Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Синдбад»

Путь. Чему нужно научиться у древних китайских философов, Пьюэтт Майкл, Гросс-Ло Кристина
Синдбад 2019, ISBN: 978-5-00131-057-0
839руб Купить
Многие из нас рано или поздно ловят себя на мысли, что с нашей жизнью что-то не так. Нам с детства внушают, что выживают сильнейшие, что полезно быть эгоистом и ставить свои желания превыше всего. Мы стремимся к успеху, искренне веря, что счастье обязательно наступит, когда мы достигнем поставленных целей. Но вот парадокс: мы становимся только несчастнее, на смену краткосрочной радости приходит неудовлетворение. На первом занятии по классической китайской философии профессор Майкл Пьюэтт обещает студентам, что «этот курс изменит их жизнь». И так оно и происходит, иначе его курс не стал бы одним из самых популярных в Гарварде. Лекции Майкла Пьюэтта легли в основу книги «Путь», которая открывает читателю преобразующую силу китайской философии, делая ее идеи доступными для применения в повседневной жизни. В отличие от жизненного плана, который навязывает Западная культура, Восточная предлагает путь, полный самосовершенствования и самосознания. Ведь для начала достаточно изменить способ общения с миром и уделять больше внимания тому, что нас радует и помогает стать лучше. Майкл Пьюэтт — профессор истории Китая и антропологии, а также председатель комитета по изучению религии в Гарварде. Он изучает взаимосвязь антропологии, истории, религии и философии Его бакалаврский курс по китайской философии является одним из самых популярных в университете. Часто читает курсы лекций в ведущих учебных заведениях мира. В 2013 получил награду как лучший профессор в Гарварде. Кристина Гросс-Ло — журналистка и писательница, выпускница Гарварда (факультет истории Восточной Азии). Публикуется в Wall Street Journal, Atlantic, Guardian, Vox. Ее темы — история, философия, образование, воспитание детей. Автор бестселлера «Родители без границ. Секреты воспитания со всего мира». Книга «Путь» издана в тридцати странах.
 
Дверь, Сабо Магда
Синдбад 2019, ISBN: 978-5-00131-029-7
765руб Купить
Героине редко снятся сны. Но если ей что-то снится, то всегда одно и то же. Она стоит на крыльце дома перед запертой дверью и пытается ее открыть, понимая, что там, внутри, человек, нуждающийся в ее помощи. Но ключа у нее нет, и ей остается только отчаянно колотить в дверь. Хорошо бы позвать на помощь, но голоса тоже нет, — героиня лишь беззвучно разевает рот и на этом просыпается. Это история странной дружбы известной писательницы с пожилой женщиной, которая помогает ей по хозяйству: убирает квартиру, стирает, готовит еду. Никто не знает точно, сколько Эмеренц лет. Она ни с кем не откровенничает и никого к себе не пускает. За многие десятилетия никто из соседей ни разу не переступал порог ее дома. Никто не знает о ее прошлом. Что за тайны хранит эта крепкая и сильная старуха? И как получается, что немногословная уборщица командует теми, на кого работает? Сцена за сценой и диалог за диалогом автор выстраивает сложнейший лабиринт взаимоотношений между двумя женщинами, которых, на первый взгляд, не объединяет ничего, но которые видят друг в друге нечто особенное, не заметное остальным. Магда Сабо (1917-2007) — венгерская писательница, поэтесса и переводчик, одна из знаковых фигур современной венгерской литературы. В 1949 г. была удостоена наиболее авторитетной венгерской литературной премии Ференца Баумгартена, но не смогла ее получить — по политическим мотивам премия была аннулирована тогдашними властями. До 1958 г. не имела возможности издаваться, зарабатывала преподаванием в школе и переводами с английского и французского. Впоследствии была избрана членом Академии искусств Венгрии и Европейской академии искусства и литературы. Автор пятнадцати романов, нескольких сборников новелл и книг для детей, переводов на венгерский Шекспира и Голсуорси. В 1978 г. получила Венгерскую национальную премию имени Кошута. Лауреат премий имени Аттилы Йожефа, премии Pro Urbe города Будапешта, премий Тибора Дери и Агнеш Немеш Надь. Роман «Дверь» удостоен премии корпорации Бетц (США, 1993) и французской премии «Фемина» за лучший роман иностранного автора (2003). Магда Сабо — самый «переводимый» в мире венгерский автор — ее книги вышли в 42 странах на более чем 30 языках.
 
Три новеллы: Сделк.всей жизни Кажд.утро путь домой, Бакман Фредрик
Синдбад 2019, ISBN: 978-5-00131-073-0
639руб Купить
 
Как не возненавидеть мужа после рождения ребенка, Данн Дженси
Синдбад 2019, ISBN: 978-5-00131-078-5
310руб Купить
Почему мужчины не просыпаются, когда ребенок плачет ночью, упорно не замечают раскиданные игрушки и стараются раствориться в тумане, когда приходит время менять подгузник? Почему женщины обвиняют мужей в том, что они не помогают с детьми, а когда те пытаются помочь, оттесняют их в сторону? Почему после рабочего дня мужчины нередко отправляются прямиком на диван, а женщины заступают на вторую смену? Дженси Данн устала задавать себе эти вопросы — и постоянно ссориться с мужем. Поэтому она оказала себе (и всем мамам) большую услугу, с помощью специалистов пройдясь по болевым точкам семейных пар с маленькими детьми и выработав стратегии выхода из кризиса. Эта книга о воспитании — себя и мужа. А уж дети в долгу не останутся. Дженси Данн — автор пяти популярных книг, в числе которых книга для детей, мемуары о времени, проведенном в рок-тусовке в период работы в журнале Rolling Stone, биография певицы Синди Лопер. Сборник эссе "Зачем моя мама делает себе татуировку? " был финалистом конкурса на Премию Джеймса Тарбера за лучшее американское юмористическое литературное произведение. Книга «Как не возненавидеть мужа после рождения ребенка» издана на двадцати языках. После журнала Rolling Stone Дженси работала корреспондентом Good Morning, America, виджеем на MTV. Публикуется в GQ, New York Times, Vogue, Vanity Fair, Harper’s Bazaar, Parents, Travel and Leisure. Живет в Бруклине с мужем и дочерью.
 
10% Human. Как микробы управляют людьми, Коллен Аланна
Big Ideas, Синдбад 2019, ISBN: 978-5-00131-055-6
921руб Купить
Каждый из нас — человек только на 10 процентов, утверждает Коллен. На каждую клетку, из которых состоит наше тело, приходится девять клеток-"обманщиков", которые проникают в наш организм «безбилетниками». Эти «пассажиры» — бактерии и грибы. В одном только кишечнике живет несколько триллионов микроорганизмов: они разрастаются в лабиринтах нашего тела, словно коралловые рифы. Микроорганизмы населяют не только внутренние органы человека: так, на коже кончика пальца их больше, чем жителей средней по размерам европейской страны. С тех пор, как наука открыла существование микробов, отношение к ним менялось от равнодушного до негативного. Мало кто задумывался о том, что природная микросреда нуждается в защите. Но 100 триллионов микробов никогда не смогли бы прижиться в организме человека, если бы не приносили ему ощутимой пользы. Сегодня биологи и медики пришли к единому мнению о том, что наша жизнь неразрывно связана с существованием наших «зайцев». Взаимодействие с микробами стало движущей силой эволюционной игры еще 1,2 миллиарда лет назад, когда появились живые существа, состоящие более чем из одной клетки. Микробы на самом деле управляют нашим организмом.
 
Идеальная ставка, Кучарски Адам
Синдбад 2019, ISBN: 978-5-00131-056-3
416руб Купить
Легенда об «идеальной ставке» — одна из любимых сказок человечества. Веками любители азартных игр мучаются вопросом: как найти волшебную формулу, что позволит обмануть карты, кости, колесо рулетки… саму госпожу Удачу? Однако поиски «идеальной ставки» — вовсе не утеха неудачников и игроманов. Ищут ее и ученые — и не безрезультатно. Азартные игры оказали серьезное влияние на самые разные области науки — от теории игр и статистики до теории хаоса и технологий по разработке искусственного интеллекта. «Азартные игры — это настоящая фабрика невероятных идей, простых и изощренных, дерзких и абсурдных» — уверен Адам Кучарски, математик и известный популяризатор науки. Книга содержит массу интересных фактов из истории точных наук и азартных игр — от XVIII века до наших дней. Адам Кучарски рассказывает не столько о хитростях рулетки и тонкостях высшей математики, сколько о человеческом мышлении как таковом — и о сюрпризах, которые преподносит неутомимым исследователям вселенная. Адам Кучарски (р.1986) — научный сотрудник исследовательского университета «Имперский колледж науки, технологии и медицины», Лондон. Обладатель ученой степени (PhD) по математике Кембриджского университета. Занимался исследованиями в области статистики и социального поведения; принимал участие в расследовании причин эпидемий птичьего гриппа и лихорадки Эбола. Постоянный автор изданий Nautilus, BBC Focus, Scientific American, Wired, New Scientist, Financial Times и The Observer. Лауреат премии благотворительного фонда Wellcome Trust за научно-просветительскую деятельность. Адам живет в Лондоне. «Идеальная ставка» — его первая книга. "
 
В гостях у Джейн Остин, Уорсли Люси
Синдбад 2019, ISBN: 978-5-00131-053-2
732руб Купить
Эта новая биография Джейн Остин отличается от прочих особой погруженностью в эпоху, чрезвычайно бережным и точным воссозданием атмосферы, в которой жила и творила автор любимых миллионами читателей произведений. Дочь сельского пастора, Джейн никогда не имела собственного дома и всю жизнь была вынуждена переезжать с места на место, иногда пользуясь гостеприимством богатых родственников, а временами ютясь в съемном жилье. Историк английского быта Люси Уорсли ведет читателя по связанным с жизнью и творчеством великой соотечественницы адресам, знакомя читателя с миром окружавших ее вещей и воссоздавая атмосферу ее повседневной жизни. Написанная на основе огромного фактологического материала — писем и воспоминаний современников, газетных публикаций, литературных произведений той поры, сочинений самой Джейн Остин, — эта «биография сквозь призму быта» помогает понять, почему в ее творчестве такое большое значение придается дому, который воспринимается то как уютное гнездышко, то как место заточения, то как недостижимая мечта.
 
Ты изменил мою жизнь, Селлу Абдель
Синдбад 2019, ISBN: 978-5-00131-060-0
420руб Купить
Эта книга — реальная история, которая легла в основу двух популярных экранных версий: французской и американской. Это рассказ об удивительной дружбе двух людей, пути которых никогда не должны были пересечься — парализованного французского аристократа и безработного алжирского иммигранта. Но они встретились. И навсегда изменили жизнь друг друга.
 
Осязание. Чувство, которое делает нас людьми, Линден Дэвид
Синдбад 2018, ISBN: 978-5-00131-000-6
924руб Купить
Мы привыкли верить своим глазам и ушам, но не всегда отдаем себе отчет в том, что огромный объем информации получаем не через них, а через кожу. Осязание — самое древнее из чувств. И зрение, и слух возникли в ходе эволюции гораздо позже. Установлено, что человеческий эмбрион уже в материнской утробе способен осязать окружающий мир. Профессор неврологии и известный популяризатор науки Дэвид Линден увлекательно и доступно — буквально «на пальцах» — объясняет, как работают сложные механизмы осязания, а заодно разбирает его многочисленные загадки. Почему перец кажется нам жгучим, а мята — холодной? Почему мы боимся щекотки, если нас щекочет кто-то другой, и не реагируем на нее, если пытаемся пощекотать себя сами? Что на самом деле происходит там, где чешется? Чем оргазм принципиально отличается от других мышечных спазмов, например чихания? В книге Дэвида Линдена читатель найдет ответы на эти и многие другие вопросы.
 
Homo Deus. Краткая история будущего, Харари Юваль Ной
Big Ideas, Синдбад 2018, ISBN: 978-5-906837-77-6
732руб Купить
«Sapiens», нашумевшая и во многом революционная книга Юваля Ноя Харари рассказала, как наш вид стал доминирующим на Земле. Как мы стали тем, кто мы есть. «HomoDeus» продолжает логику первой книги, отвечая на вопрос: мы — венец творения. И что дальше? Мы организовывались, чтобы удовлетворить базовые нужды. Теперь мы стремимся обрести блаженство и бессмертие. Здесь кроется главная провокация Харари. А надо ли нам к этому стремиться? Харари доказывает: абсолютное счастье, бессмертие и богоподобность не обязательно станут благом для человеческой расы. Автор рисует следующую картину возможного будущего: элиты за счет биотехнологий и генетической инженерии будут улучшать себя и свою жизнь и создадут богоподобный вид Homo Deus; появится искусственный интеллект, который «знает нас лучше, чем мы знаем себя»; богоподобные элиты и суперумные роботы в конце концов решат, что существование остального человечества не имеет смысла. Харари проделывает отличную работу, показывая, как мы можем дойти до такой жизни и чем нам это грозит. «Краткая история будущего» пишется прямо сейчас, и мы — активные участники этого процесса.
 
Кошмар в Берлине, Фаллада Ганс
Синдбад 2018, ISBN: 978-5-00131-002-0
445руб Купить
 
Фамильный узел, Старноне Доменико
Синдбад 2018, ISBN: 978-5-00131-054-9
360руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика