Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Над пропастью не ржи. Записки нарколога

Автор: Шуров Василий Александрович
Издательство: АСТ
Год издания: 2023
ISBN: 978-5-17-151524-9
Серия: Достоверная медицина
Наличие: отсутствует



916руб
Купить
«Я всегда смогу бросить», «Женский алкоголизм не лечится», «Пиво — не алкоголь». С зависимостями связано множество заблуждений. Эта книга написана для того, чтобы развеять иллюзии. Кто заболеет, а кто выстоит? Ни раса, ни цвет глаз, ни вероисповедание, ни достаток никак и ни от чего вас не застрахуют. Книга ответит на самые важные вопросы: • Как работает механизм зависимости? • Почему так легко втянуться и так сложно освободиться от пагубных пристрастий? • Какую роль играют родственники? Воспитание? Образование? Генетика? • К чему приводит потакание своим слабостям и порокам? Когда мы говорим о зависимостях, очень важно понимание проблемы, осознание того, что обнулить историю не получится, и стойкая мотивация на длительную трезвость. Книга поможет достичь этих трех ключевых этапов успеха и послужит важным инструментом переосмысления и работы над выздоровлением.

Другие товары в серии «Достоверная медицина»

Самое главное о женском здоровье. Вопросы ниже пояса, Гребешкова Елизавета Евгеньевна
Достоверная медицина, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-159913-3
757руб Купить
Елизавета Гребешкова — акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, автор популярного блога о женском здоровье. Книга, которую вы держите в руках, появилась как ответ на сотни вопросов, которые задают на приемах пациентки о своем теле и женском здоровье. В ней вы найдете ответы на многие антинаучные взгляды на анатомию и физиологию женщины. Со знаний в области анатомии и физиологии женского организма начинаются медицинская грамотность, осведомленность в профилактике заболеваний и выбор адекватных врачей для всей семьи. Эта книга написана с большой любовью и вниманием одной из женщин для всех женщин мира. Из книги «Самое важное о женском здоровье. Вопросы ниже пояса» вы узнаете: — О строении женского организма и функциях его органов; — Как подготовиться к беременности? — Как выбрать своего врача? — Все о менструальном цикле; — Все о методах контрацепции; — Почему наступает менопауза?
 
Чем нас пичкают! Вся правда о правильном питании и современной медицине, Люстиг Роберт
Достоверная медицина, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-155985-4
1102руб Купить
Вы не можете решить проблему, если не знаете, в чем она заключается. Одним из исключительных преимуществ книги Люстига является его способность «соединять кусочки пазла» для обычного читателя, чтобы раскрыть научные данные и концепции, лежащие в основе его аргументов, когда он рассказывает «всю правду о еде». Эта книга объединяет такие темы как питание, здоровье/болезнь, медицина, окружающая среда и общество в совершенно новую взаимосвязь. Война между веганом и кето — фальшивая война: сражающиеся на одной стороне. Приводя доводы в пользу того, что еда — это единственный рычаг, который у нас есть, чтобы вызвать биохимические изменения для улучшения нашего здоровья, Люстиг объясняет, что нужно есть, основываясь на двух новых критериях: защитить печень и накормить кишечник. Он настаивает на том, что если мы не исправим наш рацион и не изменим то, как мы едим, мы продолжим вызывать хронические заболевания, обанкротим здравоохранение и будем угрожать планете. Но есть надежда: в этой книге объясняется, что нужно, чтобы исправить все три проблемы.
 
Генетическая лотерея, Жигулина Ирина, Данилов Кирилл, Акименко Антонина
Достоверная медицина, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-149759-0
622руб Купить
Почему у мамы и папы глаза голубые, а у меня карие? Почему кенийские бегуны самые быстрые? В чем тайна большого бюста? Наши особенности — порой просто генетическая лотерея. Но каковы ее правила? В этой книге вы найдете ответы на самые странные и совсем не странные вопросы генетики.
 
Желчь и ферменты, Вялов Сергей Сергеевич
Достоверная медицина, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-150914-9
916руб Купить
Нужно ли гнать желчь? Сколько требуется ферментов для правильного переваривания пищи? Интернет переполнен противоречивой информацией на эту тему: врачи, ЗОЖ-блогеры и производители БАДов не могут договориться между собой. Известный гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов написал эту книгу, чтобы развеять мифы и средневековые предрассудки, с которыми ему приходится сталкиваться каждый день, принимая пациентов. Он подробно и профессионально рассказывает о процессах, происходящих в желчном пузыре и поджелудочной железе, и помогает разобраться, куда же на самом деле уходит желчь и достаточно ли в организме ферментов. Пищеварительный тракт — это путь, и как у любого пути, у него есть своя философия. Только поняв ее, можно стать по-настоящему здоровым человеком.
 
Мнимо больной. Как фармкомпании обманывают нас, Герен Кейси
Достоверная медицина, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-149632-6
622руб Купить
Кейси Герен — психолог и журналист, готовый поделиться искусством фактчекинга в области здоровья и спасти вас от приступов паники и ипохондрии, порой случающихся с теми, кто гуглит свои симптомы неправильно. Герен много лет придумывала громкие заголовки для Women’s Health и Cosmopolitan, а теперь рассказывает, какие маркетинговые уловки использовала она сама. В книге Кейси Герен вы найдете: — ответ на вопрос, почему мы постоянно находимся в поиске новых симптомов и диагнозов в интернете и верим в то, что панацея существует; — какие механизмы нашей психики лежат в основе тревоги за свое здоровье; — руководство о том, как не запутаться в бесконечном потоке самой разной информации и добраться до истины. Этак книга научит выявлять маркетинговые уловки wellness -индустрии, верить только медицинским фактам и позволит снизить уровень стресса, который вы испытываете во время чтения статей о здоровье в интернете. Девиз книги: STRESSLESS Для кого эта книга: • для тех, кто устал от маркетинговых ловушек wellness -индустрии; • для тех, кто действительно заботится о своем здоровье и не хочет попасть в ловушку маркетолога; • для тех, кто хочет освоить идею stressless. Книга компактного формата, что позволяет легко взять ее с собой.
 
Успокойся и слушай доктора, Шуров Василий Александрович
Достоверная медицина, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-149752-1
827руб Купить
Доступно и по-человечески в книге рассказывается о состояниях, которые нужно отличать от «просто устала» и «просто настроение плохое». Мы поговорим о депрессиях, панических атаках, нарушениях пищевого поведения. Узнаем, что не только с нами случаются все эти несчастья. И великие мира сего страдали ОКР и булимией. Василий Шуров, главный нарколог клиники «Первый шаг», поделится с нами способами помочь себе и убедит пойти к врачу, когда у нас не хватает сил справиться самостоятельно. Не зря у него 500 тыс. подписчиков на ютуб канале, и он выступает в качестве эксперта на телевидении и в судебных процессах, является звездой в популярных шоу «Мужское и Женское» и «Пусть говорят».
 
Желудочные войны, Вялов Сергей Сергеевич
Достоверная медицина, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-138095-3
916руб Купить
Эта книга написана для простых людей, либо страдающих от заболеваний желудочно-кишечного тракта, либо желающих избежать их в будущем, либо стремящихся помочь близким. Первая часть книги посвящена верхней части пищеварительной системы, ведь начало — это самое главное. Мы разберемся с проблемами пищевода, желудка, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря, неправильная работа которых вызывает боли, тяжесть или изжогу. Вторая часть книги посвящена кишечнику, который один составляет больше половины всей пищеварительной системы. Мы развеем мифы в отношении кишечника, научимся правильно понимать его симптомы и сигналы, разберемся, как следить за кишечником, как уменьшить его раздражение и погасить происходящий в нем бактериальный бунт.
 
Все, что нужно знать о здоровье детей. Неотложная помощь, советы педиатра, Молодой Дмитрий Викторович
Достоверная медицина, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-146871-2
536руб Купить
Можете ли вы быстро и без паники действовать в ситуации, когда ребёнок жалуется на сильное недомогание: повышенная температура, лихорадка, рвота, жидкий стул, одышка, аллергия, боли в животе, колики, обморок? Что делать? Как помочь? И главное, как грамотно оказать первую помощь и не навредить ребёнку? В этой книге Дмитрий Молодой, врач-педиатр детской неотложной помощи, дает практические советы, как помочь малышу до приезда скорой помощи. Они дополнены актуальными списками медикаментов, разрешенных в педиатрии. Вы узнаете, как действовать в экстренной ситуации, сумеете отличить лёгкое недомогание от состояния, требующего срочного вмешательства, и научитесь ориентироваться в симптоматике детских болезней!
 
Приручи свои гормоны, Готфрид Сара
Достоверная медицина, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-148031-8
916руб Купить
«Приручи свои гормоны» — это революционная книга, которая демонстрирует, как корректировка баланса гормонов помогает разрешить проблемы со здоровьем и привести к восстановлению сна, росту энергии, улучшению настроения, потере веса.
 
PRO здоровье. Перевод с медицинского на человеческий, Сапего Георгий Олегович
Достоверная медицина, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-146496-7
916руб Купить
Редкий врач может популярно, не увлекаясь профессиональными терминами, объяснить далекому от медицины пациенту причины возникшей у того проблемы. Да и времени нет — рецепт в руки, и... следующий! Врач-терапевт Георгий Олегович Сапего, автор блога @Для пациентов, восполняет этот пробел. Кратко, понятно, образно и даже с юмором рассказывает о самых интересных аспектах здоровья с учетом последних научных открытий. Вернее, переводит с медицинского языка на человеческий. Книга построена так, что каждая глава становится логическим продолжением предыдущей, дополняет ее и задает новую тему для следующей. В результате читатель шаг за шагом, а не урывками получает целостное представление о законах работы нашего организма и уже со знанием дела может предотвратить многие болезни. Авторские иллюстрации, без которых подписчики уже и не представляют статьи Георгия Сапего, не только помогут «закрепить материал», но также поднимут настроение и вселят оптимизм.
 
Мозг вне возраста. Протоколы и свидетельства людей, победивших Альцгеймер, Бредесен Дейл
Достоверная медицина, АСТ 2021, ISBN: 978-5-271-48703-3
827руб Купить
В книге собраны личные истории людей, которым поставили диагноз «болезнь Альцгеймера» и которые смогли излечиться от ее симптомов. Герои книги расскажут, какую роль в лечении играет метаболизм, физическая нагрузка и диета. На какой стадии болезни еще не поздно начать лечение? Какие исследования нужно пройти перед тем, как приступить к лечению и можно ли победить наследственную предрасположенность к болезни Альцгеймера?
 
Коллагеновая диета, Акс Джош
Достоверная медицина, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-135443-5
854руб Купить
Коллаген — самый распространенный белок в организме, его важнейший «строительный элемент». Коллаген улучшает состояние кожи, мышц и сухожилий, межпозвоночных дисков, и кровеносных сосудов. Считается, что коллаген помогает снизить тревогу и улучшить настроение, он контролирует вес и нормализует работу кишечника. А согласно новейшим исследованиям, коллаген замедляет старение, способствует регенерации тканей и укреплению иммунной системы. Прочитав эту книгу, вы получите полное представление о том, что такое коллаген, почему он так важен для нашего здоровья и внешнего вида и какими способами можно поддерживать его уровень в организме.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика