Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Щелкунчик

Автор: Гофман Эрнст Теодор Амадей
Издательство: Махаон
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-389-17054-4
Серия: Книги с иллюстрациями Роберта Ингпена
Наличие: на складе



785руб
Купить
Рождественская история немецкого романтика ХIХ века Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик» радует и восхищает не одно поколение детей и взрослых. Даже спустя 200 лет она будоражит наше воображение. Несмотря на сказочность повествования, автор впервые изображает реальность эпохи, а не какой-то неведомый вымышленный мир. Когда-то история живых людей и оживших игрушек и трогательная любовь юной Мари к бедному Щелкунчику вдохновила на создание одноимённого балета и великого русского композитора П.И. Чайковского. Уникальность издания ещё и в том, что в нём представлена полная версия гофмановской сказки.

Другие товары в серии «Книги с иллюстрациями Роберта Ингпена»

Удивительный волшебник из страны Оз, Баум Лаймен Фрэнк
918руб Купить
Знаменитая сказочная повесть американского писателя Лаймена Фрэнка Баума, написанная в начале прошлого века, и сегодня пользуется огромной популярностью у детей. Потому что сегодня, как и многие десятилетия назад, детям интересны книги, полные удивительных и невероятных событий, книги, в которых живут добрые и злые волшебники, говорящие животные, фантастические создания… Вместе с девочкой Дороти и её верным пёсиком Тото юный читатель отправится в волшебную Страну Оз. Его ждёт увлекательное путешествие, знакомство с добряком Страшилой, благородным Железным Дровосеком, Трусливым Львом и захватывающие, порой опасные приключения.
 
Штормик и мистер Персиваль, Тиле Колин
609руб Купить
Эта маленькая повесть о дружбе мальчика и пеликана признана в Австралии классикой детской литературы. Однажды мальчик нашел разоренное браконьерами гнездо и подобрал трех птенцов. Вместе с отцом, простым рыбаком, он выходил их, но особенно привязался к Мистеру Персивалю — так он назвал своего любимца, с которым никогда не разлучался. До тех пор, пока не случилось непоправимое… Это история о том, как мальчик и пеликан до конца остались верны своей дружбе. Книга Колина Тиле легла в основу семейного фильма «Мой друг Мистер Персиваль», главные роли в котором сыграли лауреат премии «Оскар» Джеффри Раш и Джай Кортни.
 
Приключения Тома Сойера, Твен Марк
1526руб Купить
Пожалуй, нет более известной повести, чем повесть Марка Твена «Приключения Тома Сойера», которую с удовольствием читают уже более ста лет дети и взрослые. И это совсем не удивительно, ведь в ней есть все, что так привлекает читателя, — романтика приключений, живой юмор, захватывающий своими неожиданными поворотами сюжет и даже томительные любовные переживания главного героя — сорванца и проказника Тома Сойера! Особенную прелесть настоящему изданию придают великолепные иллюстрации знаменитого художника Роберта Ингпена.
 
Чёрный Красавчик, Сьюэлл Анна
918руб Купить
Анна Сьюэлл — британская писательница, получившая мировую известность своим единственным произведением — повестью «Черный красавчик». Когда-то она написала о ней: «Я сочинила небольшую историю, чтобы пробудить в людях любовь и симпатию к животным». Эта невероятно трогательная, полная драматических событий история лошади, рассказанная ею самой, по сей день остаётся одним из бестселлеров мировой литературы.
 
Остров сокровищ, Стивенсон Роберт Льюис
918руб Купить
Лучшее творение Роберта Льюиса Стивенсона, роман «Остров Сокровищ» вот уже второе столетие завораживает миллионы читателей разных поколений и стран. Это без преувеличения шедевр приключенческого жанра мировой литературы. В захватывающем повествовании есть тайный заговор и опасное плавание, столкновение с пиратами и затерянный остров и, конечно, испытания, в которых закаляется человек.
 
Путешествия Гулливера, Свифт Джонатан
1257руб Купить
Знаменитый роман английского писателя Джонатана Свифта — шедевр мировой литературы. Великолепные иллюстрации австралийского художника Роберта Ингпена вдыхают жизнь в образы героев этого бессмертного произведения. Р. Ингпен — признанный мастер книжной иллюстрации, создавший замечательные рисунки для сотни книг. В 1986 году он был удостоен Международной премии имени Х. К. Андерсена за вклад в детскую литературу. Р. Ингпен проиллюстрировал такие произведения классической литературы, как «Остров Сокровищ», «Книга джунглей», «Алиса в Стране чудес», «Алиса в Зазеркалье», «Приключения Тома Сойера», «Питер Пэн и Венди», «Ветер в ивах», «Рождественская ёлка», «Вокруг света в восемьдесят дней», «Таинственный сад», «Приключения Пиноккио», «Щелкунчик», «Удивительный волшебник из страны Оз», «Путешествия Гулливера», «Сказки» Киплинга. Издательство «Махаон» представляет вам эти замечательные книги.
 
Рождественская ночь, Мур Кларк Клемент
741руб Купить
Книга «Рождественская ночь» Клемента Кларка Мура давным-давно стала классикой и выдержала массу переизданий по всему миру. Иллюстрировали её многие выдающиеся художники, добавляя раз за разом новые штрихи к портрету забавного старичка Санта-Клауса. И вот, оправдывая ожидания книголюбов, достойным наследником этой замечательной традиции выступил всемирно известный австралийский художник Роберт Ингпен. Его иллюстрации в полной мере передают трепетное ощущение волшебства и ожидания праздника, наполняя наши сердца теплом и радостью.
 
Алиса в Стране чудес, Кэрролл Льюис
918руб Купить
Прошло более полутора веков со времени первой публикации этой удивительной книги, а она до сих пор завоёвывает сердца детей и взрослых всех стран. Перед вами уникальное издание, главными достоинствами которого являются полный, несокращённый, текст и свыше 70 прекрасных иллюстраций именитого художника.
 
Алиса в Зазеркалье, Кэрролл Льюис
1007руб Купить
Знаменитая сказочная история английского писателя и математика Льюиса Кэрролла о приключениях девочки Алисы в волшебной стране Зазеркалье. Блистательный перевод Н. М. Демуровой, признанный классическим, очень точно передаёт смысл этой необычной и мудрой сказки со множеством весёлых бессмыслиц и парадоксов.
 
Приключения Пиноккио, Коллоди Карло
1057руб Купить
Знаменитая сказка итальянского писателя Карло Коллоди о приключениях деревянного мальчишки Пиноккио обрела в этом издании новую жизнь благодаря великолепным иллюстрациям австралийского художника Роберта Ингпена. Он получил всемирную известность как автор и иллюстратор более сотни различных книг. В 1986 году Р. Ингпен был удостоен Международной премии имени Х. К. Андерсена за вклад в детскую литературу. Роберт Ингпен проиллюстрировал такие произведения классической литературы, как «Остров Сокровищ», «Книга джунглей», «Алиса в Стране чудес», «Алиса в Зазеркалье», «Приключения Тома Сойера», «Питер Пэн и Венди», «Ветер в ивах», «Рождественская ёлка», «Удивительный волшебник из Страны Оз», «Таинственный сад», «Вокруг света в восемьдесят дней», «Сказки» Киплинга. Издательство «Махаон» представляет вам эти замечательные книги.
 
Слонёнок и другие сказки, Киплинг Редьярд Джозеф
1007руб Купить
Первый из британских писателей лауреат Нобелевской премии в области литературы Редьярд Киплинг — явление необыкновенное, а его произведения — всегда событие. Таким событием стали и его маленькие шедевры о сотворении мира и о первых животных на земле. Киплинг придумывал их для своей дочери, которая умерла в шесть лет. Потрясённый страшной потерей, он завершил их написание и создал настоящую сокровищницу сказок. Богатые поэтическими образами, они очаровывают и спустя столетие. Перед вами — роскошное издание, которое примечательно ещё и тем, что в него вошли полные тексты всех сказок, в том числе редко издаваемая «История про тегумайские табу».
 
Книга джунглей, Киплинг Редьярд Джозеф
918руб Купить
В этом издании наиболее полно передан перевод «Книги джунглей». В нём содержатся не только известные рассказы и сказки, но и редко издававшиеся на русском языке стихотворные произведения Киплинга, которые являются неотъемлемой частью этой книги. Особую ценность издания составляют замечательные иллюстрации всемирно известного художника.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика