Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Физико-химические методы исследования и техника лабораторных работ. Основы микроскопии

Автор: Егорова Ольга Владимировна
Издательство: Лань
Год издания: 2023
ISBN: 978-5-507-46840-9
Серия: Лабораторная диагностика
Наличие: на складе



6134руб
Купить
Данное издание представляет собой пособие, посвященное световым микроскопам для медико-биологических исследований. За последнее время не только произошли изменения в номенклатуре световых микроскопов, но и появились новые направления. В пособии представлена краткая информация о современных световых микроскопах и их конструкции, методы исследования и настройка микроскопов, а также правила ухода за микроскопами. Приведены термины и определения, а также необходимые формулы. Материалы, используемые в данной книге, представляют собой результаты экспериментальных работ, проводимых на современном оборудовании (на базе ООО «КФ „Микроскоп Плюс“»; фирм «Шелди»/Motic, «Карл Цейсс»/Zeiss (Москва), Olympus (Moscow), «Биовитрум»/Nikon, МО «Отдел Медицинской Техники»/Micros). Представлены результаты апробации современных микроскопов разных фирм и мнения специалистов медико-биологического направления, полученные на тренингах по микроскопии. Проведён анализ номенклатуры последних лет ведущих мировых фирм-производителей с использованием каталогов и данных с сайтов собственно фирм; приведены результаты экспериментов виртуальных тренингов фирм Zeiss, Olympus, Nikon. В показе настроек и работы с микроскопом приняли участие слушатели курсов МАПО СПб, НИУ ИТМО, СПбГУ и студенты. Сервисные работы и показательные эксперименты с системами анализа изображения и камерами проведены сотрудниками ООО КФ «Микроскоп Плюс». Пособие предназначено для специалистов-микроскопистов, преподавателей и студентов вузов.

Другие товары в серии «Лабораторная диагностика»

Клиническая лабораторная диагностика для иностранных студентов. На английском языке, Лелевич Сергей Владимирович, Воробьев Виталий Владимирович, Гриневич Татьяна Николаевна
554руб Купить
В пособии изложена информация об этапах клинико-лабораторных исследований, о биологических материалах, используемых в лабораториях, особенностях их забора, факторах, влияющих на определяемые показатели, а также методах их оценки. Приводятся данные о лабораторной оценке функции почек, включая общий анализ мочи, а также исследование скорости клубочковой фильтрации, обсуждаются вопросы клинической гематологии, лабораторной оценки системы гемостаза и некоторых общеклинических методов исследования.
 
Лабораторная гематология. Учебное пособие для СПО, Лелевич Сергей Владимирович, Стемпень Татьяна Петровна
1862руб Купить
В пособии отражены вопросы общей и частной гематологии, особенности организации и проведения гематологических исследований в клинике. Обсуждаются аспекты лабораторной диагностики заболеваний системы крови. Приведена информация об изосерологических исследованиях в клинике. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов медицинских колледжей и практикующих специалистов.
 
Лабораторная гематология. Учебное пособие для вузов, Лелевич Сергей Владимирович, Стемпень Татьяна Петровна
2141руб Купить
В пособии отражены вопросы общей и частной гематологии, особенности организации и проведения гематологических исследований в клинике. Обсуждаются аспекты лабораторной диагностики заболеваний системы крови. Приведена информация об изосерологических исследованиях в клинике. Пособие предназначено для студентов медико-диагностического факультета медицинских вузов, врачей клинической лабораторной диагностики.
 
Клиническая лабораторная диагностика. Сборник ситуационных задач. Учебное пособие для вузов, Бутолин Евгений Германович, Иванов Вадим Геннадьевич, Терещенко Мария Васильевна
697руб Купить
Учебное пособие предназначено для самостоятельной работы ординаторов, обучающихся по специальности «Клиническая лабораторная диагностика». Издание включает ситуационные задачи по основным разделам клинической лабораторной диагностики: гематологические, общеклинические, биохимические исследования, лабораторная диагностика паразитарных заболеваний. Предлагаемые ситуационные задачи для самостоятельной работы включены в рабочую программу ординатуры и фонды оценочных средств по специальности «Клиническая лабораторная диагностика».
 
Лабораторные исследования в клинике. Учебное пособие для СПО, Кузнецов Олег Евгеньевич, Ляликов Сергей Александрович
4563руб Купить
В книге приводятся современные сведения о клинических лабораторных исследованиях и методах лабораторно-диагностического исследования, отражающих особенности состояния организма при различных патологических состояниях, об особенностях изменения и оценки биохимического и морфологического состава биологических жидкостей (кровь, моча, содержимое желудочно-кишечного тракта, цереброспинальной жидкости), отделяемого половых органов и иного биологического материала. Описана система контроля качества клинических лабораторных исследований, методы молекулярно-биологического, иммунологического, коагулологического и серологического анализа, цитологические исследования жидкостей человеческого организма и интерпретации полученных результатов. Отмечены особенности этапов лабораторного исследования. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Книга предназначена для студентов организаций среднего профессионального образования, практической деятельности специалистов клинической лабораторной диагностики со средним и высшим медицинским образованием.
 
Медицинская паразитология, Генис Давид Ефимович
3964руб Купить
В учебнике дано краткое описание биологии и патогенного значения основных паразитов и вызываемых ими заболеваний человека. Описаны методы лабораторной диагностики паразитов ипаразитозов, освещены основы работы лаборатории по паразито-логическому обследованию больных, населения и факторов окружающей среды. Приведено большое число рисунков, фотографий и сравнительных таблиц, атакже ситуационных задач и упражне-ний. Автором (врач-паразитолог высшей категории, кандидат медицинских наук) учтен личный, более чем 40-летний, опыт работы заведующего паразитологическим отделом областной санэпидстанции и преподавателя предмета «Лабораторная диагностика паразитарных болезней» на отделении клинических лаборантов областного медицинского училища. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебник предназначен для студентов медицинских колледжей, обучающихся по специальности «Лабораторная диагностика».
 
Общая и санитарная микробиология с техникой микробиологических исследований, Лабинская Ариадна Семеновна, Блинкова Лариса Петровна, Ещина Алла Семеновна
3296руб Купить
В пособии освещены вопросы общей и санитарной микробиологии. Описаны требования по технике безопасности, методы дезинфекции и стерилизации, манипуляции с экспериментальными животными. Дана информация об оснащении бактериологической лаборатории и методах микробиологии, технике выращивания и изучения микроорганизмов в живом и окрашенном состоянии, приготовлении питательных сред, изучении антибиотикоустойчивости, дифференциально-диагностическом тестировании. Включен материал по бактериофагам, генетике бактерий, идентификации микроорганизмов с помощью ПЦР, об иммунитете и методах его оценки. Особое место занимают главы о физиолого-биохимических свойствах микроорганизмов и современных технологиях, применяемых в клинической микробиологии. Рассмотрены основные задачи и методы санитарно-микробиологических исследований воды, почвы, воздуха, пищевых продуктов, перевязочных средств и т. д. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Для учащихся медицинских училищ, колледжей.
 
Лабораторная диагностика заболеваний внутренних органов. Учебное пособие для СПО, Лелевич Сергей Владимирович
1969руб Купить
В пособии изложена информация об организационных аспектах клинической лабораторной диагностики, дана лабораторная оценка белкового, углеводного и липидного обмена. Приведена информация о методах лабораторной диагностики нарушений КОС и водно-электролитного обмена, гемостаза. Обсуждаются вопросы использования лабораторных показателей при оценке состояния печени, почек, сердца и костной ткани, а также при диагностике онкозаболеваний. Пособие предназначено для студентов направления «Лечебное дело» высшего и среднего уровней образования, специалистов клинической лабораторной диагностики и практикующих медицинских работников других специальностей. 4-е издание, стереотипное.
 
Проведение лаборатор.общеклинич.исслед.Уч,СПО.4из, Перфильева Наталия Владимировна
932руб Купить
Учебник содержит современную информацию о лабораторных общеклинических исследованиях. Представлены краткие сведения по анатомии, физиологии и патологических процессах, происходящих в организме, что является необходимым для осмысленного подхода к производимым лабораторным исследованиям. Дана подробная информация по основным лабораторным показателям, выделены показатели, являющиеся клинической нормой, а также их изменения, возникающие при патологии. Для контроля усвоения учебного материала в пособии приведены тестовые задания и ситуационные задачи. Учебник подготовлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности «Лабораторная диагностика» и полностью соответствует рабочей программе профессионального модуля «Проведение лабораторных общеклинических исследований».
 
Проведение лаборат.санитарно-гигиенич.исслед.СПО, Маятникова Нелля Ивановна
612руб Купить
Контрольно-оценочные средства позволяют оценивать умения, знания и компетенции по дисциплине «Теория и практика санитарно-гигиенического анализа». Особое внимание уделено контролю общих интеллектуальных умений — развитие мыслительных приемов анализа, синтеза, сравнения, обобщения, конкретизации. При этом осуществляется контроль за навыками устной и письменной речи, оценивается умение выделять главное и второстепенное и т. п. Пособие предназначено для студентов и преподавателей специальности «Лабораторная диагностика» при изучении «Теория и практика санитарно-гигиенического анализа».
 
Физико-химические методы исследования и техника лабораторных работ. Учебное пособие, Маятникова Нелля Ивановна
574руб Купить
В пособии представлены контрольно-измерительные материалы по дисциплине ОП.06 «Физико-химические методы исследования и техника лабораторных работ». По каждой теоретической и практической теме курса указаны план соответствующего занятия, контрольные вопросы, а также представлены задания, рассчитанные на различные виды контроля знаний студентов. Пособие будет полезно преподавателям и студентам направления 33.02.01 «Фармация» при изучении физико-химических методов исследования и техники лабораторных работ. 2-е издание, стереотипное.
 
Частная медицинская микробиология с техникой микробиологических исследований, Лабинская Ариадна Семеновна, Блинкова Лариса Петровна, Ещина Алла Семеновна
4352руб Купить
В книге освещены вопросы частной микробиологии, современная классификация микроорганизмов, способы их выделения, культивирования, диагностики. Описаны морфологические, тинкториальные, культуральные, антигенные и патогенные свойства микробов, а также патогенез, методы профилактики и лечения вызываемых ими инфекций. Приведены новые данные о бактериях различных таксономических групп, возбудителях антропонозов и зоонозов. Включены материалы о недостаточно изученных микроорганизмах: бартонеллах, эрлихиях, брахиспирах. Для учащихся медицинских училищ, колледжей, слушателей последипломного образования и врачей-лаборантов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика