Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сенсорный хакинг. Как навести порядок в чувствах и в жизни

Автор: Спенс Чарльз
Издательство: КоЛибри
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-389-18539-5
Серия: Научный интерес
Наличие: на складе



880руб
Купить
Чарльз Спенс, профессор Оксфордского университета, раскрывает секреты сенсорного восприятия, которое определяет наше самочувствие и влияет на наши суждения и продуктивность. «Что я имею в виду, говоря о «сенсорном хакинге»? Освоить сенсорный хакинг — значит понимать, использовать и стимулировать чувства так, чтобы улучшить социальное, когнитивное и эмоциональное состояние человека. Если мы осознаем уникальные возможности каждого из чувств, если понимаем, как они взаимодействуют, что определяет их направление и наше поведение, то можем задействовать сенсорный опыт наиболее эффективно и таким образом повысить качество жизни тех, кто нам небезразличен, начиная с самих себя. Ваши цели могут быть разными: почувствовать себя спокойнее или энергичнее, сделать свою работу более продуктивной или менее напряженной, лучше высыпаться, лучше выглядеть, получать максимум пользы от тренировок… В любом случае наука о чувствах готова вам помочь» (Чарльз Спенс)

Другие товары в серии «Научный интерес»

Думая руками. Удивительная наука о том, как жесты формируют наши мысли, Голдин-Мэдоу Сьюзен
Научный интерес, КоЛибри 2024, ISBN: 978-5-389-23828-2
722руб Купить
"Как распознать искренние чувства и эмоции собеседника? " "Как сделать, чтобы люди всегда вас правильно понимали? " "Как идеально вести себя на публике в конфликтных ситуациях? " В первую очередь в голову приходит простой ответ: "Нужны суперспособности! " Когнитивный психолог Сьюзен Голдин-Мэдоу считает, что такие суперспособности есть у каждого и секрет их прячется совсем рядом — в наших руках. Погрузитесь вместе с автором в подробное и глубокое исследование жестикуляции и ее роли в общении. Узнайте, когда необходимо дать волю жестам, а когда, наоборот, — расслабленно сложить руки на коленях. Научитесь управлять жестами, чтобы проводить успешные переговоры с коллегами и бизнес-партнерами, знать, когда собеседник что-то скрывает от вас, и видеть настоящие эмоции окружающих вас людей.
 
Вселенная. Краткая история космоса. От солнечной системы до темной материи
Научный интерес, КоЛибри 2024, ISBN: 978-5-389-21719-5
1564руб Купить
Небо с древних времен завораживало человека. От шумерских лунных календарей до снимков НАСА люди не перестают задаваться вопросами, как устроен космос. Зак Скотт приглашает читателя в увлекательное путешествие по Вселенной, доступно рассказывая о Солнечной системе, рождении галактик, темной материи, Большом взрыве и многом другом. Скотт пишет просто о сложном: что такое гравитация, как светят звезды, когда закончился Большой взрыв и закончился ли вообще. Вместе с данным уникальным и подробным путеводителем по самым загадочным уголкам космоса вы узнаете о черных дырах, побываете в галактике М87, увидите, с чего все началось и чем завершится. Автор убедительно и четко выстраивает хронологию существования Вселенной и предлагает гипотезы будущего, когда звезды погаснут и все вокруг погибнет. Книга содержит оригинальную авторскую инфографику, красочные иллюстрации и подробные схемы.
 
Гайд по астрономии. Путешествие к границам безграничного космоса, Уоллер Уильям
Научный интерес, КоЛибри 2024, ISBN: 978-5-389-23827-5
722руб Купить
Изучать астрономию — значит рассматривать самые удивительные явления Вселенной в самых грандиозных масштабах. Когда вы поднимаете голову к небу, видите ли вы мириады звезд, что в 10 раз больше Солнца, черные дыры, метеорные потоки и соседние планеты? В этом авторском гайде бывший ученый НАСА Уильям Уоллер проведет вас сквозь толщу земной атмосферы навстречу бесконечному и невероятному космосу. Начиная с первых звездных карт и заканчивая исследованиями темной материи — автор собрал и объединил самые яркие и выдающиеся открытия из области астрономии в одной книге, которая теперь станет вашим путеводителем по закоулкам Вселенной.
 
Автобиография Земли. 4,6 миллиарда лет захватывающей истории нашей планеты, Эрвин-Бланкенхайм Элизабет
Научный интерес, КоЛибри 2023, ISBN: 978-5-389-21863-5
1373руб Купить
Изучение Земли представляет собой отдельную область науки, хотя она и связана с астрономией, биологией, физикой и химией. Перед вами увлекательная биография нашей планеты, которая посвящает в тайны научного, исторического и философского симбиоза человечества и Земли. Рассматривая планету как интегрированную экосистему, Элизабет Эрвин-Бланкенхайм на примерах показывает, как земля, вода, живые организмы и атмосфера поддерживают превосходный, но хрупкий баланс, который сейчас находится под угрозой. Захватывающая и местами поэтичная, книга рассказывает, каким образом Земля влияла на живые организмы и как живые организмы формировали облик нашей планеты. «В горных породах и истории Земли скрыты тайны и ключи к преодолению нынешних проблем во всех средах обитания живых организмов — воздушной, водной, наземной, — возникших в результате неустойчивости глобальных круговоротов из-за изменений климата. Более того, наш мир, если не вся Вселенная, не только является отражением таких циклов, но и адаптируется к ним: Земля вращается, поэтому солнце восходит и заходит, чтобы вновь взойти; происходят извержения вулканов, поэтому суша поднимается и опускается, только чтобы вернуться в магму и вновь восстановиться. Представление о цикличности и о том, что в масштабах геологического времени можно назвать астрономическим или планетарным непостоянством, может способствовать построению новых, более плодотворных взаимоотношений с планетой: возможно, более глубокому пониманию, уважению и проявлению заботы о нашей общей среде обитания». (Элизабет Эрвин-Бланкенхайм)
 
Тайны доисторического мира, Ломакс Дин
Научный интерес, КоЛибри 2023, ISBN: 978-5-389-21913-7
1057руб Купить
От сражающихся не на жизнь, а на смерть динозавров до роющих норы ленивцев размером со слона — эта книга покажет вам обитателей далекого прошлого Земли. В пяти увлекательных главах описываются пятьдесят самых удивительных окаменелостей из когда-либо найденных и предлагается совершенно новый взгляд на поведение доисторических животных. Известный западный палеонтолог Дин Р. Ломакс представляет уникальные непосредственные свидетельства, показывающие животных в важные моменты их повседневной жизни, будь то динозавры, высиживающие яйца словно птицы, мухи, сохранившиеся во время спаривания, или страдающий от паразитов тираннозавр рекс. Каждая окаменелость, которую описывает автор, рассказывает уникальную историю о доисторической жизни. Часто эти истории напоминают нам о современных животных, и тогда особенно ярко проявляется эволюционная нить, связывающая все живые существа с их далекими предками. Убедитесь сами, что окаменелости — это не просто неодушевленные объекты: в них зафиксирована история существования организмов, столь же полных жизни, как и современных. А яркие и научно выверенные иллюстрации знаменитого палеоиллюстратора Боба Николса оживляют эти захватывающие события.
 
Кратчайшая история Вселенной. От Большого взрыва до наших дней, Бейкер Дэвид
Научный интерес, КоЛибри 2023, ISBN: 978-5-389-21721-8
722руб Купить
«В этой книге рассказывается о процессе исторических изменений всех элементов в космосе от Большого взрыва к эволюции жизни и истории человечества — как простые скопления водорода превращаются в сложные человеческие сообщества. Обычно история позволяет нам прожить много жизней вместо одной, а эта конкретная история предлагает опыт миллиардов лет… Что касается будущего, то я говорю о следующем столетии, следующей тысяче лет, следующем миллионе, миллиарде и даже триллионе и квадриллионе лет, до потенциального конца нашей Вселенной». (Дэвид Бейкер)
 
Магия физики. Как управлять тайными силами материи, создавать вещества из квантового мира, Фликер Феликс
Научный интерес, КоЛибри 2023, ISBN: 978-5-389-21717-1
955руб Купить
Представьте себе, что у вас есть кристалл, который начинает светиться по вашему приказанию — это, конечно, магия, а вы, несомненно, волшебник. Впрочем, это не игра воображения: вы то и дело используете такие заклинания в жизни. Современное название колдовства — физика конденсированного состояния. Она изучает окружающий нас мир — состояния вещества и то, как они возникают из квантового мира. Благодаря этой практической магии мы можем создавать лазеры, прорезающие твердые металлы, поезда, парящие в воздухе, и кристаллы, освещающие наши дома. Это одна из самых надежно охраняемых тайн науки; хотя в этой области работает треть всех физиков, ее историю никогда не рассказывали. Позвольте оксфордскому ученому Феликсу Фликеру познакомить вас с магией физики конденсированного состояния. В этом путешествии вам откроются хитроумные заклинания, которые вызывают из хаоса кристаллы и создают новые частицы, никогда ранее не существовавшие. «Магия физики» произведет переворот в ваших представлениях о физике и реальности; вы никогда больше не будете смотреть на мир так, как раньше. «Мир и так рассказывает вам свои заклинания; цель этой книги — помочь вам услышать». Феликс Фликер
 
Жизнь проста. Как бритва Оккама освободила науку и стала ключом к познанию тайн Вселенной, Макфадден Джонджо
Научный интерес, КоЛибри 2023, ISBN: 978-5-389-19822-7
1393руб Купить
Много веков назад принцип бритвы Оккама изменил наш взгляд на мир, показав, что простота является основополагающим принципом Вселенной. Ученый-биолог Джонджо Макфадден прослеживает историю научных открытий на протяжении нескольких столетий, от геоцентрического космоса до квантовой механики и ДНК. По мнению Макфаддена, жизнь могла появиться только благодаря максимальной простоте, и фундаментальный закон Вселенной есть не что иное, как космологическая форма естественного отбора, который всегда благоприятствует выживанию простейших элементов. Трактуя по-новому историю науки и происхождение Вселенной, эта книга в корне меняет наше представление о нас самих и об окружающем мире. «До Уильяма Оккама поиск ответов на вопросы, как правило, сопровождался появлением дополнительных сущностей. Уильям Оккам был первым, кто стал говорить о необходимости добираться до простых решений, отражающих суть проблемы. Благодаря ему этот принцип стал основополагающим в науке и отличительным признаком ее современности. Бритва Оккама повсюду. Она прокладывает путь, пробиваясь сквозь гущу искаженных представлений, догм, фанатизма, предрассудков, ложных убеждений, верований, которые везде и во все времена мешали науке двигаться вперед. Простота — это не что-то привнесенное в современную науку, это и есть современная наука, которая через научное познание открывает нам современный мир». (Джонджо Макфадден)
 
Обращенные к звездам. Прошлое, настоящее и будущее астрономии, Левеск Эмили
Научный интерес, КоЛибри 2023, ISBN: 978-5-389-20957-2
767руб Купить
С тех пор как Галилей впервые направил телескоп на звезды, астрономия стала кладезем развития творческого начала и бесконечным источником открытий. Эмили Левеск описывает мир профессионального астронома, прославляет изобретательность и любознательность и не перестает удивляться чудесам Вселенной. «Я написала эту книгу, чтобы запечатлеть истории людей, работающих с телескопами. За последние десятилетия в астрономии, возможно, собрано не так много, но астрономы-наблюдатели накопили за это время богатейший опыт. Истории астрономов замечательны, но это и памятник уходящей эпохе… Изучение астрономии будет продолжаться, питая любопытство и осознание себя человечеством». (Эмили Левеск)
 
Супервулканы. Неожиданная правда о самых загадочных геологических образованиях Вселенной, Эндрюс Робин Джордж
Научный интерес, КоЛибри 2023, ISBN: 978-5-389-20519-2
1336руб Купить
Вулканы неотделимы от истории Земли и всей жизни на ней. Вулканолог и научный журналист Робин Эндрюс раскрывает научное и историческое значение вулканов и вулканических регионов и показывает, как они влияют на формирование моря, суши и состава воздуха. «Вулканы позволяют нам проникнуть в тайны, которые не может открыть ни один другой природный процесс. Пики, кратеры и расселины образуются, обретают определенную форму и извергаются потому, и только потому, что планетарные машины-двигатели, расположенные глубоко под поверхностью планеты, работают особым образом. Извержения даруют нам золото научных открытий. Они подсказывают, почему на одной планете есть вода и атмосфера, а на другой нет; где континенты разрываются на части, создавая новый океан; состоит ли поверхность планеты из кусочков пазла, движение которых задает форму всему, что происходит на поверхности. Они переносят нас на миллиарды лет в прошлое, чтобы мы могли узнать, как рождаются планеты, и позволяют заглянуть в будущее, которое может их ожидать. Вулканы являют пример чрезвычайной стойкости жизни, которая далеко превосходит человеческую. Они также показывают, как могут и как не могут умирать целые миры». (Робин Джордж Эндрюс)
 
Пламенный насос. Естественная история сердца, Шутт Билл
Научный интерес, КоЛибри 2022, ISBN: 978-5-389-19699-5
609руб Купить
Билл Шутт, зоолог, научный сотрудник Американского музея естественной истории и почетный профессор биологии Университета Лонг-Айленда (кампус LIU Post), рассказывает естественную историю сердца человека и других животных — захватывающую историю эволюции и научного прогресса. Книга состоит из трех частей и начинается с обзора животного мира, помогающего разобраться в анатомии сердца, его функциях и эволюции. Шутт раскрывает секреты сердец насекомых, лошадей, червей, жирафов, змей и ящериц; перед нашими глазами проходит вереница сердец — большие, маленькие, холодные и даже несуществующие. Освещается множество тем — от циркуляции у микроорганизмов до работы гигантских сердец синих китов, от особенностей кровообращения мечехвостов до уникальности жидкости, текущей по венам антарктических ледяных рыб. Во второй части книги Шутт прослеживает развитие медицинских знаний о сердце и системе кровообращения. Особое внимание уделяется первопроходцам медицины, которые установили многие из современных представлений о сердце и кровообращении (но и кодифицировали ошибки, зачастую курьезные, на протяжении столетий кочевавшие из одной медицинской книги в другую), — таким как Гален, Ибн аль-Нафис, Андреас Везалий, Уильям Гарвей. Заключительная часть посвящена достижениям современной кардиологии. Здесь рассказывается о синдроме разбитого сердца, сердечных трансплантациях, регенерации сердца, которое способно вырасти в лаборатории из одной клетки, а также описываются технологии, которые сейчас используют для изучения сердца. Остроумные наблюдения автора отлично дополняют информативные иллюстрации, выполненные талантливой современной художницей Патрисией Дж. Уинн.
 
Семь грехов памяти. Как наш мозг нас обманывает, Шектер Дэниел
Научный интерес, КоЛибри 2022, ISBN: 978-5-389-16424-6
648руб Купить
Итог многолетней работы одного из крупнейших специалистов в мире по вопросам функционирования человеческой памяти. Обобщая данные научных исследований по теме — теоретических и экспериментальных, иллюстрируя материал многочисленными примерами, в том числе из судебной практики и из художественной литературы, автор не только помогает разобраться в причинах проблем, связанных с памятью, но и показывает, как можно ее усовершенствовать и в итоге улучшить качество своей жизни.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика