Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «У Никитских ворот»

Опираясь на воздух и свет, Котова Марина Ананьевна
У Никитских ворот 2024, ISBN: 978-5-00170-978-7
252руб Купить
Новая книга стихов Марины Котовой «Опираясь на воздух и свет» пронизана шумом могучих дубрав, шелестом трав в необъятной степи, грозным рокотом байкальских волн. В порывах ветра, в птичьем гомоне, в аромате цветов поэт угадывает тайные послания природы о нынешних временах… Временах расчеловечивания. Но каково будущее? Есть ли в свершающихся паттернах современности отблеск грядущего? Вдумчивый читатель, ценитель русского слова, найдёт ответ в своём сердце. Марина Котова родилась в г. Дзержинске Нижегородской области. Окончила филологический факультет Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского и Высшие литературные курсы Литературного института им. А.М. Горького. Печаталась в журналах «Наш современник», «Москва», в «Литературной газете» и др. Автор пяти книг стихов. Лауреат Всероссийской премии «Традиция», журнала «Москва» за цикл стихов «И что мне тишь медлительная вод», Всероссийской литературной православной премии им.св. блг. кн. Ал. Невского, IV Международного литературного Тютчевского конкурса «Мыслящий тростник», журнала «Байкал» за цикл стихов «Байкал-Океан», журнала «Наш современник» за цикл стихов «Как до войны».
 
Около Парнаса и вблизи Голгофы, Безелянский Юрий Николаевич
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-930-5
840руб Купить
«Около Парнаса и вблизи Голгофы» — необычная книга. Читатели знают Юрия Безелянского как журналиста, календариста, публициста, эссеиста и писателя, успешно работающего в жанре non-fi ction, большого поклонника жанра мини-ЖЗЛ. И вдруг на старости лет представил не свойственную ему книгу: сборник стихотворений от юных лет до преклонного возраста. То есть представил себя в новом прикиде. Сам Ю.Б. определяет себя скромно: немножечко поэт, мол, не профи, а так, всего лишь любитель поэзии. В книге собраны стихи, написанные в течение более 70 лет, и по ним легко проследить становление и взросление автора, его эволюцию взглядов на жизнь, на время, на судьбу. Иногда стихи сопровождаются маленькими комментариями, что придаёт книге некоторую исповедальность. Хочется надеяться, что книга Юрия Безелянского не затеряется в неспокойном море поэзии.
 
Северные этюды, Татевосян Ашот
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-955-8
333руб Купить
Автор сборника Северные этюды. Особенности архитектуры Арктики: история, традиции, перспективы Ашот Генрикович Татевосян — архитектор, художник, скульптор и реставратор, членкорреспондент Российской академии художеств и Российской академии естественных наук. В качестве названия, объединяющего все пять глав сборника, исследователь, профессор кафедры искусств и дизайна Мурманского арктического университета, выбрал слово «этюды», равноценно обозначающее как зарисовки различных сфер жизни и культурной деятельности народов Заполярья, так и архитектурные проекты с историей и в перспективе. В пяти главах-этюдах автор создает объективную картину региона, в том числе проводя и сравнительный анализ развития арктических территорий в России и за рубежом. Материалы публикаций являются дополнительным учебным пособием для обучающихся по специальностям: строительство, архитектура, дизайн, а также представляют интерес для аспирантов, ученых, специалистов в области креативных индустрий, музейного дела, сотрудников учреждений образования и культуры, особенно с профессиональной занятостью в Арктическом регионе.
 
Одиночество Григория Узлова, Шевченко Антон
У Никитских ворот 2024, ISBN: 978-5-00170-959-6
420руб Купить
Одиночество — важнейшее состояние современного человека в России. Одиночество началось не сегодня и не вчера, а где-то ещё там, до потрясений двадцатых годов сего столетия, и тогда же пошли предчувствия мрачного будущего… «Одиночество Григория Узлова» является путешествием в мир и мысли прошедшего, путешествием трудным и содержащим множество подводных камней. Возможно, в данной повести удастся найти ключи для осознания настоящего времени при её внимательном прочтении и осмыслении.
 
Собратья по перу, Агачер София, Англер Игорь, Власов Вячеслав
У Никитских ворот 2024, ISBN: 978-5-00170-964-0
504руб Купить
В сборнике «Собратья по перу» представлены авторы, состоявшиеся в разных профессиях и достигшие высокого профессионального уровня. Но творчество настолько крепко спаяно с их судьбой, что стало жизненной необходимостью, и, возрастая в духе, они возрастают и в мастерстве. Как говорил замечательный поэт, мастер Литературного института им. А.М. Горького Эдуард Балашов, «каждый пишущий соревнуется не с классиками, а прежде всего с самим собой», имея в виду, что новое произведение должно быть лучше и крепче предыдущего. Этого трудно достичь, но к этому надо стремиться. И авторы данного сборника, несомненно, на правильном пути. Составитель Анастасия Ермакова.
 
Новогоднее чудо, Фёдорова Ксения Леонидовна
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-922-0
807руб Купить
Зайчик Коля родился на фабрике по производству ёлочных игрушек. Из-за фабричного дефекта он стал одноухим. Во время отправки в магазин игрушки выталкивают бедного, скромного зайчика из грузовика, и он остаётся на улице один-одинёшенек. На пути к заветной мечте начинаются невероятные приключения… Нас ждёт схватка добра и зла, сердечности и коварства. Неожиданная развязка способна растрогать любого читателя, а счастливый конец укрепляет нашу веру в торжество добрых сил — в лучших традициях рождественских историй. На текст «Новогоднего чуда» написали музыку современные композиторы Артур Вабель, Владимир Беломестных. Сочинение исполняется как музыкальная сказка с элементами оперы под названием «Новогодние приключения зайчика Коли» на концертных площадках России от Санкт-Петербурга и Москвы до Дальнего Востока. Премьера состоялась в 2018 году в органном зале Тюменской филармонии.
 
Великий дворник, Запяткин Евгений Викторович
У Никитских ворот 2024, ISBN: 978-5-00170-946-6
336руб Купить
Русский Омар Хайям — так называют известного поэта Евгения Запяткина. В периодической печати, на популярных сайтах и в соцсетях он выступает под псевдонимом ЗЕВС — Запяткин Евгений Викторович Саратовский. «Великий дворник» — его 57-я сатирико-юмористическая книга, продолжающая серию изданий, в каждом из которых содержится по две тысячи новых четверостиший-ЗЕВСограмм. Миниатюры поэта насыщены глубоким смыслом, яркой афористичностью и самобытным юмором. Книга ЗЕВСа — это не только захватывающее чтение, но и весёлая игра гадание. Чтобы узнать свою судьбу или жизненную позицию, надо назвать страницу, колонку и четверостишие по порядку, относясь к прочитанному как к розыгрышу и шутке. Книги Евгения Запяткина выставлялись на Санкт-Петербургском международном книжном салоне, книжном фестивале «Красная площадь», Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ, Международной книжной выставке-фестивале «Волжская волна» в Саратове.
 
Город, что люблю всей кожею…, Гецевич Герман
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-925-1
504руб Купить
Москва в 100 стихотворениях Германа Гецевича — своеобразная антология улиц и переулков Москвы, её рек и речек, прудов и парков — от родных Сокольников и берегов Яузы до Чистых прудов, Измайлова, Коломенского. В ней звучат голоса поэтов — предшественников и современников. А ещё в стихах Гецевича, как и на улицах Москвы, встречаются современность и история. Это то, что мы в книге о Москве сможем прочитать. А Москва в фотоотражениях Михаила Бибичкова позволит нам Москву увидеть. Его глазами. Эти две разные точки зрения придадут нашему восприятию глубину и объём. Любимый город предстанет перед нами во всей своей сложности, полноте и неувядающей красоте — в воспоминаниях и отражениях.
 
Наше тридцатилетие, Иванов Вилен Николаевич
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-932-9
252руб Купить
В книге известного социолога и литератора раскрыто содержание ряда основных событий, имевших место в нашей стране со времени принятия в 1993 году Конституции Российской Федерации, приведены оценочные суждения экспертов по поводу актуальных проблем и вероятных перспектив развития российского социума. Кратко и без прикрас рассказано о повседневной жизни россиян на разных этапах минувшего тридцатилетия, об их реакции на происходящее и социальных ожиданиях. Рассказ писателя и точен, и забавен. О тех, «кто виноват» и кто делами славен. Книга адресуется широкому кругу читателей.
 
Снежные дни, Литтера Наталья
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-921-3
286руб Купить
Чтобы изменить свою жизнь, Катя переезжает в небольшой поселок. Новый дом, новая работа, новые знакомые. Когда в самом конце декабря соседка попадает в больницу, Катя забирает к себе ее десятилетнего сына, потому что присмотреть за ребенком некому. Планы на праздничные выходные приходится менять. Но, может, это к лучшему? «(С)нежные дни» — добрая, теплая история с запахом хвои и шоколада, вкусом ароматного чая и верой в сказку. В книгу также вошли новелла «Пятница, четырнадцатое» и стихотворения автора.
 
Дом на дне реки, Попова Анна Александровна
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-942-8
336руб Купить
В новой книге русской поэтессы Анны Поповой представлены избранные стихи из её предыдущих поэтических сборников, характеризующие автора на разных этапах творческого становления. Поэзию Анны Поповой отличает приверженность классическим формам стихосложения, пронзительный лиризм, искренняя исповедальность, осмысление фундаментальных вопросов бытия. Книга будет интересна ценителям традиционного направления русской поэзии.
 
Граали и цензор, Власов Вячеслав
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-924-4
631руб Купить
Повесть Вячеслава Власова «Грааль и Цензор» посвящена истории первой постановки торжественной сценической мистерии Рихарда Вагнера «Парсифаль» в Российской империи в 1913 году. Её герои — цензоры, служебный долг которых борется с их жгучим желанием познакомить просвещённую публику с высочайшим музыкальным искусством, подарить соотечественникам колоссальное духовное переживание. На страницах произведения переплелись великая музыка, театральные интриги, история нашей страны начала XX века и актуальные размышления об искусстве.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика