Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Стратегическое планирование развития экономики в условиях цифровизации. Инструменты, способы, методы

Автор: Половян Алексей Владимирович, Синицына Карина Игоревна
Издательство: Магистр
Год издания: 2023
ISBN: 978-5-9776-0549-6
Наличие: на складе



2026руб
Купить
Рассмотрены теоретические основы стратегического планирования развития экономики в условиях цифровизации, определена сущность понятия «цифровая экономика», выделен новый вид планирования, усовершенствован диагностический инструментарий стратегического планирования развития экономики, определены основные направления нормативно-правового обеспечения стратегического планирования развития экономики, предложена архитектоника цифрового стратегического планирования экономики на основе платформы «Цифровое правительство» и разработаны подходы к ее оценке, разработана модель оценки эффективности организационного инструмента реализации стратегического планирования. Для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, студентов, всех тех, кто интересуется проблемами стратегического планирования, цифровой экономики и инструментарием государственного регулирования.

Комплексный аудит экономической безопасности хозяйствующих субъектов, Андреев Валерий Дмитриевич
Магистр 2024, ISBN: 978-5-9776-0560-1
4920руб Купить
 
Бухгалтерский финансовый учет, Мизиковский Ефим Абрамович
Магистр 2023, ISBN: 978-5-9776-0559-5
6559руб Купить
В учебнике рассматриваются официальные системы российского бухгалтерского финансового учета в коммерческих промышленных экономических субъектах с определенной направленностью на педагогическую практику подготовки специалистов учетного профиля. Последовательно излагаются концептуальные принципы бухгалтерского финансового учета движения и остатков на отчетную дату внеоборотных и оборотных активов в стоимостных оценках, установленных учетной политикой экономических субъектов; формирования показателей производственной и полной (коммерческой) себестоимости товарной продукции; источников собственных и заемных (привлеченных) средств; финансовых результатов; использования бухгалтерской и остаточной (нераспределенной) прибыли; списания с бухгалтерского учета бухгалтерских убытков, а также особенности учета финансовых отношений по отдельным хозяйственным договорам. Рассмотрены особенности цифровых (виртуальных) объектов отечественного бухгалтерского учета: цифровых финансовых активов, цифровой валюты, в том числе прогнозируемого российского цифрового рубля. Учебник предназначен для углубленного изучения бухгалтерского финансового учета в сфере коммерческой деятельности промышленных предприятий.
 
Контроль и ревизия, Мизиковский Ефим Абрамович
Магистр 2024, ISBN: 978-5-9776-0573-1
4436руб Купить
В учебнике рассматриваются современные российские системы государственного и негосударственного контроля в управлении национальной экономикой всех иерархических уровней. Последовательно освещаются управленческая сущность, основные объекты, предмет и метод, классификация и типы общей системы российского контроля. Особое место отводится финансовому контролю в управлении финансовыми ресурсами и основному элементу его метода — финансово-экономической ревизии, охватывающей в наиболее полном объеме экономические факты, в совокупности составляющие типичные технологии формирования, распределения и потребления бюджетных средств. Учебник подготовлен с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования, а также рекомендаций Программы курса «Контроль и ревизия» и адресован студентам вузов, обучающимся по специальностям «Экономическая безопасность», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит» (магистратура, специалитет). Будет полезен преподавателям, ведущим соответствующие учебные дисциплины, практическим работникам всех видов финансовых и контрольно-ревизионных организаций, а также курсантам и слушателям отраслевых вузов правоохранительных органов, обучающихся по специальности «Экономическая безопасность».
 
Практика гостиничного и туристического менеджмента, Скобкин Сергей Сергеевич, Попов Леонид Алексеевич, Ковальчук Андрей Павлович
Магистр 2024, ISBN: 978-5-9776-0557-1
4355руб Купить
Современный фундаментальный курс содержит знания об особенностях организации и управления предприятиями индустрии гостеприимства как за рубежом, так и в Российской Федерации. Раскрыты организационно-правовые формы предпринимательства в индустрии гостеприимства и туризма; особенности организации и управления гостиничной деятельностью, общественным питанием, туристическими фирмами; планирование и управление региональным туризмом. Особое внимание уделено практике гостиничного и туристического менеджмента в Российской Федерации. Для студентов и аспирантов, изучающих теорию и практику управления предприятиями индустрии гостеприимства и туризма, а также специалистов и руководителей этих предприятий и организаций.
 
Новая модель современного бизнеса. Экономика совместного потребления и использования, Авдокушин Евгений Федорович, Платонова Елена Дмитриевна, Кузнецова Елена Геннадьевна
Магистр 2023, ISBN: 978-5-9776-0556-4
1907руб Купить
Рассмотрены закономерности и особенности развития экономики совместного потребления, сформировавшиеся под влиянием глубоких изменений в технико-технологических, организационно-экономических, социально-экономических, институциональных и социально-экологических отношениях в современной экономике. Определены основные элементы и принципы исходной модели экономики совместного потребления / использования (ЭСП/ЭСИ) как реального шеринга, выявлены проблемы и перспективы ее развития во всех формах и разновидностях. Сделана попытка разграничить, показать существенные различия между социальным шерингом, т. е. ЭСП / ЭСИ, и его рыночной интерпретацией, использующей его форму, но далекой от содержания. Монография представляет интерес для научных работников, специалистов-практиков, преподавателей вузов.
 
Маркетинг рыночных ниш. Учебное пособие, Токарев Борис Евгеньевич
Магистр 2023, ISBN: 978-5-9776-0553-3
1667руб Купить
Пособие подготовлено на основе курса «Рыночные ниши». Приведены классификация и типология рыночных ниш. Рассмотрено понятие ниши, описан процесс поиска и оценки ниш, предложены стратегии выбора и развития. Для сотрудников отделов маркетинга отечественных компаний, работающих с инновационными высокотехнологичными продуктами. Книга будет полезна преподавателям, слушателям бизнес-школ и магистрам.
 
Менеджмент, Виханский Олег Самуилович, Наумов Александр Иванович
Магистр 2023, ISBN: 978-5-9776-0554-0
7930руб Купить
В учебнике освещается широкий круг вопросов менеджмента в деловой организации, функционирующей в конкурентной рыночной среде. Особенностью книги является подход к рассмотрению менеджмента с позиций наиболее эффективного использования потенциала организации, в первую очередь человеческого потенциала, для успешного выживания в динамично меняющемся окружении. Новое издание существенно переработано, рассмотрен ряд прежде не затрагивавшихся вопросов. Значительно расширена вводная часть, в ней представлена новая парадигма менеджмента. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим направлениям и специальностям. Представляет интерес для тех, кто работает в сфере бизнеса.
 
Казенные учреждения: бюджетный учет и отчетность, Маслова Татьяна Степановна, Журавлева Татьяна Алексеевна
Магистр 2023, ISBN: 978-5-9776-0552-6
6720руб Купить
Рассмотрены современные особенности бюджетного учета и формирования отчетности казенных учреждений. Описан учет отдельных объектов: нефинансовых и финансовых активов, обязательств и финансового результата деятельности государственных казенных учреждений, бюджетная отчетность как завершающая стадия учетного процесса. Предназначен для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика». Будет также полезен магистрантам, аспирантам, преподавателям финансовых, экономических, юридических дисциплин, слушателям системы учебно-методических центров по подготовке и повышению квалификации профессиональных бухгалтеров и аудиторов, руководителям и другим практическим работникам организаций бюджетной сферы.
 
История политических и правовых учений, Акмалова Альфия Азгаровна, Капицын Владимир Михайлович
Магистратура, Магистр 2023, ISBN: 978-5-16-014365-1
3223руб Купить
В учебнике рассмотрены основные политические и правовые учения, изучение которых формирует общекультурные и профессиональные компетенции, необходимые в научно-исследовательской и педагогической деятельности. Наряду с традиционным кругом тем также уделено внимание анализу дискуссионных вопросов в оценке отдельных правовых и политических учений, которые могут стать предметом рассмотрения в научной работе магистрантов. Учебник снабжен электронными дополнениями, включающими методические материалы. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для магистрантов, обучающихся по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция», а также аспирантов, слушателей, всех, кто интересуется теорией и историей юриспруденции.
 
Экономический анализ развития территорий. Учебник, Едронова Валентина Николаевна
Бакалавриат, Магистр 2023, ISBN: 978-5-9776-0547-2
2188руб Купить
Учебник подготовлен в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению «Государственное и муниципальное управление» (бакалавриат). Рассмотрены методы и методики экономического анализа населения, трудовых и природных, материальных и финансовых ресурсов страны, федеральных округов, субъектов РФ, производства и сферы услуг, уровня жизни населения как результата социально-экономического развития территории. Для студентов, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление».
 
Культура, конкуренция, прибыль. Монография, Ковров Александр Валентинович
Магистр 2023, ISBN: 978-5-9776-0548-9
3602руб Купить
Работа посвящена рассмотрению вопросов взаимосвязи корпоративной культуры, конкурентоспособности и прибыльности коммерческой компании. Обоснованы тезисы о том, что в современных условиях культура организации становится главным фактором обеспечения долговременной высокой конкурентоспособности, и ее роль будет только возрастать. Компания, которая хочет успешно конкурировать на рынке, должна опираться на ряд общих базовых принципов: «команда», «качество», «внимание к сотрудникам», «этика», «внимание к клиентам», «постоянное совершенствование». Рассмотрен ряд проблем управления компанией, оптимальное решение которых невозможно без учета феномена корпоративной культуры. Для предпринимателей, управленцев, сотрудников кадровых служб. Будет полезна студентам, обучающимся по направлению «Менеджмент».
 
Современный подход к инвентаризации. Как достичь высокой точности складских остатков?, Позов Александр Аратович
Магистр 2022, ISBN: 978-5-9776-0543-4
1538руб Купить
Впервые в России представлено решение проблемы инвентаризации запасов на основе междисциплинарного подхода с учетом теоретических и практических знаний. Книга написана на основе российского и международного опыта. Для бухгалтеров и финансистов, специалистов по учету и управлению запасами, аудиторов, консультантов, специалистов по MRP II/ERP системам и бережливому производству, менеджеров по качеству, производству и логистике, планированию, продажам и закупкам, работников склада и других специалистов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика