Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Запад-Россия. Тысячелетняя война. История русофобии от Карла Великого до украинского кризиса

Автор: Меттан Ги
Издательство: АСТ
Год издания: 2023
ISBN: 978-5-17-153078-5
Серия: Новый мировой порядок
Наличие: отсутствует



1040руб
Купить
Ги Меттан — швейцарский журналист, политический деятель, бывший главный редактор влиятельной газеты «Трибьюн де Женев», который также более 20 лет возглавлял «Швейцарский клуб прессы». С 2001 г. — депутат Большого cовета (парламента) кантона Женева. Регулярно публикуется в ведущих франкоязычных газетах Швейцарии. Получил степень в области политологии в университете Женевы. С целью пролить свет на реальные причины демонизации России в западных СМИ, Ги Меттан углубляется в исторические, религиозные, идеологические и геополитические корни ненависти к России, которые существуют на протяжении уже тринадцати столетий, с тех самых пор, когда Карл Великий боролся за титул на- следника Римской империи. Эта история о табу, предрассудках и пропаганде, направленных тогда против православной церкви, а сейчас — против России современности.

Другие товары в серии «Новый мировой порядок»

Национальные интересы. Некоторые положения для немецкой и европейской политики в эпоху глобальных, фон Донаньи Клаус
Новый мировой порядок, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-157035-4
979руб Купить
Клаус фон Донаньи — известный немецкий политик, член Социал-демократической партии (СДПГ). Министр образования и науки ФРГ (1972-1974), парламентский статс-секретарь в Министерстве иностранных дел (1976-1981), обер-бургомистр Гамбурга (1981-1988). После падения Берлинской стены и объединения Германии Донаньи принял активное участие в программе реструктуризации в Восточной Германии. Клаус фон Донаньи и в настоящее время продолжает выполнять многочисленные общественные поручения и выступать в интеллектуальных дебатах в Германии. Книга Клауса фон Донаньи «Национальные интересы. Некоторые положения для немецкой и европейской политики в эпоху глобальных потрясений» призывает Германию и Европу внимательнее взглянуть на современную политическую ситуацию, скорректировать курс как в области внешней безопасности, так и промышленной политики, попробовать выстроить сотрудничество с Россией, отказаться от односторонней зависимости и перейти к политике личной ответственности. Автор подчеркивает, что сейчас необходим трезвый, лишенный иллюзий взгляд на новые реалии: нельзя полагаться на «сообщества ценностей» или «дружбу»; Германия и Европа должны открыто и четко сформулировать свои интересы и отстаивать их.
 
После революций. Что стало с Восточной Европой, Плескачевская Инесса Николаевна
Новый мировой порядок, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-158679-9
728руб Купить
Книга Инессы Плескачевской «После революций. Что стало с Восточной Европой» — это подробное исследование изменений, которые произошли в бывших социалистических странах, Болгарии, Венгрии, Германии (бывшей ГДР), Польше, Румынии, Чехии и Словакии (бывшей Чехословакии), и сердцах людей, переживших революции 1989 года. В ней собраны интервью тех, кто вырос при социализме и лично наблюдал перелом в сознании нации и укладе жизни, и тех, кто социализма никогда не знал и не понимает, как можно ностальгировать по тому времени. Автор работала над проектом с 2014 по 2019 год (издание 2024 года отредактировано и дополнено автором). За эти пять лет Инессе Плескачевской удалось побеседовать с самыми разными людьми: от последнего царя Болгарии Симеона II, последнего генерального секретаря ЦК СЕПГ Эгона Кренца и первого премьер-министр независимой Словакии Владимира Мечьяра до одного из богатейших людей Румынии и визионера Флорина Талпеша, всемирно известного польского кинорежиссера Кшиштофа Занусси и Яноша Кобора, фронтмена венгерской группы «Омега». Она встречалась и беседовала с политиками, звездами, миллионерами, учителями и пенсионерами — людьми разного социального статуса — чтобы составить максимально подробную картину меняющегося мира жителей Восточной Европы.
 
Победители получают всё. Уловки элит, (не) меняющие мир, Гиридхарадас Ананд
Новый мировой порядок, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-154170-5
1040руб Купить
Ананд Гиридхарадас — иностранный корреспондент и обозреватель The New York Times на протяжении более чем десяти лет. Спикер конференц-платформы TED и политический аналитик NBC News, преподавал нарративную журналистику в Нью-Йоркском университете. Перед вами новаторское исследование того, как усилия глобальной элиты «изменить мир» лишь сохраняют статус-кво. Фактически великие мира сего цинично создают видимость решения проблем, причиной которых сами же и являются. Богатые и могущественные филантропы борются за равенство и справедливость всеми возможными способами, кроме тех, которые угрожают их положению в обществе. Они громогласно выступают за права бедных, щедро вознаграждают угодных им «лидеров мнений» и стремятся к идеалам добра и справедливости, зачастую нанося ощутимый ущерб обществу, за которое ратуют. Гиридхарадас задает непростые вопросы. Например, почему наши самые важные проблемы должна решать неизбираемая верхушка, а не общественные институты, которые она разрушает, лоббируя свои интересы и уклоняясь от уплаты налогов? Факты, изложенные в книге, указывают на ответ: вместо того чтобы довольствоваться объедками с роскошного стола победителей, мы должны взять на себя изнурительную работу по созданию более надежных демократических институтов и действительно изменить мир.
 
Северная Корея. Прошлое и настоящее закрытого государства, Захарченко Иван Станиславович
Новый мировой порядок, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-157756-8
979руб Купить
Интерес к Корейской Народно-Демократической Республике питает устоявшийся в ее отношении стереотип как самой закрытой страны в мире, хотя есть немало примеров, когда туристы даже западных стран хвастали тем, что им удалось там побывать. Значит закрытой северокорейское государство уже не назовешь. А после закрытия границ с 2020 года в глобальном масштабе из-за страха перед COVID-19 и другие страны могли посостязаться в звании «самых закрытых в мире», причем в еще большей степени, чем Северная Корея. Уникальность КНДР состоит в том, что на протяжении более 70 лет она сохранила самобытность, независимость и неизменность политического и социально-экономического курса. Автор книги — кореевед и журналист-международник жил, учился и работал в КНДР в 80-е и 90-е годы ХХ века, бывал в этой стране в 2009 году, писал новости о северокорейской действительности на протяжении всей профессиональной деятельности, начиная с 1985 года. Настоящая книга основана на дневниках и воспоминаниях всех этих лет и охватывает как общественно-политические стороны жизни в КНДР, так и культуру, религию, традиции и обычаи северных корейцев. Она представляет широкий интерес не только как взвешенное повествование очевидца и журналиста, но и как сборник материалов для научных исследований корейских проблем.
 
Коллапс. Гибель Советского Союза, Зубок Владислав Мартинович
Новый мировой порядок, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-151226-2
1484руб Купить
Владислав Зубок — профессор Лондонской школы экономики и политических наук — в своей книге «Коллапс. Гибель Советского Союза» рассматривает причины и последствия распада СССР, оценивает влияние этого события на ход мировой истории и опровергает устоявшиеся мифы, главным из которых является миф о неизбежности распада Союза. «Коллапс» — это подробнейший разбор событий 1983-1991 гг., ставший итогом многолетних исследований автора, общения с непосредственными участниками событий и исследователями данного феномена, работы с документами в архивах США и России. В нем изображены политические и экономические проблемы государства, интеллектуальная беспомощность и нежелание элиты действовать. Все это наглядно аргументирует мысль автора, что распад Союза был прямым результатом контрпродуктивных реформ, которые ускорили приход республик к независимости.
 
Китайское чудо. Критический взгляд на восходящую державу, Рудольф Дженнифер
Новый мировой порядок, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-113811-0
728руб Купить
Эта книга включает в себя статьи и эссе от мировых экспертов, работающих с Центром китаистики Фэрбэнка при Гарвардском университете, который вот уже шестьдесят лет является ведущим исследовательским институтом мира по изучению Китая. Авторы анализируют прошлое, настоящее и будущее Китая, исследуют историю и развитие китайской цивилизации, рассматривают актуальные проблемы и пути их решения, и дают ответы на самые волнующие вопросы об одной из важнейших наций мира. Станет ли Китай лидером Азии? Что является причиной межэтнической напряженности в Китае? Что значит долголетие для руководства Китая? Подрывает ли внешне политические интересы Китая его исключительность? Насколько сильны вооруженные силы Китая? Могут ли сохраниться высокие темпы его роста? Чему Китай может научить нас в области борьбы с бедностью? Удалось ли китайской пропаганде завоевать сердца и умы? Какое будущее у китайского прошлого? Все это показывает, что опыт Китая — как его неоспоримые успехи, так и поучительные провалы — может послужить на пользу другим странам.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика