Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Книга творчества для счастливого ребенка. Учимся говорить «спасибо!»

Автор: Гжешчак Джоанна
Издательство: КоЛибри
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-389-15835-1
Серия: Хобби и творчество
Наличие: на складе



843руб
Купить
Умение говорить спасибо — важнейшее человеческое качество. Джоанна Гжешчак — психолог, декоратор, блогер, фотограф и заботливая мама двух дочек и сына — придумала, как развивать в детях умение правильно выражать благодарность с помощью творчества и совместных семейных затей. Перед вами увлекательная коллекция идей и поделок, среди которых — древо благодарности, благодарственная «капсула времени», гирлянда «Радуга эмоций», постер «Спасибо вам, времена года! », медальки из соленого теста, открытки, благодарные шарады… Проекты продуманы для каждого сезона, а всего их 52 — по одному на каждую неделю года. Эти занятия не только развлекут детей, но и сплотят вашу семью, подарят счастливые моменты от общения друг с другом и помогут ощутить благодарность за каждый прожитый вместе день. «После того как мы все вместе взялись за описанные здесь затеи, что-то стало меняться. Дети говорят спасибо после еды или самой обыкновенной прогулки в парке, и теперь им хочется не столько получать подарки, сколько дарить. Чем бы нам порадовать бабушку, спрашивают они, и чем угостить соседей? Муж перестал постоянно сравнивать себя с друзьями и надуманным представлением о том, каким он должен быть в идеале, он больше ценит то, что имеет. Что же касается меня, вечной оптимистки, то сердце мое преисполнено благодарности как никогда. Чтобы смастерить что-то с ребенком, вовсе не нужно особых умений или талантов, не требуется много сил. Большая часть наших затей придумана именно для обычных родителей, которым в общем-то некогда, и для самых обычных, шумных и непоседливых, чад. Надеюсь, эта книга поможет вашей семье создать дом, полный признательных сердец, как она помогла мне». (Джоанна Гжешчак)

Другие товары в серии «Хобби и творчество»

101 способ запудрить мозги и заодно развлечься. Секреты успешных иллюзионистов, Мидс Виктор, Верпорт Оскар
Хобби и творчество, КоЛибри 2023, ISBN: 978-5-389-19870-8
1088руб Купить
Виктор Мидс и Оскар Верпорт впервые раскрывают секреты своего захватывающего и суперпопулярного телешоу, которое они ведут на голландском телевидении. Используя знания о природе иллюзий, данные психологии и медицины (и, разумеется, ловкость рук), они предлагают уникальный взгляд на то, как работает человеческий мозг. С помощью 101 иллюзии и эксперимента вы сами убедитесь, с какой легкостью вас могут обмануть собственный разум и чувства. Вы узнаете, как у вас получается «поричттаь, нпаиремр, ткаой ткест». И конечно же научитесь выполнять самые умопомрачительные трюки для своих зрителей! "Мы надеемся, что эта книга приоткроет завесу над природой иллюзии. Ведь органы чувств и мозг человека не воспринимают абсолютно объективную картину действительности — ее формируют и на нее влияют наше восприятие, предположения и воспоминания. Для нас нет ничего прекраснее, чем вдохновлять читателей пройти свой собственный путь фокусника и мага. Проверив все на себе, мы с удовольствием передаем вам свою волшебную эстафетную палочку. Наслаждайтесь силой иллюзий! " (Виктор Мидс, Оскар Верпорт)
 
Ботаника для садоводов, Ходж Джефф
Хобби и творчество, КоЛибри 2021, ISBN: 978-5-389-13415-7
1375руб Купить
Доступный, подробный и прекрасно иллюстрированный путеводитель по тайнам науки о растениях поможет садоводам понять язык ботаники и ее основные принципы. Благодаря четкой и практичной структуре в книге очень удобно ориентироваться: она разделена на 9 глав, каждая из которых посвящена той или иной области ботаники, важной для садоводства. Так, есть главы, посвященные классификации растений (глава 1), проращиванию и культивированию семян (глава 5), обрезке деревьев (глава 7), борьбе с болезнями и вредителями растений (глава 9). Наряду со множеством великолепных ботанических иллюстраций издание украшают понятные технические диаграммы. Это роскошный подарок для любого человека, который любит растения и хочет, чтобы его сад и огород процветали.
 
Вязаные животные. 40 моделей из «Зоопарка Эдварда», Лорд Керри
Хобби и творчество, КоЛибри 2021, ISBN: 978-5-389-19312-3
1155руб Купить
Вязание как искусство! Новый формат старинного рукоделия, ставшего модным увлечением в наши дни и пользующегося огромной популярностью во всем мире. Необычайно реалистичные вязаные игрушки, созданные по схемам британской мастерицы Керри Лорд, — отличное украшение современного интерьера и прекрасный подарок для любого возраста. Все герои этой книги по-своему симпатичны и уникальны, у каждого свой характер и своя история. Детям наверняка понравится играть с романтичной зайчихой Эммой, слонихой-сластеной Бриджит, коалой Сэмюэлем, знающим пять языков, и ежиком Френсисом, специалистом во всем, что связано с автомобилями. Медведь Петр, зарабатывающий на жизнь тестированием компьютерных игр, и лев Руфус, регулярно попадающий в смешные ситуации, с удовольствием отправятся в гости к вашим коллегам. Белка Брэдли, ведущая здоровый образ жизни и увлекающаяся спортом, волк Кристоф, ожидающий прибавления семейства, и благородный тигр Лоренс, который очень любит готовить и удивлять свою подругу кулинарными изысками, составят теплую компанию вашим родным и близким. 40 забавных обитателей нашей планеты с нетерпением ждут возможности познакомиться с вами! Благодаря понятным пошаговым инструкциям и красивым цветным фотографиям выполнение их по силам даже новичку. В этих потрясающих животных очень легко влюбиться — путешествуя с крючком по страницам книги, вы наверняка обзаведетесь новыми друзьями!
 
Вышитые шедевры. Птицы. Лучшие работы коллекции «Гильдии вышивальщиц», Коллиндж Аннетт
Хобби и творчество, КоЛибри 2020, ISBN: 978-5-389-15160-4
1155руб Купить
«Гильдия вышивальщиц», основанная в 1906 году в Великобритании, собрала впечатляющую коллекцию вышивок: более 6000 красивейших работ со всего мира, выполненных в разных стилях и техниках. Автор книги, Аннетт Коллиндж, художник по текстилю и руководитель одного из филиалов «Гильдии», подготовила настоящую выставку из лучших образцов коллекции, объединенной общей темой: птицы. Она увлекательно рассказывает о каждом экспонате, будь то гобелен, украшенный зеркальными стеклышками, коптские ткани, кайма греческой юбки с двуглавым орлом, рождественская открытка времен Первой мировой войны, китайские манжеты с петухами или расшитая гладью грелка на чайник XX века. Вы сможете полюбоваться работами со всего мира: из Скандинавии и Китая, из Греции и Индии, из Венгрии и Египта… Великолепные цветные фотографии позволят рассмотреть все образцы в деталях, а подробные описания познакомят вас с удивительной историей вышивки и вдохновят на создание собственных шедевров.
 
Скучно? Играйте! 101 способ поднять настроение, Бретт Айвен
Хобби и творчество, КоЛибри 2022, ISBN: 978-5-389-19587-5
195руб Купить
Гонки на карандашах. Оберточная битва. Байки из шляпы. Засмеялся — проиграл... хотя тот, кто умеет от души смеяться, в реальной жизни всегда только выигрывает. В этой книге щедрый на выдумки британец Айвен Бретт предлагает новую порцию увлекательных игр в дополнение к своему дебютному сборнику «Отложите телефон! 100 игр и развлечений без гаджета и реквизита». Для одного участника, для двух и более; игры с участием рук, игры в уме, игры на ходу — представленный здесь материал заинтересует всех, кто привык проводить досуг активно и с пользой, оттачивая свою креативность, сообразительность и скорость реакции, а главным бонусом будет то, что игры объединяют! «Я провел последние два года, коллекционируя, создавая и отбирая самые лучшие возможности для игры, чтобы увлечь и вас тоже. Поскольку я не могу в самом деле сыграть с вами в эти игры — что, несомненно, было бы лучше всего, — я изложил их правила в самой простой и забавной форме, чтобы вы могли приступить к игре практически без обучения, подготовки и сбора каких бы то ни было материалов. Выбирайте подходящий для вас раздел и начинайте играть! » (Айвен Бретт)
 
Отложите телефон! 100 игр и развлечений без гаджета и реквизита, Бретт Айвен
Хобби и творчество, КоЛибри 2021, ISBN: 978-5-389-19589-9
683руб Купить
«Вся эта книга — одна большая зеленая пусковая кнопка игрового автомата. Это сборник из ста игр — творческих или развлекательных, одиночных или командных, — разбитых на группы в соответствии с ситуациями, в которых они могут пригодиться. Вы едете на отдых? Для этого есть специальная глава. Пытаетесь поинтереснее провести время за совместным ужином? Вы найдете в книге десять игр, идеально подходящих для застолья. Сидите дома дождливым воскресеньем? Никаких проблем. Застряли в ужасающе нудной дорожной пробке? Будьте спокойны: найдется кое-что и для вас. В этой книге есть самые разные игры: вдохновляющие, трудные и даже попросту глупые, — но все они гарантированно сблизят вас, оживят любую ситуацию и даже позволят вам немного поупражнять ум. Моя цель — превратить вашу жизнь в игру, потому что мы, люди, лучше всего учимся, общаемся и открываем новое именно в игре». (Айвен Бретт)
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика