Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «В задачах и примерах»

C/C++ в задачах и примерах, Культин Никита Борисович
В задачах и примерах, BHV 2019, ISBN: 978-5-9775-3996-8
848руб Купить
Сборник примеров и задач для самостоятельного решения по программированию на языке C/C++ охватывает практически все разделы начального курса програм-мирования: от задач консольного ввода/вывода, использования циклов и опера-ций с массивами до работы со строками, файлами и объектами. Примеры пред-ставлены в виде хорошо документированных исходных текстов программ. Книга содержит справочник — описание основных типов данных, операторов и наибо-лее часто используемых функций. Адресована студентам, школьникам старших классов и всем тем, кто изучает программирование в учебном заведении или самостоятельно. В третьем издании добавлены и обновлены примеры. 3-е издание, дополненное и исправленное.
 
Фортран в задачах и примерах, Немнюгин Сергей Андреевич, Стесик Ольга Львовна
В задачах и примерах, BHV 2008, ISBN: 5-94157-873-3
216руб Купить
Книга представляет собой сборник примеров программ и задач для самостоятельного решения по программированию на одном из самых эффективных языков разработки вычислительных приложений — языке Фортран. Примеры и задачи различной сложности демонстрируют основные возможности языка. Дается краткое описание OpenMP — стандартного средства разработки программ для многоядерных процессоров. В книге содержится описание встроенных функций языка, что дает возможность использовать ее в качестве справочника по программированию на языке Фортран. Для программистов.
 
Visuai Basic в задачах и примерах, Сафронов Игорь Константинович
В задачах и примерах, BHV 2013, ISBN: 978-5-9775-0622-9
377руб Купить
Основу содержания книги составляют разработанные автором задачи и примеры, ярко демонстрирующие возможности языка. В занимательной и доступной форме описывается история языков семейства Basic, реализация различных видов алгоритмов средствами Visual Basic, работа с подпрограммами и файлами, мультимедийные возможности языка, написание простых игр. Большое внимание уделено интерфейсу VB. Каждая из рассматриваемых тем предваряется коротким теоретическим вступлением, поясняющим приведенные примеры и задачи. Приведены справочник по языку и решения избранных задач. Во втором издании добавлен раздел задач, направленных на подготовку к ЕГЭ, и практически треть задач заменена на новые. Может использоваться в качестве задачника учащимися 8-11 классов, студентами первых курсов и преподавателями школ и вузов. На сайте издательства размещены листинги программ, приводимых в книге в качестве примеров.
 
ArchiCAD 12 в примерах. Русская версия, Малова Наталья Анатольевна
В задачах и примерах, BHV 2009, ISBN: 978-5-94157-659-3
440руб Купить
Книга основана на авторской методике обучения, отработанной за более чем десять лет преподавания студентам архитектурно-строительных специальностей. Рассматриваются основные приемы работы при индивидуальном проектировании, общие принципы операций построения и редактирования, правила создания геометрических форм, основы проектирования средствами конструкционных элементов, создание сложных объемных моделей, операции трехмерного моделирования, создание собственных библиотечных объектов, работа с источниками света и материалами, формирование макета проекта. Подробно рассмотрены новые возможности ArchiCAD 12. Для практического освоения приемов работы предложено большое количество примеров.
 
Delphi в задачах и примерах, Культин Никита Борисович
В задачах и примерах, BHV 2012, ISBN: 978-5-9775-0811-7
327руб Купить
Книга представляет собой сборник примеров программ и задач для самостоятельного решения в среде программирования Delphi. Примеры различной степени сложности — от простейших до программ работы с графикой, звуком и базами данных — демонстрируют возможности среды разработки Delphi, назначение основных компонентов. Справочник содержит описание наиболее часто используемых компонентов и функций. В третьем издании обновлены старые и добавлены новые примеры. Проекты из книги размещены на сайте издательства.
 
C++ Мастер-класс в задачах и примерах (+ CD), Кузнецов Максим Валерьевич, Симдянов Игорь Вячеславович
В задачах и примерах, BHV 2012, ISBN: 978-5-94157-953-2
643руб Купить
 
Фортран в задачах и примерах, Немнюгин Сергей Андреевич, Стесик Ольга Львовна
В задачах и примерах, BHV 2012, ISBN: 978-5-94157-873-3
203руб Купить
Книга представляет собой сборник примеров программ и задач для самостоятельного решения по программированию на одном из самых эффективных языков разработки вычислительных приложений ? языке Фортран. Примеры и задачи различной сложности демонстрируют основные возможности языка. Дается краткое описание OpenMP — стандартного средства разработки программ для многоядерных процессоров. В книге содержится описание встроенных функций языка, что дает возможность использовать ее в качестве справочника по программированию на языке Фортран.
 
Visual Basic в задачах и примерах, Сафронов Игорь Константинович
В задачах и примерах, BHV 2009, ISBN: 978-5-94157-495-7
190руб Купить
В книге рассмотрены возможности языка Visual Basic на основе авторских задач и примеров. Описывается история языков семейства Basic, применение Visual Basic к реализации линейных, разветвляющихся и циклических алгоритмов, работа с подпрограммами и файлами, мультимедийные возможности языка при оформлении созданных приложений, написание простых игр. Каждая из рассматриваемых тем предваряется коротким теоретическим вступлением, поясняющим приведенные примеры и задачи. В конце книги дан справочник по языку и решения избранных задач. Для учащихся 8-11 классов, студентов первых курсов и преподавателей школ и вузов.
 
Microsoft Visual C# в задачах и примерах (+CD), Культин Никита Борисович
В задачах и примерах, BHV 2009, ISBN: 978-5-9775-0410-2
381руб Купить
Книга представляет собой сборник программ и задач для самостоятельного решения. Примеры различной степени сложности — от простейших до приложений работы с графикой и базами данных, в том числе Microsoft Access и Microsoft SQL Server Compact Edition — демонстрируют назначение базовых компонентов, раскрывают тонкости разработки приложений Windows Forms в Miсrosoft Visual C#. Уделено внимание использованию технологии LINQ. Справочник, входящий в книгу, содержит описание базовых компонентов, событий, исключений и наиболее часто используемых функций. На прилагаемом компакт-диске находятся проекты, представленные в книге.
 
Бейсик в задачах и примерах, Сафронов Игорь Константинович
В задачах и примерах, BHV 2009, ISBN: 978-5-94157-527-5
256руб Купить
В сборнике содержатся разработанные автором задачи и примеры для освоения ключевых понятий программирования с использованием языка Бейсик. В занимательной и доступной форме осваиваются виды алгоритмов, переменные, операторы, массивы, подпрограммы. Большое внимание уделяется наиболее популярной среди школьников теме графики. Второе издание книги обусловлено неопадающим читательским интересом, дополнено 150-ю новыми задачами, примерами удивительных и увлекательных игр и программ. Также книга содержит справочник по языку программирования QBasic. Может использоваться в качестве задачника для учащихся старшей школы. Для начинающих программистов
 
Microsoft Visual C++ в задачах и примерах (+CD), Культин Никита Борисович
В задачах и примерах, BHV 2011, ISBN: 978-5-9775-0458-4
190руб Купить
Книга представляет собой сборник программ и задач для самостоятельного решения. Примеры различной степени сложности — от простейших до приложений работы с графикой и базами данных Microsoft Access и Microsoft SQL Server Compact Edition — демонстрируют назначение базовых компонентов, раскрывают тонкости разработки приложений Windows Forms в Mirosoft Visual C++. Справочник, входящий в книгу, содержит описание базовых компонентов, событий, исключений и наиболее часто используемых функций. На прилагаемом компакт-диске находятся проекты, представленные в книге.
 
C/C++ в задачах и примерах (+CD), Культин Никита Борисович
В задачах и примерах, BHV 2011, ISBN: 978-5-94157-406-3
407руб Купить
Книга представляет собой сборник примеров и задач по программированию на языке C/C++, как типовых — ввод-вывод, управление вычислительным процессом, работа с массивами, поиск и сортировка, так и тех, которые обычно не входят в традиционные курсы — работа со строками и файлами, программирование графики, рекурсия. Для большинства задач приведены решения — хорошо документированные исходные тексты программ. Книга содержит также справочник по операторам языка C/C++ и наиболее часто используемым функциям. Может служить задачником для студентов и школьников, изучающих программирование в учебном заведении или самостоятельно. Во втором издании добавлены и обновлены примеры, а также прилагается компакт-диск с исходными текстами программ. Для начинающих программистов. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 
    1

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика