикующих в клиниках по работе с мелкими домашними животными и хозяйствах.
 
Массаж собак. Практическое руководство, Хурдебайт Жан-Пьер, Сеймур Шари Л.
2164руб Купить
Если вы собираетесь проводить лечение вашего питомца с помощью массажа, вам, помимо элементарных знаний анатомии и физиологии собаки, необходимо владеть техникой массажа. В этой книге вы найдете все, что нужно знать в отношении движений при массаже, силы надавливания, ритма, приемов и последовательности. Определенные приемы предназначены для соответствующих состояний и условий. Вы узнаете о различных областях напряжения у рабочих животных и областях, в которых наиболее вероятно появление напряжения. Массаж — это потрясающее средство диагностики. Вы сможете прощупать любые аномалии, такие как мышечное напряжение или опухание, и определить их гораздо раньше, чем визуально или при обычном обследовании. Массаж поможет избежать развития многих осложнений, которые в дальнейшем могли бы потребовать дорогостоящего лечения животного.
 
Хирургическая онкология собак и кошек, Брюл-Дэй Родолфо, Мартинес Мария-Елена, Мейер Пабло
9918руб Купить
В ветеринарии хирургическая онкология считается одним из важнейших направлений лечения собак и кошек с опухолями. Во многих случаях именно хирургическое вмешательство является наилучшей альтернативой для спасения и улучшения качества жизни таких пациентов. В этом практическом руководстве представлен уникальный взгляд на хирургическую онкологию с помощью серии разнообразных клинических случаев, упорядоченных по системам организма, начиная от простых и заканчивая самыми сложными с точки зрения диагностических методов и лечебной коррекции. В большинстве случаев обсуждаемые методы и процедуры применимы во всех ветеринарных клиниках, но также здесь представлены передовые диагностические и терапевтические технологии, изучение которых поможет повысить профессиональный уровень врачей. Авторы книги — профессиональные ветеринарные хирурги, специализирующиеся как в области хирургии, так и в онкологии, делятся своим многолетним опытом, обсуждая на ряде примеров из повседневной практики различные хирургические методы лечения опухолей, как правило, встречающихся в ветеринарной клинике. Большое количество примеров позволяют обсудить подходы для облегчения тяжелых заболеваний, используемые в разных странах мира. Все рассматриваемые случаи сопровождаются высококачественными изображениями и дополняются обучающими видеозаписями проведения операций, схемами и четкими краткими объяснениями. Эта книга станет жизненно важным дополнением к библиотеке каждого ветеринарного хирурга: от тех, кто начинает работать в хирургической онкологии, до экспертов, которые хотят пересмотреть и усовершенствовать свои методы и концепции.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика