Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Острые и хронические коронарные синдромы

Автор: Обрезан Андрей Григорьевич, Сережина Елена Константиновна
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год издания: 2023
ISBN: 978-5-9704-7740-3
Серия: Кардиология - практикующему врачу
Наличие: отсутствует



1652руб
Купить
В книге отражены актуальные позиции кардиологических сообществ в отношении диагностики, лечения и профилактики наиболее распространенных кардиологических патологий, встречающихся в повседневной практике каждого врача. Благодаря развитию современных технологий и возможности проведения крупномасштабных многоцентровых рандомизированных исследований постоянно пересматриваются, а иногда и кардинально меняются существующие представления о дополнительных факторах риска и возможностях их коррекции, а также подходы к диагностике и лечению кардиоваскулярных патологий. Предлагаемые в руководстве сведения помогут практикующему врачу любой специальности оказать высококвалифицированную персонифицированную кардиологическую помощь, а также организовать необходимые медицинские мероприятия, относящиеся к разделам скрининга, диагностики, терапии и профилактики сердечно-сосудистой патологии.

Другие товары в серии «Кардиология - практикующему врачу»

Лабораторная и инструментальная диагностика кардиоваскулярной патологии, Обрезан Андрей Григорьевич, Сережина Елена Константиновна
660руб Купить
В серии руководств «Кардиология — практикующему врачу» отражены актуальные позиции кардиологических сообществ в отношении диагностики наиболее распространенных кардиологических патологий, встречающихся в повседневной практике каждого специалиста. Данная книга посвящена такой актуальной мультидисциплинарной проблеме, как лабораторная и инструментальная диагностика в практике врача-кардиолога. Постоянное совершенствование методов диагностики позволяет заподозрить и выявить синдром на раннем этапе, контролировать ведение пациента, корректируя курацию в соответствии с получаемыми данными. Пациенты с сердечно-сосудистой патологией встречаются в повседневной практике каждого специалиста, и их индивидуальные клинико-лабораторные данные требуют учета при выборе тактики ведения основного заболевания. Предлагаемые сведения помогут практикующему врачу любой специальности оказать высококвалифицированную персонифицированную кардиологическую помощь, а также организовать необходимые медицинские мероприятия, относящиеся к скринингу, диагностике и определению тактики ведения пациентов с вышеуказанными синдромами.
 
Структурная и функциональная патология сосудов, Обрезан Андрей Григорьевич, Сережина Елена Константиновна
1560руб Купить
В серии пособий «Кардиология — практикующему врачу» отражены актуальные позиции кардиологических сообществ в отношении диагностики, лечения и профилактики наиболее распространенных кардиологических патологий, встречающихся в повседневной практике каждого специалиста. Данная книга посвящена таким актуальным проблемам, как структурная и функциональная патология с осудов. Ввиду большой социальной и экономической значимости этой проблемы в последнее время проводится множество исследований. Результаты одних послужили основанием для пересмотра и коррекции клинических рекомендаций, другие находятся на рассмотрении у экспертных групп и ждут своего применения в повседневной деятельности. Лаконичность и четкость изложения наиболее актуальных данных по скринингу, диагностике, лечению и профилактике структурной и функциональной патологии сосудов помогут врачу в краткие сроки ознакомиться с большим объемом актуальной информации, посвященной этой проблеме, и легко применять полученные знания в повседневной работе. Предлагаемые сведения помогут практикующему врачу любой специальности оказать высококвалифицированную персонифицированную кардиологическую помощь, а также организовать необходимые медицинские мероприятия, относящиеся к разделам скрининга, диагностики, терапии и профилактики столь социально и экономически значимых сердечно-сосудистых патологий.
 
Дифференциальная диагностика основных клинических синдромов в практике врача-кардиолога, Обрезан Андрей Григорьевич, Сережина Елена Константиновна
1172руб Купить
В серии руководств «Кардиология — практикующему врачу» отражены актуальные позиции кардиологических сообществ в отношении диагностики наиболее распространенных кардиологических патологий, встречающихся в повседневной практике каждого специалиста. Данная книга посвящена такой актуальной мультидисциплинарной проблеме, как дифференциальная диагностика основных клинических синдромов в практике врача-кардиолога. Постоянное совершенствование методов диагностики позволяет заподозрить и выявить синдром на раннем этапе, контролировать ведение пациента, корректируя курацию в соответствии с получаемыми данными. Пациенты с торакалгией, синкопе и отечным синдромом встречаются в повседневной практике каждого специалиста и требуют учета при выборе тактики ведения основного заболевания. Предлагаемые сведения помогут практикующему врачу любой специальности оказать высококвалифицированную персонифицированную кардиологическую помощь, а также организовать необходимые медицинские мероприятия, относящиеся к скринингу, диагностике и определению тактики ведения пациентов с вышеуказанными синдромами.
 
Сердечная недостаточность и кардиомиопатии, Обрезан Андрей Григорьевич, Сережина Елена Константиновна
1380руб Купить
В серии книг «Кардиология — практикующему врачу» отражены актуальные позиции кардиологических сообществ в отно шении диагностики, лечения и профилактики наиболее распространенных кар диологических патологий, встречающихся в повседневной практике каждого врача. В данном руководстве авторы освещают актуальную проблему современной кардиологии — тактику ведения пациента с сердечной недостаточностью, наиболее распространенной сердечнососудистой патологией. Предлагаемые сведения помогут практикующему врачу любой специальности оказать высококвалифицированную персонифицированную кардиологическую помощь, а также организовать необходимые медицинские мероприятия, относящиеся к разделам скрининга, диагностики, терапии и профилактики сердечно-сосудистой патологии.
 
Нарушения сердечного ритма и проводимости, Обрезан Андрей Григорьевич, Сережина Елена Константиновна
826руб Купить
В серии книг «Кардиология — практикующему врачу» отражены актуальные позиции кардиологических сообществ в отношении диагностики, лечения и профилактики наиболее распространенных кардиологических патологий, встречающихся в повседневной практике каждого врача. В руководстве особое внимание уделено необходимости комплексной оценки и своевременной коррекции этиологических факторов и триггеров нарушений сердечного ритма, которые необходимы каждому пациенту, вне зависимости от причин его обращений к врачам различных специальностей. Важно напомнить, что профилактические и скрининговые подходы — это основа эффективности и своевременности высококвалифицированной медицинской помощи. Более того, как первичная, так и вторичная профилактика таких патологий, как желудочковые аритмии, играет особую роль в снижении риска смерти вследствие кардиоваскулярной патологии. Предлагаемые сведения помогут практикующему врачу любой специальности оказать высококвалифицированную персонифицированную кардиологическую помощь, а также организовать необходимые медицинские мероприятия, относящиеся к разделам скрининга, диагностики, терапии и профилактики сердечно-сосудистой патологии.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика