Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Кроссворды. Сканворды. Головоломки. Игры

Жанр: Нехудожественная литература / Развлечения. Праздники / Кроссворды. Сканворды. Головоломки. Игры
Шерлок Холмс. 5 минут на расследование, Холмс Линда
986руб Купить
Серия «Пальмира — Задачи и Головоломки» — отличный интеллектуальный тренажер для мозга: оригинальный, эффективный, нескучный. Испытайте свои возможности, разгадывая головоломки, раскрывая тайны, решая занимательные задачи. Совершите познавательную и приятную «пробежку» по всем областям знаний — от истории, географии, математики до криминалистики, электроники, литературы. Что является одним из инструментов в любой науке? Логика! Именно с помощью логических выводов гениальный сыщик Шерлок Холмс расследовал самые запутанные преступления, а великие ученые докапывались до истины. Под обложкой этой книги собраны двадцать увлекательных криминальных историй и сорок шесть головоломных задач различной степени сложности. Это — прекрасный способ интересно и с пользой провести досуг, поупражнять свой мозг и развить интеллект.
 
Скучно? Играйте! 101 способ поднять настроение, Бретт Айвен
Хобби и творчество, КоЛибри 2022, ISBN: 978-5-389-19587-5
195руб Купить
Гонки на карандашах. Оберточная битва. Байки из шляпы. Засмеялся — проиграл... хотя тот, кто умеет от души смеяться, в реальной жизни всегда только выигрывает. В этой книге щедрый на выдумки британец Айвен Бретт предлагает новую порцию увлекательных игр в дополнение к своему дебютному сборнику «Отложите телефон! 100 игр и развлечений без гаджета и реквизита». Для одного участника, для двух и более; игры с участием рук, игры в уме, игры на ходу — представленный здесь материал заинтересует всех, кто привык проводить досуг активно и с пользой, оттачивая свою креативность, сообразительность и скорость реакции, а главным бонусом будет то, что игры объединяют! «Я провел последние два года, коллекционируя, создавая и отбирая самые лучшие возможности для игры, чтобы увлечь и вас тоже. Поскольку я не могу в самом деле сыграть с вами в эти игры — что, несомненно, было бы лучше всего, — я изложил их правила в самой простой и забавной форме, чтобы вы могли приступить к игре практически без обучения, подготовки и сбора каких бы то ни было материалов. Выбирайте подходящий для вас раздел и начинайте играть! » (Айвен Бретт)
 
Отложите телефон! 100 игр и развлечений без гаджета и реквизита, Бретт Айвен
Хобби и творчество, КоЛибри 2021, ISBN: 978-5-389-19589-9
683руб Купить
«Вся эта книга — одна большая зеленая пусковая кнопка игрового автомата. Это сборник из ста игр — творческих или развлекательных, одиночных или командных, — разбитых на группы в соответствии с ситуациями, в которых они могут пригодиться. Вы едете на отдых? Для этого есть специальная глава. Пытаетесь поинтереснее провести время за совместным ужином? Вы найдете в книге десять игр, идеально подходящих для застолья. Сидите дома дождливым воскресеньем? Никаких проблем. Застряли в ужасающе нудной дорожной пробке? Будьте спокойны: найдется кое-что и для вас. В этой книге есть самые разные игры: вдохновляющие, трудные и даже попросту глупые, — но все они гарантированно сблизят вас, оживят любую ситуацию и даже позволят вам немного поупражнять ум. Моя цель — превратить вашу жизнь в игру, потому что мы, люди, лучше всего учимся, общаемся и открываем новое именно в игре». (Айвен Бретт)
 
СуперТочки. Уникальная книга для развития креативности, Моффетт Патрисия
Арт-терапия, КоЛибри 2020, ISBN: 978-5-389-16031-6
218руб Купить
В этой книге представлено множество заданий, головоломок и других увлекательных занятий, в которых есть нечто общее: в основе находится простая точка. Оптические иллюзии, лабиринты, точечные коды, раскраски по точкам, шаблоны для моделирования… добро пожаловать в уникальную «мастерскую точек»!
 
800 логических и математических головоломок, Сухин Игорь Георгиевич
854руб Купить
Игорь Георгиевич Сухин — автор, известный прежде всего своими оригинальными сборниками литературных викторин, тестов, кроссвордов, а также методикой эффективного обучения игре в шахматы. В этой книге собраны необычные и забавные математические задачи и головоломки по малоразработанным темам. Среди них: числовая горизонталь, латинские квадраты, цифры в буквах, числа в предложениях, математические дорожки, арифметические головоломки без чисел и многие другие.
 
Лучшие математические игры, головоломки и фокусы, Перельман Яков Исидорович
916руб Купить
В это издание вошли две знаменитые книги выдающегося популяризатора точных наук Якова Исидоровича Перельмана — «Фокусы и развлечения» и «Живая математика». Автор открывает секреты феноменальной памяти, учит несложным, но эффектным фокусам, предлагает математические игры, задачи, головоломки, тайные шифры. Все задания снабжены ответами с подробным разбором способов решения. Для выполнения заданий не требуется быть вундеркиндом — достаточно базовых школьных знаний математики, при этом развивается логическое и креативное мышление, внимание, навыки вычислений, расширяется общий кругозор. А неповторимый колорит советской эпохи, сохранившийся в заданиях, вызовет интерес не только к математике, но и к истории родной страны. Задачники Якова Перельмана — нестареющая классика на все времена!
 
Пять минут на размышление. Сборник современных головоломок, Перельман Яков Исидорович
Тион 2022, ISBN: 978-5-6048406-0-3
644руб Купить
 
Принцесса или тигр
ЁЁ Медиа, RUGRAM 2022, ISBN: 978-5-518-15341-7
2576руб Купить
Эта книга — репринт оригинального издания (Мир, 1985 г.), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.
 
50 лучших головоломок для развития левого и правого полушария мозга, Филлипс Чарльз
252руб Купить
Чарльз Филлипс — известный автор более 40 книг по развитию мозга и интеллекта. Все методики, предлагаемые читателям, проверяет на себе. В свободное от работы время коллекционирует и решает головоломки. Вас когда-нибудь удивляли собственные решения? Бывает так, что вы долго бьетесь над какой-то проблемой, и вдруг ответ приходит будто сам собой? Конфликт между логикой и инстинктом, рассудком и интуицией, сознательным и неосознанным принятием решений происходит от того, что головной мозг разделен на левое и правое полушария. Чарльз Филлипс собрал 50 увлекательных головоломок для сбалансированного развития левого (рационального, интеллектуального) и правого (эмоционального, творческого) полушарий мозга. Решая их, вы:  — определите, какое полушарие у вас развито лучше;  — повысите эффективность работы другого полушария;  — научитесь принимать взвешенные решения;  — будете легче усваивать новую информацию;  — расширите свои профессиональные возможности. Сюжеты головоломок увлекательны и нетривиальны. Все задачи сопровождаются нестандартными советами и неявными подсказками. Каждую головоломку можно решать прямо в книге.
 
Идеальное преступление. 92 загадочных дела для гениального злодея и супердетектива, Мур Гарет
948руб Купить
Вам предстоит раскрыть 92 чертовски запутанных дела, так что готовьтесь примерить костюм умудренного опытом детектива или... перейти на темную сторону и стать гением преступного мира — если осмелитесь, конечно. Выбор за вами. В этой книге, написанной автором международных бестселлеров доктором Гаретом Муром, найдется все для истинного поклонника детективов. Попробуйте ваши способности в деле: изучайте улики с мест преступления, анализируйте показания свидетелей, взламывайте секретные коды и ищите ответ на главный вопрос: «Кто это совершил? » А хватит ли у вас смелости перейти на темную сторону и узнать, как работает мозг гениального преступника? Сыграть за «команду противника» и выведать все секреты ремесла, чтобы совершить идеальное преступление и уйти безнаказанным? Вам предстоит выполнять поручения величайших героев и злодеев — погружаться в запутанные истории, узнавать коды и шифры, решать загадки, судоку и японские кроссворды, замечать различия и еще многое, многое другое. Используйте всю мощь дедуктивного метода, острый глаз криминалиста и логическое мышление, чтобы раскрыть идеальное преступление... или совершить его. Выбор за вами. Для кого эта книга Для любителей головоломок, детективов и загадочных историй.
 
101 лучшая логическая головоломка от Рубика, Дедопулос Тим
753руб Купить
Кубик Рубика — самая продаваемая игрушка в мире за всю историю. Он остается чрезвычайно популярным спустя более 40 лет с момента его первого выпуска. В книге собрано множество умопомрачительных и интересных задачек, которые помогут развить логику, память и сообразительность. Оригинальные головоломки разного уровня сложности — от начального до продвинутого. Решать эти задачи — все равно что собирать разноцветный кубик!
 
Обольстить физикой. Истории на все случаи жизни, Дрессер Кристоф
Лаборатория знаний 2022, ISBN: 978-5-93208-227-0
1028руб Купить
Кристоф Дрёссер — известный немецкий журналист, автор нескольких научно-популярных книг, в 2005 году был назван лучшим журналистом года, пишущим о науке, а в 2008 году получил медаль Математического общества Германии за популяризацию научных знаний. В своей книге он легко, с юмором говорит о том, какую важную роль в нашей жизни играет физика и как ее законы определяют самые разные явления — и на Земле, и в космосе. В конце каждой главы читатель найдет задачку и, решая ее, сможет проверить глубину собственных познаний в этой удивительной науке — физике. Для старшеклассников, студентов, их родителей и преподавателей.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика