Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Риторика. Ораторское искусство. Культура речи

Жанр: Нехудожественная литература / Филологические науки / Риторика. Ораторское искусство. Культура речи
Ораторское искусство. С комментариями и иллюстрациями, Цицерон Марк Туллий
215руб Купить
Марк Туллий Цицерон — блестящий оратор и политик, современник Гая Юлия Цезаря, заставший крах республиканских институтов Рима. Философия и риторика в его понимании были неразрывно связаны — философия объясняла, почему гражданин должен быть добродетельным, а риторика показывала, что даже один гражданин может стать убедительным для всех сограждан. В новую книгу серии «Популярная философия» вошли отрывки из риторических трудов Цицерона, показывающие, какими качествами должен обладать оратор, а также фрагменты из политических сочинений, в которых раскрывается природа государства и законов. В третьей части приведены три из пяти Тускуланских бесед, содержащие размышления о важнейших философских вопросах — как остаться доблестным, славным и счастливым перед лицом смерти и тем самым обрести бессмертие души и гражданское бессмертие. Все тексты снабжены подробными комментариями и разъяснениями профессора РГГУ Александра Маркова.
 
Голос. Анатомия, Кале-Жермен Бландин, Жермен Франсуа
Попурри 2023, ISBN: 978-985-15-5473-3
1285руб Купить
Понять и улучшить динамику голосового аппарата Это практическое пособие в доступной форме излагает анатомические сведения, касающиеся человеческого голоса, и содержит ответы на вопросы, которые часто задают люди, интересующиеся темой голосообразования. * Что собой представляют голосовые складки или нёбная занавеска? * Какие структуры скрываются за такими популярными в среде вокалистов понятиями, как тванг, грудной или головной регистр, резонанс, гармоники? * Существует ли связь между положением тела и голосом? Зная всё это, вы сможете строить вокальную работу на базе анатомии: выбирать то или иное упражнение с учетом того, как и почему оно поможет оптимизировать подготовку. Основу книги составляют простые и наглядные иллюстрации, дополняемые текстовыми комментариями и пояснениями, что делает содержание максимально понятным и доступным для читателя. С той же целью представленные в книге анатомические описания содержат лишь ту информацию, которая имеет непосредственное отношение к вопросам голосообразования и вокала и будет полезна с практической точки зрения. Главные темы, которые раскрываются в пособии: * скелет голосообразования * аппарат давления * гортань как место рождения голоса * голосовой тракт, артикуляция и резонанс Книга адресуется всем, для кого голос является важным инструментом в профессиональной и даже повседневной жизни: певцам, актерам, ораторам, педагогам, логопедам, хористам, адвокатам…
 
Об ораторском искусстве, Цицерон Марк Туллий
Наследие мудрых, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-158775-8
640руб Купить
Перед вами не просто книга, а настоящий путеводитель по искусству речи, написанный одним из самых уважаемых ораторов древности. Марк Туллий Цицерон — великий римский оратор и философ, чье имя стало синонимом риторического мастерства. Цицерон раскрывает секреты харизматичной речи и убедительной аргументации, охватывает все аспекты ораторского искусства: от структуры речи и стиля до психологии аудитории и эффективных приемов воздействия на нее. Эта книга представляет собой не только историческое наследие, но и источник знаний для всех, кто стремится к совершенству в искусстве общения и публичных выступлений. Подход Цицерона к риторике остается актуален и в современном мире. Его труды — неоценимое руководство для политиков, юристов, маркетологов и всех, кто желает научиться искусству убеждения и влияния через слово. В издание вошли отрывки из риторических трактатов, а также три из пяти Тускуланских бесед, охватывающие вечные вопросы жизни, смерти и человеческих страстей.
 
Речи, изменившие мир, Лютер Мартин, Сумароков Александр Петрович, Вашингтон Джордж
3921руб Купить
В этой книге собраны самые знаменитые речи, произнесенные выдающимися деятелями искусства, культуры, политики и права. Гениальные ученые и полководцы, бизнесмены и революционеры, художники и политики — все они выступили в роли великих ораторов и в свое время произнесли слова, которые до сих пор звучат сквозь века. Это подарочное издание представляет бессмертные слова Сократа, Достоевского, Черчилля, Гагарина и многих других, включая наших современников, например, Барака Обамы и Ангелы Меркель. Эти люди меняли мир своими выступлениями, создавали новые страны, религии, целые философские школы. Книга выходит в двух оформлениях. «Фишки» книги • Более пятидесяти важнейших выступлений в истории человечества. • Каждая речь сопровождается исчерпывающей информацией об ораторе и эпохе. • Изображения всех авторов бессмертных речей. Эта книга будет интересна всем, кто неравнодушен к истории развития человечества, всем, чья жизнь связана с выступлениями на публике, всем, кто хотел бы научиться произносить запоминающиеся и воодушевляющие речи! Подарок солидным партнерам по бизнесу и руководителям всех уровней.
 
Искусство диалога. Говори ясно, слушай чутко, Пак Чжэен
685руб Купить
Пак Чжэен — директор Replus HumanLab, коуч и спикер. Его компания занимается вопросами разрешения конфликтов, обучением персонала коммуникации и успешному ведению переговоров. В этой книге Пак Чжэен собрал все свои знания о том, как овладеть искусством общения не только с коллегами, но и с близкими. Часто бывает, что мы не задумываемся о своих словах. Мы можем обидеть человека и даже не заметить этого. А ведь бывают случаи, когда одно случайно брошенное слово меняет всю жизнь. Книга «Искусство диалога. Говори ясно, слушай чутко» учит искусству диалога и выстраиванию границ как в межличностных, так и в деловых отношениях. Эта книга не только для тех кого обижают слова других и им хочется изменить отношение к себе, но и для тех, кто часто произносит «больные» слова. Кроме теории в книге собраны практические упражнения, благодаря которым вы научитесь: — слушать и слышать; — корректно реагировать на неприятные слова в свой адрес; — уводить неприятный разговор в более мирное русло; — вести успешные переговоры не только в личной жизни, но и в бизнесе.
 
Говори как бог, Чернова Ксения Валерьевна
650руб Купить
Ксения Чернова — ведущий тренер по технике речи, более 10 лет готовит к выступлениям и ставит голос кремлевским политикам, топ-менеджерам и собственникам компаний «Газпром Нефть», «Вымпелком», Microsoft, Dior, Infowatch, «Снежная королева», «1С: Бухгалтерия» и др. Хотите говорить убедительно, красиво и уверенно? Голос и умение владеть речью — мощнейший инструмент воздействия на людей. Эта книга — ключ к результативным переговорам, блестящим презентациям и новым перспективам влияния. Прочитав, вы научитесь:  — «по щелчку» приводить голос в боевую готовность;  — управлять эмоциями;  — выступать «без бумажки» перед огромной аудиторией;  — говорить внятно и грамотно; а также сделаете свой голос управляемым и гибким. Специально для нового издания автор записала мини-уроки, ссылки на которые вы найдете внутри! «Голос — оружие переговорщика. От того, как мы говорим, зависит то, как говорят с нами. Книга для тех, кто хочет получить серьезное оружие в свой арсенал». — Игорь Рызов, эксперт, бизнес-тренер, автор бестселлера «Кремлевская школа переговоров»
 
Говори красиво и уверенно каждый день. Настрой голос и речь за 5 недель, Шестакова Евгения Сергеевна
Деловой бестселлер, Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-2080-2
817руб Купить
Голос и речь — инструменты коммуникаций, переговоров и презентаций. Научитесь владеть этими инструментами по максимуму. Удивляйте своих близких, коллег, клиентов и партнеров располагающим к общению голосом, грамотной речью и качественными презентациями. Создавайте новое конкурентное преимущество и развивайте свой персональный бренд. Производите впечатление, привлекайте и удерживайте внимание в коммуникациях. Книга в формате интенсивного тренингового марафона, рассчитанного на месяц ежедневных тренировок, поможет вам спланировать и организовать работу по подготовке к любому выступлению. Это удобный, практичный и приносящий удовольствие от использования инструмент.
 
Русский язык и культура речи. Учебное пособие, Самойлова Елена Александровна
961руб Купить
Цель данного пособия — научить студентов ориентироваться в формах речевого общения, грамотно использовать языковые средства и речевой материал в соответствии с требованиями определенного функционального стиля; освоить нормы письменной и устной речи, уметь редактировать текст. Состоит из семи разделов и приложения. Учебное пособие включает необходимый минимум теоретических сведений о русском языке и культуре речи, которые подкрепляются занимательными примерами; практические задания и упражнения для самостоятельной работы; типовые варианты контрольных работ, а также справочный материал: «Основные нормы произношения», «Разграничение типов ошибок», «Основные способы словообразования». Учебное пособие по курсу «Русский язык и культура речи» соответствует требованиям, предъявляемым к содержанию подготовки студентов нефилологических специальностей по циклу «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины» в государственных общеобразовательных стандартах среднего профессионального образования.
 
Русская военная риторика
Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-10856-7
2846руб Купить
Написано согласно последним изменениям в Требованиях к минимуму содержания и уровням обученности слушателей и курсантов военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны РФ по гуманитарным и социально-экономическим дисциплинам с учетом всех указанных в руководящем документе дидактических единиц. Каждая тема состоит из теоретического блока, набора упражнений, теоретических тестов и контрольных, творческих заданий, тестов по практике. Соответствует ФГОС ВО последние поколения. Для студентов военных высших учебных заведений.
 
Речевой интеллект, Слободянюк Алексей Викторович
1322руб Купить
Автор этой книги сильно заикался до 30 лет. В это сложно поверить, если послушать, как он говорит сейчас: четко, уверенно, без малейших запинок. Овладеть искусством красивой речи Алексею Слободянюку помогла собственная методика развития речевого интеллекта. Она не только избавила от его от заикания, но и позволила сделать речь — основой своей профессии. Алексей много лет возглавляет консалтинговое агентство, обучает руководителей всех уровней и входит в топ-25 российских бизнес-тренеров, по версии журнала «„Корпоративные университеты“». В своей книге он объясняет, что такое речевой интеллект, почему у одних с самого детства нет с ним никаких проблем, а другие всю жизнь только мечтают хорошо говорить. Автор делится собственным подходом к развитию речевых навыков и дает массу конкретных упражнений. Книга подойдет как людям, чья работа напрямую связана с говорением — актерам, преподавателям, дикторам, — так и тем, кому нужно ближайшее время выдержать испытание публичной речью. Например, сдать устный экзамен, выступить на совете директоров или сказать тост на юбилее.
 
Мгновенная самопрезентация. Как говорить шутя и при этом добиваться серьезных результатов, Ханжин Владимир Владимирович
511руб Купить
Владимир Ханжин — специалист в области публичных выступлений с более чем 15-летним опытом, сертифицированный бизнес-тренер (MMIBA, ICU), писатель, теле- и радиоведущий, а также победитель проекта «Лига Лекторов» РО «Знание». Используя свой многогранный опыт, Владимир умело презентует себя в любом окружении и учит этому других. С этой книгой вы узнаете, как важен навык самопрезентации не только в публичных выступлениях, но и в повседневной жизни; поймете, как правильно и выгодно заявить о себе; проработаете множество самых разнообразных жизненных ситуаций и разберетесь, как достойно выходить из них; преодолеете страх публичных выступлений и совершения ошибок; по-новому взглянете на себя и свои способности и с удовольствием начнете процесс своей самопрезентации.
 
Идеальная дикция. Комплект из четырех книг, Катэрлин Наталья Сергеевна, Бабкова Елена Анатольевна
Говорите, говорите, Омега-Л 2022, ISBN: 978-5-370-05164-7
4366руб Купить
В комплект входят четыре книги серии «Говорите, говорите»: — «Ежедневник, который улучшит вашу речь» (поможет улучшать свою речь за 5-10 минут в день, практически не отрываясь от дел); — «Тренажер, который улучшит вашу речь» (задания для улучшения памяти, внимания и речи); — «Практикум, который улучшит вашу речь» (упражнения для улучшения дикции и произношения); — «Скороговорки, которые улучшат вашу речь» (слоговые цепочки, скороговорки и визуальные таблицы для работы над дикцией). Пособия адресованы самому широкому кругу людей: специалистам (логопедам, нейропсихологам) в работе с пациентами, тренерам по технике речи и публичным выступлениям, работникам телевидения и радио, театральным педагогам и студентам театральных вузов, а также всем, кто любит самосовершенствоваться или хочет сделать свою речь лучше.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика