Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Восточные единоборства

Восемь техник тайцзицюань. Комплексы «Фанвэй» и «Ляньхуань», Ван Линь
Ганга 2023, ISBN: 978-5-907658-18-9
1332руб Купить
В книге даётся подробное описание двух комплексов тайцзицюань мастера Ван Линя, основанных на восьми основных техниках, или тенденциях. Это комплексы «Фанвэй» («Движение по сторонам света») и «Ляньхуань» («Движение по прямой линии»). Комплексы рассчитаны на тех, кто уже имеет базовое представление о восьми техниках тайцзицюань, и будут очень полезны для более глубокой отработки движений и углублённой самостоятельной практики. Регулярное выполнение комплексов тайцзицюань оказывает ярко выраженный оздоровительный эффект на весь организм в целом, успокаивает психику и помогает найти гармонию в жизни.
 
Восемь техник тайцзицюань. Разбор и боевое применение, Линь Ван
Ганга 2023, ISBN: 978-5-907658-13-4
1000руб Купить
В данном руководстве содержится подробное описание и объяснение «Восьми техник тайцзицюань»: это детальный разбор отдельных форм, выполняемых в правую и левую сторону, и прикладной аспект — разбор применения этих техник в парах с партнёром. Все варианты дополнены множеством фотографий и описанием движений.
 
Изучаем гимнастику тайцзицюань, Бай Шупин
Шанс 2023, ISBN: 978-5-907277-48-9
1074руб Купить
Эта книга посвящена истории возникновения и развития оздоровительной гимнастики тайцзицюань. Опираясь на классические тексты, а также философию тайцзи и концепцию инь-ян, автор рассказывает об основных движениях и положениях известной по всему миру гимнастики. Бай Шупин описывает методики преподавания тайцзицюань новичкам, рассказывает о возможных ошибках и травмах во время занятий, а также приводит способы их предотвращения. Бай Шупин — мастер ушу седьмой ступени (дуань), признана инструктором по массовому спорту государственного значения. В 1980-х годах Бай Шупин училась у Лю Гаомина, представителя пятого поколения тайцзицюань стиля Ян (ученика Цуй Иши), и Тянь Цютяня, представителя третьего поколения тайцзицюань стиля Чэнь (бывшего генерального секретаря Пекинского общества изучения тайцзицюань стиля Чэнь). Она неоднократно участвовала во всекитайских соревнованиях по тайцзицюань и пять раз занимала первое место. Книга будет интересна всем, кто интересуется гимнастикой тайцзицюань, а также китайскими боевыми искусствами в целом.
 
Кулак Великого предела. Восемь вопросов Мастеру Ван Линю о тайцзицюань, Ван Линь, Барков Виктор Олегович
Чжун Хэ, Ганга 2022, ISBN: 978-5-907432-96-3
550руб Купить
В представляемой книге подробно описаны рекомендации и пояснения Мастера Ван Линя о тайзицюань, которые не только раскроют вам истоки этого древнего боевого искусства, но и познакомят с тайцзицюань стиля Ван. Все предлагаемые рекомендации были тщательно записаны В. О. Барковым за пятнадцатилетний период обучения на семинарах, индивидуальных занятиях и беседах с Мастером. Книга будет интересна всем, кто занимается или интересуется восточными единоборствами.
 
Примен.специал.-подготовительн.упражнений в дзюдо, Авилов Владимир Иванович, Харахордин Сергей Егорович, Нифонтов Иван Витальевич
672руб Купить
В данном учебно-методическом пособии обобщен опыт многолетней работы, описаны специально-подготовительные упражнения для борьбы в партере. Эти упражнения позволяют повысить эффективность и рациональность техники и тактики борьбы лёжа в дзюдо, способны сде
 
Планирование многолетней спортивной подготовки в каратэ, Алхасов Дмитрий Сергеевич
Советский спорт 2022, ISBN: 978-5-00129-209-8
1525руб Купить
В учебно-методическом пособии представлены теоретические и методические основы планирования многолетней спортивной подготовки в видах спорта «Каратэ». В пособие включены обобщённые нормативно-методические требования к организации процесса многолетней спортивной подготовки и описана процедура осуществления планирования тренировочного процесса на примере видов спорта «Каратэ» и «Всестилевое каратэ». Содержание учебно-методического пособия соответствует актуальным вопросам Федеральных государственных образовательных стандартов среднего и высшего профессионального образования по педагогическим направлениям. Для студентов педагогических СУЗов и ВУЗов, тренеров, методистов и других специалистов системы подготовки спортивного резерва.
 
Размышления в стиле Кунг-Фу, Ромашов Олег Викторович
Де’Либри 2022, ISBN: 978-5-4491-1319-1
838руб Купить
Прочитал книгу Олега Ромашова «Размышления в стиле Кунг-фу». Уже сам факт того, что автор взялся за эпистолярный жанр, вне всякого сомнения, заслуживает уважения, поскольку труд этот весьма тяжкий, требующий усердия, концентрации мысли, воли, уверенности в себе. И зачастую сопровождаемый отчаяньем и желанием все бросить к чертовой бабушке. Книга весьма разноплановая. В ней Олег пытается анализировать современное нравственное и физическое состояние общества, рассматривает практическую ценность занятий единоборствами, дает советы по изучению и применению тех или иных техник. Причем, он не выдает все это за единственно верную модель, а преподносит в качестве своего личного опыта, который можно принимать, а можно и не принимать. Книга изобилует конкретными примерами из жизни автора, его наблюдениями, мыслями, интересными фактами и историями. Все это делает прочтение данного труда познавательным и полезным. Рекомендую «Размышления в стиле Кунг-Фу» всем, кто занимается единоборствами и просто хорошим и позитивным людям! Николай Коровин, ТВ журналист, автор фильмов и программ о боевых искусствах, Мастер Спорта по Каратэ; 6-й ДАН Окинава сёриндзирю; обладатель Кубка Японии по Каратэ; Мастер боевых искусств России.
 
Джю-джицу. Система физич.развит.и атлет.у японцев, Хэнкок Харри Ирвинг
Секачев В.Ю. 1908, ISBN: 978-5-4481-1184-6
1082руб Купить
Репринт с издания. СПб., 1908. С 19 илл. Харри Ирвинг Хэнкок (1868-1922; в России его фамилию транскрибировали «Ганкок») — американский химик и писатель — автор многих трудов о Дзюдзюцу. Василий Сергеевич Ощепков (родоначальник советского дзюдо и один из основателей самбо) писал об этом пропагандисте джиу-джитсу: "Ирвин Ганкок... еще в 1897 стал изучать Дзюу-дзюцу у себя на родине с одним из знакомых японцев. Потом он изучал ее в Нагасаки под руководством мастера Иноуэ, который состоял в этом городе преподавателем Дзюу-дзюцу при полиции. После Ганкок прошел несколько курсов у лучших туземных знатоков этого дела в Иокогаме и в Токио... ". Хэнкок опубликовал целый ряд книг о джиу-джитсу, ставя своей целью, "...дать, по возможности, все лучшее в отношении как основных принципов гигиены, так и приемов защиты и нападения... ". Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.
 
Искусство Меча Жизни. Кацудзин Кен, Линдер Иосиф Борисович
Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14734-1
1672руб Купить
Основой книги стало редчайшее издание 1938 года, автором которого был выдающийся подвижник, высокообразованный представитель высших аристократических кругов Японии, потомок одного из старейших княжеских семейств, талантливый мастер и одаренный наставник японского меча, чья семья более двух столетий сохраняла и развивала школу Мусо Дзикидэн Эйсин Рю Иайдзюцу в принадлежащем им княжестве Тоса — Ямаути Тоётаке. В личности этого человека, прожившего немногим более сорока лет, вместилось очень многое: возможность получить великолепное образование, активная социально-гуманистическая миссия в японском обществе, глубокое погружение в изучение и сохранение фамильной школы воинских искусств, подготовка плеяды великолепных мастеров и наставников для обучения новых поколений учеников, активная помощь множеству других японских подвижников и специалистов старых школ воинских искусств в продвижении социально-гуманистических идей и сохранении культурного наследия предков.
 
8 Основ обретения жизненной силы. Как выиграть в кальмара с Киай Цигун, Сонг Парк
ТОП Рунета, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-145991-8
916руб Купить
Каждый взрослый человек в какой-то момент задается вопросом: где найти метод, который позволит вести полноценную и здоровую жизнь, не поддаваясь внешним кризисам и течению времени? Профессор в области реабилитационной медицины Сонг Парк, Грандмастер боевых искусств (черный пояс 8-го дана), рассказывает о созданном им методе восстановления, укрепления и развития жизненных сил «8 Основ» Киай Цигун. Метод опирается на личный опыт автора в боевых искусствах, в китайской и тибетской традиционной медицине, а также на духовную подготовку в одной из самых сложных буддийских школ (дзогчен). Уникальность метода — в соединении движения, дыхания и звучания, которое дает утроенный эффект при ограниченном времени практики. Метод не требует ни особых условий, ни предварительной подготовки и обладает выраженным реабилитационным воздействием. История создания и оттачивания метода, занявшая не одно десятилетие, читается как захватывающий роман. А включение «8 Основ» в постоянную практику приводит к ощутимым результатам, о которых подробно рассказывают ученики мастера в соцсетях.
 
Техника Дзю-дзю-цу. 100 приемов, Петров Максим Николаевич
Боевые искусства, Харвест 2015, ISBN: 978-985-18-3691-4
396руб Купить
В книге приведена техника дзю-дзюцу (джиу-джитсу) — японской борьбы в одежде. Она включает болевые приемы на суставы верхних и нижних конечностей, подножки, подсечки и броски, удары в уязвимые места тела, удушения. Автор показал на рисунках и дал краткое описание 100 приемов этого вида самообороны. Они доступны не только атлетам-мужчинам, но также женщинам и подросткам, поскольку основаны на ловкости и хитрости, а не на силе.
 
Будодхарма. Путь Самурая, Кайсен Сандо
890руб Купить
«Будо — это не искусство и не техника боя. Это прежде всего практика, направленная на отречение от эго и всех дурных инстинктов, которые приносят нам и другим ненужные страдания. Секрет будо в том, чтобы, отбросив все человеческое, обнаружить великую реальность, потому что за нашими мыслями скрывается наша истинная природа, безграничная и вечная. Секрет будо предельно прост: когда ты забываешь сам себя, вся Вселенная становится тобой». Эта книга — сборник устных учений о Дзэн и Будо, переданных мастером Кайсеном за двадцать лет. По просьбе своего мастера Тайсэна Дэсимару, а также китайских мастеров Хсу-Тах (Hsu-Tah) и Сюэн-Нонга (Hsueng-Nong), Кайсен начал передавать практику медитации и боевых искусств в Европе. Его задачей было вернуть утраченную суть практики Будо — дзадзэн. По аналогии с термином Буддадхарма («Учение Будды»), Кайсен развил термин Будодхарма — «Учение Будо», предельная суть которого заключается в том, чтобы прекратить сражаться и сдаться космическому порядку. Мастер Кайсен родился в 1952 г. во Франции. В возрасте 9 лет он начал заниматься самбо и джиу-джитсу. В 1972 году, желая углубить свое понимание боевых искусств, он отправился автостопом в Китай и добрался до небольшого даосского храма в горах провинции Хэнань, где изучал кунг-фу и китайскую медицину. С 1975 года Кайсен преподавал боевые искусства учителям каратэ, кунг-фу, иайдо и айкидо, одновременно изучая путь дзэн под руководством мастера Тайсэна Дэсимару, от которого он и получил монашеское имя Сандо Кайсен. В 1994 году он прекратил практику боевых искусств и целиком сосредоточился на передачи пути Дзэн. Им и его учениками основано множество дзэн-центров во Франции, Польше, Словакии, Чехии и России. Сейчас Мастер Кайсен — настоятель монастыря дзэн во Франции, где дает учение монахам, монахиням и мирянам.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика