Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Книжный мир»

Дмитрий Менделеев. Три cлужбы Родине, Бояринцев Владимир Иванович, Лобанов Дмитрий Викторович
Книжный мир 2021, ISBN: 978-5-6047066-9-5
1173руб Купить
Дмитрий Иванович Менделеев — гениальный русский ученый-энциклопедист, педагог, профессор Императорского Санкт-Петербургского университета, член-корреспондент Императорской Санкт-Петербургской Академии наук. В сферу его научной деятельности входили химия и физика, метрология и экономика, футурология и воздухоплавание, геология и приборостроение... Но прославило имя Д.И. Менделеева в веках его эпохальное открытие — Периодический закон химических элементов, один из самых фундаментальных законов мироздания, открывающий человечеству тайны мироустройства! При этом тернистый научный путь Д.И. Менделеева и поныне окутан мифами и полон загадок. Удивительно, но величайший в истории русской и мировой науки ученый не стал не только лауреатом Нобелевской премии, но даже на родине, в России, не получил звания академика! Авторы предлагают читателю узнать подробнее о титане русской и мировой науки, гении, в один ряд с которым могут встать немногие в человеческой истории -Дмитрии Ивановиче Менделеева и его выдающемся вкладе в развитие человечества.
 
Герои и подлецы Смутного времени, Манягин Вячеслав Геннадьевич
Книжный мир 2021, ISBN: 978-5-6045751-5-4
1290руб Купить
Смутное время — одна из самых трагических страниц русской истории, наполненная политическими интригами, кровопролитными битвами, героизмом одних и предательством других. То, что мы знаем о людях тех времен из школьного учебника, зачастую совершенно не соответствует их реальным делам. Эта книга расставит по своим местам героев и подлецов Смутного времени и позволит читателю понять, кто есть кто в русской истории начала XVII века.
 
Великая Отечественная война 1941-1945 г. Энциклопедический словарь, Голубев Андрей Алексеевич, Лобанов Дмитрий Викторович
Книжный мир 2020, ISBN: 978-5-6043989-1-3
1875руб Купить
Предлагаемый вниманию Энциклопедический словарь «Великая Отечественная Война 1941-1945 гг.». содержит более 10 000 статей и иллюстраций, посвященных великому подвигу Советского народа и вооруженных сил СССР в 1941-1945 годах. К сожалению, среди огромного количества справочной литературы изданным в современной России, долго не было энциклопедического труда, посвященного величайшему событию в истории нашей Родины — Великой Отечественной войне. Восполнить этот прискорбный пробел предлагают Андрей Голубев и Дмитрий Лобанов, подготовившее энциклопедический словарь «Великая Отечественная война. 1941-1945». Этот капитальный труд содержит текстовую и иллюстративную информацию о всех наиболее заметных событиях Отечественной войны, знаменитых советских военачальниках и героях, вооружениях и родах войск, крупнейших войсковых операциях и фронтах, участвовавших в них. Статьи освещают основные операции Советских Вооруженных Сил, их организацию и вооружение, военную экономику, внешнюю политику СССР в годы войны, вклад в победу над врагом науки и культуры. Широко освещена работа тыла и его единство с фронтом. Помещены биографические справки о руководителях партии и государства, крупнейших советских военачальниках, о героях фронта и тыла, выдающихся деятелей науки и культуры. Книга создана с учетом новейших исторических исследований и рассчитана как на подготовленного читателя, которому может стать полезным справочным пособием в работе, так и на учащихся и тех, кто интересуется историей нашего Отечества. Она будет востребована в школьных, вузовских и публичных библиотеках и незаменима как пособие по патриотическому воспитанию молодежи.
 
Введение в фармацевтическую нанотехнологию. Учебное пособие, Гельперина Светлана Эммануиловна, Ермоленко Юлия Валерьевна, Ковшова Татьяна Сергеевна
Книжный мир 2021, ISBN: 978-5-6047066-2-6
1875руб Купить
Представлено систематическое изложение классификации и методов получения наноразмерных носителей, используемых в современных системах адресной доставки лекарственных молекул. Рассмотрены методы исследования физико-химических свойств наночастиц и особенности применения в терапии онкологических заболеваний, внутриклеточных инфекций и в борьбе с антибиотикорези-стентноетью. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению 18.03.01 Химическая технология, профилю «Технология синтетических биологически активных веществ, химико-фармацевтических препаратов и косметических средств», для магистрантов и аспирантов, обучающихся по программам химико-фармацевтического профиля. Подготовлено сотрудниками Российскою химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева и российской фармацевтической компании ООО «Технология лекарств» (группа компаний «Р-Фарм»).
 
Америка в тени президентства, Эстулин Даниэль
Книжный мир 2020, ISBN: 978-5-6045314-5-7
1407руб Купить
Даниэль Эстулин — всемирно известный автор работ о том, что называют «теневой политикой» и «мировой закулисой». Его книги «Тавистокский институт», «Секреты Бильдербергского клуба», «Трансэволюция» и работы о других закрытых структурах переведены на многие языки мира, включая русский. В своей новой книге Даниэль Эстулин анализирует так называемое «глубинное государство», которое внезапно всплыло из темного закулисья мировой политики и вступило в смертельное противоборство с президентом Трампом. Автором вскрыты происхождение, история, задачи и цели «глубинного государства» в его борьбе против человечества. Сказано в книге и о влиянии «глубинного государства» на Россию и откровенно названы пособники «глубинного государства» в российской власти.
 
За Русское дело на сербских фронтах, Земцов Борис Юрьевич
1407руб Купить
Сегодня о войне в Югославии 1992-1995 гг. российские чиновники высокого ранга вспоминают нехотя. Что вспоминать? Как Мировой Порядок, используя национальные и религиозные противоречия, спекулируя на личных амбициях политиков, уничтожил Державу южных славян? Как тогдашняя ельцинская демократическая Россия, по сути, предала своих славянских братьев, бросив их в беде, перед лицом смертельной опасности? Как на югославской земле отрабатывался сценарий геноцида и расчленения государства, который мог быть использован на территории РФ? И о бомбардировках 1999 года Сербии и Черногории, составлявших тогда «обкусанную» территорию униженной и преданной Югославии, высокопоставленные чиновники вспоминают с неохотой. По тем же причинам: тогдашняя ельцинская демократическая Россия предала братьев-славян, пошла на поводу у устроителей Мирового Порядка, допустила этот сверхмасштабный международный беспредел. Но не бывает безымянных преступлений, у всякого преступления есть имя, фамилия и конкретная должность. Российские чиновники, допустившие предательство братьев-славян и в 1992-1995 гг., и в 1999 году, ещё живы. Вдруг встанет вопрос об ответственности? Вдруг обретёт реальность идея Международного Славянского Трибунала, на котором вопросом «номер один» непременно будет «югославский вопрос»? На таком фоне сам факт участия русских добровольцев в югославской войне, в борьбе сербов за право иметь свою Веру, своё Культуру, своё Государство — тема неудобная. Получается, отдельные граждане России, рискуя собой, помогали братьям-славянам вместо продажных политиков, лукавых дипломатов, лживых журналистов? Получается, русские добровольцы в трудный для Славянского Мира момент заменили целое «приболевшее» на тот момент российское государство? Как соотнести их действия с международным правом? Русские добровольцы, воевавшие на сербских фронтах, — герои, вписавшие новые яркие страницы не только в российскую историю, но и в историю братской Сербии, всего Славянского Мира. Книга предназначена для широкого круга читателей.
 
Сошествие в Украину, Кеворкян Константин Эрвантович
Книжный мир 2022, ISBN: 978-5-6047705-9-7
2345руб Купить
В новых хрониках талантливого публициста Константина Кеворкяна во всей полноте, день за днем, предстает картина постмайданной Украины со всеми ее уродствами и вывихами, примитивной философией расчеловечивания и ненависти ко всему русскому, с чествованием ветеранов ОУН-УПА и нацистскими факельными шествиями. И даже в названии книги — «Сошествие в Украину» — присутствует нечто тревожно-мрачное, как у Данте: сошествие в Ад... Это сегодняшняя Украина и мы понимаем: она больна. Больна, потому что за видимостью «демократического государства», под разглагольствования так называемой «национал-элиты» страна превратилась в территорию, где хозяйничают сборища неадекватных людей, неонацистов и заурядных садистов. Благодаря им Украина давно превратилась в источающую зло «анти-Россию». Ликвидация майданного режима — необходимое условие денацифика-ции Украины и возвращения ее к нормам цивилизованного сосуществования. Вот главная задача Спецоперации МО России, начавшейся 24 февраля 2022 года. А всё, что предшествовало ей, читатели найдут в этой книге — откровенно, талантливо и подробно написанном дневнике. Данное издание открывает книжную серию «Библиотека Украина.ру» где будут представлены труды известных журналистов, политиков, мыслителей, ученых.
 
Гражданская война Михаила Булгакова, Стоякин Василий Александрович
Книжный мир 2022, ISBN: 978-5-6048264-9-2
1759руб Купить
Книга посвящена отражению в произведениях Михаила Булгакова — романе «Белая гвардия», пьесах «Дни Турбиных» и «Бег», рассказах, — реалий гражданской войны на Украине в 1918-1920 годах. Появление этой книги именно сейчас не случайно: её автор пережил два Майдана и начало нынешней Гражданской войны в Киеве и имел возможность убедиться в актуальности поднятых писателем проблем. Книга предназначена для читателей, любящих родную историю и классическую русскую советскую литературу.
 
Четвертая власть Третьего рейха. Нацистская пропаганда и ее наследники, Кеворкян Константин Эрвантович
Книжный мир 2022, ISBN: 978-5-6047704-2-9
2366руб Купить
Когда отгремели последние залпы Второй мировой войны, союзники — США, Великобритания и СССР — сполна воспользовались материальным и интеллектуальным наследием нацистской Германии. И это относится не только к вывозу трофейной техники или конструкторов ракет и новейших образцов оружия. Послевоенный мир использовал и другие достижения Третьего рейха, в частности — наработки в области агитации и пропаганды. Ведь это именно новаторство фашистских бонз в области пропаганды позволило им не просто удержать население Германии в подчинении, но и внушить немцам экзальтированную любовь и преданность к своим фюрерам и ненависть к «врагам рейха». Как удалось нацистам достичь власти практически «демократическим» путем? Почему Германия, в которой были так сильны позиции коммунистов и социал-демократов, склонилась перед НСДАП? Как удалось нацистам «влюбить» в себя немецкий народ? Почему даже в последние месяцы войны немцы сохраняли веру в Гитлера и надежду на победу? Что из приемов нацистской пропаганды до сих пор используется современным капиталистическим обществом? Какую роль играет пропаганда в подготовке войн? Об этом и о многом другом -в книге К. Кеворкяна, посвященной феномену нацистской пропаганды и шире — вопросам социального управления народными массами.
 
Цифровая революция. Преимущества и риски. Искусственный интеллект и интернет всего, Ларина Елена Сергеевна, Овчинский Владимир Семенович
Книжный мир 2022, ISBN: 978-5-6048263-6-2
2813руб Купить
За прошедшие годы технологии произвели революцию в нашем мире и в повседневной жизни. Компьютеры стали быстрее, портативнее и мощнее, чем когда-либо прежде. Произошел революционный взрыв небывалых технологий. Это касается искусственного интеллекта, Интернета вещей, Интернета тела, Интернета всего, — а также криптовалюты и блокчейна, квантовых вычислений и 5G — нового стандарта мобильной связи пятого поколения. Технологии становятся все более сложными и все более взаимосвязанными. Автомобили, самолеты, медицинское оборудование, финансовые транзакции и системы электроснабжения — все они зависят от большого количества компьютерных программ, что делает их одновременно более сложными для восприятия и, в большинстве случаев, более трудными для контроля. Эта растущая сложность делает все более важным понимание, что технологические достижения меняют жизнь во всем мире как в положительную, так и в отрицательную сторону. Авторы книги, которая предлагается вашему вниманию, исходят из тезиса, что любая сверхсовременная технология может использоваться в тройном назначении: во-первых, государством и обществом — для социального и экономического развития; во-вторых, — военными структурами, правоохранительными органами и спецслужбами -для повышения эффективности боевого потенциала армии, обеспечения общественной и государственной безопасности. И это во благо. Но есть и третья сторона. Достижения современной науки используются также криминальными и террористическими структурами — для совершения преступлений, нанесения ущерба государству, обществу, личности. Есть ли способ защититься от кибератак злоумышленников? Какая страна сегодня может называться кибердержавой? И каково место России в этой гонке? Основываясь на богатом фактическом и исследовательском материале, авторы дают исчерпывающие ответы на самые острые вопросы.
 
Хронология жизни в профессии. Дневниковые записи, Заболоцкий Анатолий Дмитриевич
Книжный мир 2022, ISBN: 978-5-6047704-0-5
1407руб Купить
Известный оператор-постановщик Анатолий Заболоцкий рассказывает о линии своей судьбы. Каким путем божественная воля ввела человека, появившегося на свет в дремучем углу Сибири на берегу Енисея, увлечься «мотыльковым искусством» кино, пробиться в профессии, и снять 15 художественных фильмов на самых престижных киностудиях страны — «Белорусьфильм», «Мосфильм», Студия им. Горького, «Ленфильм», «Таллинфильм» и др. Автор освещает процесс рождения фильма: от выбора натуры и актерских проб, съемок отдельных эпизодов — на каждой картине они специфичны и непохожи — до записи музыки и монтажа. «Последний хлеб», «Через кладбище», «Альпийская баллада», «Христос приземлился в Гродно», «Безумие», «Печки-лавочки», «Калина красная», «Обрыв» — эти фильмы раскроются перед читателем с новой стороны через профессиональные и житейские подробности. В «Дневниковых записях» много впечатлений о времени и людях — В. Короткевиче, В. Белове, В. Голованове, Г. Шпаликове, Т. Гав-риловой, А. Локтеве, И. Рыжове, В. Шукшине, Е. Григорьеве, В. Астафьеве, И. Бортнике, В. Белокурове, Е. Игнатьеве, Г. Матвееве, В. Спиридонове, И. Новодережкине, М. Евдокимове и др. Мистически поверив в постулаты и талант учителя Анатолия Дмитриевича Головни, автор с благодарностью посвящает книгу светлой его памяти.
 
Униатские крестоносцы. Новый поход на Русь, Скворцов Дмитрий
Книжный мир 2022, ISBN: 978-5-6047704-5-0
938руб Купить
Решающим фактором в создании украинцев стала униатская т.н. «греко-католическая церковь». Поэтому унию справедливо объявляли «истинно украинской церковью» как первыеукраинофилы, так и отцы «украинской державы» (отсоздателей УНР до вождей постмайданной Украины). Следовательно, «украинское православие» в открыто антиправославном государстве рано или поздно вынуждено будет принять новую унию. Образованная Фанаром т.н. «Святейшая церковь Украины» уже заявляет о своей готовности к этому. Но и каноническая церковь на Украине, если получит томос об автокефалии от Московского патриарха, останется один на один как с государством, так и с обществом, желающим полной «европеизации» -«духовного» ухода из-под «азиатского Стамбула» в подлинно европейский Рим. В то же время «каноническая автокефалия» будет означать не только неизбежность униатизации для канонической Православной церкви на Украине, но и «окончательное решение русского вопроса» в государстве, которое является вассалом мирового центра русофобии. Сегодня УПЦ (Московского патриархата) -единственное легальное сообщество, свидетельствующее о цивилизационной связи Украины с Русским миром, последним прибежищем тех, кто открыто именует себя русским в пределах этого сообщества. Исчезновение канонической церкви на Украине приведёт к полной разобщённости русских с последующей их ассимиляцией. Именно об этом размышляет автор в своей новой книге.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика