Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Логистика

Повышение конкурентоспособности предпринимательских организаций на основе совершенствования логистич
Кнорус 2020, ISBN: 978-5-4365-4316-1
1724руб Купить
В монографии всесторонне рассматриваются вопросы теории и практики обеспечения устойчивости и повышения конкурентоспособности предпринимательских структур в условиях экономического кризиса посредством развития логистики. Авторами анализируются вопросы повышения конкурентоспособности посредствам оптимизации и автоматизации различных процессов, повышения эффективности труда и эффективности выполнения задач. Авторы также исследуют вопросы подготовки профильных специалистов по программам высшего образования по специальности «Таможенное дело». Подробно рассмотрена сложившаяся практика в Российской Федерации и других странах постсоветского пространства, а также в США, Канаде, Германии, Франции, Великобритании и Австралии. Книга будет интересна широкому кругу читателей, в том числе бизнесменам, начальникам профильных подразделений предпринимательских организаций, юристам, государственным служащим, научно-педагогическим работникам, студентам, аспирантам, магистрантам, а также всем интересующимся проблемами обеспечения устойчивости и повышения конкурентоспособности предпринимательских организаций, таможенной логистики, таможенного дела, информационного права, информационно-коммуникационных технологий.
 
Логистика и управление цепями поставок: фундаментальные основы. Том 1. Теоретические основы, Григорьев Михаил Николаевич, Уваров Сергей Алексеевич, Чжан Цзыян
Проспект 2020, ISBN: 978-5-392-32850-5
1154руб Купить
В данной работе рассмотрены важнейшие концептуальные основы современной логистики, направления и проблемы развития, возможности практического применения. Проанализирован процесс интеграции логистических систем, формирования интегративного логистического пространства в условиях глобализации, а также экономическая обусловленность становления и развития управления цепями поставок. Значительное место отводится информационным технологиям в логистическом менеджменте и рассмотрению программных продуктов российских и зарубежных производителей. Книга предназначена для российских и китайских исследователей в сфере логистики, специалистов-практиков и руководителей функциональных логистических подразделений корпораций и предприятий. Она также может быть полезна для аспирантов, магистрантов и студентов высших учебных заведений Российской Федерации, Китайской Народной Республики, всего постсоветского пространства, обучающихся по специальностям «Логистика» и «Менеджмент организации», слушателей программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, ориентирующихся на взаимодействие с Китайской Народной Республикой и территориями, где китайский язык является рабочим. Издание на русском и китайском языках.
 
Управление транспортными системами и логистической, Кузьмин Антон Юрьевич, Багинова Вера Владимировна
Прометей 2020, ISBN: 978-5-00172-043-0
336руб Купить
Учебное пособие содержит теоретический материал к выполнению курсового проекта, варианты заданий и примеры выполнения расчетов с подробным описанием хода решения по наиболее общим темам дисциплины «Управление логистической инфраструктурой» и «Управление транспортными системами». Подробно описаны требования к оформлению курсового проекта. Данное издание предназначено для студентов направления «Менеджмент» профилей «Логистика и управление цепями поставок», «Международный менеджмент логистических систем», «Транспортная логистика» и других образовательных программ, ориентированных на получение компетенций в области транспортных систем и транспортной инфраструктуры.
 
Логистика. Научная монография, Федоров Лев Сергеевич, Багинова Вера Владимировна, Сысовева Елена Александровна
Прометей 2020, ISBN: 978-5-00172-070-6
807руб Купить
В монографии изложены концепция, принципы и задачи логистики как инновационного метода оптимизации рыночных связей. Рассмотрена методологическая база логистики, особенности цено и тарифообразования в цепях поставок товаров. Выявлены основные признаки и отличия управления товародвижением в современной рыночной экономике. Показано влияние логистики на регулирование пропорций общественного производства и повышение экономической эффективности хозяйственной деятельности. Проведен экономический анализ запасов на макро-, мезо- и микроуровне, приведены многочисленные примеры выбора оптимального варианта доставки товара на основе принятия компромиссных решений. Для работников, занятых в сфере материально-технического снабжения, студентов, бакалавров, а также широкого круга читателей, интересующихся вопросами повышения конкурентоспособности предприятий на основе применения принципов логистики.
 
Коммерческая логистика. Учебное пособие, Нагапетьянц Н. А., Каменева Н. Г., Поляков В. А.
1318руб Купить
Учебное пособие знакомит будущих бакалавров с теоретическими основами и содержанием дисциплины «Коммерческая логистика». Раскрыты основы организации и управления материальными потоками на промышленных предприятиях и в сфере обращения. Приведены теоретические основы коммерческой логистики, рассмотрены понятийный аппарат и функциональные области применения коммерческой логистики. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для бакалавров, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент», а также специалистов-логистов.
 
Основы организации работы транспорта во внешней торговле, Колесниченко Анатолий Николаевич
464руб Купить
 
Логистика для аграрных вузов.Уч.2изд, Левкин Григорий Григорьевич, Стукач Виктор Федорович, Косенчук Ольга Виталиевна
Лань 2020, ISBN: 978-5-8114-4738-1
2275руб Купить
Предлагаемый учебник по дисциплине «Логистика» разработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки «Менеджмент». Содержание учебника учитывает программные требования к подготовке бакалавров экономического, технологического и инженерного профилей аграрных высших учебных заведений. Учебник раскрывает концепцию логистики; описывает организационные структуры, механизмы перемещения и распределения материальных потоков в сфере АПК от источника их возникновения до потребления посредством различных коммерческих организаций и посредников, связанных со снабжением, транспортировкой, запасами, складским хозяйством. Изучение учебного материала позволит получить навыки в решении задач, связанных с управлением материальными ресурсами, транспортно-сбытовой деятельностью сельскохозяйственных предприятий. Отличительной особенностью предлагаемого учебника является учет специфики агропромышленного комплекса, рассмотрение логистической системы в составе единой инфраструктуры АПК, формирующейся на региональном уровне. Работа адресована преподавателям и студентам сельскохозяйственных вузов при изучении дисциплины «Логистика», слушателям системы дополнительного образования, руководителям и специалистам сельскохозяйственных предприятий, научным работникам.
 
Организация интермодальных перевозок. Конспект лекций, Левкин Григорий Григорьевич
Лань 2020, ISBN: 978-5-8114-5736-6
644руб Купить
Конспект лекций «Организация интермодальных перевозок» может быть использован студентами направления «Операционная деятельность в логистике» при изучении профессиональных модулей «Планирование и организация логистического процесса в организациях (подразделениях) различных сфер деятельности» и «Управление логистическими процессами в закупках, производстве и распределении». Представленный теоретический материал позволяет получить комплексное представление об особенностях управления транспортировкой грузов в смешанном сообщении при участии интермодального оператора.
 
Логистика в АПК.Уч.пос.СПО, Левкин Григорий Григорьевич
Лань 2020, ISBN: 978-5-8114-5737-3
1266руб Купить
В учебном пособии в доступной форме представлен как теоретический, так и практический материал, что позволяет получить комплексное представление об особенностях управления материальными и сопутствующими потоками в агропромышленном комплексе. Ситуационные задачи, основанные исключительно на практическом материале, адаптированы под использование табличного процессора Excel. Предназначено для студентов средних учебных заведений, обучающихся по направлению «Операционная деятельность в логистике».
 
Транспортная логистика, Костров Владимир Николаевич, Цверов Владимир Викторович, Никитин Анатолий Альбертович
Инфра-Инженерия 2021, ISBN: 978-5-9729-0559-1
1694руб Купить
Рассмотрены базовые понятия и подходы к решению основных задач транспортной логистики. Показаны особенности взаимодействия участников транспортного процесса, раскрыты логистические аспекты организации доставки грузов, в том числе во внешнеторговых сделках. Для студентов транспортных и экономических направлений подготовки.
 
Управление транспортно-логистическими процессами, Гиссин Виталий Исаевич, Тимонин Артем Александрович, Погребная Анастасия Александровна
Инфра-Инженерия 2021, ISBN: 978-5-9729-0562-1
765руб Купить
Рассмотрены вопросы обеспечения качества, безопасности и минимизации рисков в транспортно-логистических процессах. Раскрыты особенности применения методического инструментария оценки рисков транспортных услуг, повышения эффективности перевозок транспортом различного назначения; предложены инструменты совершенствования качества и безопасности процессов поставок зерновых культур; освещены проблемы качества процес­сов поставок электроэнергии. Для научных работников, аспирантов и студентов экономических и транспортных направлений подготовки.
 
Управление логистическими процессами в закупках, производстве и распределении. Учебник, Прохоров Владимир Михайлович, Медведев Владимир Арсентьевич, Чирухин Владимир Александрович
Кнорус 2021, ISBN: 978-5-406-01644-2
2644руб Купить
Рассматриваются вопросы организации и оперативного планирования в области управления логистическими процессами в закупках, производстве и распределении, а также вопросы организации и управления складским хозяйством, управления запасами материальных ресурсов. Исходя из концепции интегрированной логистики, приведены основные сведения, учитывающие межфункциональное взаимодействие различных функциональных областей логистики: снабжения, производства, распределения, складирования, управления запасами. Приведен передовой и зарубежный опыт в области операционной логистики. Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «Операционная деятельность в логистике».
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика