Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Зарубежная фантастика

Жанр: Художественная литература / Фантастика / Зарубежная фантастика
Призраки на болоте, Штробль Карл Ханс
Престиж БУК 2024, ISBN: 978-5-4459-0311-6
4032руб Купить
 
Мистические истории. В плену у призраков, Твен Марк, Джером Джером Клапка, Шеридан Ле Фаню Джозеф
1007руб Купить
В антологию вошли мистические рассказы британских, американских и канадских писателей XIX-XX веков. В литературе Старого и Нового Света всегда присутствовал интерес к страшному и сверхъестественному. Первое место в богатом репертуаре подобных тем и сюжетов, безусловно, занимают истории о привидениях, которые и стали главными персонажами предлагаемой книги. Смутные тени в старинных покоях, тревожащие новых хозяев; незримые сущности, пронизывающие все стихии видимого мира; неприкаянные души жертв и убийц; духи, спасающие смертных и губящие самонадеянных хвастунов; призраки, переживающие трудные времена в эпоху философского скептицизма, расцвета науки и триумфа техники, враждующие между собой и даже вступающие в брак друг с другом; наконец, обычные люди, ведущие хитроумную «игру в привидений» со своими ближними, — все это и многое другое читатель найдет на страницах данного тома. Некоторые рассказы публикуются на русском языке впервые или печатаются в новых переводах.
 
Принцесса Марса. Боги Марса. Владыка Марса, Берроуз Эдгар Райс
880руб Купить
Невероятные приключения на Красной планете ждут вас на страницах знаменитой трилогии Эдгара Райса Берроуза! Писатель недаром считается основоположником современной фантастики. Его романы о Джоне Картере, увидевшие свет в 1920-е годы, завоевали огромную популярность и проложили дорогу новому направлению в жанре — фантастике приключенческой. Джон Картер, кавалерийский офицер из Виргинии, магическим образом переносится на Марс, где идет постоянная борьба между различными расами, обитающими на планете. Благодаря своему мужеству, решительности и находчивости Картер умудряется не только выжить, но и занять высокое положение в марсианском обществе, раздираемом интригами. Главной его наградой становится любовь прекрасной Деи Торрис, принцессы Гелиума, которую он освобождает из рабства. Его многочисленные подвиги в сражениях с воинственными племенами, воздушными пиратами и прочими силами марсианского зла сделали Джона Картера самым популярным долгожителем фантастической литературы. Романы Берроуза издаются с великолепными иллюстрациями Томаса Йейтса.
 
Прах человеческий, Руоккио Кристофер
880руб Купить
Красный отряд пал жертвой предательства, но успевшие расползтись по Империи слухи о гибели Адриана Марло оказались ложными — он возвращается из сьельсинского плена. Адриану удается встретиться с императором Вильгельмом и предупредить о грозящей опасности: сьельсинам известен маршрут императорского турне и в любой момент они могут атаковать. Но Вильгельм отказывается прекратить путешествие, поскольку он не желает предстать трусом перед своими подданными. И Адриан получает от правителя очередное невыполнимое задание: захватить тайную базу экстрасоларианцев, безумных ученых, вступивших в союз со сьельсинами… Впервые на русском!
 
Мистические истории. Истории, рассказанные после ужина, Шеридан Ле Фаню Джозеф, Диккенс Чарльз, Гаскелл Элизабет
332руб Купить
В сборник вошли мистические рассказы британских и американских писателей XIX-XX веков. В литературе Старого и Нового Света всегда присутствовал интерес к страшному и сверхъестественному. Первое место в богатом репертуаре подобных тем и сюжетов, безусловно, занимают истории о привидениях, которые и стали главными персонажами предлагаемой книги. Смутные тени в старинных покоях, тревожащие новых хозяев; незримые сущности, пронизывающие все стихии видимого мира; неприкаянные души жертв и убийц; духи, спасающие смертных и губящие самонадеянных хвастунов; призраки, переживающие трудные времена в эпоху философского скептицизма, расцвета науки и триумфа техники; наконец, обычные люди, ведущие хитроумную «игру в привидений» со своими ближними, — все это и многое другое читатель найдет на страницах данного тома. Среди авторов книги — всемирно известные мастера слова (Н. Готорн, Ч. Диккенс, Г. Джеймс, Дж. К. Джером, Г. Уэллс, Д. Г. Лоуренс), корифеи жанра готического рассказа (А. Эдвардс, Дж. Ш. Ле Фаню, М. Р. Джеймс) и основательно забытые писатели (Ч. Л. Янг, Р. Малхолланд, Р. Марш).
 
Вторжение с Альдебарана, Лем Станислав
Эксклюзивная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-133389-8
540руб Купить
Малая проза Станислава Лема — целая россыпь фантастических, философских и гротескных сюжетов, в которых поднимается множество тем: от злоключений бездарных правительственных чиновников до разработки бактериологического оружия и контакта с инопланетным разумом. В эту книгу вошли избранные рассказы 1924 — 1945 годов, а также сборники «Сезам» и «Вторжение с Альдебарана».
 
Зов Ктулху. Рассказы. Повести, Лавкрафт Говард Филлипс
844руб Купить
Американский писатель Говард Филлипс Лавкрафт при жизни не опубликовал ни одной книги, печатаясь только в журналах. Признание пришло к нему спустя десятилетия после смерти. Лавкрафта называют основателем литературы «сверхъестественного ужаса», «литературным Коперником» и «Эдгаром По ХХ века». Фигура писателя окружена покровом домыслов, мифов и загадок. В сборник включены лучшие рассказы одного из самых влиятельных мифотворцев XX века. Лавкрафт смешал обыденную действительность и вселенский кошмар, показал столкновение простого человека с непостижимыми, а порой и смертельно опасными созданиями. Дагон, Ктулху, Йог-Сотот и многие другие темные божества, придуманные им в 1920-е годы, приобрели впоследствии такую популярность, что сотни творцов фантастики, включая Нила Геймана и Стивена Кинга, до сих пор продолжают расширять его мифологию. «Страх — самое древнее и сильное из человеческих чувств, а самый древний и самый сильный страх — страх неведомого». Г. Ф. Лавкрафт
 
1984. Классический сюжет, Оруэлл Джордж
Классический сюжет, Яуза 2023, ISBN: 978-5-00155-341-0
543руб Купить
Война — это мир. Свобода — это Рабство. Незнание — сила. Мрачное предсказание из далекого 1949 года. Стало ли оно пророческим? Большой брат следит за тобой.
 
Дракула, Стокер Брэм
219руб Купить
Десятки всевозможных экранизаций. Образ, растиражированный в мировой культуре, как, наверное, ни один другой. Роман, ставший основой всей «готической» субкультуры и краеугольным камнем различных направлений в фантастической литературе. О «Дракуле» Брэма Стокера можно говорить бесконечно, но лучше просто открыть бессмертный роман о зловещем и загадочном трансильванском графе-вампире и погрузиться в его причудливую, таинственную и завораживающую атмосферу. В данном издании представлен полный перевод, подготовленный для серии «Литературные памятники».
 
Двадцатое столетие, Робида Альбер
Скифия 2024, ISBN: 978-5-00025-333-5
3428руб Купить
Книга французского писателя и художника Альбера Робиды «Двадцатое столетие» — настоящая жемчужина фантасмагоричной «технической утопии» конца XIX века, фантастический, пронизанный искромётным юмором, взгляд на образ будущего мира — порою гротескный, но во многом пророческий. Именно из этих утопий в 20-х годах XX века зародится научная фантастика. «Двадцатое столетие» является первой книгой трилогии футуристических романов цикла «XX век», включающей в себя книги «Двадцатое столетие», «Электрическая жизнь» и альбом «Война в ХХ-м веке». Благодаря этим романам автор считается предтечей стимпанка. Перед вами почти репринтное издание в новом переводе на русский язык первого романа этой трилогии Le Vingtieme Siecle («XX столетие», 1883 год). Книга включает в себя полный комплект иллюстраций автора из первого французского издания.
 
Евангелион. Ранобэ, Анно Хидеаки
Цвет сакуры, Родина 2024, ISBN: 978-5-00222-252-0
762руб Купить
В 1995 году наш мир изменился навсегда. Вышел легендарный «Евангелион». Захватывающая история жизни Синдзи Икари покорила сердца миллионов. Герои оказались архетипичны для современности: их типажи одновременно древние, вечные, как сам человеческий род, но и современные. Несгибаемая воля Аски, совершенная верность Рей, сомнения Синдзи, жизнелюбие Каору… Герои Евы узнаваемы в каждом из нас, мы встречаем их повсеместно. Это аниме про каждого из нас. Однако «Евангелион» — не только легендарное аниме, но и целая вселенная, полная сложных, философских сюжетов. В этой книге представлен перевод ранобэ, продолжающего события великого сериала. В книге ощущается влияние оригинального, непревзойденного мастерства Хидеаки Анно, проявляющего себя не только в качестве режиссёра, но и писателя.
 
Безымянный город с иллюстрациями Армеля Гольма, Лавкрафт Говард Филлипс
1040руб Купить
Классический рассказ ужасов Г. Ф. Лавкрафта с карандашными иллюстрациями французского художника и графического дизайнера Армеля Гольма. Армель Гольм — преданный поклонник Лавкрафта и энтузиаст-иллюстратор культового цикла рассказов «Мифы Ктулху». Всего в нескольких штрихах художник передает настроение лавкрафтианского мира, усиливая впечатление от прочитанной истории. Улучшенное оформление издания: суперобложка, тиснение золотом и лента-ляссе.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика