Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Я - весёлый Чиполлино... Песенки

Автор: Маршак Самуил Яковлевич
Издательство: Малыш
Год издания: 2023
ISBN: 978-5-17-155461-3
Серия: Библиотека для дошколят
Наличие: на складе



267руб
Купить
Самуил Яковлевич Маршак (1887-1964) — поэт, драматург, переводчик. Им написано множество произведений, которые заслуженно считаются классикой и которым доверяют бабушки и дедушки, мамы и папы. В книгу «Я — весёлый Чиполлино… Песенки» вошли известные английские песенки («Дом, который построил Джек», «Шалтай-Болтай», «Кораблик» и др.), чешские («Разговор лягушек», «О чём разговаривали кошки», «Бабушкины любимцы» и др.) в переводе С. Маршака, а ещё «Песня Чиполлино» и «Песня синьора Помидора», написанные С. Маршаком для Центрального детского театра, где шёл спектакль по итальянской сказке Джанни Родари «Приключения Чиполлино».

Другие товары в серии «Библиотека для дошколят»

Про всё на свете. Азбука, весёлый счёт, загадки, Маршак Самуил Яковлевич
381руб Купить
Самуил Яковлевич Маршак (1887-1964) — детский поэт, один из немногих, с произведений которого начиналась отечественная детская литература. Если ребёнок хоть раз услышал или прочитал стихи С. Маршака, тот уже никогда не расстанется с его книгами. В составе нашей книги стихи о временах года, азбука в стихах, первый счёт до 10, загадки. Иллюстрации О. Батуриной. Для детей до 3-лет.
 
Котёнок по имени Гав, Остер Григорий Бенционович
381руб Купить
Про знаменитого котёнка Гава, которого придумал Г. Остер, известно много: он очень любопытный, дружелюбный, неравнодушный, а ещё очень добрый и забавный! В нашу книгу вошли восемь историй про котёнка по имени Гав и его друга щенка. Рисунки О. Боголюбовой. Для дошкольного возраста.
 
Петух и Краски. Сказки, Сутеев Владимир Григорьевич
267руб Купить
В книгу «Петух и Краски» вошло пять сказок известного детского писателя В.Г. Сутеева (1903-1993). Сказки «Петух и Краски», «Мышонок и Карандаш», «Под грибом», «Разные колёса» и «Яблоко», — все они о том, как важно уметь делиться, находить толк в, казалось бы, бестолковых вещах, не бояться трудностей и помогать слабым. Все сказки были экранизированы на советской киностудии «Союзмультфильм» по сценариям В.Г. Сутеева. В книге — рисунки автора. Для детей до 3-х лет.
 
Вот какой рассеянный, Маршак Самуил Яковлевич
381руб Купить
Маршак Самуил Яковлевич (1887-1964), классик отечественной детской литературы. Ровно 100 лет назад в 1923 г. вышли его первые книжки для детей. Дети разных поколений с тех далёких времён до сих пор любят стихи про озорного пуделя, про человека рассеянного, про медвежонка, который так и не усвоил урок вежливости. В составе книги также стихотворные циклы «Разноцветная книга» и «Круглый год». Для дошкольного возраста. Иллюстрации С. Бордюга и Н. Трепенок.
 
Про Крошку-Дракошку. Веселые стихи, Усачев Андрей Алексеевич
369руб Купить
В книгу «Про крошку-Дракошку» вошли самые весёлые стихотворения поэта-классика Андрея Усачёва: «Леталка», «Домик у перехода», «Про крошку-Дракошку» и другие. А также забавные считалочки, в которых с юмором обыгрываются знаменитые народные сюжеты. Малыши с удовольствием послушают стихи, рассмотрят большие картинки на каждой страничке, а потом уже и сами попробуют прочитать эти смешные произведения. Для дошкольного возраста.
 
Про Машу и Ойку, Прокофьева Софья Леонидовна
258руб Купить
Прокофьева Софья Леонидовна (р.1928 г.) — известная талантливая детская писательница, сказочница, обладающая редким и ценным даром — сочинять сказки для самых маленьких детей. В нашей книге сказки из цикла «Маша и Ойка» про двух неразлучных подружек — Машу, добрую и умную и Ойку — капризную, хитрую и своенравную... Ойке очень повезло, что у нее такая замечательная подруга, которая может своим примером показать, как важно помочь попавшему в беду, как важно принять справедливое решение и никогда не унывать... Иллюстрации Дианы Лапшиной. Для дошкольного возраста.
 
Кто сказал "мяу"?, Сутеев Владимир Григорьевич
381руб Купить
Владимир Григорьевич Сутеев создавал сценарии к советским мультфильмам, а ещё был талантливым детским сказочником и художником. Сказки писателя просты и понятны каждому малышу. В нашу книгу вошли четыре знаменитых сказки В. Сутеева: "Кто сказал «мяу»? ", «Дядя Миша», «Кот-рыболов» и «Умелые руки». Рисунки автора. Для детей до 3-х лет.
 
Волшебная иголочка. Сказки и рассказы, Осеева Валентина Александровна
369руб Купить
Валентина Осеева (1902-1969) всю жизнь писала для детей и про детей. Её произведения учат не только тому, что нужно жить по совести, не обманывать и быть хорошим другом и товарищем, но и самому главному — доброму и хорошему отношению ко всему, что нас окружает. В книгу вошли одни из самых известных сказок и рассказов В. Осеевой, среди которых «Добрая хозяюшка», «Волшебная иголочка», «Волшебное слово», «Синие листья», «Девочка с куклой», «Мечтатель» и другие. Рисунки В. Каневского и А. Кукушкина. Для дошкольного возраста.
 
Лучший праздник Новый Год! Стихи и сказки, Михалков Сергей Владимирович, Барто Агния Львовна, Маршак Самуил Яковлевич, Ермолова Елена Львовна
249руб Купить
В каждом времени года есть свои замечательные стороны: звонкая весна сменяется знойным летом, а на смену ему приходит рыжая осень. И после неё наступает самое волшебное время года — зима. Авторы этого сборника — С. Маршак, С. Михалков, А. Барто, Е. Карганова, М. Дружинина и многие другие — написали для детей сказки и стихотворения, посвящённые зиме и чудесам, которые, как правило, случаются именно под Новый год. А рисунки к этим произведениям нарисовали художники С. Бордюг и Н. Трепенок, А. Мартынов, Д. Лапшина, Е. Катышева, О. Демидова и другие. Для детей до 3-х лет.
 
Скоро-скоро Новый год! Стихи и песенки, Маршак Самуил Яковлевич, Михалков Сергей Владимирович, Пляцковский Михаил Спартакович
267руб Купить
В нашей книге «Скоро-скоро Новый год» стихи и песенки о весёлом новогоднем празднике, которого каждый год так ждут все ребята. Стихи С. Маршака, С. Михалкова, О. Высотской, З. Александровой и других известных детских поэтов о красавице новогодней ёлке, о весёлых хороводах и маскарадах, о зимних играх и забавах и о долгожданных праздничных подарках... Наша книга будет незаменимой в любой детской компании при подготовке к любимому празднику. Для дошкольного возраста.
 
Колобок. Русские народные сказки
258руб Купить
В нашей книге из серии «Библиотека для дошколят» русские народные сказки для самых маленьких детей, которые ещё не умеют читать. Это «Колообок», «Коза-дереза», «Про лисичку со скалочкой», «Заюшкина избушка» и «Гуси-лебеди». Эти сказки рекомендованы педагогами, которые работают с дошкольниками и формируют интерес к чтению у малышей.
 
Про Веру и Анфису. Сказочные истории, Успенский Эдуард Николаевич
267руб Купить
В книгу вошли четыре истории про девочку Веру и обезьянку Анфису: о том, как Анфиса попала в хорошую семью, как ходила первый раз в детский сад, как её водили в поликлинику за справкой и почему Вера с Анфисой заблудились. Читатели познакомятся с другими героями цикла «Про Веру и Анфису» и оценят их доброту и терпение.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика