Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Биодеградируемые изделия на основе фиброина шелка для тканевой инженерии и регенеративной медицины

Автор: Агапова Ольга Игоревна, Агпов Игорь Иванович
Издательство: Техносфера
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-94836-528-2
Серия: Мир биологии и медицины
Наличие: на складе



532руб
Купить
В монографии представлены современные результаты исследования структуры и биологических свойств изделий на основе фиброина шелка и других биодеградируемых полимеров природного и синтетического происхождения. В книге рассматриваются способы получения биополимеров и изделий из них, возможность их использования для регенеративной медицины, тканевой инженерии, фармацевтики. В монографии проанализированы преимущества и недостатки биополимеров. Книга предназначена для специалистов в области биоинженерии, бионанотехнологий, структурной биологии, химии полимеров, фармацевтики.

Другие товары в серии «Мир биологии и медицины»

Эпигенетика
3696руб Купить
Во многих биологических процессах регуляция экспрессии генов включает эпигенетические механизмы. В новом издании «Эпигенетики» в 36 главах, написанных ведущими специалистами в этой области, описываются, объясняются и обсуждаются многообразные эпигенетические эффекты. В книге представлены различные молекулярные механизмы, лежащие в основе эпигенетической регуляции, обсуждаются клеточные процессы, которые зависят от такого рода регуляции, и дается обзор модельных организмов, у которых эпигенетические эффекты наиболее изучены. Все главы предыдущего издания актуализированы, также добавлены новые главы, содержащие информацию о структуре, функции и динамике гистон-модифицирующих ферментов и гистон-взаимодействующих белков. Отдельные главы настоящей книги посвящены ремоделированию хроматина, метилированию ДНК, малым интерферирующим РНК и репрессии (сайленсингу) генов; инактивации Х-хромосомы, дозовой компенсации и импринтингу; эпигенетике грибов, растений, насекомых и млекопитающих. В книге рассматривается, как эпигенетические механизмы участвуют в клеточном делении и спецификации клеточного типа и как эпигенетические нарушения влияют на развитие рака и других заболеваний человека. Кроме того, рассматривается значимость эпигенетики для индуцированной плюрипотентности и репрограммирования клеток. В новых главах этого издания описывается участие эпигенетических процессов в наследовании, развитии нейронов, метаболизме и сигнализации, реакции клеток на окружающую среду, а также дальние хроматиновые взаимодействия, а серия коротких эссе освещает важные современные открытия. Книга содержит оригинальные иллюстрации, которые помогут читателям понять механизмы эпигенетического контроля. Книга может стать пособием по изучению регуляции генов для студентов и аспирантов старших курсов, а также необходимым ресурсом для ученых, интересующихся этой быстро развивающейся областью.
 
Основы генетики, Клаг Уильям С., Каммингс Майкл Р., Спенсер Шарлотта А.
2849руб Купить
Известный своей нацеленностью на понимание фундаментальных и прикладных проблем современной генетики, бестселлер «Основы генетики» закрепляет навыки решения генетических задач и исследует основные темы генетики, которые важно усвоить учащимся. Десятое издание было тщательно обновлено, чтобы обеспечить всестороннее освещение таких вопросов современной генетики, как CRISPR-Cas, эпигенетика и генетическое тестирование. Кроме того, в книге появилась новая глава, которая объединяет специальные обзоры, охватывающие достижения в нейрогенетике с акцентом на исследование генетических основ болезни Гентингтона. В новых эссе по генетике, этике и социальным вопросам обсуждаются этические проблемы, которые генетика привносит в повседневную жизнь. Книга написана хорошим языком и должна стать настольной не только для студентов, но и для биологов, физиков и других специалистов, желающих обновить свои знания в области генетики.
 
Геном человека, Макконки Э.
193руб Купить
В данной книге излагаются новейшие сведения о структуре и функции генов, о том, как мутации приводят к развитию наследственных болезней, и как прогресс в нашем понимании генома человека влияет на практическую медицину. Книга будет полезна каждому, кто хочет расширить свои познания в области медицинской генетики человека. Это идеальный текст для студентов и преподавателей естественнонаучных, гуманитарных и медицинских вузов и факультетов, медицинских работников и практикующих врачей — всех, кто хочет обладать знаниями о молекулярно-генетических основах своих болезней. Дабы сделать книгу доступной наиболее широкому кругу читателей, переводчик дополнил ее многочисленными комментариями, списком литературы и ссылками на ресурсы Интернета.
 
Дисперсионное ЭКГ-картирование. Теоретические основы и клиническая практика, Иванов Геннадий Георгиевич, Сула Анатолий Сергеевич
212руб Купить
Книга содержит описание нового метода электрокардиографической диагностики — дисперсионного картирования. Являясь новым и перспективным методом исследования, он продолжает интенсивно развиваться и уже нашел свое применение в повседневной клинической практике. В книге рассмотрены общие теоретические предпосылки и методические аспекты использования метода, представлены основные принципы анализа и приведены базовые положения методики, изложены результаты собственных оригинальных исследований. Значительное внимание в работе уделено данным о диагностическом и прогностическом значении метода дисперсионного картирования в группах здоровых лиц, а также больных различными формами ИБС. Рассмотрены отдаленные клинические исходы острого коронарного синдрома и другие результаты клинических исследований, выполненных на протяжении последних лет. Книга предназначена для специалистов в области функциональной диагностики, кардиологов и терапевтов, научных сотрудников и аспирантов соответствующих специальностей, разработчиков медицинской диагностической аппаратуры, занимающихся новыми методами электрокардиографических исследований.
 
Эмиссионная томография. Основы ПЭТ и ОФЭКТ, Арсвольд Д., Верник М.
915руб Купить
В книге «Эмиссионная томография: основы ПЭТ и ОФЭКТ» объясняются физические и инженерные принципы этих важных методов создания функциональных изображений. В ней подробно описана технология эмиссионной томографии, а также научные и математические основы, системы получения изображений и их компоненты, реконструкция и анализ изображений, методы моделирования, клинические и лабораторные приложения. Данная книга является основным источником для понимания технологий ПЭТ (позиционно-эмиссионная томография) и ОФЭКТ (однофотонная эмиссионная компьютерная томография), которые широко используются для форм создания молекулярных изображений. Книга предназначена для выпускников медицинских вузов, исследователей, физиков-медиков и инженеров-биомедиков.
 
Методы и приборы космической кардиологии на борту Международной космической станции. Монография, Баевский Р. М., Фунтова И. И., Берсенева А. П.
588руб Купить
Космическая кардиология как важный раздел космической медицины является постоянным источником инноваций, важных не только для космоса, но и для земной медицины и физиологии. Эту инновационную роль космической кардиологии можно проследить начиная с первых пилотируемых космических полетов, когда впервые были введены в практику методы анализа вариабельности сердечного ритма, до сегодняшних полетов на МКС, где активно используются такие уникальные методы как пространственная баллистокардиография и вероятностная оценка риска дезадаптации и нарушения здоровья. В предлагаемой коллективной монографии «Методы и приборы космической кардиологии на борту Международной космической станции (МКС)» представлены результаты развития этого нового научно-практического направления за последние 15 лет. Обобщаются работы, выполненные Институтом медико-биологических проблем РАН совместно с ООО «Медицинские компьютерные системы». Описываются как приборы, установленные на борту МКС, так и полученные с их помощью научные результаты. В заключении рассматриваются перспективы организации в новых космических экспериментов на борту МКС.
 
Лазеры в стоматологии, челюстно-лицевой и реконструктивно-пластической хирургии
1366руб Купить
В книге впервые в мире представлено экспериментально-теоретическое обоснование применения импульсно-периодического лазерного излучения и клинические методики его использования в реконструктивно-пластической хирургии и стоматологии. Подробно изложены основы лазерной хирургии, методы обследования, принципы планирования хирургического, консервативного лечения и реабилитации больных в реконструктивно-пластической хирургии, стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Отдельно представлены вопросы дерматокосметологии, особенности кожной, костной и пластики мягких тканей с применением импульсно-периодического СО2-лазерного излучения при дефектах и деформациях лица и шеи различной этиологии (нос, веки, брови, приротовая область). В заключительной главе представлены перспективные медицинские лазерные лечебно-диагностические биотехнологии. Описанные в книге клинические методики и эффективные параметры применения импульсно-периодического СО2-лазерного излучения являются оригинальными и могут быть использованы в общей хирургии. Книга адресована студентам, будущим и практикующим хирургам и клиницистам широкого профиля, работающим как в стационаре, так и в условиях поликлиники.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика