Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Опыты и эксперименты

Жанр: Книги для детей / Детский досуг / Опыты и эксперименты
Большая книга лучших опытов и экспериментов, Вайткене Любовь Дмитриевна, Аниашвили Ксения Сергеевна
492руб Купить
Уроки физики и химии кажутся скучными, а домашние задания по этим предметам — слишком сложными? Но ведь большинство явлений, происходящих каждый день вокруг тебя, объясняется именно этими науками. А усвоить законы физики и свойства различных веществ можно очень легко, проделав увлекательные опыты из данной книги. Следуя пошаговым инструкциям в сопровождении поясняющих иллюстраций, ты узнаешь, какую природу имеют звук и свет, изучишь свойства воды и воздуха, познакомишься с центростремительной и магнитной силами, разберешься, каким законам подчиняются движущиеся тела и как возникает статическое электричество, исследуешь вещества и химические соединения. Выполняя эти несложные, но эффектные эксперименты, ты не только пополнишь свой багаж знаний, но и отлично проведешь время! Для среднего школьного возраста.
 
Нескучн.опыты для дет.101 рецепт самых крут.тянуч., Харрингтон Джейми, Пайпер Бриттани, Хомер Холли
Филипок и К 2020, ISBN: 978-5-9072690-4-0
969руб Купить
 
Большая книга лучших опытов, головоломок и логических игр на каникулах, Прудник Анастасия Александровна, Вайткене Любовь Дмитриевна, Аниашвили Ксения Сергеевна
250 лучших, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-132668-5
889руб Купить
Каникулы предназначены в первую очередь для отдыха. И лучше, конечно, если он будет активным. Но в это время неплохо бы заняться и развитием собственных способностей. И это вовсе не означает, что надо засесть дома и делать всякие скучные вещи, ведь развивать логику, внимание и интеллект можно очень интересно. Главное — знать как! В этой книге собраны самые лучшие логические игры, головоломки, судоку и даже дедуктивные задачки от самого Шерлока Холмса. Если же тебе надоеcт это занятие, ты сможешь познавать окружающий мир и изучать научные законы на практике, выполняя несложные, но увлекательные опыты. А если захочешь отдохнуть, то отлично проведешь время, находя правильный путь в запутанных лабиринтах и отыскивая спрятавшиеся картинки и слова. Проведи каникулы весело и с пользой! Для среднего школьного возраста.
 
Физика в играх и опытах, Громова Людмила Александровна
В кубе, Качели 2021, ISBN: 978-5-907224-88-9
619руб Купить
— Почему идёт дождь и дует ветер? — Отчего мы не улетаем в космос, а птицы не падают? — Откуда холод в холодильнике и почему шуба греет? — Возможно ли просто и интересно рассказать детям об основных понятиях физики? Автору это удалось! Наверное, потому, что Людмила Громова — инженер по профессии и многодетная мама по призванию. Чтобы объяснить детям физические явления и законы (о которых и взрослые порой помнят смутно), она приводит простые примеры из повседневной жизни и показывает доступные опыты. Читать, играть и экспериментировать обязательно нужно вместе с ребёнком. Так получится и познавательнее, и интереснее. Вас ждут новые открытия и удивительные приключения! Для детей младшего школьного возраста.
 
Оптические иллюзии. Сделай сам! Пес, Недзвядек Агнешка
692руб Купить
Книжка удивительных, завораживающих оптических иллюзий, которые можно сотворить своими руками! Двигающиеся картинки, перевёртыши, объёмные изображения, невозможные фигуры, фокусы с цветом — всё это появится в книжке, если выполнить все задания, наклеить наклейки, дорисовать и раскрасить картинки. Понять, как работают оптические иллюзии, гораздо проще, если делать их самостоятельно! А ещё книжке — детали для самодельных волчков с «движущимися» узорами! Для детей 7-10 лет.
 
Оптические иллюзии. Сделай сам! Кот, Недзвядек Агнешка
692руб Купить
Книжка удивительных, завораживающих оптических иллюзий, которые можно сотворить своими руками! Двигающиеся картинки, перевёртыши, объёмные изображения, невозможные фигуры, фокусы с цветом — всё это появится в книжке, если выполнить все задания, наклеить наклейки, дорисовать и раскрасить картинки. Понять, как работают оптические иллюзии, гораздо проще, если делать их самостоятельно! А ещё книжке — детали для самодельных волчков с «движущимися» узорами! Для детей 7-10 лет.
 
Ящик загадок и фокусов, Перельман Яков Исидорович
525руб Купить
Ящик загадок и фокусов. Загадки, вопросы, шутки. Замысловатые рисунки. Разрезывание и размещение. Веселая цифирь. Мнимые чудеса. Занимательные опыты. Пестрые задачи. Отгадывание. Книга воспроизводит редко переиздававшийся сборник задач и головоломок Я. И. Перельмана «Ящик загадок и фокусов» 1929 года с оригинальными рисунками, вышедший в качестве бесплатного приложения к детскому журналу для школьников «Еж», основанного и выпускавшегося при содействии С. Я. Марша.
 
Оптические иллюзии, Перельман Яков Исидорович
525руб Купить
Описание экспозиции Дома занимательной науки из книги Г. И. Мишкевича «Доктор занимательных наук (Жизнь и творчество Якова Исидоровича Перельмана)»: "Экспозиция зала завершалась комнатой оптики, которую называли так: "Не верь своим глазам! « Видный советский специалист, профессор Государственного оптического института М. Л. Вейнгеров совместно с Перельманом придумал чудеса для этой комнаты. Различное цветовое освещение (в том числе ультрафиолетовыми, инфракрасными и рентгеновскими лучами) и флуоресцирующие краски волшебно изменяли предметы в комнате. Черный невзрачный глобус вдруг начинал светиться словно сделанный из алмаза; яркой красной краской выделялась на глобусе территория СССР… Белый снег на картине становился желтым… Алая роза, стоявшая в вазе, превращалась в синюю… Вместо плачущей девочки на цветной фотографии возникал хохочущий старик… На другой картине осень сменялась весной… Барельефы в стенных нишах светились „неживым“ светом, скульптуры не давали тени, рентгеновская трубка любезно показывала содержимое кошельков, отбрасывала на экран тени костей скелета… Для любителей оптических эффектов имелась большая коллекция рисунков, объединенных общей темой „Обманы зрения“». В сборник вошли две популярных книги Якова Исидоровича Перельмана, посвященные оптическим иллюзиям.
 
Головоломки и развлечения, Перельман Яков Исидорович
394руб Купить
Данный сборник задач и головоломок является переизданием третьего дополненного и переработанного издания Якова Перельмана «Фокусы и развлечения». Для школьников средних классов, студентов и учащихся техникумов, для всех, желающих восполнить пробелы в своем образовании.
 
Научные развлечения, Тит Том
В кубе, Качели 2020, ISBN: 978-5-907224-48-3
598руб Купить
Давным-давно, больше ста лет назад, французский журналист и популяризатор науки выпустил книгу простых научных опытов. И посвятил ее сыну, вместе с которым устраивал разные затеи, фокусы и эксперименты. С тех пор опыты Тома Тита бессчетное число раз повторяли родители и дети всего мира. Эксперименты действительно просты, занимательны и познавательны. В их основе — законы физики и геометрии. А проводить их можно на кухне, используя обычные бытовые предметы. В книгу вошли самые интересные и простые опыты, фокусы и поделки из трех томов «Занимательной науки» Тома Тита. Здесь только то, что до сих пор актуально. А если какие-то компоненты устарели, в примечаниях предложен современный вариант. Старинные гравюры заменены современными двуцветными иллюстрациями. Дополнительный цвет позволяет привлечь и дольше удерживать внимание юных читателей. Как и сто лет назад, веселее всего проводить научные опыты всей семьей. Открывайте новое и удивляйтесь вместе с детьми! Для детей среднего школьного возраста.
 
Фотоприключения, Пэкхем Монте, Вон Холлебен Ян
Искусство ХХI век 2020, ISBN: 978-5-98051-201-9
644руб Купить
Это необыкновенная книга! С её помощью ты сможешь делать такие фотографии, что все раскроют рты от изумления! Только почитай внимательно, как всё это делается, потому что иногда нужна будет помощь взрослых, чтобы не свалиться с лестницы и не пораниться… И ещё одно: постарайся не пугать этими фотографиями бабушку и младших сестёр или братьев. Успехов!
 
Занимательная наука. Более 400 экспериментов и наблюдений за природой, Пресс Ганс Юрген
Редкая птица 2020, ISBN: 978-5-6042829-4-6
589руб Купить
Как работают солнечные часы? Может ли жидкость течь вверх? Бывают ли летающие пауки? Почему светятся светлячки? Как сделать симпатические чернила? При помощи более чем 400 простых экспериментов мы раскрываем тайны и загадки природы и техники! Кроме того, в этой книге в игровой форме рассказывается о различных животных и растениях. Эксперименты возможно провести в домашних условиях, для этого детально объясняется ход и всё необходимое для каждого эксперимента!
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика