Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лошади

Искусство верховой езды. В гармонии с лошадью, Вуд Перри
809руб Купить
Вы когда-нибудь хотели добиться более высоких результатов в верховой езде? А задумывались о том, как это можно сделать? В книге приводится интересная информация о новых подходах к традиционным принципам верховой езды. Главное внимание уделяется сопереживанию и пониманию, а также необходимости смотреть на мир глазами лошади. Автор делает понятным для читателя роль гармоничных отношений с лошадью. Эту интересную книгу, содержащую много новых идей, заставляющую читателя думать, можно прочитать от корки до корки, но можно и просто просматривать отдельные разделы. В любом случае вы найдете очень интересные сведения о различных аспектах искусства верховой езды. Для широкого круга читателей.
 
Выездка молодой спортивной лошади, Климке Райнер
1064руб Купить
За 25 лет д-р Климке подготовил множество лошадей, сначала в Вестеберне, потом в Вестфальской школе выездки и верховой езды, а затем самостоятельно. Как весьма искусный всадник, д-р Климке сочетает в себе теоретические знания и практические навыки верховой езды. Книга является великолепным руководством, в которой сочетаются теоретические знания, практический опыт и уверенность в успехе при подготовке молодых лошадей. Д-р Климке понимает подготовку молодой лошади не только с точки зрения всадника-дрессировщика. Он как можно яснее старается показать, что правильно проведенная подготовка и воспитание лошади служат развитию ее природных склонностей, независимо от того, будет ли эта лошадь в дальнейшем использоваться как лошадь для пробегов, конкуров или выездки. Текст книги сформулирован ясно и четко, так что она в равной степени будет полезна как молодому всаднику, так и опытному тренеру и заводчику, которые сами выезжают своих лошадей.
 
Все о чистке лошади, Хендерсон Каролин
295руб Купить
Чистка лошади — это важная составляющая ухода за ней. Чистка помогает оценить состояние здоровья лошади и поддерживать его, позволяет лучше узнать лошадь и привести ее в наилучшую форму. В этой книге объясняются техники чистки для всех видов лошадей и пони (независимо от стиля их жизни и работы) с пояснениями о том, как это делать эффективно и безопасно. Здесь даются указания по важным процедурам и задачам ежедневной чистки лошади в любой ситуации, от чистки лошади по четвертям тела до полной чистки. Здесь вы также найдете советы по снаряжению для чистки, как основному, так и полезным дополнительным приспособлениям, и идеи о том, как облегчить жизнь себе и лошади. Эта книга научит вас тому, как сделать, чтобы ваша лошадь выглядела и чувствовала себя прекрасно, независимо от того, являетесь ли вы новичком в уходе за лошадью либо опытным коневладельцем. Каролин Хендерсон (Carolyn Henderson) регулярно пишет статьи в журналах «Horse and Hound» («Лошадь и собака»), «Horse» («Лошадь»), «Horse and Rider» («Лошадь и всадник») и других изданиях, а также является автором многих книг в области конного дела. Джон Хендерсон (John Henderson) — фотограф и журналист; он часто публикуется в журналах «Horse and Rider» и «Horse» и в других журналах национального масштаба. Также он является автором нескольких книг о транспортировке лошадей.
 
Язык лошадей. Образ жизни, поведение, формы общения, Шефер Михаэль
1101руб Купить
Душевное и физическое здоровье лошади, как минимум, наполовину зависит от правильных условий содержания, которые могут быть созданы, если хорошо знать потребности животных и то, как они живут и ведут себя, когда человек не вмешивается в их существование. Изучению поведения лошадей в естественной среде и в современных условиях содержания ветеринарный врач д-р Михаэль Шефер посвятил свою жизнь. Книга «Язык лошадей» возникла на основе многолетней исследовательской деятельности автора. В первой части книги описан естественный образ жизни лошадей, течение их дня и поведение в различных условиях — от взаимоотношений между матерью и жеребенком до ранговой борьбы, от игры до бегства и паники. Вторая часть книги посвящена формам выражения у лошадей, их «языку» — от звукоиздавания до поз и мимики. Своеобразный фотоматериал автора, отснятый во время наблюдений за его свободно живущими табунами, подтверждает и поясняет результаты исследований.
 
Психология лошади. Нрав, чувства, поведение, Герверк Герхарт
795руб Купить
Лошадь во все времена являлась домашним животным, которое находилось в тесной связи с человеком. У многих людей, увлекающихся верховой ездой, появляется желание иметь собственную лошадь. Для этого необходимо знать, что лошадь является живым существом с личным характером, темпераментом и психологией. Книга поможет узнать поведение и душу вашей лошади и таким образом открыть путь к партнерству, дружбе и возможным спортивным достижениям лошадей.
 
Верховая езда и преодоление препятствий, Штайнкрауз Вильям
939руб Купить
Вильям Штайнкрауз — один из наиболее преуспевающих и наиболее признанных всадников в истории конкура. Член конноспортивной команды США (USET) на протяжении более двадцати лет, ее капитан в течение шестнадцати лет. Он принимал участие в пяти Олимпийских играх и выиграл золотую медаль в индивидуальном зачете в Мехико­Сити в 1968 году — первую золотую медаль в индивидуальном зачете в конном спорте, выигранную на Олимпийских играх американцем. Он выступал в 39 командах в соревнованиях на Кубок нации, выиграл более сотни индивидуальных международных соревнований, включая большинство наиболее ценных мировых трофеев. Не менее четырех раз был выбран в Холлз оф Фэйм (Залы Славы). Закончив свою спортивную карьеру, он был сначала президентом, а затем председателем USET на протяжении двадцати лет, сейчас он является председателем «Эмеритус».
 
Лошади.Большая энциклопедия, Вуд Перри
АСТ 2013, ISBN: 978-5-17-077556-9
871руб Купить
 
Уверенность с лошадьми. Доверительные отношения без страха и стресса, Тиллиш Карин
АВАКС 2012, ISBN: 978-5-91498-036-5
374руб Купить
Издатели рекомендуют всем всадникам носить подходящую одежду и шлем, соответствующий действующим требованиям безопасности, во всех случаях, когда они ездят на своей лошади или работают с ней. При езде по дорогам очень важно соблюдать местные правила в отношении лошадей на дорогах, знать местные дорожные знаки и разметку, а также надевать одежду повышенной видимости (со светоотражателями), чтобы быть заметным для остальных участников движения. Если вы сомневаетесь относительно безопасности вашей лошади на дороге, всегда ездите в компании другого всадника, пока лошадь не будет должным образом обучена. Несмотря на то, что были даны максимально полные и подробные объяснения всех техник, издатели не несут никакой ответственности за какие бы то ни было несчастные случаи, могущие произойти в результате следования инструкциям, приведенным в данной книге.
 
Основы выездки. Начальное обучение всадника и лошади, Хаген Анне-Катрин
АВАКС 2012, ISBN: 978-5-4276-0006-4
475руб Купить
Издатели рекомендуют всем всадникам носить подходящую одежду и шлем, соответствующий действующим требованиям безопасности, во всех случаях, когда они ездят на своей лошади или работают с ней. При езде по дорогам очень важно соблюдать местные правила в отношении лошадей на дорогах, знать местные дорожные знаки и разметку, а также надевать одежду повышенной видимости (со светоотражателями), чтобы быть заметным для остальных участников движения. Если вы сомневаетесь относительно безопасности вашей лошади на дороге, всегда ездите в компании другого всадника, пока лошадь не будет должным образом обучена. Несмотря на то, что были даны максимально полные и подробные объяснения всех техник, издатели не несут никакой ответственности за какие бы то ни было несчастные случаи, могущие произойти в результате следования инструкциям, приведенным в данной книге.
 
Лошади и пони, Жабцев Владимир Митрофанович
Харвест 2013, ISBN: 978-985-20-0168-7
571руб Купить
 
Обучение детей верховой езде, Уоллес Джейн
704руб Купить
Эта книга предназначена всем, кто хочет вырастить своих детей хорошими всадниками, которые будут получать удовольствие от верховой езды и преуспевать в любой области конного спорта. Обучение детей в возрасте от четырех до девяти — самое обременительное. Эта работа требует терпения, понимания, твердости и огромного энтузиазма от инструктора. Инструктору необходимо наличие шестого чувства — особого умения оценивать ситуацию, предвидеть потенциально опасные моменты и поддерживать интерес и задор детей на занятии. Увлекательно и познавательно написанная книга с практическими и игровыми предложениями и советами по организации уроков верховой езды станет источником вдохновения как для состоявшихся инструкторов, так и для менее опытных.
 
Русская верховая лошадь, Крицкий Андрей Александрович
242руб Купить
Русские верховые лошади давно стали гордостью нашей страны, из раза в раз завоевывая призы не только за экстерьер, но и за спортивные показатели. Был в истории России период, когда порода считалась практически потерянной, но за последние 50 лет ее удалось полностью восстановить, и теперь орлово-ростопчинские рысаки снова заняли подобающее им место в мире конного спорта. В книге, которую вы держите в руках, рассказывается не только об этих великолепных животных, но и о условиях их содержания, критериях выбора тренировочного и обслуживающего персонала, правилах кормления, спортивном использовании и многом другом. Книга будет интересна и полезна специалистам, а также всем любителям лошадей.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика