Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

История СССР

Война белых и красных в Финляндии в 1918 г., Фон Валь Эрнест Георгиевич
Секачев В.Ю. 2023, ISBN: 978-5-4481-1527-1
743руб Купить
В книге подробно описывается борьба финских добровольцев под предводительством генерала Маннергейма с большевиками и финляндскими красными частями, завершившаяся в итоге победой финских белых войск. Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.
 
Ижевско-Воткинское восстание. Часть 1 Красные мемуары
Директмедиа Паблишинг 2014, ISBN: 978-5-4458-8105-6
849руб Купить
В книге впервые публикуются полные тексты воспоминаний участников событий Гражданской войны по архивным данным. Тексты рисуют реальную картину широкого народного антибольшевистского выступления в регионе Среднего Прикамья в 1918 г. Ареной ожесточённой борьбы явились Сарапул и Камбарка, Воткинск и Ижевск, а также районы современного Башкортостана, Кировской области и Пермского края. Карты и иллюстрации облегчают восприятие, а притекстовый комментарий содержит попытку сопоставления источников в целях процессуальной реконструкции событий. Издание предназначено студентам, историкам, краеведам и учителям.
 
Брестская крепость, Смирнов Сергей
Военный роман, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4413-5
451руб Купить
Повесть «Брестская крепость» основана на документальных материалах и представляет собой итог многолетней самоотверженной работы автора, поистине воссоздавшего один из самых драматических эпизодов Великой Отечественной войны. По крупицам собирая сведения о ее легендарных защитниках, писатель очень много сделал для того, чтобы восстановить честь и доброе имя героев, попавших в годы войны в немецкий плен и позднее осужденных за это на родине. Их свидетельства и воспоминания, полные трагизма и истинного мужества, и составили это честное и непредвзятое повествование.
 
Русская армия на чужбине. Галлиполийская эпопея, Волков Сергей Владимирович
1512руб Купить
Книга представляет собой двенадцатый том серии, посвященной истории Белого движения в России и пребыванию Русской Армии генерала П.Н. Врангеля в лагерях в Галлиполи и других местах в течение первого года после ее эвакуации из Крыма в конце 1920 г. Показан трагизм положения русских воинов, когда приходилось бороться с голодом, холодом, жарой, болезнями, недоброжелательством бывших союзников. Тем не менее, Врангель и его окружение (в первую очередь, Кутепов, Кусонский, Шатилов), прилагая неимоверные усилия, сумели сохранить наиболее надежные и подготовленные кадры своей армии и подготовили ее к перебазированию в Болгарию и Югославию. Книга снабжена обширными и впервые публикуемыми комментариями, содержащими несколько сот неизвестных биографических справок об авторах и героях очерков.
 
Жаркое небо холодной войны. 1961-1991, Сейдов Игорь Атаевич
4032руб Купить
Новое издание продолжает тему, начатую в первой части дилогии — «Жаркое небо холодной войны. 1941-1960» — и охватывает события 1961-1991 гг. В нем продолжается повествование о противодействии Советского Союза настойчивым и неприкрытым разведывательным действиям Запада.
 
Военная академия РККА от Троцкого до Ворошилова, Рунов Валентин Александрович, Вайсман Демиан Геннадиевич
Сталиниана, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4311-4
644руб Купить
На основе архивных документов в книге рассказывается о создании и становлении в предвоенные годы Военной академии им. М.В. Фрунзе — главной кузницы командных кадров РККА. Автор всесторонне анализирует роль начальников академии в учебном процессе, а также уделяет большое внимание влиянию на него политических репрессий 1930-х гг.
 
Фронтовые и войсковые разведчики на Белгородском направлении, Бурнусов Игорь Лаврентьевич, Ладыгин Федор Иванович
1739руб Купить
Книга рассказывает о деятельности фронтовых разведчиков Воронежского и Степного фронтов в период Курской битвы на Белгородском направлении. Впервые опубликованы более 300 биографий военных разведчиков Воронежского и Степного фронтов и рассекреченные документы из архива Министерства обороны. Фёдор Иванович Ладыгин (1937 — 2021) — российский военачальник. Начальник Главного управления Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (1992-1997), генерал-полковник. Бурнусов Игорь Лаврентьевич — полковник в отставке. Служил в Вооружённых Силах с 1957-го по 1991 гг. в Белорусском, Сибирском, Прибалтийском, Московском, Среднеазиатском, Туркестанском военных округах, в Центральной группе войск (Чехословакия). После увольнения — на педагогической работе в системе военной разведки. Член Президиума Российской общественной организации «Совет ветеранов военной разведки».
 
Золото партии, золото народа, Серебровский Александр Павлович
Советский век, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-087-8
633руб Купить
А.П. Серебровский, инженер-универсал, организатор нефтяной и золото-платиновой промышленности в Советском Союзе был неисправимым романтиком. Эта книга о развитии советской золотодобычи, начиная с конца 20-хх гг. XX века, после неразберихи и серых схем концессионного периода НЭПа, Она написана человеком дела, который не только уверен в необходимости изменения схемы хозяйствования, но и прикладывает максимум усилий для этого. Серебровский романтик труда, таежной и приисковой жизни, которая на страницах книги динамично меняется и становится интересной для нас. Автор искренне переживает, что «мы ничего почти не найдем в нашей литературе, никаких даже намеков на подлинный романтизм, на подвиги разведчиков, на геройскую работу старателей, работу, связанную с приключениями, с жизнью в новых, неизведанных местах», а сам написал книгу, которая не только подводит промежуточный итог в развитии «золотой» промышленности, но и рассказывает как раз об этом.
 
Сталин, Абакумов, СМЕРШ. Лучшая спецслужба мира, Греков Н. В., Пашин В. П., Мозохин О. Б.
Война и мир, Родина 2023, ISBN: 978-5-00222-104-2
508руб Купить
Военная контрразведка — спецслужба, направленная на борьбу с агентурой противника, диверсиями и разведывательной деятельностью, с дезорганизацией деятельности Вооруженных Сил в зонах дислокации, перемещения и перегруппировок, а также в прифронтовой зоне(транспортные узлы, недавно освобожденные территории и т.д.) в военной время. К началу Великой Отечественной войны РККА, военная контрразведка действовала на уровне военных округов. После начала войны отделы военной контрразведки вошли в состав фронтов, а в марте 1943 года было образовано Главное управления контрразведки «СМЕРШ» Народного комиссариата обороны СССР, сокращенно «СМЕРШ». С этого момента эффективность деятельности этой спецслужбы значительно повысилась. Каким образом был достигнут результат, способствующий победам в последующих сражениях (операции «Цитадель», «Багратион», Ясско-Кишиневская и т.д.) рассказывается в этом сборнике. Статьи, вошедшие в сборник, позволяют представить особенности деятельности военной контрразведки с началом войны в её развитии через судьбы сотрудников «СМЕРШ», выполнявших задачи поразительной сложности в прифронтовой и зафронтовой зонах в качестве разведчиков, диверсантов, специалистов по радиоиграм и вербовке.
 
Хлебодары, Черновой Юрий Семенович
Спутник+ 2017, ISBN: 978-5-9973-4245-6
212руб Купить
В книге Юрия Семёновича Чернового, рассказывается о крестьянах-хлеборобах Новоселицкого района Ставрополья, об образовании и становлении района, коллективных хозяйствах, хуторах и сёлах их малой Родины. Приведены впервые данные о необоснованных политических репрессиях в Новоселицком, одном из глубинных районах Ставрополья, где только в 1937 году было репрессировано более 400 человек. Книга будет интересна широкому кругу читателей, не утративших интерес к живой истории нашей Родины, стремящихся знать свои истоки, «откуда мы есть и пошли…»
 
Христианские конфессии на оккупированных территориях СССР, 1941–1944 годы. Коллективная монография
994руб Купить
Коллективная научная монография является результатом общего труда историков и специалистов в области конфессиональной проблематики. Она подготовлена по итогам международной научной конференции «Христианские конфессии на оккупированных территориях СССР, 1941-1944», организованной Свято-Филаретовским институтом (Москва, Россия) и Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы (Гродно, Беларусь) и прошедшей 25-26 ноября 2021 года. В книге представлены различные аспекты церковной жизни в условиях немецкой оккупации: устроение епархиальной и приходской жизни, благотворительность, духовное просвещение, взаимоотношение с германской администрацией и проблемы юрисдикционного характера. Монография адресована специалистам в области истории церкви XX века, а также всем интересующимся историей отечества и конфессиональной историей периода Второй мировой войны.
 
Японская интервенция в Сибири, 1918-1922, Данскомб Пол Э.
2020руб Купить
Пятьдесят месяцев японской интервенции в Сибири вобрали в себя экзистенциальный кризис, настигший Японию по окончании Первой мировой войны. Политическая элита и военные, интеллектуалы и семьи военнослужащих в небольших гарнизонах — все они восприняли интервенцию как проверку того, сумеет ли Япония найти свое место в послевоенном миропорядке. И в стране, и за рубежом действия Японии в Сибири рассматривались как доказательство способности нации шагать в ногу со временем — временем триумфа конституционной демократии и вильсоновского интернационализма. Характер самой интервенции отражает процесс борьбы за ответственное принятие решений правительством и установление контроля общества над действиями армии, за пересмотр японской континентальной политики, а также за возможность для миллионов простых японцев быть услышанными своими лидерами. В книге предпринята попытка анализа внутренней политики, военных операций и международных отношений периода интервенции с привлечением широкого спектра мнений современников и подробного освещения общественной реакции и дискуссий в столичной и провинциальной прессе.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика