Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

24 этюда для флейты, соч. 37. 12 этюдов для флейты, соч. 15. Ноты

Автор: Бём Теобальд
Издательство: Планета музыки
Год издания: 2023
ISBN: 978-5-8114-8272-6
Серия: Музыкальная литература.Флейта
Наличие: на складе



1149руб
Купить
Теобальд Бём (1794-1881) — музыкант, известный в первую очередь как изобретатель поперечной флейты современного вида. Композиторскую деятельность Бём посвятил любимому инструменту: в его наследии — пьесы, вариации и фантазии для флейты и фортепиано, концерт для флейты с оркестром, а также пьесы и этюды для флейты соло, занимающие не последнее место в репертуаре современного флейтиста. В издание вошли 24 этюда для флейты ор. 37 и 12 этюдов для флейты ор. 15. Сборник адресован ученикам старших классов детских музыкальных школ, студентам музыкальных училищ и ВУЗов.

Другие товары в серии «Музыкальная литература.Флейта»

Полная школа игры на флейте. Орнаментация, Таффанель Поль
860руб Купить
Поль Таффанель (1844-1908) — французский флейтист, композитор и педагог, воспитавший не одно поколение исполнителей. В соавторстве с учеником и последователем Филиппом Гобером (1879-1941) он создал учебное пособие «Полная школа игры на флейте», которое и по сей день является важнейшим подспорьем для образования исполнителя-флейтиста, являясь своеобразной «энциклопедией игры на флейте». Данный сборник содержит в себе один из восьми разделов этого труда, а именно вторую главу «Орнаментация», посвященную работе над музыкальными украшениями, такими как трели, короткие и длинные форшлаги и морденты. Каждая техника имеет описание и снабжена упражнениями и примерами из музыкальной литературы. В сборнике представлена таблица аппликатур для трелей. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Сборник предназначен для развития у студентов колледжей моторики, необходимой для исполнения различных музыкальных украшений.
 
Хрестоматия для флейты. Музыкальное училище. III курс. Ноты
1196руб Купить
Хрестоматия для флейты составлена на основе программ российских музыкальных училищ и включает сочинения композиторов различных стилей и эпох. В сборник вошли произведения крупной формы и пьесы. Издание адресовано студентам третьих курсов и педагогам музыкальных училищ и колледжей.
 
Хрестоматия для флейты. Музыкальное училище. IV курс. Ноты
1844руб Купить
Хрестоматия для флейты составлена на основе программ российских музыкальных училищ и включает сочинения композиторов различных стилей и эпох. В сборник вошли произведения крупной формы и пьесы. Издание адресовано студентам четвертых курсов и педагогам музыкальных училищ и колледжей.
 
Хрестоматия для флейты. Музыкальнон училище. I курс. Ноты
1233руб Купить
Хрестоматия для флейты составлена на основе программ российских музыкальных училищ и включает сочинения композиторов различных стилей и эпох. В сборник вошли произведения крупной формы и пьесы. Издание адресовано студентам первых курсов и педагогам музыкальных училищ и колледжей.
 
Хрестоматия для флейты. Музыкальное училище. II курс. Ноты
1509руб Купить
Хрестоматия для флейты составлена на основе программ российских музыкальных училищ и включает сочинения композиторов различных стилей и эпох. В сборник вошли произведения крупной формы и пьесы. Издание адресовано студентам вторых курсов и педагогам музыкальных училищ и колледжей.
 
18 маленьких этюдов для флейты, соч. 41. 24 больших этюда для флейты, соч. 15. Ноты, Андерсен Карл Иоахим
1583руб Купить
Датско-немецкий флейтист, композитор и дирижер Карл Иоахим Андерсен (1847-1909) внес огромный вклад в обновление флейтового репертуара. Самыми актуальными в наследии Андерсена по сей день остаются флейтовые этюды (ок. 200), изданные в восьми тетрадях. В настоящее издание вошли 18 маленьких этюдов соч. 41 и 24 больших этюда соч. 15. Сборник адресован ученикам старших классов детских музыкальных школ, студентам музыкальных училищ и ВУЗов.
 
Избранные произведения для флейты и фортепиано. Ноты, Чиарди Чезаре
964руб Купить
Итальянский музыкант Чезаре Чиарди (1818-1877) стоял у истоков профессиональной исполнительской школы России, став первым профессором Петербургской консерватории по классу флейты. Он сыграл значительную роль в обновлении учебно-методической литературы. Основу композиторского наследия Чиарди составляет музыка для флейты. В настоящий сборник вошли три вариационных цикла «Le Rossignol du nord», «Le Carnaval Russe», «Andante und Variationen» и элегия «Il sospiro del cuore». Издание адресовано студентам музыкальных училищ и ВУЗов, концертирующим исполнителям.
 
Полная школа игры на флейте. Атака языка. Учебное пособие, Таффанель Поль, Гобер Филипп
1403руб Купить
Поль Таффанель (1844-1908) — французский флейтист, композитор и педагог, воспитавший не одно поколение исполнителей. В соавторстве с учеником и последователем Филиппом Гобером (1879-1941) он создал учебное пособие «Полная школа игры на флейте», которое и по сей день является важнейшим подспорьем для образования исполнителя-флейтиста, являясь своеобразной «энциклопедией игры на флейте». Данный сборник содержит в себе один из восьми разделов этого труда, а именно третью главу «Атака языка», посвященную развитию артикуляционных способностей флейтиста. Представлены рекомендации по работе ученика над одинарной, двойной и тройной атакой языка в различных комбинациях, сопровождаемые многочисленными упражнениями и пьесами для одной и двух флейт, вторую из которых может играть преподаватель. Этот сборник адресован всем флейтистам, желающим добиться четкой атаки языка при исполнения более сложных произведений.
 
Полная школа игры на флейте. О стиле, Таффанель Поль, Гобер Филипп
773руб Купить
Поль Таффанель (1844-1908) — французский флейтист, композитор и педагог, воспитавший не одно поколение исполнителей. В соавторстве с учеником и последователем Филиппом Гобером (1879-1941) он создал учебное пособие «Полная школа игры на флейте», которое и по сей день является важнейшим подспорьем для образования исполнителя-флейтиста, являясь своеобразной «энциклопедией игры на флейте». Данный сборник содержит в себе один из восьми разделов этого труда, а именно седьмую главу «О стиле», посвященную работе над стилистическими особенностями игры на флейте на примере некоторых сочинений. В их число входят фрагменты и каденции произведений, уже ставших классикой, а также популярных на момент конца XIX — начала XX веков. Представленные произведения предваряются описанием черт стиля каждого из них, а по ходу фрагмента встречаются указания о том, как следует играть то или иное место и на что обращать внимание. Этот сборник адресован студентам средних специальных учебных заведений и флейтистам, стремящимся разобраться в стилистических нюансах произведений разных эпох.
 
Сонаты для флейты траверсо и basso continuo. Ноты, Бенедетто Марчелло, Телеман Георг Филипп, Оттетер Жак Мартин
894руб Купить
Искусство эпохи Барокко (1600 — 1750 гг.) пользуется всё большим интересом у широкой публики. Зародившийся в ХХ веке неоклассицизм поднял из исторических глубин и отряхнул пыль веков с почти забытых музыкальных произведений. С расширением движения исторически информированного исполнительства стало очевидным, что музыка Барокко, исполненная на реконструированных и современных инструментах, в точно выверенной стилистике, звучит очень необычно: у нее интересный музыкальный язык, она требует особого мышления и понимания. А трактаты композиторов Барокко открывают пытливым умам множество исполнительских и композиторских секретов старых мастеров. Настоящее издание выпущено для тех, кто любит музыку эпохи Барокко и желает расширить свой музыкальный кругозор относительно исполнения и стилистики музыки данной эпохи.
 
Ежедневные упражнения флейтиста. Учебно-методическое пособие, Слободенюк Дмитрий Павлович
1467руб Купить
В процессе обучения и совершенствования исполнительского мастерства важную роль играют ежедневные упражнения. В данном сборнике затрагиваются основные моменты развития исполнительской техники. Все главы и многие упражнения содержат простые практические советы и пожелания, помогающие избежать ошибок. Этот сборник упражнений хорошо подойдет для студентов музыкальных колледжей. Цель создания данного учебного пособия — наметить пути правильной организации самостоятельных занятий по специальности.
 
Ежедневные упражнения флейтиста.Уч-мет.пос, Слободенюк Дмитрий Павлович
913руб Купить
В процессе обучения и совершенствования исполнительского мастерства важную роль играют ежедневные упражнения. В данном сборнике затрагиваются основные моменты развития исполнительской техники. Все главы и многие упражнения содержат простые практические советы и пожелания, помогающие избежать ошибок. Этот сборник упражнений хорошо подойдет для учащихся старших классов ДМШ и студентов музыкальных колледжей. Цель создания данного учебного пособия — наметить пути правильной организации самостоятельных занятий по специальности.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика