Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Египет. В трех частях. Часть 1. Начатки искусства в Египте

Автор: Масперо Гастон Камиль Шарль
Издательство: Директмедиа Паблишинг
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-4499-3063-7
Наличие: отсутствует



837руб
Купить
С именем и деятельностью французского археолога и египтолога Гастона Масперо (1846-1916 гг.) связана важная страница истории изучения древнеегипетской культуры. К сожалению, его истинный вклад в науку не был полностью осознан современниками, а получил должную оценку лишь в наше время. Именно Г. Масперо, опираясь на открытые источники, классифицируя их и распознавая эпохи, пришел к аналитическому осмыслению материала и смог использовать этот исторический метод в своих работах. В капитальном труде «Египет», посвященном истории искусства Египта, ученый рассматривает и осмысливает искусство во взаимосвязи и взаимодействии со всеми областями духовной деятельности человека. Отправным пунктом исследования автор избрал тот период египетского искусства, когда оно «уже стояло на пороге своих детских лет». Г. Масперо прослеживает, каковы были те религиозные и социальные основы, обусловившие его развитие, начиная с тинисских династий, а затем пытается установить ряд вех, по которым развивалась история в течение последующих эпох. Читателям предоставляется уникальная возможность проследить эволюцию одного из великих национальных искусств древности. В первой части издания рассматривается процесс зарождения и становления искусства в Египте, в частности, обозревается древнейшее искусство Тинисса и мемфисская школа архитектуры и скульпторы.

Побег из ГУЛАГа
Директмедиа Паблишинг 2016, ISBN: 978-5-4475-8671-3
1204руб Купить
Вниманию читателей предлагается уникальная книга, написанная Татьяной Васильевной Чернавиной (1887?1971), супругой известного русского профессора-ихтиолога Владимира Вячеславовича Чернавина, который был репрессирован «за вредительство». Через некоторое время в тюрьму отправили и Татьяну Васильевну вместе с маленьким сыном. Произведение повествует о тяжёлом для России времени, послереволюционном голоде, терроре ГПУ, массовых репрессиях в начале 30-х годов XX в., направленных в первую очередь против интеллигенции. Чернавина описывает свое пребывание в женской тюрьме, планирование побега из лагеря вместе с мужем и удачное свершение этого рискованного предприятия.
 
Молодежь и ГПУ. Жизнь и борьба советской молодежи
Директмедиа Паблишинг 2016, ISBN: 978-5-4475-8650-8
2030руб Купить
Мемуары русского писателя и публициста Бориса Лукьяновича Солоневича (1898? 1989) рассказывают о сложившемся в двадцатых годах прошлого века противостоянии молодежных скаутских отрядов Коммунистическому Союзу Молодежи (КСМ). Солоневич, как непосредственный участник скаутского движения в России, рассказывает о всех перипетиях этой борьбы.
 
Могу!
Директмедиа Паблишинг 2016, ISBN: 978-5-4475-7746-9
1873руб Купить
В наши дни все больший интерес вызывают творчество и судьбы неизвестных зарубежных писателей-соотечественников, творивших в эмиграции. Имя Николая Владимировича Нарокова (Марченко) приобрело известность благодаря остросюжетному бестселлеру «Мнимые величины», изданному в 1952 г. в США. Психологический детектив «Могу» (1965 г.) написан Нароковым в лучших традициях этого жанра. Яркие характеры, классический любовный треугольник, единая детективная линия, объединяющая тему нравственности и любви с темой удовлетворения собственного безпринципного «могу» — все это делает роман захватывающе интересным с первой до последней страницы.
 
Воспоминания бывшего секретаря Сталина, Бажанов Борис Георгиевич
Директмедиа Паблишинг 2016, ISBN: 978-5-4475-8690-4
1458руб Купить
Борис Бажанов — советский перебежчик, получивший известность после издания в 1930 году книги «Воспоминания бывшего секретаря Сталина». В этой книге Бажанов, помощник Сталина по делам Политбюро, описал внутрипартийную борьбу за власть между Сталиным, Троцким и Зиновьевым, свидетелем которой он стал. В мемуарах секретарь раскрыл характер Сталина, каким он был в бытовом общении, как вел себя в конфликтных ситуациях. Политические интриги, постоянная угроза репрессий, если он кому-то не угодит, подтолкнули Бажанова к тому, чтобы бежать из Советского Союза. Сначала он пытался найти возможности для этого в заграничных командировках, но вызвал подозрения у Сталина, и его перестали отправлять за границу. Пришлось решиться на авантюру — бежать через Персию в Британскую Индию, чтобы оттуда вылететь во Францию. Как Бажанову удалось избежать гнева своего бывшего начальника Сталина и выйти из высших кругов советской власти невредимым, читайте в его мемуарах.
 
Секретный террор, Агабеков Георгий Сергеевич
Директмедиа Паблишинг 2015, ISBN: 978-5-4475-5894-9
1834руб Купить
Книга «Секретный террор», опубликованная в 1931 г. на английском языке (OGPU: The Russian Secret Terror), содержит записки бывшего сотрудника НКВД Георгия Сергеевича Агабекова (настоящая фамилия — Арутюнов, 1895-1937 гг.) о деятельности ОГПУ во всех странах мира. Автор ставил перед собой задачу разрушить и дезорганизовать налаженный десятилетием секретный аппарат ОГПУ за границей. Агабековым был разоблачен весь людской состав секретных агентур, он указал почти всех известных ему агентов ОГПУ во всех странах Востока и Запада. Публикация книги привела к арестам сотен советских агентов в Иране (Персии) и других странах Ближнего Востока, а также к резкому обострению отношений СССР с шахом Ирана.
 
Происхождение партократии. Том 2. ЦК и Сталин, Авторханов Абдурахман Геназович
Директмедиа Паблишинг 2017, ISBN: 978-5-4475-5747-8
1506руб Купить
Абдурахман Авторханов — один из ключевых политологов русской эмиграции. Он охарактеризовал систему советской власти как «партократия»: власть в Советском союзе реально находилась в руках личной администрации диктатора, хотя создавалась видимость партийной демократии. В книге «Происхождение партократии» он описал историю становления это системы после Октябрьской революции.
 
Происхождение партократии. Том 1. ЦК и Ленин, Авторханов Абдурахман Геназович
Директмедиа Паблишинг 2017, ISBN: 978-5-4475-5739-3
1921руб Купить
Книга известного политолога русского зарубежья, писателя и публициста Абдурахмана Геназовича Авторханова (1908-1997 гг.) рассказывает о возникновении партократии власти в Стране Советов, схеме функционирования советской политической машины и закулисной борьбе за власть. Вводя в оборот термин «партократия», автор проводит исторический экскурс, рассказывая об этапах возникновения и становления ЦК. Авторханов отмечает, что история происхождения партократии есть история ленинского ЦК.
 
Вокруг Октября, Троцкий Лев Давидович
Директмедиа Паблишинг 2015, ISBN: 978-5-4475-5596-2
686руб Купить
Троцкий Лев Давидович (Бронштейн Лейба Давидович) (1879-1940) — деятель российского и международного революционного движения, публицист. Вниманию читателей предлагается статья «Вокруг Октября», датированная 1924 годом, в которой автор описывает события, предшествовавшие Октябрьскому перевороту и повлиявшие на дальнейший ход всемирной истории. Книга будет полезна историкам, обществоведам, политологам, а также широкому кругу заинтересованных читателей.
 
Сталин. Том II, Троцкий Лев Давидович
1291руб Купить
Троцкий Лев Давидович (Бронштейн Лейба Давидович) (1879-1940) — деятель российского и международного революционного движения, публицист. Вниманию читателей предлагается второй том книги «Сталин», написанная Троцким в эмиграции. Ближайший соратник Сталина, непосредственный участник и свидетель описываемых событий дает достоверную информацию об Иосифе Сталине, ставшем для Троцкого впоследствии врагом и палачом. Издание описывает период жизни Иосифа Виссарионовича Сталина с революционных событий 1917 года до становления его как диктатора советского государства. Также в книгу вошли черновые наброски Троцкого, не вошедшие в основной текст.
 
Сталин. Том I, Троцкий Лев Давидович
1464руб Купить
Троцкий Лев Давидович (Бронштейн Лейба Давидович) (1879-1940) — деятель российского и международного революционного движения, публицист. Вниманию читателей предлагается первый том книги «Сталин», написанная Троцким в эмиграции. Ближайший соратник Сталина, непосредственный участник и свидетель описываемых событий дает достоверную информацию об Иосифе Сталине, ставшем для Троцкого впоследствии врагом и палачом. Издание описывает период жизни Сталина от школьных лет до 1917 года — момента когда главный герой книги перестал быть Кобой, став окончательно Иосифом Виссарионовичем Сталиным.
 
О Ленине, Троцкий Лев Давидович
Директмедиа Паблишинг 2015, ISBN: 978-5-4475-5607-5
770руб Купить
Троцкий Лев Давидович (Бронштейн Лейба Давидович) (1879-1940) — деятель российского и международного революционного движения, публицист. Вниманию читателей предлагается книга «О Ленине», в которую вошли воспоминания о вожде пролетариата, а также статьи и речи, в которых автору характеризует личность Ленина. Мемуары охватывают период Октябрьского переворота, середину 1917-го — осень 1918-го гг. Как пишет сам Троцкий: «Работая над воспоминаниями, я не пользовался почти никакими материалами, относящимися к изображаемой мною эпохе. Мне казалось, что, поскольку я не ставлю себе задачей дать законченный исторический очерк определенного периода из жизни Ленина, а лишь хочу представить кой-какие материалы из первоисточника…»
 
Извлечения из различных произведений Наполеона
Директмедиа Паблишинг 2017, ISBN: 978-5-4475-9275-2
681руб Купить
Французский император, талантливый полководец и искусный дипломат Наполеон I Бонапарт (1769-1821 гг.) помимо прочих своих дарований также умело владел пером. В данное издание вошли отрывки из его произведений на военную тему. Среди них описания кампаний Цезаря, Тюренна и Фридриха, воспоминания об осаде Тулона, Итальянской кампании, битве при Маренго и др.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика