Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

В Стране невыученных уроков

Автор: Гераскина Лия Борисовна
Издательство: Махаон
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-389-16909-8
Серия: Яркая ленточка
Наличие: отсутствует



590руб
Купить
Герой повести Витя Перестукин — ученик четвёртого класса, двоечник и лоботряс, делать уроки для него — сущее наказание. И вот в один из дней, когда Витя сидел за ненавистными учебниками, случилось с ним волшебное происшествие — чудесным образом он попал в Страну невыученных уроков. Тут-то мальчишке и пришлось встретиться с ошибками, которые он допускал, второпях готовя уроки. Что Вите оставалось делать? Конечно же исправлять свои ошибки! Иначе вернуться из этой волшебной страны ему не удастся…

Другие товары в серии «Яркая ленточка»

Золотой ключик, или Приключения Буратино, Толстой Алексей Николаевич
Яркая ленточка, Махаон 2024, ISBN: 978-5-389-24888-5
431руб Купить
Это одна из самых любимых книжек детства — история деревянного человечка, озорного, непослушного, но доброго и отзывчивого. Буратино предстоит пережить множество увлекательных, забавных, а порой опасных приключений. Но смелость, находчивость и помощь настоящих и бескорыстных друзей помогут ему с честью пройти все испытания.
 
Вечера на хуторе близ Диканьки, Гоголь Николай Васильевич
Яркая ленточка, Махаон 2024, ISBN: 978-5-389-24890-8
431руб Купить
Цикл повестей «Вечера на хуторе близ Диканьки» — литературный шедевр Н.В. Гоголя. "Кому неизвестны его «Вечера на хуторе близ Диканьки»? — писал известный критик XIX века В. Белинский. — Сколько в них остроумия, веселости, поэзии и народности! " В этот сборник вошли три повести из цикла: «Вечер накануне Ивана Купала», «Майская ночь, или Утопленница» и «Ночь перед Рождеством». Все они наполнены неповторимой гоголевской поэтичностью и фантазией, их мистические сюжеты и безупречный стиль по прежнему привлекают читателей, стремящихся приобщиться к лучшим образцам русской классической литературы.
 
Сын полка, Катаев Валентин Петрович
Яркая ленточка, Махаон 2024, ISBN: 978-5-389-24758-1
380руб Купить
Валентин Петрович Катаев, русский писатель и драматург, прошёл Великую Отечественную войну и не понаслышке знал о том горе, которое она принесла нашей стране, лишив тысячи ребят детства. В 1944 году Катаев написал книгу «Сын полка» — яркий, правдивый рассказ о непростой судьбе Вани Солнцева, потерявшего во время войны родных. Оказавшись в артиллерийском полку, этот бесстрашный паренёк воевал наравне со взрослыми солдатами, доказав, что подвиг — это не только смелость и героизм, но и великий труд, несгибаемая воля и огромная любовь к Родине.
 
Старик Хоттабыч, Лагин Лазарь Иосифович
Яркая ленточка, Махаон 2024, ISBN: 978-5-389-24576-1
561руб Купить
Повесть-сказка «Старик Хоттабыч» вышла в 1938 году и с тех пор стала одной из самых любимых детских книг. Уже несколько поколений мальчишек и девчонок нашей страны с удовольствием читают о приключениях джинна, попавшего из времен царя Соломона в советскую страну конца 1930-х годов. И не важно, что книга была написана почти сто лет назад, ведь история о том, как пионер Волька Костыльков выловил в реке старинный кувшин и выпустил из него джинна, — по-настоящему добрая, веселая и увлекательная. Она переведена на многие языки, в том числе на английский, немецкий, чешский, болгарский, китайский… Ее автор Лазарь Иосифович Гинзбург, писавший под псевдонимом Л. Лагин, сочинил еще несколько книг, но благодаря именно «Старику Хоттабычу» его имя навсегда останется в истории детской литературы.
 
Робинзон Крузо, Дефо Даниель
Яркая ленточка, Махаон 2023, ISBN: 978-5-389-24575-4
431руб Купить
Знаменитый роман английского писателя Даниэля Дефо (1660-1731) впервые был опубликован более 300 лет назад. Но, что удивительно, необыкновенные приключения Робинзона Крузо, волею случая оказавшегося на необитаемом острове, по-прежнему увлекают юных романтиков. Жизнь морехода полна испытаний и неожиданных событий, однако он с честью и стойкостью преодолевает все трудности и невзгоды, выпавшие на его долю, и мужественно противостоит судьбе. В этом издании роман «Робинзон Крузо» представлен в пересказе для детей Корнея Чуковского с замечательными, красочными иллюстрациями Анатолия Иткина.
 
Сказки дядюшки Римуса, Харрис Джоэль Чандлер
Яркая ленточка, Махаон 2023, ISBN: 978-5-389-24430-6
431руб Купить
Каждый вечер маленький Джоэл прибегает к дядюшке Римусу, чтобы послушать истории о Братце Кролике и других животных Северной Америки — Братце Лисе, Братце Черепахе, Матушке Мидоус и остальных. Братец Кролик в этих историях — не типичный трусишка, а озорник и плут, который обводит животных вокруг пальца. Забавный цикл об ушастом герое — классика зарубежной детской литературы. Сказки дядюшки Римуса обожают миллионы читателей во всём мире!
 
Уроки французского. Рассказы, Распутин Валентин Григорьевич
Яркая ленточка, Махаон 2023, ISBN: 978-5-389-23859-6
501руб Купить
В эту книгу известного российского писателя Валентина Григорьевича Распутина (1937-2015) вошли рассказы «Мама куда-то ушла», «Уроки французского» и «Век живи — век люби». Герои этих рассказов — обыкновенные мальчишки, оказавшиеся в разных, порой очень непростых жизненных ситуациях. Какой путь они выберут? Распутин с глубоким пониманием жизни пишет о доброте, совести, умении сопереживать и помогать друг другу. Его рассказы заслуженно признаны классикой русской литературы, а ещё они очень интересны и увлекательны. Вместе с героями ребята будут взрослеть и учиться преодолевать трудности, раскрывая свои лучшие качества.
 
Белый Клык, Лондон Джек
Яркая ленточка, Махаон 2023, ISBN: 978-5-389-23858-9
590руб Купить
Приключенческая повесть классика американской литературы Джека Лондона описывает события, которые происходят во время золотой лихорадки на Аляске. Главный герой — Белый Клык, полуволк-полусобака. Жестокий и суровый мир, который окружает его с рождения, грозит неминуемой гибелью, и только встреча с добрым хозяином может стать для Белого Клыка спасением. Эта книга о всепобеждающей силе любви, верности и преданности, о настоящей дружбе, какая только возможна между животным и человеком.
 
Дневник Коли Синицына, Носов Николай Николаевич
Яркая ленточка, Махаон 2023, ISBN: 978-5-389-23690-5
431руб Купить
Повесть Николая Носова «Дневник Коли Синицына» вышла в свет в 1950 году и с тех пор стала любимой книгой миллионов школьников. И неудивительно! Смешная и забавная история мальчишек-пчеловодов захватывает с первых страниц увлекательным сюжетом, добрым юмором и весёлыми приключениями. Юные читатели с удовольствием будут следить за событиями, о которых рассказывает в своём дневнике Коля Синицын, узнают, как интересно и с пользой можно провести свободное время, как справляться с трудностями и добиваться поставленных целей. Эта книга обо всём, что так важно и нужно детям.
 
Эмиль из Лённеберги, Линдгрен Астрид
Яркая ленточка, Махаон 2023, ISBN: 978-5-389-23689-9
573руб Купить
Герой этой весёлой повести — проказник и сорванец Эмиль, от его проделок трепещет весь хутор близ Лённеберги. А сочинила её замечательная шведская писательница Астрид Линдгрен, обладательница Золотой медали Андерсена — самой престижной международной премии в области детской литературы.
 
Король Матиуш Первый, Корчак Януш
Яркая ленточка, Махаон 2023, ISBN: 978-5-389-23405-5
590руб Купить
Януш Корчак (1878-1942) — выдающийся польский врач, педагог и писатель, всю свою жизнь посвятивший чужим детям. Он открыл в Варшаве Дом сирот, в котором жили, учились и воспитывались дети, потерявшие родителей. Прожив достойную уважения жизнь, Януш Корчак умер как герой — во время Второй мировой войны он погиб в концлагере вместе со своими маленькими воспитанниками, отказавшись от предложенной ему свободы. Одно из самых известных произведений писателя — повесть-сказка «Король Матиуш Первый». Это история доброго и отзывчивого юного короля Матиуша, всем сердцем желавшего сделать жизнь людей в своём королевстве лучше. Но сколько трудностей и разочарований ждало его на этом нелёгком, но благородном пути!
 
Не надо врать. Рассказы для детей, Зощенко Михаил Михайлович
Яркая ленточка, Махаон 2023, ISBN: 978-5-389-23491-8
366руб Купить
В книгу известного писателя Михаила Зощенко вошли весёлые рассказы о мальчишках и девчонках — шалунах и больших выдумщиках. Читая его произведения, написанные с юмором и без излишней назидательности, дети смеются и благодаря этому смеху легко и непринуждённо расстаются с теми плохими наклонностями и привычками, которые, как и в героях Зощенко, находят у себя. Кроме того, в книгу вошли забавные рассказы о хитрых, умных и просто сообразительных животных.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика