Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «У Никитских ворот»

РазNообразный Наполеон, Куриев Мурат Магометович
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-793-6
2218руб Купить
«Моя слава в том, что она будет жить вечно». Так сказал Наполеон и... Ошибся? Сегодня есть немало тех, кто не просто хочет лишить Наполеона славы, но и вообще — забыть о нем. Вряд ли получится. Наполеону посвящены сотни фильмов, тысячи книг. Мало кто из исторических персонажей так вдохновлял художников, как французский император. Эта книга о Наполеоне, созданном воображением. Писателей, мастеров живописи, кинорежиссеров... Еще — о мифах и легендах. "Воображение правит миром... " Так сказал Наполеон. И не ошибся…
 
О прожитом с иронией. Часть третья, Махнев Александр Владимирович
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-804-9
252руб Купить
Книга «О прожитом с иронией» является продолжением иронических зарисовок прозаика Александра Махнёва. Сюжеты, временные рамки событий в повествованиях разные, но объединяет их лёгкий юмор, ирония, вызывающие улыбку и, конечно, способствующие хорошему настроению. А это главная задача подобного рода произведений, считает автор.
 
Святой венец России. Венок венков сонетов, Богданов Юрий Николаевич
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-696-0
840руб Купить
Перед нами новая книга поэта Юрия Богданова. Но это не сборник разных стихотворений, поэм или даже стихотворного романа, а одно, цельное и довольно редкое по форме произведение — Венок венков сонетов (или по-иному — Корона венков сонетов). Здесь запечатлены судьбоносные образы православных русских святых, начиная с первых веков принятия на Руси православия и до нынешнего времени. С первой страницы и до последней (помимо содержания) обращает на себя внимание повторяемость определённых строк, до самого конца сохраняющая какую-то закономерность, принцип которой непросто определить. Именно вопросам формы Венка венков сонетов «Святой венец России» и посвящена аналитическая работа во второй части книги.
 
Точка отсчета, Агачер София, Артемов А., Англер Игорь
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-796-7
554руб Купить
Сборник «Точка отсчёта» — весьма необычный. Он отчасти похож на знаменитые творческие семинары в Литературном институте им. А.М. Горького, когда каждый автор получает полезные и конструктивные советы мастера, помогающие ему в дальнейшем. В этой книге, конечно, собраны не новички, а авторы, уже многого добившиеся на своём пути, у всех за плечами не одна книга, у некоторых есть литературные награды. Но ведь нет предела совершенству, верно? И советы мастера, в данном случае — Романа Сенчина, который несколько лет вёл семинар прозы в Литинституте вместе с Александром Рекемчуком, несомненно, окажутся полезными. Пожалуй, нет смысла сравнивать одного писателя с другим, за точку отсчёта правильнее всего брать свои собственные тексты и смотреть, сумел ли ты в новом произведении подняться на одну ступень над самим собой. Вот это и будет единственно верный путь личного творческого восхождения.
 
Белые ночи, Ким Марта
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-768-4
252руб Купить
Марта Ким — автор многочисленных поэтических сборников, член Союза писателей России, пятикратный лауреат конкурса «Преодоление» в разных номинациях, обладатель медали им. М.В. Ломоносова «Универсальный человек» и ордена М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени». Новая книга «Белые ночи» представлена стихами и афоризмами, в которых главной темой является жизнь. Любовь и разлука, мгновение и вечность, прошлое и настоящее перекликаются, создавая картину сложного мира — постоянно меняющегося и в то же время неизменного по своей сути. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
 
Игра Натальи, Бушар Крейг Т.
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-751-6
672руб Купить
Автор бестселлеров по версии New York Times Крейг Т. Бушар представляет свой новый, дерзкий по замыслу и исполнению роман — «Игра Натальи». В основе сюжета — современные глобальные отношения с участием России, Румынии, Великобритании и США, история любви двух шпионов, а также квантовые скачки, которыми герои книги будут учиться управлять. Каждая деталь, будь то улица или предмет быта, описана очень подробно, придавая повествованию достоверности и все глубже погружая читателя в мир тайн, шпионов и научных открытий. Пожалуй, подобный «коктейль» из суперактуальных тем XXI века встречается в литературе впервые. Начав читать роман, вы не заметите, как тут же его закончите, — вот такой «квантовый скачок» подготовил для вас мистер Бушар.
 
Natalia’s Game, Bouchard Craig T.
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-756-1
672руб Купить
New York Times Bestselling author Craig T. Bouchard creates a daring, unique, and an action-packed new genre in his novel Natalia’s Game. The themes of the novel include evolving global relations (involving Russia, Romania, the UK, and the United States of America), a love story between two modern-day spies, and a quantum physics twist that all characters must learn to navigate. Each avenue Bouchard writes about is detailed, going deep into the world of spies as the pages turn. With subtle intel, romance, and up-to-date global issues at the heart of this story, it’s hard to turn away.
 
На самом краю леса, Ильинский Петр Олегович
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-774-5
336руб Купить
Сборник исторических новелл, действие которых происходит в разные эпохи — от первобытного мира через античность и средневековье до наших дней, и которые связаны несколькими не самыми новыми идеями: как быстро с течением времени меняются одни вещи и как постоянны другие; как часто мы ошибаемся, когда думаем, что знаем всё о своей жизни и о своём окружении; как невозможно предугадать последствия даже простых и, тем более, относительно сложных событий и какова суть власти человека над человеком и почему одни ей подчиняются, другие ей обладают, а третьи против неё восстают. Среди героев новелл — персонажи общеизвестные (не всегда названные по имени, ибо в читателе предполагаются смекалка и образованность) и совершенно рядовые, в том числе выдуманные автором на самом что ни на есть ровном месте и чистом листе.
 
Россия, встань и иди, Хаванов Евгений Иванович
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-782-0
202руб Купить
Очень непростой отрезок своей истории переживает Россия. И в который раз! Не раз она оказывалась, как говорят, на грани, выражаясь языком Бокса, в локдауне. Но духом не падала. Находила в себе силы, поднималась и побеждала. В этой книге, которую вы держите в своих руках, историк Е. Хаванов исследует этот процесс на сей раз средствами поэзии. Читайте.
 
Река времени, Минеев Владимир Петрович
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-763-9
336руб Купить
Книга представляет собой собрание жизненных зарисовок, штрихов к портретам известных ученых и размышлений в виде коротких рассказов, эссе и стихотворений, принадлежащих перу Владимира Минеева — физика-теоретика из школы Льва Ландау. Особое место занимают повесть о друге «Джим» и интервью автора, опубликованное в газете «Московские новости» на рубеже XX и XXI столетий, с его ответами на вечные вопросы, волнующие человека.
 
Откровения. Предъюбилейное интервью, Иванов Вилен Николаевич
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-781-3
252руб Купить
В преддверии своего юбилея известный социолог и литератор в беседе с ответственным секретарём альманаха «У Никитских ворот» рассказывает о том, что непосредственно предшествовало этой дате, что удалось сделать, какие события в жизни страны оставили о себе яркую память. Заданные ему вопросы касались не только профессиональной деятельности будущего юбиляра, но и так называемых вечных тем. В. Н. Иванов — достойный представитель своего поколения — поколения детей войны. Его воспоминания, оценки и размышления будут интересны людям разных возрастов, но прежде всего молодёжи.
 
Гамбит Воскресенского, или Как я свергал Лукашенко, Воскресенский Юрий
У Никитских ворот 2023, ISBN: 978-5-00170-787-5
739руб Купить
Почему попытка сменить власть летом 2020 года в Беларуси провалилась? Какие шаги оппозиции привели к ее провалу? Возможен ли диалог между властью и обществом? В своих мемуарах Юрий Воскресенский, руководитель «Круглого стола демократических сил», соавтор новой Конституции Беларуси, дает оценку самым важным и резонансным событиям 2020 года. Будучи их участником, он показывает изнутри политические процессы в стране и мире, трансформацию своих взглядов и объясняет, почему идея перемен оказалась растоптанной и преданной самой оппозицией.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика