Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Исцели свои травмы. Как оставить в прошлом страх, поднять самооценку и успокоить внутреннего критика

Автор: Энгл Беверли
Издательство: Бомбора
Год издания: 2023
ISBN: 978-5-04-184267-3
Серия: Карманный психолог. Готовые решения
Наличие: отсутствует



566руб
Купить
С детства мы смотримся в зеркало, которым выступают наши родители. Взрослея, мы сталкиваемся и с другими зеркалами, но неизбежно возвращаемся к первоначальному отражению, даже не сознавая этого. В книге «Исцели свои травмы» Беверли Энгл — психотерапевт с 35-летним стажем, предлагает высокоэффективную программу зеркальной терапии, с помощью которой вы сможете отвергнуть искаженные образы, которые ваши родители намеренно или ненароком проецировали на вас. Она исследует 7 самых распространенных родительских зеркал, предоставляя конкретные советы и стратегии исцеления травм, нанесенных каждым из них. В этой книге:  — Избавьтесь от негативного отражения ваших родителей и создайте позитивный образ себя.  — Загляните глубже в зеркало: откройте настоящего себя, свои симпатии и антипатии, цели и мечты.  — Успокойте внутреннего критика и преодолейте свое стремление к самобичеванию.  — Научитесь воспитывать себя и устанавливайте эффективные ограничения, которые помогут контролировать свою склонность к перееданию/излишним тратам/трудоголизму/переутомлению.  — Научитесь любить того, кого вы видите в зеркале. Об авторе Беверли Энгл — специалист по работе с жертвами психологического, эмоционального и сексуального насилия. Автор целого ряда книг по самопомощи. Часто выступает экспертом в различных телепрограммах, а также в газетах и журналах, включая Oprah Magazine, Cosmopolitan, Ladies Home Journal, Marie Claire, The Chicago Tribune, The Washington Post. Отзывы: «Эмоционально жестокие родители наносят значительный ущерб самооценке и самовосприятию своих детей. В этой замечательной книге Беверли Энгл делится своей мощной программой зеркальной терапии, которая помогает взрослым людям преодолеть стыд, отказаться от самокритики, стать более сострадательными к себе, принять себя. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто подвергался эмоциональному насилию, пренебрежению или гиперопеке в детстве». — Сюзан Форвард, доктор философии, автор книг «Эмоциональный шантаж», «Безразличные матери» «В этой книге Беверли Энгл документирует широкий спектр психологических злоупотреблений, с которыми многие сталкиваются в детстве. Примеры из практики и личные истории пациентов являются мощными напоминаниями о том, что, будучи взрослыми, многие из нас все еще ограничены той защитой, которую мы сформировали в детстве. Проницательные анкеты и упражнения Энгл оказывают конкретную помощь в процессе исцеления. Этой книге суждено положительно повлиять на многие жизни». — Джойс Кэтлетт, доктор медицинских наук, соавтор книги «Страх близости»

Другие товары в серии «Карманный психолог. Готовые решения»

Ловушка счастья. Как перестать переживать и начать жить, Хэррис Расс
566руб Купить
Серия «Карманный психолог. Готовые решения на все случаи жизни» — книги психологов и психотерапевтов, помогающие справиться с конкретными психологическими проблемами, в удобном формате Легендарная книга Расса Хэрриса теперь в покет-формате! Автор — один их самых авторитетных современных психотерапевтов мира! Самая продаваемая книга по селф-хелпу! За первый месяц продаж более 1500 положительных отзывов на Amazon! В России продано более 29 000 экземпляров! Полностью переработанное издание. Более 50% новой информации, еще больше упражнений, новые тематические главы, посвященные актуальным проблемам. Основано на АСТ — терапевтическом подходе, эффективность которого доказана научно. Эта книга научит не поддаваться ловушке счастья и относиться к жизни без нервов, постоянной тревоги и негатива.
 
Жизнь между мирами. Как найти внутреннюю опору во времена перемен, Холлис Джеймс
537руб Купить
«Где найти силы и упорство, чтобы идти вперед, когда все вокруг ставится под сомнение? » Согласно старинной китайской пословице, «лучше быть собакой в эпоху спокойствия, чем человеком в эпоху хаоса». В жизни и так достаточно проблем и стресса, но в тяжелые моменты, когда рушится привычная картина мира, когда человек сталкивается с экстремальными испытаниями: эпидемией, войной, смертью, — легко впасть в отчаяние и опустить руки. В своей книге философ Джеймс Холлис обращается к переломным для человечества периодам межвременья и свойственным им состояниям потерянности, тревоги и апатии. С помощью психологии, философии, классической литературы и мифов он показывает, как открыть в себе источник силы и ресурс, когда все вокруг разваливается. Из этой книги вы узнаете:  — Как найти в себе силы жить дальше, когда все вокруг рушится?  — К чему обратиться, когда все, что казалось важным, потеряло смысл?  — В чем обрести исцеление после сильных потрясений?  — Как найти новые ориентиры, когда прошлые уже не имеют значения?
 
Твои эмоции. Как превратить плохое настроение в хорошую жизнь, Мартин Лорен
392руб Купить
«Эта книга — отражение всех оттенков настроения, которые я когда-либо переживала. Каждая ссора, каждый срыв, каждая упущенная возможность. Карта, на которой отмечены все места, где я теряла самообладание и контроль, натыкаясь на что-то совершенно незначительное — взгляд, комментарий, мысль». Лорен Мартин — успешная девушка с хорошей работой и прекрасным мужем, но раньше за ее внешним благополучием таилась буря необъяснимых эмоций, с которой она не могла совладать. Случайная встреча с очаровательной незнакомкой, разделившей ее переживания, открыла Лорен глаза. Чтобы понять причины собственной неудовлетворенности, обрести мир и гармонию с собой и окружающими, Лорен стала изучать и описывать собственные настроения и делиться наблюдениями в своем блоге «Words of woman». Ее опыт, обобщенный в этой книге, помог тысячам женщин научиться управлять своими настроениями и жить полной жизнью. Из этой книги вы узнаете, как:  — перестать быть заложником эмоций;  — справляться с негативом;  — совладать с собой при стрессе;  — наслаждаться отношениями.
 
Не бьет, просто обижает. Как распознать абьюзера и выбраться из токсичных отношений, Эванс Патрисия
566руб Купить
«Многие годами живут в обстановке вербального насилия, но не подозревают, что что-то не так, потому что оскорбления и унижения давно стали частью их жизни». Бестселлер на протяжении 30 лет. 20 переизданий. Продано более 700 000 копий. 600 отзывов на Amazon.com. Об авторе Патрисия Эванс — всемирно признанный специалист по межличностным коммуникациям. Опираясь на исследования более чем 30 000 случаев вербально агрессивных отношений, она выступает с семинарами и учебными программами по всей стране. Живет в Северной Калифорнии, с ней можно связаться через ее веб-сайт VerbalAbuse.com. Отзывы: «Эта книга поможет понять, что вы не заслуживаете такого обращения». — Опра Уинфри «Вместо того, чтобы думать, как провести выходные, вы размышляете: «что со мной не так», «почему мне не удается объяснить, чего я хочу» и «может, я его чем-то обидела». Ваши мысли в смятении, а эмоции колеблются от обиды до чувства вины и обратно. Можно ли в такой ситуации вернуть себе самоуважение и уверенность? Как ни странно, ответ «да». Первый шаг — ясно осознать, что происходит. Мы часто не замечаем враждебности партнера, придумывая за него причины для такого поведения. Журналист, исследователь словесной агрессии, автор нескольких книг на эту тему Патрисия Эванс предлагает действенные способы противостоять нападкам и сохранять свои личные границы. А стоит ли продолжать отношения, вы решите сами». — Ольга Сульчинская, шеф-редактор PSYCHOLOGIES
 
Тревожный мозг. Как успокоить мысли, исцелить разум и вернуть контроль над собственной жизнью, Аннибали Джозеф А.
566руб Купить
Современному человеку живется нелегко. Его мучает бессонница; он страдает от депрессии; у него трудности на работе; личные отношения отсутствуют или не доставляют радости. Мы искренне виним себя во всех своих проблемах, ругая себя за отсутствие силы воли или недостаточное усердие. Доктор Аннибали, психиатр и психотерапевт с двадцатилетним стажем, в своей книге снимает с наших плеч этот груз вины. Он показывает, что истинная причина многих жизненных неудач — реальные сбои работы мозга. Эта книга откроет вам, в каких случаях можно самостоятельно облегчить свое состояние, а в каких вам может понадобиться врач, чтобы помочь мозгу измениться в лучшую сторону. Предисловие к книге написал Дэниэл Дж. Амен. Из книги вы узнаете: • Как избавиться от негативных мыслей и перестать винить себя во всех своих неудачах. • Как переписывать истории и строить здоровые отношения. • Как справиться с нарушениями работы мозга, которые не позволяют вам быть счастливым и успешным. • Что происходит в мозге, когда человек переживает эмоциональную травму. • Почему депрессия — не блажь и не каприз, а действительно серьезная проблема. Джозеф А. Аннибали — доктор медицинских наук, психоаналитик и ведущий психиатр всемирно известной клиники Амена (Amen Clinics). Доктор Аннибали проводит регулярные семинары, презентации и вебинары по таким темам, как профилактика и лечение синдрома дефицита внимания, лечение тревожности, расстройства настроения, аутизма, болезни Альцгеймера, болезни Лайма и синдрома перегруженного мозга.
 
Мамина нелюбовь. Как исцелить скрытые раны от несчастливого детства, Ли Кори Жасмин
566руб Купить
В жизни не так много переживаний, настолько же глубоких, как чувства, которые мы испытываем к нашим матерям. Корни некоторых этих чувств теряются в темных тайниках доречевого опыта. Ветви расходятся во все стороны, одни несут дивные, пропитанные солнцем моменты, а другие обломаны, с острыми и занозистыми краями, за которые мы постоянно цепляемся. Мать — не простая тема. Мы защищаем образ матери внутри себя, защищаем наши хрупкие с ней отношения путем отрицания всего, что могло бы его расшатать, и защищаем себя от разочарования, злости и боли, которые вытесняем из сознания. В своей книге психотерапевт Жасмин Ли Кори рассказывает, как исцелиться от детских психологических травм и стать уверенным в своих силах любящим взрослым. Эта книга поможет: • поменять свое отношение к детству; • увидеть все неудовлетворенные потребности внутреннего ребенка и научиться самим их удовлетворять; • увидеть взаимосвязь между пережитым опытом в детстве и трудностями в вашей жизни сейчас; • решить, какие вы хотите выстраивать отношения со своей матерью.
 
Любит или не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить, Шталь Стефани
566руб Купить
Продажи первой книги автора в России — 250 000 экземпляров! Все мы хотим счастливых отношений, но некоторых неудачи в любви преследуют одна за другой. Кто-то разрывает связь как раз тогда, когда достигается максимальная близость. Другие даже в многолетних отношениях не могут положиться на партнера и чувствуют его холодность и отстраненность. Может, вы просто каждый раз выбираете не того человека? Что же не так? Стефани Шталь, психотерапевт № 1 в Германии и автор бестселлеров, поясняет: часто причиной несчастных отношений становится страх привязанности, или филофобия. Причем мешает он как самим филофобам, так и их партнерам, заставляя наступать на одни и те же грабли снова и снова. Разбор реальных историй из практики Шталь, специальные упражнения и пошаговые методики помогут и филофобам, и их партнерам выйти из порочного круга и научиться строить здоровые и счастливые отношения. Из этой книги вы узнаете: • как распознать страх привязанности у партнера; • почему люди бегут от любви и боятся близости; • как вырваться из зависимых отношений с филофобом; • можно ли преодолеть страх любви и привязанности; • как перестать влюбляться в тех, кто заставляет страдать.
 
Депрессия и выгорание. Как понять истинные причины, Бернхардт Клаус
566руб Купить
Серия “Карманный психолог. Готовые решения на все случаи жизни” — книги психологов и психотерапевтов, помогающие справиться с конкретными психологическими проблемами, в удобном формате покета. Вторая книга известного немецкого психотерапевта Клауса Бернхардта, автора бестселлера «Паника. Как знания о работе мозга помогут навсегда победить страх и панические атаки». В своей новой автор предлагает оригинальную методику по борьбе с депрессией и выгоранием. Очень актуальная тема. Выгорание — одна из самых частых проблем людей, работающих удаленно. Множество практических советов, которые помогут справиться с негативными эмоциями и правильно расходовать энергию, чтобы сил хватало на все.
 
Ты меня еще любишь? Как побороть зависимость от партнера, чтобы построить прочные и теплые отношения, Скин Мишель
392руб Купить
Эта книга поможет справиться:  — с тревогой в отношениях;  — с неуверенностью в себе;  — с проблемами с самооценкой. Вы стараетесь в отношениях больше, так как боитесь, что иначе вас отвергнут? Терпите критику и эмоциональное насилие, только бы избежать одиночества? Прячете свое истинное «я», потому что считаете, что вас сочтут недостаточно хорошей? Паникуете, не получая немедленного ответа на звонок или сообщение? Становитесь требовательной, когда чувствуете, что партнер отстраняется? Или уходите сами, прежде чем он успеет бросить вас? Может, вовсе избегаете отношений, потому что боитесь их конечного исхода — оказаться брошенной? В этой книге Мишель Скин поможет осознать модели поведения, которые коренятся в ваших детских переживаниях и заставляют непреднамеренно саботировать ваши отношения. Опросники, практические упражнения, когнитивные техники и медитации, реальные истории исцеления помогут разобраться со своими страхами, научиться распознавать причины своих поступков и строить доверительные и счастливые отношения.
 
Тревога. Как справиться со страхом и беспокойством, Пол Шерил
413руб Купить
Все мы временами испытываем тревогу. Мы беспокоимся за свое здоровье, отношения, карьеру и близких. Нам все время кажется, что с нами что-то не так, что мы не оправдываем своих и чужих ожиданий. Психотерапевт Шерил Пол разработал практики, которые помогают лучше понять причины беспокойства, принять его и обратить в силу. Из этой книги вы узнаете  — как управлять навязчивыми мыслями;  — как исследовать чувства одиночества, апатии, сожаления и стыда, не попадая под их влияние;  — как воспитать в себе любящего внутреннего родителя;  — как создать здоровые личные ритуалы для снятия тревоги;  — как снизить беспокойство в отношениях с близким и детьми.
 
Неблизкие близкие. Как наладить отношения между поколениями в семье, Комиссарук Светлана
392руб Купить
Эта книга для тех, кто находится между двух поколений, младшим и старшим. Одному еще надо помогать, другое уже нуждается в помощи. Соединять семью в единое целое и при этом жить собственной полноценной жизнью — задача непростая. Как решать проблемы в общении, уважать автономию выросших детей и постаревших родителей и слышать друг друга? Что делать, если родные не ценят вашу заботу, преданность, нарушают личные границы и упрекают? Ответы, которые вы найдете в книге Светланы Комиссарук, основаны на теориях и практиках современной психологии и богатом опыте психолога. Об авторе Светлана Комиссарук — социальный психолог, профессор Колумбийского университета, исследователь в одной из лучших психологических лабораторий в мире — лаборатории профессора Тори Хиггинса, консультант в Международном Институте Адаптации. Для кого книга  — для тех, кто оказался между двумя поколениями, чтобы понимать и принимать своих близких и уметь наслаждаться возрастом счастья;  — для старшего поколения, представители которого любят вникать и познавать новое;  — для детей, которые лучше поймут родителей, прочитав об их культуре и нашем взгляде на мир;  — для психологов, коучей и групповых терапевтов, которым будут интересны теории и практики, предложенные в книге.
 
Она не объясняет, он не догадывается. Японское искусство диалога без ссор, Тацунари Иота
392руб Купить
Об авторе Тацунари Иота — японский писатель, психолог-консультант. О себе говорит: «Я считаю себя кем-то вроде переводчика, при помощи которого мужчинам и женщинам проще общаться друг с другом». Несколько «полезных фраз» из книги Для мужчин:  — Сегодня ты выглядишь как-то необычно. Даже если вы на самом деле не замечаете перемен, эта фраза продемонстрирует ваше внимательное отношение к партнерше. Если услышите в ответ: «Думаешь? Я немного изменила прическу», — считайте, дело в шляпе.  — Я обязательно женюсь, когда встречу ту самую. На этапе знакомства и первых свиданий не спешите отрицать свою полную неготовность к браку — этим вы можете навести симпатичную вам женщину на мысль, что ей незачем терять с вами время. Для женщин:  — Прежде всего, три момента... Мужчины считают, что женщины слишком эмоциональны и часто упускают суть. Если вы хотите быть услышанной, начинайте с самого главного.  — Давай я сделаю горячие бутерброды и мы посмотрим кино. Период ухаживаний и свиданий утомил вашего партнера, и теперь, когда вы вместе, он хочет немного расслабиться. Идите иногда на уступки и проводите время так, как хочет он. В новомодный ресторан ведь можно сходить и с подружкой.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика