Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Публицистика

Жанр: Нехудожественная литература / Публицистика
Победоносцевъ
Т8 2023, ISBN: 978-5-521-06038-2
199руб Купить
Александр Валентинович Амфитеатров (1962-1938) — известный журналист и писатель своего времени, его прозу можно с уверенностью отнести к литературе исконно русской и талантливой. В данном издании представлено два публицистических очерка об известном писателе, правоведе и политическом деятеле Константине Петровиче Победоносцеве, написанные А. Амфитеатровым и Е. Аничковым. Данные очерки представляют собой прекрасную возможность заглянуть в Россию прошлого века и познакомиться с историческими персонажами того времени.
 
Страницы из моей жизни
Т8 2023, ISBN: 978-5-521-05321-6
249руб Купить
Фёдор Шаляпин (1873-1938) — русский оперный и камерный певец, солист Большого и Мариинского театров, а также театра Метрополитен Опера. Первым из деятелей искусств получил звание народного артиста. В автобиографической книге «Страницы из моей жизни» Шаляпин рассказывает о детстве и юности, затрагивая также эпизоды из своей профессиональной карьеры. Благодаря дружеской помощи Максима Горького мемуары написаны художественным и ярким языком, помогая читателю ближе узнать и понять великого оперного певца.
 
Маска и душа
Т8 2023, ISBN: 978-5-521-05318-6
199руб Купить
Книга «Маска и душа» представляет собой автобиографию Фёдора Шаляпина (1873-1938) — знаменитого русского оперного и камерного певца. Книга, написанная Шаляпиным после его эмиграции, впервые была издана в Париже в 1932 году. В своих мемуарах великий оперный певец пишет о жизни на родине, о людях, с которыми столкнула судьба, о горькой доле изгнанника, о тоске по России. Откровенно рассказывает о своём духовном развитии и творческих исканиях, размышляет об искусстве, вспоминает о выдающихся известных личностях. В предисловии к книге Шаляпин написал: "В моей работе я стремился прежде всего к полной правдивости. Я выступаю перед читателями без грима... ".
 
Литературные и житейские воспоминания
Т8 2023, ISBN: 978-5-521-05315-5
199руб Купить
Книга «Литературные и житейские воспоминания» — это серия очерков и отрывки из воспоминаний Ивана Тургенева (1818-1883) — знаменитого русского писателя, поэта, публициста и драматурга, классика русской литературы, внесшего наиболее значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века. Очерки следуют друг за другом в хронологическом порядке. Изначально сборник назывался «Литературные воспоминания» и состоял всего из пяти частей. Впоследствии в разные годы автором были добавлены 6 очерков, а название цикла претерпело изменения.
 
Собрание писем Царя Алексея Михайловича
Т8 2023, ISBN: 978-5-521-05306-3
199руб Купить
Русский царь Алексей Михайлович (1629-1676) был образованным человеком, знал иностранные языки, сам читал челобитные и другие документы, писал и редактировал важные указы и первым из русских царей стал собственноручно подписывать их. Литературное наследие Алексея Михайловича многообразно: проза, стихи, мемуары. Но современные исследователи считают, что литературные дарования царя наиболее ярко проявились в его письмах. Они исполнены богатым образным языком, живой занимательностью, передают дух и быт эпохи XVII века и лучше всех других исторических свидетельств отображают личность и характер их адресанта.
 
Несвоевременные мысли
Т8 2023, ISBN: 978-5-521-05269-1
199руб Купить
Максим Горький (1868-1936) — основоположник социалистического реализма, принадлежащий к числу писателей, определивших образ русской литературы XX века. В прозе, драматургии и мемуарах Горький мастерски отразил социальные типы, общественные отношения, историю, быт и культуру России первой трети XX века. «Несвоевременные мысли» — это сборник из 64 статей Горького, опубликованных в 1917-1918 годах в газете «Новая жизнь». Будучи писателем-гражданином и проникновенным художником, автор отстаивает идеалы гуманизма, общечеловеческие ценности и великое значение культуры. В заключении книги представлены также другие интересные статьи писателя.
 
Судебные речи
Т8 2023, ISBN: 978-5-521-05257-8
199руб Купить
Фёдор Плевако (1842-1908) — выдающийся адвокат и талантливый оратор, прозванный за своё красноречие «московским златоустом». Будучи неизменным участником крупнейших политических и уголовных процессов конца XIX — начала XX века, Плевако грамотно излагал факты, играл на контрастах и виртуозно импровизировал. Своим мастерством адвокат покорял сердца простых слушателей, отчего залы суда неизменно были заполнены публикой. Данный сборник познакомит читателя с наиболее блистательными примерами адвокатского мастерства Фёдора Плевако как в качестве защитника, так и в качестве гражданского истца. Книга даёт достаточно полное представление о личности адвоката, его ораторском таланте, способности оказывать тонкое и глубокое психологическое воздействие на людей, а также позволяет читателю узнать об общественно-политической жизни страны и состоянии судебной системы того времени.
 
Воспоминания кавказского офицера
Т8 2023, ISBN: 978-5-521-05226-4
249руб Купить
Ф. Ф. Торнау — русский офицер, писатель, автор уникальных произведений, представляющих собой исторические документы и литературные памятники одновременно. В настоящем издании собраны воспоминания Торнау о военных действиях на Кавказе, происходивших в 30-е годы XIX века. Автор рассказывает о том, как он попал в плен к горцам, где провёл целых два года (1836-1838 гг.), подробно описывает нравы и быт местного населения. Эта книга — прекрасная возможность для каждого читателя посмотреть на мир глазами настоящего русского офицера.
 
Биография Белграда. Сборник эссе
Пальмира 2023, ISBN: 978-5-521-00744-8
249руб Купить
Истории жизни писателя, города, страны и текста причудливым образом переплетаются в сборнике эссе невероятного сербского автора Милорада Павича «Биография Белграда». Они порождают тонкие размышления о сути культуры, человека, мира.
 
Л.Н. Толстой в воспоминаниях современников. Сборник. В 2-х томах. Том 2
199руб Купить
Во второй том этого сборника наряду с классическими мемуарами И. А. Бунина, В. Г. Короленко, М. Горького вошли и малоизвестные воспоминания — Н. В. Давыдова, М. А. Рыбниковой, М. С. Сухотина, без которых образ Л. Н. Толстого оказался бы неполным.
 
Л.Н. Толстой в воспоминаниях современников. Сборник. В 2-х томах. Том 1
199руб Купить
В первый том этого сборника вошли мемуары, дневники и письма С. А. Толстой, А. А. Фета, П. И. Чайковского, И. Е. Репина и других, воссоздающие портрет Л. Н. Толстого до периода, который принято называть «годами духовного перелома» в биографии писателя.
 
Юрий Гагарин. Один полет и вся жизнь. Полная биография первого космонавта планеты Земля
199руб Купить
В истории советской космонавтики много неоднозначных моментов. Одним из таких является биография Юрия Алексеевича Гагарина. Его имя знакомо нам с детства и стало нарицательным, обозначая человека, который сумел первым вырваться за границы освоенного мира. Автор книги — Антон Первушин. Его исследование представляет собой новую биографию Гагарина. Читатель сможет по-новому взглянуть на заслуги Юрия Алексеевича для науки и общества, оценить воздействие на политико-идеологическую ситуацию в СССР. Исследуя рассекреченные документы и воспоминания очевидцев, используя множество источников, сравнивая советскую и американскую стратегии развития космонавтики, научный журналист и писатель Антон Первушин создает наиболее полную из возможных реконструкцию жизни первого космонавта Земли. Ведь только через серьезный разговор можно по-настоящему разобраться, что он сделал для страны, мира и каждого из нас.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика