Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Вышэйшая школа»

Проектирование предприятий автомобильного транспорта. Учебное пособие, Иванов Владимир Петрович, Вигерина Татьяна Владимировна
Вышэйшая школа 2022, ISBN: 978-985-06-3391-0
15718руб Купить
Рассмотрены система предприятий автомобильного транспорта, методы расчета основных технологических параметров и экономических показателей при проектировании предприятий, устройство производственного здания, обеспечение безопасности труда и защиты окружающей среды. Определены порядок и особенности разработки планировки производственного участка, компоновки производственного корпуса и составления генерального плана предприятия. Изложены особенности проектирования производственных участков и зон автоэксплуатационных, автообслуживающих и авторемонтных предприятий. Для студентов учреждений высшего образования технического профиля и учащихся колледжей автотранспортного профиля. Будет полезно специалистам автотранспортных предприятий.
 
Практикум по пластической анатомии. Учебное пособие, Лойко Георгий Валентинович
Вышэйшая школа 2022, ISBN: 978-985-06-3407-8
14007руб Купить
Изложены методические рекомендации по освоению анатомии для художников. Знание основ пластической анатомии должно быть закреплено рядом практических упражнений — анатомических зарисовок — с целью сознательного наблюдения пропорциональных отношений и пластических особенностей фигуры человека и животных. Для развития целенаправленного и осознанного анатомического рисования в пособии поэтапно разбирается выполнение учебных рисунков и набросков. Богатый иллюстративный материал поможет освоить основы данной науки для дальнейшего практического применения в художественном творчестве. Для студентов учреждений высшего образования по специальностям «Живопись (по направлениям)», «Скульптура», «Графика», «Монументально-декоративное искусство (по направлениям)», «Декоративно-прикладное искусство (по направлениям)», «Дизайн (по направлениям)», «Изобразительное искусство, черчение и народные художественные промыслы», «Народное творчество».
 
Гинекология. Gynecology. Учебное пособие, Гутикова Людмила Витольдовна, Павловская Мария Андреевна, Кухарчик Юлия Викторовна
Вышэйшая школа 2022, ISBN: 978-985-06-3414-6
13305руб Купить
В пособии отражены наиболее актуальные вопросы гинекологии, представлены современные данные о причинах развития, способах диагностики, клинических проявлениях заболеваний и алгоритме лечебных и профилактических мероприятий. Отдельные главы посвящены современным методам обследования в гинекологии, менструальному циклу и его нарушениям, воспалительным заболеваниям женских половых органов, нейроэндокринным синдромам, врожденным аномалиям развития половых органов, планированию семьи и контрацепции, бесплодному браку, неотложным состояниям в гинекологии и типичным гинекологическим операциям. Для иностранных студентов медицинских специальностей, практикующих врачей, преподавателей учреждений образования.
 
Безопасность жизнедеятельности человека. Учебник, Бортногвский Владимир Николаевич, Отрощенко Иван Михайлович
Вышэйшая школа 2022, ISBN: 978-985-06-3429-0
4916руб Купить
Изложены вопросы организации охраны труда, обеспечения безопасной жизнедеятельности, научного анализа условий труда, причин травматизма и профессиональных заболеваний. Описаны виды, способы получения, преобразования и использования энергетической и тепловой энергии, приведена структура управления энергосбережением и возможность использования нетрадиционных источников энергии в Республике Беларусь. Дана характеристика топливно-энергетических ресурсов и энергетики в целом. Предназначен для студентов учреждений высшего образования медицинского профиля, преподавателей и широкого круга читателей.
 
Астрономия. Учебник, Шупляк Вячеслав Иванович, Шундалов Максим Борисович, Клищенко Анатолий Петрович
Вышэйшая школа 2022, ISBN: 978-985-06-3417-7
12191руб Купить
Представлено краткое изложение теоретической части курса общей астрономии (сферическая астрономия, небесная механика, астрофизика планет и звезд). Теоретический материал каждой темы дополняется вопросами и заданиями для самопроверки, примерами решения задач и задачами для самостоятельного решения. Для задач приведены ответы и решения. К учебнику авторами подготовлено отдельное электронное приложение, которое включает фотографии, схемы, рисунки, а также видеозаписи, компьютерные анимации и симуляции, наглядно демонстрирующие астрономические явления и объекты, а также содержит подвижную карту звездного неба и накладной круг к ней для определения вида звездного неба в любой день года для любого времени суток. Для студентов естественно-научных специальностей учреждений высшего образования, изучающих астрономию. Учебник может быть использован школьниками старших классов и учителями средних школ для работы в астрономических кружках и при подготовке к олимпиадам.
 
Урология детского возраста, Ковальчук Виктор Иванович, Иодковский Казимир Михайлович
Вышэйшая школа 2022, ISBN: 978-985-06-3436-8
9786руб Купить
Подробно освещены анатомо-физиологические особенности мочевыделительной и половой систем у детей, эмбриогенез и функция почек в возрастном аспекте. Изложены методы диагностики, показания и противопоказания к ним. Рассмотрена диагностика врожденных пороков развития, в том числе пренатальная, а также консервативное и оперативное лечение врожденных пороков развития органов мочеполовой системы, острых воспалительных заболеваний, травм органов мочевой системы, мочекаменной болезни, почечной недостаточности и новообразований у детей. Для студентов учреждений высшего образования по специальности «Педиатрия». Может быть полезно интернам, детским хирургам, педиатрам, врачам общей практики, урологам, нефрологам.
 
Теория и практика программирования на языке Pascal, Расолько Галина Алексеевна, Кремень Юрий Алексеевич
Вышэйшая школа 2022, ISBN: 978-985-06-3437-5
24569руб Купить
Представлено последовательное изложение основ программирования на примере языка Pascal. Рассматриваются структурная, модульная и объектно-ориентированная технологии программирования, методы проектирования и отладки программ, управляющие операторы, основные структуры данных и методы их обработки. Полностью соответствует типовой программе «Методы программирования и информатика» для научно-педагогического направления. Наряду с теоретическим изложением материала широко представлены иллюстративные примеры. Книга содержит задания для самостоятельной работы. Пособие также можно рекомендовать при подготовке школьников к олимпиадам по программированию. Книга рассчитана на широкий круг читателей от школьников и студентов до учителей информатики и преподавателей ВУЗов.
 
Старший возраст. Новая жизнь и новые радости, Плоткин Феликс Борисович
Вышэйшая школа 2022, ISBN: 978-985-06-3442-9
6319руб Купить
Рассматриваются физиологические, психологические и философские аспекты проблемы старения и личностного реагирования на него. Декларируется необходимость спокойного подведения итогов жизни и формирования собственного отношения к бренности существования. Подчеркивается важность творческой активности личности в противодействии негативным проявлениям старости. Описываются мероприятия, способствующие стабилизации психологического состояния пожилых людей. Обосновываются реальность сохранения полноценного функционирования, возможность плодотворной, радостной и наполненной смыслом жизни в пожилом возрасте, указываются конкретные пути реализации этой возможности. Для специалистов в области медицины, психологии, педагогики, а также для работников социальных служб. Будет интересно широкому кругу читателей.
 
Общая и военная гигиена. Часть 1, Наумов Игорь Алексеевич
Вышэйшая школа 2022, ISBN: 978-985-06-3447-4
12592руб Купить
Излагаются сведения о гигиене с точки зрения науки и научно-практической деятельности, о среде обитания и ее гигиеническом значении, профилактике и формировании здорового образа жизни, гигиене питания, воды и водоснабжения, гигиенической оценке физических свойств и химического состава атмосферного воздуха, почвы и условий размещения. Для студентов учреждений высшего образования по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Медико-диагностическое дело», «Медико-психологическое дело», «Сестринское дело».
 
Цифровая экономика (с электронным приложением), Головенчик Галина Геннадьевна
Вышэйшая школа 2022, ISBN: 978-985-06-3415-3
14695руб Купить
Учебное пособие призвано сформировать системные знания о сложных процессах и явлениях цифровой экономики, движущих силах цифровых экономических процессов, негативных и позитивных факторах цифровой трансформации и их воздействии на макро- и микроэкономические показатели, на возможности ведения бизнеса и решение экологических проблем. Дополнительно подготовлено электронное приложение в виде ссылок (QR-кодов) на видеоматериалы по отдельным темам. Для студентов учреждений высшего образования по специальностям «Бизнес-администрирование», «Экономика электронного бизнеса».
 
Охрана труда в химической промышленности, Челноков Александр Антонович, Минаковский Александр Федорович, Радченко Юрий Сергеевич
Вышэйшая школа 2022, ISBN: 978-985-06-3420-7
19462руб Купить
Рассмотрены актуальное состояние правового и организационного обеспечения охраны труда, основные инженерные решения по безопасности производства, повышению пожаро- и взрывобезопасности технологических процессов и оборудования химических производств. Для студентов учреждений высшего образования, также будет полезно слушателям системы повышения квалификации, руководителям и специалистам по охране труда предприятий и организаций, перерабатывающих химическое сырье и материалы.
 
Операционный менеджмент, Воронин Александр Дмитриевич, Королев Андрей Валерьевич
Вышэйшая школа 2022, ISBN: 978-985-06-3431-3
10071руб Купить
Рассмотрены экономические основы операционного менеджмента, подходы к улучшению операционных систем и деятельности в них на основе лучших мировых практик управления бизнесом, технологии минимизации потерь, проектирования процессов и новой продукции на основе логистического системного и процессного подходов. Уделено внимание вопросам формирования социальной среды предприятия. Описаны основы управления собственной операционной деятельностью и социальным развитием на основе компетенций. Изложены аспекты управления информационными системами. Для студентов учреждений высшего образования по специальности магистратуры «Бизнес-администрирование».
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика