Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Практическая медицина»

Доктор Захарьин. Pro et contra, Тополянский Виктор Давидович
Практическая медицина 2021, ISBN: 978-5-98811-662-2
975руб Купить
В конце XX — начале XXI века в средствах массовой информации появилось несметное число удивительных объявлений: всевозможные народные целители уведомляли о своей готовности излечить любой недуг, дипломированные парапсихологи и члены Российской Академии оккультных наук сулили каждому больному полное восстановление здоровья, а «потомственные колдуны» и «маги» за небольшую мзду предлагали устранить «порчу» и снять «сглаз». Невиданный прежде расцвет знахарства и шарлатанства свидетельствовал о безусловной утрате престижа официальной медицины. Поскольку такой кризис созревает обычно на протяжении многих лет, вполне уместен вопрос: кто стоял у его истоков? Ответить на него позволяет в известной степени биография доктора Захарьина — знаменитого в XIX веке московского профессора и одного из основоположников безудержной коммерциализации врачебных услуг и связанной с этим дегуманизации медицины. Для широкого круга читателей
 
Патологоанатомическая служба в блокадном Ленинграде Научный анализ и личные воспоминания специалиста, Базан Ольга Ивановна
Практическая медицина 2021, ISBN: 978-5-98811-661-5
884руб Купить
Книга посвящена работе патологоанатомической службы в годы Великой Отечественной войны. Автор дает документальную, правдивую, эмоционально насыщенную характеристику того, как возникла и функционировала патологоанатомическая служба в блокадном городе. Представлены материалы по патологии истощения и особенностям течения различных заболеваний на его фоне: скарлатины, сыпного и брюшного тифа, паратифа, лептоспироза, гриппа, дизентерии, дифтерии, фузоспирохетоза и особо опасных инфекций, а также «ленинградской гипертонии» и заживления ран при боевой травме. Тщательное изучение этих состояний позволило уже в ходе войны начать проведение научных исследований, многие из которых стали классическими. Жизнь и быт специалистов, среди которых были многие выдающиеся деятели отечественной медицины, являются исторической хроникой блокадного времени. Книга иллюстрирована фотографиями участников описанных событий и может представлять интерес как для специалистов в области патологической анатомии и истории медицины, так и для широкого круга читателей. В приложениях впервые публикуется ряд материалов блокадных лет.
 
Медицинский маркетинг. Взгляд предпринимателя, Шматкова Виктория
Практическая медицина 2021, ISBN: 978-5-98811-652-3
2730руб Купить
Медицина все больше уходит в коммерцию и вынуждена работать по правилам бизнеса. Маркетинг — одна из важных точек роста клиники, и, чтобы быть эффективным, руководителю приходится вникать в его основы и учиться им управлять. Маркетинговые стратегии и приемы, которые используются в медицине, отличаются от методов других отраслей бизнеса, врачам достаточно сложно жить в рыночных условиях, а руководителям и собственникам клиник сложно продвигать такой бизнес. Виктория Шматкова — медицинский маркетолог, кандидат экономических наук и предприниматель — делится своим опытом и приводит примеры крупнейших российских частных клиник. Автор пишет простым языком, понятным для немаркетологов. Книга поможет разобраться в управлении маркетингом, инструментах, которые работают или не работают в медицине, и будет полезна не только топ-менеджерам и главным врачам частных клиник, но и тем специалистам, кто хочет открыть свою клинику и сделать ее успешной, а также маркетологам, желающим получить представление о медицинской отрасли
 
Фармакология. Сердечно-сосудистая система. Химиотерапия. Блок 3. Карточки. Учебное пособие, Кудряшов Н. В., Миронов Сергей Евгеньевич, Горбунов А. А.
Практическая медицина 2021, ISBN: 978-5-98811-630-1
1029руб Купить
Настоящее пособие включает обучающие карточки по основным лекарственным средствам (препаратам) из разделов «Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему» и «Химиотерапевтические средства». Каждая карточка содержит краткую фармакологическую характеристику лекарственного средства: классификационную принадлежность, механизм действия, основные показания к применению, противопоказания, побочные эффекты, возможные лекарственные взаимодействия и формы выпуска. Учебное пособие разработано на кафедре фармакологии института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовского Университета) и предназначено в качестве дополнительного пособия для подготовки к практическим занятиям и промежуточной аттестации. Для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальностям «Лечебное дело» и «Медико-профилактическое дело».
 
Стоматологическая медицинская организация. Санитарно-гигиенический и противоэпидемический режим, Арутюнов Сергей Дарчоевич, Ющук Николай Дмитриевич, Мартынов Юрий Васильевич, Кухтевич Евгения Вячеславовна
Практическая медицина 2021, ISBN: 978-5-98811-643-1
1209руб Купить
Рекомендовано координационным советом по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» в качестве учебного пособия. (Протокол № 47 от 18.02.2021. Регистрационный номер рецензии 1278 ЭКУ от 18.02.2021).
 
Цитопатология кожи. Проба Цанка, Дурду М.
Практическая медицина 2021, ISBN: 978-5-98811-648-6
4627руб Купить
Книга представляет собой полноценное руководство по цитологической диагностике заболеваний кожи. Помимо традиционных опухолевых заболеваний, в ней детально рассмотрен широкий спектр неопухолевых поражений, которые гораздо чаще встречаются в клинической практике. Изложенные алгоритмы оценки материала и ключевые признаки каждой нозологии позволяют оптимизировать диагностический поиск и лечебный процесс. Для специалистов цитологической и клинической лабораторной диагностики, дерматологов и врачей различных специальностей, сталкивающихся в своей практике с заболеваниями кожи.
 
Микроскопическое исследование биопсийного и операционного материала. Краткий справочник, Рехтман Н., Бэйн М. К., Бишоп Дж. А.
Практическая медицина 2021, ISBN: 978-5-98811-647-9
4752руб Купить
Книга представляет собой сборник кратких конспектов по темам, которые врачу-патологоанатому необходимо иметь под рукой при работе с микроскопом (либо перед подготовкой к сертификационному экзамену). Основная информация представлена в таблицах и схемах, которые сопровождаются минимальным поясняющим текстом. Задача — изложить главную информацию и ключевые моменты с достаточным объемом комментариев, для того чтобы материал мог понять начинающий специалист. Авторам удалось собрать воедино конспективный материал по разным темам, который специалисты обычно вынуждены искать в различных источниках. Первое издание книги, вышедшее в 2011г., стало настольной книгой для многих врачей. В новое издание включены многие новые маркеры, вошедшие в практику за последние несколько лет; добавлены не описанные ранее нозологические единицы. Эта книга практически исключительно содержит сведения по патоморфологии опухолей. Ее уникальность еще и в том, что помимо патологической анатомии приводится краткая клиническая информация, которая поможет поставить диагноз (например, серологические опухолевые маркеры, пути метастазирования, синдромы). Для ординаторов и практикующих патологоанатомов.
 
Статистические методы в медицине, Мамаев Андрей Николаевич, Кудлай Дмитрий Анатольевич
Практическая медицина 2020, ISBN: 978-5-98811-635-6
1135руб Купить
В данной работе авторы представили основные методы математической статистики, предназначенные для обработки данных, полученных при исследовании биологических и медицинских закономерностей. Кроме того, даны основы терминологии, указаны алгоритмы при работе с качественными и количественными значениями, представлены варианты тестирования выборки на нормальность распределения. В книге содержится информация о вычисляемых показателях, определяющих характеристики надежности любого диагностического метода. В приложениях представлены таблицы с критическими значениями статистических критериев, описаны возможности компьютерных программ для статистического анализа и дан перечень англоязычных терминов и устоявшихся аббревиатур, знание которых облегчит работу исследователя с непростыми англоязычными программами для статистического анализа. Книга предназначена для врачей, занимающихся научно-исследовательской работой, а также биологов и студентов медицинских вузов.
 
Атлас медицинских критериев вреда здоровью, Клевно Владимир Александрович, Куликов Сергей Николаевич, Копылов Анатолий Васильевич
Практическая медицина 2021, ISBN: 978-5-98811-645-5
3012руб Купить
Второе издание настоящего атласа продиктовано желанием дать в руки судебно- медицинского эксперта дефиниции и иллюстрации к Медицинским критериям, с помощью которых облегчить производство одного из наиболее часто назначаемых видов судебно- медицинской экспертизы — определение степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека. Атлас содержит дефиниции и более 460 рисунков к Медицинским критериям вреда здоровью и послужит хорошим дополнением к руководству по судебно-медицинской экспертизе вреда здоровью. Настоящее издание является практическим пособием для судебно-медицинских экспертов и может быть использовано судом (судьей), лицами, производящими дознание, и следователями при назначении и производстве судебно- медицинской экспертизы вреда здоровью на разных стадиях уголовного процесса, а также может быть полезно для адвокатов, преподавателей, аспирантов, докторантов, ординаторов, студентов и широкого круга читателей.
 
Фармакология. Исполнительные органы и системы, обмен веществ. Блок 2 (Карточки). Учебное пособие, Миронов Сергей Евгеньевич, Горбунов А. А., Кудряшов Н. В.
Практическая медицина 2021, ISBN: 978-5-98811-629-5
993руб Купить
Настоящее пособие включает обучающих карточки по основным лекарственным средствам (препаратам) из разделов «Средства, влияющие на функции исполнительных органов и систем» и «Гормональные средства». Каждая карточка содержит краткую фармакологическую характеристику лекарственного средства; классификационную принадлежность, механизм действия, основные показания к применению, противопоказания, побочные эффекты, возможные лекарственные взаимодействия и формы выпуска. Учебное пособие разработано на кафедре фармакологии института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовского Университета) при участии НИИ Фармакологии имени В.В. Закусова и предназначено в качестве дополнительного пособия для подготовки к практическим занятиям и промежуточной аттестации. Для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальностям «Лечебное дело» и «Медико-профилактическое дело».
 
Ультразвуковая диагностика в гастроэнтерологии, Пиманов Сергей Иванович
Практическая медицина 2016, ISBN: 978-5-98811-374-4
3150руб Купить
Основой книги является детальное изложение классической ультразвуковой диагностики патологии органов пищеварения. Приведена краткая клиническая характеристика гастроэнтерологических заболеваний, с которыми приходится сталкиваться специалистам ультразвуковой диагностики. В большом объеме представлены сведения по ультразвуковой диагностике, ранее не получившие широкого освещения. Издание предназначено врачам ультразвуковой диагностики, осваивающим свою специальность, но также будет познавательно специалистам, имеющим многолетний опыт работы. Книга поможет врачам ультразвуковой диагностики в подготовке к сдаче квалификационных и аттестационных экзаменов. Изложенные материалы могут быть полезны студентам при прохождении элективных курсов по ультразвуковой диагностике, магистрантам, клиническим ординаторам, стажерам, аспирантам, слушателям курсов последипломной переподготовки и повышения квалификации по ультразвуковой диагностике и гастроэнтерологии, а также врачам лучевой диагностики, гастроэнтерологам, терапевтам, хирургам и врачам общей практики.
 
Невропатии лицевого нерва. Учебное пособие, Максимова Марина Юрьевна, Пирадов Михаил Александрович
Практическая медицина 2021, ISBN: 978-5-98811-641-7
578руб Купить
В пособии изложены современные сведения по невропатиям лицевого нерва, которые в клинической практике встречаются часто. Представлены базовые основы диагностики и лечения невропатий лицевого нерва, обусловленных простудными и инфекционными заболеваниями, опухолями головного мозга, болезнями соединительной ткани, черепно-мозговой травмой и другими причинами. Пособие подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования к минимуму содержания и уровню подготовки для обучающихся по специальности 31.05.03 — Стоматология с квалификацией выпускника «Врач-стоматолог общей практики», рабочими учебными и дополнительными профессиональными программами повышения квалификации непрерывного медицинского образования неврологов, стоматологов и врачей других специальностей лечебного профиля. Для врачей-неврологов, стоматологов и других специальностей лечебного профиля, клинических ординаторов, слушателей факультета дополнительного профессионального образования, студентов стоматологических факультетов медицинских вузов.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика