Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Раджа-йога. Царский путь

Автор: Хейч Элизабет, Йесудиан Сельвараджан
Издательство: Книжные сети
Год издания: 2023
ISBN: 978-5-6047101-7-3
Наличие: на складе



2156руб
Купить
Книга «Раджа-йога. Царский путь» — это совместный труд Сельвараджана Йесудиана и Элизабет Хейч, который становится значимым и важным мостом, соединяющим мистические традиции двух частей света — Востока и Запада. Путь раджа-йоги именуется в Индии «царским путем» и ставит своей целью глубочайшее постижение и осознанность внутреннего познания. Этот путь предполагает отказ от физических упражнений хатха-йоги и полную сосредоточенность на процессе внутреннего духовного преобразования. Элизабет Хейч и Сельвараджан Йесудиан описывают шаг за шагом этот благой путь, чтобы каждый смог увидеть божественный свет, сияющий в собственном сердце. Эта книга, представляющая собой классику йогической литературы, особенно примечательна тем, что ее авторы преодолевают рамки религиозных традиций и делают вывод о схожести закономерностей духовного развития Востока и Запада.

Путеводитель по древним соборам и местам тамплиеров в России. Москва и окрестности, Семенов Александр
Книжные сети 2023, ISBN: 978-5-6049886-3-3
2310руб Купить
Этот путеводитель предназначен для тех, кто намерен совместить увлекательное путешествие по древним курганам и Великим соборам Центральной России с собственным духовным развитием. Жанр эзотерического путешествия уже может быть знаком читателю — во всем мире выпускают путеводители и по экзотическим местам Азии, и по местам загадочных мегалитов, и по Великим соборам Европы, помогающие в путешествии, сопряженном с внутренним ростом. Наша книга предлагает подобный подход и для путешествия по заповедным местам России. Уникальность книги — в ее построении на основе древней легенды о присутствии в России в Средние века представителей Ордена Тамплиеров. Путеводитель написан в рамках традиционного исторического подхода и не противоречит научным данным.
 
Другая школа. Откуда берутся нормальные люди, Мурашев Александр Игоревич
Книжные сети 2023, ISBN: 978-5-6049886-0-2
2940руб Купить
Современная школа больше не работает. Целый год я ездил по школам в разных странах мира. Подмечал мелкие детали образования, которые формируют нас и готовят к реальной жизни. Посещал учебные заведения, в которых мечтал бы учиться, если бы знал об их существовании раньше. И пытался узнать секрет учителей, которых мы помним десятилетия спустя после окончания школы.
 
Ребис, или Тайна Алхимика. Том 2. Лаборатория, Лобанов Севрен
Книжные сети 2023, ISBN: 978-5-6043476-8-3
3080руб Купить
Подзаголовок второго тома этого труда — Labora (работай). «Лаборатория» содержит описание алхимической лабораторной практики, осуществляемой на материальном плане. В этом томе Севрен Лобанов излагает алхимический путь, связанный с именами Александра фон Зухтена, Николя Фламеля, Иринея Филалета и Исаака Ньютона, но не ограничивается одним этим путём. Ничего не скрывая, он указывает используемые ингредиенты и точным образом описывает необходимый инвентарь. Представив план десяти этапов пути фон Зухтена, следуя которому алхимик работает с Меркурием, ртутью, он подробно описывает методы, используемые на каждой из стадий. Книга содержит много фотографий, сводки операций, таблицы и даже отрывки из лабораторного журнала автора, что особенно ценно. В приложении излагаются основы спагирии, то есть основы приготовления медицинских препаратов с помощью алхимических методов. До сих пор на русском языке не было книг такого уровня по лабораторной алхимии. В особенности этот том рекомендуется тем, кто занимается алхимической работой в лаборатории, но, несомненно, он будет интересен всем любителям алхимии. Севрен Лобанов — современный алхимик, который уже в очень юном возрасте открыл для себя возможность иного взгляда на мир и природу. Он был воспитан на памяти о чарующей и таинственной прабабушке, слепой ученице странного священника-чудотворца. Первый ранний брак принес Севрену судьбоносное знакомство с дедом своей супруги Наташи. Эта встреча определила для Севрена его призвание — алхимия. Однако только после встречи с Жаном Дюбюи и его «Философами природы» Севрен Лобанов сам решился обратиться к работе с оперативной печью алхимической лаборатории и к своим весьма особенным трудам…
 
Ученик. Три алхимические сказки, Бюренштейнас Патрик
Книжные сети 2021, ISBN: 978-5-6043475-7-7
1772руб Купить
Алхимия — это не только работа с веществами, с тем чтобы получить «тонкое из толстого». Алхимия, по словам самого автора, — это искусство быть счастливым. А почему так счастливы мы бываем в детстве? Патрик Бюренштейнас — настоящий алхимик XXI века. Он сложил три волшебные сказки и в фольклорной форме говорит с нами не на «птичьем», непонятном, языке, а обращается к ребёнку внутри нас. Открытость миру и легендам, умение мечтать и увлекаться — это составная часть Искусства. Великое Искусство требовательно к тому, кто собирается к нему приступить, а поэтому начальный этап состоит из очищения: как металла, так и будущего Посвящённого. Тема ученичества раскрывается в сказках «Ученик» и «О мере и безмерном». Патрик Бюренштейнас преподаёт нам урок, рассказывая о подмастерье-фантазёре и его строгом учителе. Образ мэтра-алхимика из «Ученика» указывает на подлинный характер того, кто готов пожертвовать собой ради поддержания Традиции. Сказка о Принцессе-Забывайке... Мы часто говорим о том, что между любящими людьми бывает какая-то особенная химия. История принцессы и её возлюбленного передаёт то, что происходит в ходе одной из Работ в тигле алхимика. Ведь особое смешение металлов преобразует как вещество, так и того, кто над ними работает в лаборатории. И под силой любви колдун может превратиться в человека, начинающий алхимик — в Посвящённого, а свинец — в золото.
 
Дживамукти-Йога. Практика освобождения тела и духа, Гэннон Шэрон, Лайф Дэвид
Книжные сети 2023, ISBN: 978-5-6047101-1-1
4928руб Купить
Перед вами улучшенное переиздание бестселлера, который был опубликован в России, почти 20 лет назад. Авторы этой легендарной книги — всемирно известные Учителя дживамукти-йоги — Дэвид Лайф и Шэрон Гэннон. Новое издание с удовольствием прочтут и начинающие, и продвинутые йоги. Она сочетает в себе достоинства художественной прозы, научного справочника, популярного учебника и серьезного методического руководства по всем основным разделам йоги. В книге раскрываются многие секреты йоги, ведь ее авторы — Учителя с многолетним опытом, прошедшие подготовку в Индии. Здесь освещены важные разделы йоги, по которым литература у нас пока практически отсутствует: очистительные практики (крийя), работа с дыханием (пранаяма), работа со звуком (нада)и медитация (дхьяна). Много внимания уделяется такой «секретной» теме, как построение последовательностей асан (виньяса-крама). Очень ценно и то, что один из авторов — женщина, которая пишет о важных особенностях йоги для женщин. Здесь почти не повторяют прописных истин: в книге много свежих идей и нового практического опыта. Многие с удивлением, а возможно, и с радостью узнают, что йога — это не только «упражнения на растяжку» или накопление силы. В этой книге йога предстает перед нами как глубокая целостная система, имеющая многовековую традицию. Это духовный путь длиною в жизнь.
 
Мудрость Таро, Хейч Элизабет
Книжные сети 2023, ISBN: 978-5-6047101-8-0
2156руб Купить
Книга основательницы старейшей в Европе школы хатхи-йоги и известного духовного учителя Элизабет Хейч посвящена анализу Старших Арканов таро Освальда Вирта с психологической точки зрения. Изображения на этих картах предстают перед читателем как символическое воплощение этапов пути от первого пробуждения самосознания до осознания своего истинного Я. Книга адресована всем, кто интересуется глубинными структурами человеческого сознания и его развитием. Она может быть полезна как тем, кто стремится к самопознанию, так и практикующим психологам.
 
Из воспоминаний ессеев. Другой лик Иисуса, Мёруа Даниэль, Живодан Анн
Книжные сети 2022, ISBN: 978-5-6047101-4-2
3234руб Купить
 
Невидимки. Альманах №2
Книжные сети 2022, ISBN: 978-5-6043475-0-8
1400руб Купить
Литературный альманах «Невидимки» №2, появление которого стало важным событием в мире современной литературы, вытаскивает то, что затерялось, устанавливает новые связи, учитывая появившиеся находки. «Нам посчастливилось найти «невидимые» тексты и «вернуть к жизни» не только их, но и людей, которые уже умерли. Необходимо восстановить историческую справедливость: сначала эти тексты, а потом уже мы. Личное часто отступает под натиском истории и фактов, и все «твоё» становится не таким уж важным. В этом альманахе есть тексты, которые никогда не печатались нигде, кроме самиздата, но их отсутствие в современном литературном процессе ничем не объяснить», — говорит о своей книге Игорь Шулинский. Во втором выпуске литературного альманаха «Невидимки» опубликованы произведения таких значимых писателей, как Владимир Сорокин, Виктор Ерофеев, Владимир Богомяков и многих других.
 
Ребис, или Тайна Алхимика. Том 1. Молельня, Лобанов Севрен
Книжные сети 2022, ISBN: 978-5-6043476-3-8
4574руб Купить
«Ребис, или Тайна Алхимика» представляет собой, несомненно, один из первых настоящих полных алхимических трактатов XXI века, три тома которого пытаются предоставить очень точные оперативные ключи к различным аспектам Великого Делания. Первый том, посвящённый Молельне, предоставит магические, или теургические, инструменты, которые позволят алхимику утвердить впоследствии свою власть над материей. И направить эту материю на «короткие пути», считающиеся невозможными, для достижения своих целей... Методы и продвижение, изложенные в этом томе, не являются присущими исключительно алхимии и могут также заинтересовать любого человека, стремящегося стать магом.
 
Посвящение, Хейч Элизабет
Книжные сети 2022, ISBN: 978-5-6043475-2-2
3388руб Купить
«Посвящение» — наиболее известная книга Элизабет Хейч. В этом автобиографическом произведении описывается опыт духовного развития, в котором сплетаются тонкие нити ощущений и кармических связей из нескольких реально прожитых писательницей жизней — от Древнего Египта до Западной Европы середины двадцатого столетия. Книга несёт в себе Посвящение для читателя, который встретился с ней не случайно, а чтобы вспомнить путь возвращения в свою потерянную и почти забытую настоящую реальность.
 
Братство Шамбалы, Рэйкенборг ван Ян, де Петри Катароза
Книжные сети 2022, ISBN: 978-5-6043475-4-6
770руб Купить
В очерках о Братстве Шамбалы рассказывается о том, как совершить восхождение в область подлинной жизни, где пространство и время исчезают, где в самой атмосфере звучит призыв к человечеству — прийти к Возрождению, стать настоящими людьми. В книге авторы рассказывают, как человек может откликнуться на этот призыв и какие изменения в нашем теле связаны с таким процессом. Для читателя также станет ясным значение многих глубоких символов, показанное на конкретных примерах. Книга впервые переведена на русский язык и опубликована в России.
 
Фрабато, Бардон Франц
Книжные сети 2022, ISBN: 978-5-6047101-6-6
3388руб Купить
Перед Вами долгожданное переиздание известного автобиографического романа Великого Посвященного XX столетия — Франца Бардона. Эта захватывающая книга раскрывает закулисный взгляд на тайную ложу Франкмасонского ордена «Золотой Центурии», и основана на реальных событиях из жизни автора, знакомит нас с его судьбой, смыслом его миссии, существованием Братства Света и магическими практиками. Франц (Франтишек) Бардон с конца 1920-х годов в Германии читал лекции и публично выступал под сценическим псевдонимом FRABATO. В своих выступлениях, описанных в этой книге, Фрабато доказывал существование сверхъестественных сил. Во время войны Гитлер предложил ему за магическую помощь высокий пост в своем правительстве, Бардон отказался и был заключен в тюрьму.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика