Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Справочники и сборники задач по математике

Жанр: Учебная, методическая литература и словари / Книги для школы / Математика / Справочники и сборники задач по математике
Я считаю до 10, Невмержицкая Анна Юрьевна
265руб Купить
Счёт до 10 — первый и самый важный этап развития математического мышления. Дети быстро запоминают цифры, но не соотносят количество предметов с числом. Особенно это касается 6, 7, 8, 9, 10 — дети путают их между собой и не умеют раскладывать на слагаемые: например, не понимают, что 6 = 5 + 1. Из-за этого даже школьники плохо вычисляют в пределах 10, решая примеры на однозначные и многозначные числа. Эта книга поможет родителям научить ребят считать до 10, автоматизировать навыки, необходимые каждому школьнику, а также освоить важный этап развития математического мышления. Учитесь с удовольствием! Серия «Считаем быстрее калькулятора» — это комплекс занятий, разработанный методистами школы ментальной арифметики «Абакус». Он поможет детям быстро освоить и развить навыки математического мышления. В серию входят книги: Я считаю до 10 Я считаю до 100 Таблица умножения 140 задач, которые нравится решать
 
140 задач, которые нравится решать, Невмержицкая Анна Юрьевна
265руб Купить
Почему дети так не любят решать задачи? Всё дело в том, что формулировки школьных упражнений слишком скучные… Но в нашей книге всё не так! Вы удивитесь, с каким удовольствием и любопытством ваш школьник будет заниматься с этой тетрадкой! Занимаясь по этой книге, ребёнок не только познакомится со всеми типами шаблонных задач для 1 и 2 класса, а ещё — будет развивать логическое и математическое мышление и научится применять эти навыки в условиях реальной жизни. Желаем успехов в обучении! Серия «Считаем быстрее калькулятора» — это комплекс занятий, разработанный методистами школы ментальной арифметики «Абакус». Он поможет детям быстро освоить и развить навыки математического мышления. В серию входят книги: Я считаю до 10 Я считаю до 100 Таблица умножения 140 задач, которые нравится решать
 
Лучшие задания на сложение и вычитание, Зеленко Сергей Викторович
Школьный рюкзачок, Феникс 2024, ISBN: 978-5-222-39111-2
131руб Купить
В сборник вошло более 900 примеров и задач, оформленных в виде занимательных игровых заданий. Шифровки, кроссворды и другие головоломки помогут ученикам начальных классов без усилий научиться складывать и вычитать в пределах 100. Пособие адресовано ученикам 1-4 классов, родителям младших школьников, педагогам начальных классов.
 
Математика. 2 класс. Я решаю задачи. Экспресс-тренажер, Волкова Елена Васильевна
162руб Купить
Данное пособие включает основные виды текстовых задач для 2 класса и подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования. Выполнение заданий будет способствовать формированию умений рассуждать, доказывать, осуществлять поиск решения задач. Все задания с задачами одного вида объединены в один вариант работы и представлены в разных типах учебных задач с целью развития мышления и математических способностей обучающихся. Экспресс-тренажёр позволит второклассникам не только успешно осваивать основные предметные знания и умения, но и формировать универсальные учебные действия. Пособие можно использовать с любым учебником по математике, который разрешён к реализации образовательной программы в начальной школе. Рекомендуется использовать в течение учебного года 2 класса, во время повторения в летний период и проверки знаний перед поступлением в 3 класс. Адресуется учащимся 2-х классов, родителям, педагогам.
 
Все правила математики с наглядными примерами и контрольными заданиями. 1-4 классы, Узорова Ольга Васильевна, Нефедова Елена Алексеевна
340руб Купить
В пособии представлены все основные правила по всем темам курса математики начальной школы с наглядными примерами и обстоятельными пояснениями. Тренировочные и контрольные задания и примеры помогут ученику лучше понять и повторить изученный материал, а также закрепить усвоенные навыки. Выполняя задания пособия, ученик успешно подготовится к любым проверочным работам.
 
Прямые и обратные функции. Теория и задачи с логарифмами, степенями, радикалами, тригонометрическими, Тарасов Валентин Алексеевич
ДМК-Пресс 2023, ISBN: 978-5-93700-216-7
2164руб Купить
Подготовка к ЕГЭ, олимпиадам, обучению в вузе Такие важные понятия, как арксинус, арифметический корень, логарифм числа являются в некотором смысле родственниками, ведь каждое из них — это частный случай понятия «аргумент монотонной функции». Этот факт активно используется в книге, стандартизирует и упрощает изучение всех понятий и соответствующих им функций. В части I из понятия «аргумент монотонной функции» по единому плану вводятся и изучаются его частные случаи: арксинус, арккосинус, арктангенс, арккотангенс; арифметический корень; логарифм числа. В части II вводятся и изучаются обратные функции и их частные случаи: функция y = arcsin x; функция y = arccos x; функция y = arctg x; функция y = arcctg x; функция y = nvх; функция у = logах. Изложение теории сопровождается решением многих задач разной сложности. Упражнения с ответами для самостоятельной работы, представленные в конце книги, помогут вам закрепить пройденное. Если вы готовитесь к экзамену, учитесь или преподаете в школе и вузе либо просто любите математику, это издание для вас!
 
Полный годовой курс математики в таблицах и схемах. 1 класс, Иванова Марина Александровна
300руб Купить
Справочники для учеников начальной школы должны быть краткими и понятными. В данном пособии предельно доступно, в виде таблиц и схем, изложен весь курс математики за 1 класс. Такая подача материала делает процесс поиска и запоминания информации максимально быстрым и лёгким. Современное и удобное в использовании пособие полностью соответствует всем требованиям ФГОС начального общего образования.
 
Волшебные точки. 4 класс. Вычисляй и рисуй. Рабочая тетрадь, Кормишина Светлана Николаевна
Просвещение 2023, ISBN: 9785091103649
330руб Купить
Рабочая тетрадь для 4 класса «Волшебные точки. Вычисляй и рисуй» предназначена для отработки вычислительных навыков учащихся. Содержание работ расширяет и дополняет возможности формирования навыков устных и письменных вычислений, рационального выполнения действий, решения уравнений, применения вычислений в различных учебных и повседневных ситуациях. Материал тетради способствует общему развитию ребёнка, пониманию им красоты мира чисел и красоты окружающего мира. Тетрадь можно использовать при работе с различными учебно-методическими комплектами для организации как классной, так и внеурочной деятельности, а также для проведения самостоятельных и проверочных работ.
 
Учим таблицу умножения
Обучалочка, Буква-ленд 2023, ISBN: 9785001454175
113руб Купить
С обучающей книгой ребёнок без труда закрепит знания, полученные в школе на уроках математики. В пособии описано несколько способов, которые помогут легче запомнить таблицу умножения и научиться считать в уме. Внутри ребёнок найдёт простые и понятные примеры, как можно применять знания таблицы умножения в ежедневных бытовых делах. Книга разработана в соответствии с требованиями ФГОС, поэтому подходит для подкрепления любых школьных программ. Предназначено для учеников 1-4 классов и их родителей.
 
Математика. 1 класс. Я решаю задачи. Экспресс-тренажер, Волкова Елена Васильевна
162руб Купить
Данное пособие включает основные виды текстовых задач для 1 класса и подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования. Выполнение заданий будет способствовать формированию умений рассуждать, доказывать, осуществлять поиск решения задач. Все задания с задачами одного вида объединены в один вариант работы и представлены в разных типах учебных задач с целью развития мышления и математических способностей обучающихся. Экспресс-тренажёр позволит первоклассникам не только успешно осваивать основные предметные знания и умения, но и формировать универсальные учебные действия. Пособие можно использовать с любым учебником по математике, который разрешён к реализации образовательной программы в начальной школе. Рекомендуется использовать в течение учебного года 1 класса, во время повторения в летний период и проверки знаний перед поступлением во 2 класс. Адресуется учащимся 1-х классов, родителям, педагогам.
 
Математические головоломки. 4 класс, Буряк Мария Викторовна
96руб Купить
В книге «Математические головоломки» представлены развивающие задания для учащихся 4 класса: задачи, математические цепочки и многое другое. Задания способствуют развитию логики, мышления. Книга предназначена для четвероклассников, родителей младших школьников, учителей начальных классов.
 
Математические головоломки. 3 класс, Буряк Мария Викторовна
96руб Купить
В книге «Математические головоломки» представлены развивающие задания для учащихся 3 класса: задачи, математические цепочки, раскраски и многое другое. Задания способствуют развитию логики, мышления. Книга предназначена для третьеклассников, родителей младших школьников, учителей начальных классов.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика