Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Книжный мир»

ЧВК. История и современность. Горе побежденным!, Вагнер Рихард
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049315-5-4
1641руб Купить
Война — это наркотик. Тяжелый наркотик, но его не выписывают врачи по рецептам. Она убивает, а когда её нет, то у человека, заболевшего ей, начинается ломка. И таких людей крутит между скучной мирной жизнью и войной, которая придает этой жизни вкус. Ведь каждый день, проведенный на войне, стоит нескольких на гражданке, особенно если воюешь в ЧВК! Мало кто знает, что ЧВК существуют столько же, сколько существуют войны. С античных времен до наших дней. Настоящее издание освещает историю и эволюцию наемных армий. Воинское мастерство частных армий ценилось испокон веков. Греческие воины на службе у древнеперсидской монархии; суровые варяги-гвардейцы, охранявшие Византийских императоров; средневековые итальянские кондотьеры, бравшие и сдававшие города; германские ландскнехты эпохи Реформации, сколоченные в лихие отряды. Под стать им «солдаты удачи» XX века, участвовавшие в невидимой войне сверхдержав — США и СССР, а также воины Новейшего Времени, объединённые в частные военные компании — ЧВК, в которых теперь имеются подразделения всех родов войск. На протяжении веков интерес к этой профессии не угасает, и ряды ЧВК по всему миру регулярно пополняются. Почему так происходит? В этой книге читатель найдет ответ на этот и другие, вопросы.
 
Политическое консультирование в России. Вчера, сегодня, завтра, Матвейчев Олег Анатольевич
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6050306-1-4
2227руб Купить
Новую книгу Олега Матвейчева можно назвать кратким справочником политтехнолога. Как повлиять на электорат и выиграть любые выборы? Какие новые приемы и методы работы появились сегодня в работе выборных штабов? Что ждет политтехнологии завтра? Как работать с избирателем в офлайне и в интернете? Что победитель должен делать между выборами, чтобы остаться у избирателя на слуху? Эта книга для тех, кто вступает на стезю политика или политтехнолога и собирается принять участие в грядущих выборах во всеоружии знаний и компетенций. Книга разделена на три части. Первая посвящена истории политического консультирования, конкретным кейсам. Вторая часть разбирает актуальные политтехнологические вопросы и темы. Третья часть немного заглядывает в будущее.
 
Сочельник строгого режима. Тюремно-лагерные были, Земцов Борис Юрьевич
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049758-8-6
1407руб Купить
«Хороших тюрем не бывает…» «Сидеть тяжело…» Пока сам не попробуешь, народные истины веселят, развлекают. Но вот жизнь круто переменилась, всё покатилось вразброд, удача оставила — и вы оказались в местах не столь отдаленных… Как приспособиться к бытию за решеткой? К чему себя готовить? Русский доброволец Борис Земцов, воевавший в Югославии за Русское Дело, за Славянский мир, вернувшись на родину, был оклеветан «либеральным» столичным истеблишментом, по ложному навету осужден и отправлен в «зону»… В цикле тюремно-лагерных былей писатель прорисовывает нелицеприятную картину тюремного быта и объясняет единственно приемлемую систему человеческих взаимоотношений на ограниченном пространстве «казенного дома». Автор знает, о чём пишет: он прошел через это сам и видел всё изнутри. Книга предназначена для широкого круга читателей, не боящихся житейских трудностей и готовящих себя к борьбе за Великую Россию на фронтах необъявленной гибридной мировой войны.
 
Быть русским, Крылов Константин Анатольевич
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049758-5-5
2345руб Купить
Каждый теперь сам определяет, русский он или «россиянин». «Россияне» уже давно и не миф: они победили русских в 1917-м и в 1991 годах. В политической, экономической и культурной сферах обостряется незримая борьба двух мегасообществ, существующих внутри одного этноса, представители которых говорят на одинаково родном для них русском языке. Но сейчас мировоззрения русских, исповедующих традиционные православные ценности, и «россиян», увлеченных либеральными идеями свободы и вседозволенности, непримиримы как никогда. Чем закончится новая гражданская война в умах, кремлёвских кулуарах, производственных конторах, бизнес-офисах, бюрократических коридорах и научных кабинетах? Ответ вы найдете в исследованиях выдающегося философа современности Константина Анатольевича Крылова (1967-2020). Рыцарь русского разума на протяжении последних 25 лет был ключевой фигурой русского национал-демократического движения. В этих работах анализируются современные межнациональные отношения, государственная национальная политика. Данное издание продолжает публикацию трудов К.А. Крылова, начатую в книге «Прошлое. Настоящее. Будущее» (М., «Книжный мир», 2022). Книга адресована широкому кругу читателей.
 
СВО. Клаузевиц и пустота, Головлев Михаил
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6050306-2-1
1875руб Купить
Специальная военная операция (СВО) уже изменила мир. Начав её проведение, Россия сделала заявку глобального исторического уровня на более справедливое, чем однополярная гегемония, мировое переустройство, учитывающее российские ценности и интересы. Именно так на это и отреагировали страны Запада и их союзники. Эскалация конфликта привела к фактическому изъятию финансовых резервов России, дискриминационным экономическим, культурным, религиозным последствиям, а на поле боя — к многочисленным жертвам и противостоянию российского и западного военных потенциалов. Дальнейшая частичная мобилизация перевела российское общество из поддерживающих или осуждающих СВО в непосредственных участников. Глобальность и важность Операции, влияние на текущие события и завтрашний день требуют понимания её обстоятельств и проблем. Российское общество, столь значительно теперь вовлеченное в СВО, имеет на это полное право. Первое издание данной книги вызвало огромный читательский интерес! Второе издание содержит новые главы и посвящено глубокому анализу не только военных аспектов СВО! Второе издание написано на основе глубокого анализа событий, дает ответы на многие вопросы. И ставит новые, найдя и реализуя решения которых, возможно многое изменить к лучшему. Она написана практиком и подтверждена в своих выводах командирами и бойцами, участвующими в СВО. 2-е издание.
 
Дембель неизбежен! Армейские были, Васюков Петр Павлович
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6050306-0-7
1524руб Купить
Русский, советский, российский военный юмор, вещь достаточно самобытная и уникальная! Недаром, в настоящее время, так популярны произведения Александра Покровского, Юрия Корткова, Андрея Константинова, Константина Закутаева. В современной русской военной прозе, повествование о ратном труде идет рука об руку с искрометным юмором! Именно военный юмор помогает преодолеть тяготы и лишения военной службы, потери друзей и однополчан в современных военных конфликтах, позволяет оставаться человеком! Наверняка, читатель слышал поговорку — "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся! " Чтобы оценить её смысл, нужно послужить год, два, десять, двадцать, тридцать лет! Автор отдал службе в Вооруженных силах тридцать календарных лет. Его военная судьба была типичной для тысяч таких же военных на сломе двух эпох в конце XX века. Книга призвана заинтересовать, прежде всего, тонкими наблюдениями за особенностями службы в различных гарнизонах, видах вооруженных сил и родах войск. Причем наблюдения представлены в виде юмористических зарисовок, былей об армии. Особенно ценным представляется воспоминания, наблюдения, связанные со встречами с интересными людьми. Митрополит Питирим, маршалы Язов и Кутахов, генералы Махов, Беспалов, Безбородое — они и другие герои армейских былей предстанут перед читателями в необычном свете. Некоторые сюжеты были подсмотрены или пережиты лично, другие подсказаны товарищами. Так был составлен это собрание былей, то есть рассказов, которые могли случиться с каждым из нас.
 
Битва за Украину. Вчера - сегодня - завтра. Пролитая кровь невыученных уроков, Савельев Андрей Николаевич
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049757-1-8
1875руб Купить
В новой книге государственный и политический деятель, ученый и публицист Андрей Савельев на основе фактического материала, собственных исследований, практической работы, проведенной автором в течение последних 30 лет, дает объективную оценку глобальному Украинскому кризису. Кто превращал русских в украинцев? Что и как делала российская дипломатия на протяжении десятилетий? Как работали российские неправительственные организации на Украине? Разъединить малороссов и великороссов не удалось ни австро-венгерским, ни большевистским, ни нацистским стратегам. Но так получилось, что братья, рожденные одними и теми же предками, вступили в вооруженный конфликт между собой. Они не сами все это придумали — им помогли олигархические группировки, чьи связи остались неразрывными, даже когда тяжелая артиллерия и авиация крушили беззащитные города Донбасса. Урок для политиков следующих поколений, опыт отношений РФ с НАТО, попытки если не интегрироваться, то прислониться к заведомо антироссийскому альянсу. Как и полный провал дипломатии и разведки — эти службы перестали возглавлять деятельные профессионалы, аналитика переместилась в какие-то другие сферы, и теперь всё, что происходит между Россией и Украиной, — как будто какая-то внезапность, которую нельзя было заранее изучить и уберечь правящие круги от грубейших ошибок. Беспристрастный взгляд автора, его экспертные оценки будут интересны читателям самого разного возраста и образовательного уровня, которые не равнодушны к судьбе некогда братского славянского народа, втянутого не по своей воле в губительное противостояние с Россией.
 
Фронт и тыл. Экономическая мобилизация и Победа. Финансовые хроники профессора Катасонова. Выпуск 24, Катасонов Валентин Юрьевич
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049315-8-5
2345руб Купить
В новой книге Председатель Русского экономического общества имени С.Ф. Шарапова, доктор экономических наук, профессор Валентин Юрьевич Катасонов анализирует ситуацию, сложившуюся в отечественной экономике за прошедший год. Будущее России зависит, в первую очередь, от нас с вами, а не от Вашингтона или Лондона. Не враг силен, а мы слабы. А для того, чтобы нам быть сильнее, надо, помимо всего, избавляться от разного рода иллюзий и обманов, которые нам навязывали идеологи всяческого «либерализма», «рыночной экономики», «прав человека», «демократии», «плюрализма», «свободы предпринимательства», «глобализации». Общество больно, экономика России больна. Больным трудно воевать и еще труднее выигрывать войны. Без правильного диагноза, как и в медицине, выздоровления быть не может. Автор пытается поставить диагноз больной российской экономике, а затем предложить программу ее лечения и возрождения. Непременным условием экономического выздоровления страны является выздоровление наших сограждан. Выздоровления не в физическом смысле, а в смысле духовного и интеллектуального возрождения. Нам может оказать неоценимую помощь исторический опыт России, идеи и труды наших великих предков! Многое из их достижений были восприняты в Советском Союзе и воплощены в жизнь. Без этого СССР не смог бы создать крепкий экономический тыл и победить в Великой отечественной войне. Для победы в нынешней войне нам также нужен крепкий тыл, и к его созданию надо приступать немедленно!
 
Законы жизни на войне. Жизненно важные советы мобилизованным от ветеранов боевых действий, Платонов Александр Михайлович
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049315-0-9
938руб Купить
Данное очередное издание кавалера Ордена Мужества, начальника 1 отдела Управления по борьбе с терроризмом ФСБ РФ, полковника в отставке, ветерана боевых действий Платонова A.M. представляет собой собрание современного боевого опыта, практических рекомендаций, жизненно важных наставлений, которые помогут выжить на фронте СВО. Помощь в подготовке брошюры автору оказало информационно-аналитическое агентство «Свои люди», объединяющее ветеранов и сотрудников многих силовых структур. В заключение по теме издания стихи «Боевая поэзия» поэтов военнослужащего Славы Ярова и Марии Пушкиной. В приложении 1 изложены советы ветерана ВС СССР полковника в отставке П.П. Васюкова и участника боевых действий в Югославии Б.Ю. Земцова. В приложении 2 снимки и схемы подготовлены сотрудниками редакции издательства «Книжный мир».
 
Специальная Военная Операция. Клаузевиц и пустота, Головлев Михаил
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049314-2-4
1291руб Купить
Специальная военная операция (СВО) уже изменила мир. Начав её проведение, Россия сделала заявку глобального исторического уровня на более справедливое, чем однополярная гегемония, мировое переустройство, учитывающее российские ценности и интересы. Именно так на это и отреагировали страны Запада и их союзники. Эскалация конфликта привела к фактическому изъятию финансовых резервов России, дискриминационным экономическим, культурным, религиозным последствиям, а на поле боя — к многочисленным жертвам и противостоянию российского и западного военных потенциалов. Дальнейшая частичная мобилизация перевела российское общество из поддерживающих или осуждающих СВО в непосредственных участников. Глобальность и важность Операции, влияние на текущие события и завтрашний день требуют понимания её обстоятельств и проблем. Российское общество, столь значительно теперь вовлеченное в СВО, имеет на это полное право. Данная книга, написанная на основе глубокого анализа событий СВО, дает ответы на многие вопросы. И ставит новые, найдя и реализуя решения которых, возможно многое изменить к лучшему. Она написана практиком и подтверждена в своих выводах командирами и бойцами, участвующими в СВО.
 
Российская Федерация и Республика Армения. Том 2
Книжный мир 2022, ISBN: 978-5-6049314-5-5
2345руб Купить
Настоящий трехтомный сборник составлен и издан по случаю тридцатилетия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения. В сборник вошли тексты основных двусторонних документов между Российской Федерацией и Республикой Армения в период с 1992 по 2021 гг. на русском и армянском языках. Сборник составлен усилиями представителей Четвертого департамента стран СНГ — МИД Российской Федерации, Посольства Республики Армения в Москве и Общественной организации «Диалог». Он издан при содействии «Дома русской книги» в Ереване.
 
Убийство Сталина. Начало Холодной войны, Самсонов Алексей Владимирович
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049314-8-6
2813руб Купить
В 1946 году Запад во главе с США и Великобританией развязал против Советского Союза гибридную агрессию — первое в мире социалистическое государство, избавившее мир от фашистского гнёта, подверглось подлому удару со стороны спасенных им бывших союзников по антигитлеровской коалиции. Страна — победитель Второй мировой войны — была вынуждена вступить в многолетнюю изматывающую «Холодную войну», со всеми её атрибутами: гонкой вооружений, взаимной пропагандистской истерией, неизбежными человеческими жертвами в локальных военных конфликтах. В своей новой книге независимый историк Алексей Владимирович Самсонов приоткрывает тайны начального периода «Холодной войны», в которую постепенно было втянуто всё человечество (1946-1956 годы). Считается, что она закончилась в 1991 году с распадом Союза Советских Социалистических Республик (СССР). Но не одна война не может длиться 40 лет. В книге говорится о послевоенной политике Сталина, о деле Еврейского антифашистского комитета; о конфликте СССР и Социалистической Федеративной Республики Югославия и роли Тито и масонства в распаде СФРЮ; о китайской революции и американских советниках Мао Цзэдуна; об убийстве Сталина и фальсификации его медицинской карты; об убийстве Берии и имитации суда над ним, и о многом другом (см. приложение). Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся правдивой историей Советского Союза и Великой России и любящих свою страну.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика