Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ландшафтный дизайн

Ландшафтное проектирование.Уч.СПО, Максименко Анатолий Петрович
2932руб Купить
В учебнике рассматриваются вопросы благоустройства и озеленения территории объектов ландшафтной архитектуры различных категорий и типов в городах и населённых местах, планировочные, экологические и социальные вопросы их создания. Приводятся отдельные аспекты проектирования городских парков с точки зрения современных функциональных технических, эстетических, экономических требований. Рассматриваются порядок и организация проектирования объектов ландшафтной архитектуры, приводятся состав и содержание проектных материалов. Предназначен для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».
 
Ландшафтное проектирование.Уч, Максименко Анатолий Петрович
2932руб Купить
В учебнике рассматриваются вопросы благоустройства и озеленения территории объектов ландшафтной архитектуры различных категорий и типов в городах и населённых местах, планировочные, экологические и социальные вопросы их создания. Приводятся отдельные аспекты проект-рования городских парков с точки зрения современных функциональных технических, эстетических, экономических требований. Рассматриваются порядок и организация проектирования объектов ландшафтной архитектуры, приводятся состав и содержание проектных материалов. Содержание учебника тесно связано с содержанием дисциплин учебного плана — «Основы архитектурной графики», «Цветоводство», «Декоративное древоводство с основами дендрологии», «Почвоведение», «Ботаника». Материалы учебни-ка являются теоретической основой для разработки курсовых работ и дипломных проектов. Предназначен для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки «Садоводство».
 
Механизация лесного хозяйства и ландшафтного строительства, Козьмин Сергей Федорович, Мартынов Борис Григорьевич, Спиридонов Сергей Васильевич
2799руб Купить
В учебнике рассматриваются машины и механизмы для комплексной механизации произ-водства в лесном хозяйстве и ландшафтном строительстве. Рассматриваются вопросы созда-ния лесных культур на отведенных площадях и вопросы механизация работ в ландшафтного строительства, составленные на основе разработанных научно-исследовательскими институ-тами обоснованных технологий и с учетом требований длительного прогнозирования разви-тия лесного хозяйства и ландшафтного строительства. Приводится методика выбора перспективных направлений в комплексной механизации ра-бот, выбора современных машин, определения смнной производительности и состава ма-шинно-тракторного парка. Предназначен для студентов лесных вузов, обучающихся по направлениям подготовки «Лес-ное дело», «Ландшафтная архитектура», «Техносферная безопасность», «Технологические машины и оборудование» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплек-сов», а так же для практического использования работниками предприятий.
 
Выполнение работ по профессии «Рабочий зеленого хозяйства», Ширяева Нина Александровна, Ковешников Алексей Иванович, Силаева Жанна Геннадьевна
624руб Купить
Учебное пособие по дисциплине «Выполнение работ по профессии „Рабочий зеленого хозяйства“» предназначено для студентов очной и заочной формы обучения образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».
 
Машины и механизмы в ландшафтном строительстве, Козьмин Сергей Федорович
1107руб Купить
В учебном пособии изложены вопросы применения машин и механизмов для комплексной механизации работ в ландшафтном строительстве. Приводятся технологии работ в питомниках, при создании садов, скверов, парков и на рубках ухода в крупных парках. Рассматриваются вопросы применения машин и механизмов для ухода за газонами. Приводится методика расчета тягового сопротивления при движении машин и агрегатирования их с тракторами различного класса тяги. Рассматриваются вопросы исследования параметров машин и механизмов, применяемых в ландшафтном строительстве. Приводятся основные характеристики машин и механизмов, расчёт сменной производительности машинно-тракторных агрегатов, исследование проходимости колёсных тракторов, а также технические характеристики серийных колёсных и гусеничных тракторов. Учебное пособие предназначено для выполнения практических занятий студентами всех видов обучения направления подготовки «Ландшафтная архитектура».
 
Машины и механизмы в садово-парковом строительстве. Практикум, Козьмин Сергей Федорович
1173руб Купить
В учебном пособии изложены вопросы применения машин и механизмов для комплекс-ной механизации работ в садово-парковом и ландшафтном строительстве. Приводятся техноло-гии работ в питомниках, при создании садов, скверов, парков и на рубках ухода в крупных пар-ках. Рассматриваются вопросы применения машин и механизмов для ухода за газонами. Приво-дится методика расчета тягового сопротивления при движении машин и агрегатирования их с тракторами различного класса тяги. Рассматриваются вопросы исследования параметров машин и механизмов, применяемых в садово-парковом и ландшафтном строительстве. Приводятся основные характеристики машин и механизмов, расчёт сменной производи-тельности машинно-тракторных агрегатов, исследование проходимости колёсных тракторов, а также технические характеристики серийных колёсных и гусеничных тракторов. Учебное пособие предназначено для выполнения практических занятий студентами всех видов обучения специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».
 
Мотивы садовой архитектуры, Стори Владимир Готлибович
Секачев В.Ю. 1911, ISBN: 978-5-4481-1215-7
773руб Купить
Репринт с издания. Санкт-Петербург, 1911. Садовые беседки, павильоны, гроты, ограды, ворота, калитки, мостики; садовая мебель, трельяжи. Издание 2-е, значительно дополненное. С 167 рисунками. В книге содержатся иллюстрации, по большей части чертежи, архитектурных деталей и объектов организации садово-парковой архитектуры.
 
Декоративный дачный и усадебный сад, Штейнберг Павел Николаевич
Секачев В.Ю. 1911, ISBN: 978-5-4481-1221-8
619руб Купить
Репринт со 2-го издания. СПб. 1911. Практическое руководство по устройству, насаждению и уходу за декоративными садами и цветниками. С многочисленными рисунками, планами садов и цветников. Павел Николаевич Штейнберг (1867-1942) — профессор Петроградского агрономического института, автор книг по садоводству и огородничеству. До 1917 года был редактором журнала «Прогрессивное садоводство и огородничество». Доктор сельскохозяйственных наук, известный учёный, эрудит и энциклопедист.Написал множество статей и составил свыше ста пятидесяти книг, по которым учились миллионы землевладельцев.
 
Цветущие стены, живые заборы и изгороди, Лукашенко Татьяна
Полезная книга, Виват 2015, ISBN: 978-617-718-675-4
306руб Купить
 
Искусство ландшафтной архитектуры и дизайна, Потаев Георгий Александрович
5791руб Купить
В учебном пособии приведены методические положения и даны практические рекомендации по формированию и развитию озелененных территорий городов, пригородных зон, систем городского и сельского расселения; по архитектурно-ландшафтной организации открытых пространств общественных, жилых, производственных, городских и загородных ландшафтно-рекреационных территорий. Рассмотрены методические подходы, принципы и методы проектирования объектов ландшафтной архитектуры и дизайна; современные художественные средства, закономерности и приемы архитектурно-ландшафтной композиции. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов и магистрантов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Ландшафтная архитектура», «Архитектура», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Ландшафтный дизайн», «Дизайн городской среды», преподавателей и специалистов в области архитектуры, ландшафтной архитектуры, дизайна и всех, кто интересуется вопросами благоустройства и озеленения открытых пространств населенных мест.
 
100 проектов. Дизайн сада
Красивые дома пресс 2022, ISBN: 978-5-902600-32-9
3142руб Купить
Согласно Книге Бытия понятия «рай» и «сад» изначально связаны друг с другом. И человек, создавая свой сад, стремится получить идеальное пространство, то райское место, в котором он будет счастлив. Каким же может быть сад сегодня?.. Ответ на этот вопрос поможет найти книга «100 проектов. Дизайн сада» — первая из тематической серии ИД «Красивые дома пресс», посвященной дизайну современного сада. В книге «100 проектов. Дизайн сада» собраны наиболее интересные проекты, представленные за последние 10 лет на всемирно известных выставках Chelsea Flower Show и Hampton Court Palace Flower Show, которые проходят под патронажем Королевского общества садоводов Великобритании. Читатель найдет в ней оригинальные идеи и современные решения для организации пространства под открытым небом от ландшафтных дизайнеров из разных стран мира. В том числе авторские сады Маурен Базби, Джинни Блом, Кристофера Брэдли-Хоула, Клива Веста, Энди Стерджена, Пола Стоуна и др. Каждый проект прекрасно иллюстрирован, сопровождается подробным планом и комментариями. В книге собраны более 500 иллюстраций и 100 чертежей. Представленные работы позволят проследить, как менялся язык ландшафтного дизайна в начале ХХI века, что вдохновляло дизайнеров на создание садов, какие материалы, растения и технологии они использовали. В основу книги легли фотографии из личного архива Сергея Экономова — архитектора, члена Союза московских архитекторов (СМА), главного редактора Издательского Дома «Красивые дома пресс», действительного члена Королевского общества садоводов Великобритании.
 
Садово-парковое искусство. Формирование и развитие, Сокольская Ольга Борисовна, Вергунова Анастасия Аркадьевна
4187руб Купить
В учебном пособии освещены исторические, социально-экономические пути и направления развития садово-паркового искусства, а также связь с градостроительством и архитектурой. Изложены особенности изменения ландшафта в связи с расселением народов мира и развитие садово-паркового искусства. Представлены основные стилистические направления и их влияние на современные концепции ландшафтной архитектуры. Обобщен передовой исторический отечественный и зарубежный опыт паркостроения. Проведен анализ природных условий, садово-парковых приемов, форм, элементов, растительности. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Архитектура», специалистов в областях градостроительства, ландшафтной архитектуры, дизайна и озеленения.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика