Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Современная систематика птиц с основами латинского языка

Автор: Сергеев Евгений Борисович, Глухова Марина Валентиновна
Издательство: Лань
Год издания: 2023
ISBN: 978-5-507-45362-7
Серия: Охотничье хозяйство
Наличие: на складе



1021руб
Купить
Книга подготовлена в помощь студентам биологических факультетов для изучения курса «Орнитология» или «Биология птиц». Пособие окажет существенную помощь в организации самостоятельной работы студентов, позволит как изучить правильное чтение и произношение латинских названий птиц, так и представить многообразие существующих видов птиц, может пригодиться специалистам, связанным с изучением и использованием животного мира (в частности птиц).

Другие товары в серии «Охотничье хозяйство»

Охотничий туризм в России. Учебное пособие, Суворов Анатолий Прохорович, Беленюк Надежда Николаевна, Александрова Татьяна Анатольевна
Охотничье хозяйство, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-47872-9
1924руб Купить
Содержатся практические сведения по основам охотничьего туризма и организации трофейных охот. Пособие предназначено для студентов-биологов, обучающихся по направлению подготовки «Биология».
 
Охотничий туризм в России. Учебник. СПО, Суворов Анатолий Прохорович, Беленюк Надежда Николаевна, Александрова Татьяна Анатольевна
Охотничье хозяйство, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-47871-2
1674руб Купить
Содержатся практические сведения по основам охотничьего туризма и организации трофейных охот. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебник предназначен для студентов-биологов, обучающихся по специальности «Охотоведение и звероводство».
 
Охотоведение и дичеразведение, Итин Геннадий Семенович, Кощаев Андрей Георгиевич, Лунева Альбина Владимировна
Охотничье хозяйство, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-48228-3
1599руб Купить
Пособие содержит материалы для изучения учебной дисциплины «Охотоведение и дичеразведение» в процессе практических занятий и самостоятельной работы студентов. Основная цель пособия — познакомить студентов, обучающихся по направлению подготовки «Зоотехния», с основами охотоведения, дичеразведения, биологии и экологии охотничьих животных. В пособии представлены сведения по биологии охотничьих видов, методы учета численности животных, основные виды биотехнических мероприятий в охотничьих хозяйствах, методы управления популяциями охотничьих животных и технологии дичеразведения. Пособие предназначено для обучающихся по направлению подготовки «Зоотехния» (бакалавриат), а также всех интересующихся вопросами охотоведения и дичеразведения.
 
Технологии производства продуктов кролиководства. Практикум, Агейкин Артем Геннадьевич
Охотничье хозяйство, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-44839-5
2627руб Купить
Практикум состоит из 5 глав и 26 тем. Первая глава рассматривает основные породы кроликов по направлениям продуктивности и кроссы, вторая — экстерьерно-конституциональные особенности кроликов, третья глава подробно освещает вопросы племенной работы, четвертая — основные корма, используемые в кролиководстве, и методику составления рационов, пятая — особенности производства продуктов кролиководства. По всем темам разработаны задания для самостоятельной работы, в конце глав приведены тесты для самоконтроля и литература. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов ссузов, обучающихся по специальности «Охотоведение и звероводство».
 
Технологии производства продуктов кролиководства. Практикум, Агейкин Артем Геннадьевич
Охотничье хозяйство, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-44840-1
2627руб Купить
Практикум состоит из 5 глав и 26 тем. Первая глава рассматривает основные породы кроликов по направлениям продуктивности и кроссы, вторая — экстерьерно-конституциональные особенности кроликов, третья глава подробно освещает вопросы племенной работы, четвёртая — основные корма, используемые в кролиководстве, и методику составления рационов, пятая — особенности производства продуктов кролиководства. По всем темам разработаны задания для самостоятельной работы, в конце глав приведены тесты для самоконтроля и литература. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Зоотехния».
 
Биологические основы управления популяциями охотничьих животных. Учебное пособие для вузов, Козлов Владимир Михайлович
Охотничье хозяйство, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-9861-1
566руб Купить
В учебном пособии изложены теоретические основы регулирования численности и половозрастной структуры популяций животных, стимулирования их размножения. Вскрыты причины динамики численности охотничьих ресурсов, предложены биотехнические методы управления территориальным размещением животных в угодьях, основы их использования и методы регулирования охоты. Издание предназначено для студентов-охотоведов и преподавателей высших учебных заведений, занимающихся подготовкой магистров в области охотоведения.
 
Мониторинг и кадастр ресурсов позвоночных животных, Машкин Виктор Иванович
Охотничье хозяйство, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-8816-2
2666руб Купить
Настоящее пособие предназначено для самостоятельного изучения дисциплины магистрантами направления «Биология» по программам управ-ления ресурсами охотничьих животных. Включает в себя биологические особенности динамики численности животных, специфику влияния следо-вой активности зверей на точность оценки их численности и практическую значимость для пользователей продукции животных. Характеризует орга-низацию и структуру экологического мониторинга, дает оценку емкости среды обитания животных. Показывает принципы и критерии выявления редких и исчезающих видов позвоночных животных, анализ и оценку влияния на них факторов среды, методы их выявления, приоритетные за-дачи, технологии сохранения, восстановления и использования продукции животных. Книга может быть полезна практическим зоологам, экологам, охото-ведам, звероводам, специалистам охраны природы, медикам, преподава-телям, студентам биологических факультетов вузов и всем, кому дорога живая природа.
 
Методы изучения охотничьих и охраняемых животных в полевых условиях, Машкин Виктор Иванович
3172руб Купить
В пособии приведены прижизненные методы изучения охотничьих животных в полевых условиях: учеты численности и обездвиживание животных, живоотлов и строение убежищ, мониторинг состояния ресурсов животных и методы индивидуального мечения, определение пола и возраста и др. Пособие предназначено для студентов колледжей, обучающихся по специальности «Охотоведение и звероводство», а также может быть использовано экологами, учителями средних школ и преподавателями средних специальных учреждений, практическими работниками охотничьего хозяйства, природоохранных организаций, охотниками и любителями природы.
 
Товаровед.и техн.обр.мясо-дичной,дикораст.пищ.СПО, Давлетов Закария Хадыевич
Охотничье хозяйство, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-8877-3
2687руб Купить
В пособии изложены особенности состава, свойств мяса промысловых зверей и птиц, технология разделки, первичной обработки тушек, мяса, субпродуктов животных, временного хранения продукции в полевых и стационарных условиях, технология консервирования продукции холодом, солью, копчением, заливкой жиром, маринованием, органолептических и лабораторных методов исследования степени свежести и требования к качеству продукции. Рассматриваются особенности состава, свойств, использования, условий произрастания, технологии и сроков сбора, первичной обработки, хранения, консервирования и требований к качеству разных видов, групп грибов, орехов, ягод и других сочных плодов. Показаны особенности состава, свойств, технологии обработки и хранения лекарственно-технического сырья промысловых зверей и птиц: панты оленей и сайгаков, желчь и жир млекопитающих, бобровая и кабарожья струя, щетина, рога и копыта, перо-пуховое и растительное сырье.Пособие может быть использовано студентами колледжей и техникумов, обучающихся по специальностям «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Охотоведение и звероводство», «Ветеринария»; «Технология консервов и пищеконцентратов», «Технология мяса и мясных продуктов», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», также практическими работниками охотничьего хозяйства, природоохранных организаций, охотниками и любителями природы.
 
Основы полевых наблюдений. Следы жизнедеятельности зверей и птиц. Учебник для СПО, Суворов Анатолий Прохорович
Охотничье хозяйство, Лань 2020, ISBN: 978-5-8114-5380-1
2100руб Купить
В учебнике содержатся практические сведения по основам полевого следопытства при изучении биологии и учета численности животных. Предназначен для студентов-биологов СПО, обучающихся по специальности «Охотоведение и звероводство».
 
Основы полевых наблюдений. Следы жизнедеятельности зверей и птиц. Учебник для вузов, Суворов Анатолий Прохорович
Охотничье хозяйство, Лань 2020, ISBN: 978-5-8114-6562-0
2133руб Купить
Содержатся практические сведения по основам полевого следопытства при изучении биологии и учёта численности животных. Предназначен для студентов-биологов, обучающихся по направлению подготовки «Биология», профиль «Охотоведение».
 
Производственный охотничий контроль.Уч.пос.СПО, Андреев Михаил Николаевич, Краев Николай Васильевич, Краева Василиса Николаевна
1726руб Купить
Осуществлен системный анализ норм федерального и региональ-ного законодательства, правоприменительной практики, юридической и охотоведческой литературы, касающейся основных положений научно-методического обеспечения негосударственного охотничьего контроля в охотничьих хозяйствах (долгосрочных охотпользова-телях). Сформулированы положения по организации и обеспечению контрольно-проверочной деятельности долгосрочными охотпользова-телями, заключившими охотхозяйственные соглашения. У производ-ственного охотничьего контроля имеются две составляющие: получе-ние претендентами в инспекторы определенного объема знаний и прав, а также деятельность по реализации функций и полномочий производ-ственного охотничьего инспектора. Разработана программа и методо-логия самостоятельного обучения кандидатов в производственные охотничьи инспектора. Подобраны источники информации, включая наиболее информативные бесплатные Интернет-ресурсы правовой информации, судебных решений, нормативных правовых актов, комментаторской литературы. Сформулированы и разъяснены важ-нейшие положения осуществления возложенных функций и полно-мочий Госохотнадзора, производственных инспекторов (организация рейдов по борьбе с браконьерством, действия при осуществлении контроля, составлении актов, профилактике правонарушений, право-вая защита инспекторов, ответственность за противоправные действия, применение оружия в состоянии необходимой обороны, при задержании нарушителей и т. д.). Даны комментарии административ-ной, уголовной и гражданско-правовой ответственности за незаконную охоту с большим количеством примеров из судебной практики. Пособие адресовано студентам техникумов, обучающихся по спе-циальности «Охотоведение и звероводство», работникам долгосрочных охотпользователей, органов Государственного охотничьего надзора, руководителям и специалистам общественных объединений охот-ников, экологам и непосредственно охотникам.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика