Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Напитки

Кофе как профессия. Гид по искусству приготовления кофе, Хоффман Джеймс
3065руб Купить
В годы мирового бума спешалти кофе признанный эксперт Джеймс Хоффманн фиксировал все этапы эволюции кофейной индустрии в своем блоге. Автор исследует самые разные аспекты кофейной культуры: от способов приготовления до выбора кофе в качестве профессиональной стези и тонкостей ведения бизнеса. «Кофе как профессия» — это настольная книга для всех, кто влюблен в кофе.
 
Дикий чай. Новые вкусовые территории, Мойл Ник, Худ Ричард
1316руб Купить
Что такое дикий чай? Наверно, такой же вопрос можно задать, например, и дикому меду: что это такое? Разве может быть чай домашним, ведь плантации чая произрастают в определенных природных местах на воле! Ник Мойл и Худ Ричард тут же как бы отвечают на вопрос: их «чаи» в общем употреблении называются настоями, отварами, тизанами. Но для авторов книги вкусовые качества напитков, созданных из выращенных на огороде или в саду растений, являются именно ЧАЕМ — ароматным, вкусным, полезным напитком, доставляющим здоровье и радость окружающим. Главным же достоинством «дикого чая» является бесконечное разнообразие ингредиентов и сборов из них для приготовления каждодневного пития. В книге предложены основные 40 ингредиентов, среди которых вишня, малина, календула, фенхель, имбирь, ель (сосна), бузина, мята, лаванда, земляника, лакрица, свекла, кукуруза, хмель, эхинацея, овес, лимон и т.д. К каждому даны его: выращивание, рецепт заварки, польза и сборы из нескольких растений. О сборах — рецепты напитков из нескольких видов растений — написана целая глава. Бесценная книга для любителей открывать новые вкусы перед вами. Готовьте, наливайте и наслаждайтесь еще одной чашечкой чая!
 
Дикий чай. Новые вкусовые территории, Мойл Ник, Худ Ричард
1670руб Купить
В этой книге используется термин «дикий чай» для настоев и отваров, сделанных из ингредиентов, отличающихся от «настоящего» чая из листьев чайного растения. Эти цветы, листья, семена, плоды и корни можно превратить во всевозможные вкусные напитки, затратив, как правило, усилий не больше, чем на обычную чашку чая. Они подарят вам бесконечный выбор вкусов, которыми можно наполнить ваши чайники, чашки и кружки. Большинство растений, описанных в книге, встречаются в дикой природе, другие можно выращивать на просторах вашего сада или огорода (или даже в ящике на подоконнике), но для авторов этой книги их «дикость» прежде всего связана с экспериментальным процессом отказа от привычных чаев и перехода на новые вкусовые территории.
 
Самогон, водка, вино. Изготовление спиртных напитков в домашних условиях, Герасимов Руслан
Полезная книга, Виват 2016, ISBN: 978-617-690-373-4
373руб Купить
Качество магазинного алкоголя вызывает у вас сомнения? Приготовьте любимые напитки сами! Книга предлагает пошаговые рецепты изготовления самогона, настоек, вин, вермутов, шампанского, наливок, коньяка, ликеров и других напитков.
 
Овощные и фруктовые напитки, Лазарева Оксана
Полезная книга, Виват 2015, ISBN: 978-617-718-659-4
292руб Купить
 
Коктейли, Санина Ирина Леонидовна
Приятного аппетита, Виват 2013, ISBN: 978-617-594-810-1
230руб Купить
 
Вино и дегустация. Знания, которые не займут много места, Елисеева Наталия
280руб Купить
Рисовать умеют многие, а вот создавать картины — лишь единицы. Точно также и виноделом способен стать далеко не каждый. Винодел должен быть терпеливым, трудолюбивым, влюбленным в свое дело, и ему не нужно ограничивать свою фантазию. Если вас интересует история изготовления вина, эта книга поможет вам погрузиться в волшебный мир, подаривший человеку этот божественный напиток. Это на самом деле увлекает и завораживает. Вовсе не обязательно становиться виноделом — вы можете просто научиться разбираться в винах. Эта книга также даст ответы на самые распространенные, но важные вопросы о вине.
 
Технология пивоварения. Учебник. СПО, Хозиев Олег Анатольевич
2932руб Купить
В учебнике рассмотрено сырье для производства пива, процессы приготовления сусла, брожения сусла и созревания пива. Подробно описаны технологические операции и применяемое оборудование. Большое внимание уделено механизации и автоматизации процессов технологии производства ячменного солода и пивоваренного производства — от процессов приготовления затора до розлива фильтрованного пива. Учебник предназначен для использования в учебном процессе студентами техникумов и колледжей, обучающимися по специальности «Технология бродильных производств и виноделие», слушателей институтов системы дополнительного профессионального образования, а также для специалистов.
 
Чайная культура. Из Старой России сквозь СССР в ХХI век, Соколов Иван Алексеевич
Русский чай, Спутник+ 2022, ISBN: 978-5-9973-6207-2
3387руб Купить
Часть материалов касается истории Великого Чайного Пути, который в XVIII — начале XX вв. был связующей нитью трансграничной торговли между Азией (в первую очередь — Китаем) с Европой и проходил через российскую Сибирь. Справочник будет полезен историкам, экономистам, культурологам, этнографам, торговцам чаем, чайным коммерсантам и всем увлечённым чайной культурой.
 
Магия вина. Подробный путеводитель для начинающих и любителей, Парр Раджат, Маккей Джордан
Библия напитков мира, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-115600-8
3214руб Купить
«Магия вина. Подробный путеводитель для начинающих и любителей» — первая и уникальная в своем роде книга, описывающая вкус и происхождение лучших вин Европы. Это красочное руководство — наглядный и полезный подарок не только для ценителей вина, постоянно совершенствующих свои знания, но и для начинающих сомелье, которые только учатся понимать и описывать вино. Известные эксперты в области вина Раджат Парр и Джордан Маккей делятся всем, чему научились за десятилетия дегустаций. Это и подробная география регионов-производителей вин, и описания вкусов и тонких нот основных сортов, и беседы с опытными европейскими виноделами. Но главное — природные факторы и современные техники, благодаря которым каждое вино получается особенным, неповторимым на вкус.
 
Российский хозяйственный винокур (репринт)
848руб Купить
Старинные рецепты различных напитков из вина, пива, меда или другого сырья, собранные в одной книге. Практические советы, дошедшие до нас спустя сто лет, но актуальные и по сей день, по наставлениям которых можно и сейчас внести разнообразие в свою повседневную жизнь и отдать дань тому самому прошлому, где, как хочется верить, было и красиво, и чинно.
 
Чай в бизнес авиации, Коничев Илья Эдуардович, Соколов Иван Алексеевич
Спутник+ 2021, ISBN: 978-5-9973-6092-4
1059руб Купить
Данное пособие позволит сотрудникам авиакомпаний получить всю необходимую базовую информацию об истории, культуре чая, видах элитного и эксклюзивного чая, правилах его хранения, заваривания и подачи.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика