Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кентавр

Автор: Блэквуд Элджернон
Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2023
ISBN: 978-5-386-14945-1
Серия: Библиотека Лавкрафта
Наличие: отсутствует



1280руб
Купить
Один из трех (наравне с Эдгаром По и Артуром Мейченом) любимых писателей «затворника из Провиденса». Аскет, поклонявшийся первозданным стихиям Природы. Первый автор «странных историй», с успехом выступавший на радио и телевидении. Создатель удивительных сказок и притч, подаривших второе дыхание британскому и американскому фольклору… Всё это — Элджернон Блэквуд, один из самых одиноких и самых известных литераторов Туманного Альбиона. Роман «Кентавр», проникнутый страстным поиском единства с Прамиром Земли — квинтэссенция философии Блэквуда, верившего, что людям под силу одолеть путь через Храм Минувшего и открыть для себя утраченные живительные связи со Вселенной.

Другие товары в серии «Библиотека Лавкрафта»

Смятение, Мейчен Артур
1604руб Купить
Сама планета бунтует против человеческого произвола. Войны, засилье разрушительных технологий, аморальный образ жизни — таковы достижения «потомков Адама» за последние столетия. Стоит ли удивляться, что некоторые силы сомневаются в превосходстве людей? Может ли человек вернуться к состоянию божественного замысла о нем? Что такое колдовство и святость? Вот лишь некоторые вопросы, которые ставит в своих книгах «валлийский маг» Артур Мейчен… В данном издании представлены наиболее известные романы и повести, увековечившие имя Мейчена в мировой литературе («Великий бог Пан», «Три самозванца», «Белые люди» и «Смятение»), до сих пор поражающие воображение искателей Истины. Издание снабжено широким историко-культурным комментарием, а «Великий бог Пан», «Три самозванца» и «Смятение» представлены в новых переводах.
 
Зеленый круг, Мейчен Артур
1604руб Купить
Валлийский писатель Артур Мейчен был не только великим визионером, но и виртуозным стилистом. Простота и прозрачность его сюжетов настораживают, а разгадки его историй-головоломок часто ускользают от читателей. Мейчен пытается передать собственный мистический опыт и фиксирует то, что литература передать как будто не способна, — ощущение всеобъемлющей Тайны. Именно таков потрясающий роман «Зеленый круг». Из нескольких газетных заметок создается причудливый лабиринт, похоже, не имеющий выхода и самая природа которого недоступна человеческой логике. Блестящая стилистическая находка — использование частично подлинных, частично вымышленных «свидетельств» странных событий — предвосхищает эстетику магического реализма. В издание также вошли рассказы из авторского сборника «Уютная комната» и повесть «Вечное возвращение».
 
Песок, Блэквуд Элджернон
1099руб Купить
Оккультист и непревзойденный автор «страшных историй» о непостижимых и навевающих древний ужас силах Природы. Британский литератор, при жизни прославившийся в США не меньше, чем на родных островах. Художник, одержимый «местами силы», и особенно — магическим Египтом. Всё это — Элджернон Блэквуд, посвятивший десятки новелл контакту современного Человека и первозданной Стихии… В данный сборник сочинений мастера вошли повести «Песок», «Искушение земли», «Жертвоприношение» и «Нисхождение в Египет». «Дарование мистера Блэквуда бесспорно, еще никто с такой серьезностью и сверхъестественной интуицией не передавал странности обычных вещей и происшествий… Он заставляет читателя совершить переход из реального мира в мир видений». Говард Лавкрафт
 
Тайная слава, Мейчен Артур
1222руб Купить
Легендарный автор «страшных историй», исследователь оккультизма, член Ордена Золотой Зари и любимый писатель Лавкрафта — всё это Артур Мейчен, «валлийский маг», родившийся в местах, где, по преданию, стоял легендарный Камелот, а рыцари короля Артура снаряжались на поиски Святого Грааля. В очередной том собрания сочинений, приуроченного к 160-летию великого литератора, вошли его opus magnum «Тайная слава» и «магическая» повесть «Фрагмент жизни». Мейчен всю жизнь был одержим легендой о Чаше Христовой. Об этом свидетельствует цикл произведений, посвященных «духовному поиску» Грааля — идеала и ориентира для нашего современника, почувствовавшего неизбывную тоску по иной, единственно истинной реальности. «Мистер Мейчен… создал воображаемую жизнь редкой красоты, насыщенности, исторической обоснованности. Он впитал древнюю тайну темных лесов и забытых обычаев. Он ощущает и принимает средние века во всей полноте…» Говард Лавкрафт
 
Сияющая пирамида, Мейчен Артур
976руб Купить
В очередной том собрания сочинений Артура Мейчена, любимого писателя Лавкрафта, вошел роман «Холм грез» и мистические истори из цикла о Дайсоне — охотнике за привидениями.
 
Эдгар Хантли, или Мемуары сомнамбулы, Браун Чарлз Брокден
1199руб Купить
«В романах Ч. Б. Брауна мы находим эффектные страшные сцены. В описании больного сознания его произведения превосходят даже книги Анны Радклиф», — считал Лавкрафт. Чарльз Брокден Браун — великий «отец американского романа» и живописец «подлинной американской жизни» со всеми ее отталкивающими и шокирующими сторонами, автор известнейшего «Виланда» и любимец десятков мэтров литературы в США и Великобритании, среди которых — Мэри Шелли, Эдгар По и Оскар Уайльд. «Эдгар Хантли…» считается самым загадочным, кровавым и психологически глубоким из его произведений: тема пугающей двойственности человеческой натуры подана писателем через метафору лунатизма…
 
Король в Желтом, Чамберс Роберт
929руб Купить
Величайший цикл рассказов конца XIX — начала ХХ века! Отложив книгу, они больше не были уверены в том, насколько реальны события вокруг… Начало альтернативного ХХ века. Во всех городах Соединенных Штатов гуманное правительство открывает Дворцы Смерти для желающих свести счеты с жизнью… Запрещенная к распространению богохульная пьеса «Король в Желтом» вызывает эпидемию душевных расстройств… Тревожные сны людей друг о друге, странные совпадения и преследования в Америке и Европе… Как все эти события связаны между собой и какую роль здесь играет предание о божественно прекрасной Каркозе — городе, который должен посетить каждый поэт и мечтатель, даже если окажется заперт здесь навеки?..
 
Тайна Элизабет Каннинг, Мейчен Артур
1144руб Купить
Выдающийся исследователь запредельного и любимый автор «отца Ктулху», Артур Мейчен (1863-1947) всегда интересовался удивительными происшествиями и загадками прошлого. Громкое дело о пропаже девушки из Лондона, взволновавшее в XVIII веке всю Англию, заинтересовало писателя своей противоречивостью, неожиданными поворотами и колоритностью персонажей. В этом документальном детективе Мейчен вспоминает все этапы судебного процесса и исследует странности человеческого поведения, которые во все времена формировали общественное мнение и влияли на портрет эпохи…
 
Скорбь Сатаны, Корелли Мария
929руб Купить
О чём мечтает человек? О богатстве, о славе, о любви. И мечта изнывающего от нищеты писателя-неудачника Джеффри Темпеста осуществилась. Он получает в наследство от дальнего родственника пятимиллионное состояние. Но ходят слухи, что деньги покойный получил в результате сделки с дьяволом, заложив свой талант и самое ценное, чем только владеет человек… Один из величайших мистических романов всех времен; текст, без которого немыслима история литературы!
 
Книги Судей, Бенсон Эдвард Фредерик
1104руб Купить
Эдвард Фредерик Бенсон, интеллектуал и историк британской монархии, автор десятков «страшных рассказов» и любимец мэтров хоррора, по-прежнему остается писателем, недооцененным потомками. А между тем в своих произведениях он часто рассказывал об ужасах, имевших место в его собственной семье. К чему готовиться, если постоянно слышишь жужжание мух? Что может скрываться в отражении хрустального шара? Как действовать, если оживает твой автопортрет? Вот лишь некоторые темы рассказов Э. Ф. Бенсона.
 
Дом о Семи Шпилях, Готорн Натаниель
1144руб Купить
Величайший готический роман в американской литературе, о котором Лавкрафт отзывался как о «главном и наиболее целостном произведением Натаниэля Готорна среди других его сочинений о сверхъестественном». В романе «Дом о Семи Шпилях» гениальный автор «Алой буквы» рассказывает о древнем родовом проклятии, которое накладывает тяжкий отпечаток на молодых и жизнерадостных героев. Бессмысленная ненависть между двумя семьями порождает ожесточение и невзгоды. Справятся ли здравомыслие и любовь с многолетней враждой — тем более, что давняя история с клеветой грозит повториться вновь? Мрачной обстановкой служит старинный дом в поселении Салем, печально известном в связи с процессом над местными «ведьмами»… В настоящем издании представлен блестящий анонимный перевод XIX века. Орфография и пунктуация приближены к современным нормам, при этом максимально сохранены особенности литературного стиля позапрошлого столетия.
 
Стенающий колодец, Джеймс Монтегю Родс
1063руб Купить
Монтегю Родс Джеймс — крупнейший в мировой литературе автор «рассказов о привидениях». Историк средневековья и английской культуры, он сформировал канон ghost story и создал самые блестящие образцы в этом жанре. Его наследием восторгались Лавкрафт и Борхес, а первые экранизации его текстов относятся к середине прошлого века. В ваших руках — второй том рассказов М. Р. Джеймса, виртуозного маэстро ужаса…
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика