Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Строительство и архитектура»

Объемно-пространственная композиция с элементами макетирования. Учебное пособие для СПО
1702руб Купить
Изложены базовые представления о композиции в архитектуре: история развития, основные термины, виды композиции, композиционные средства. Даны примеры композиционного моделирования и макетирования при разработке архитектурных проектов. Изложена методика композиционного подхода к учебному архитектурному проектированию несложных объектов. Соответствует современным требованиям ФГОС СПО и профессиональным квалификационным требованиям. Адресовано студентам направления СПО «Архитектура», осваивающих МДК 01.02 «Объемно-пространственная композиция с элементами макетирования».
 
Динамика архитектурно-градостроительной среды городов Западной Сибири. Учебное пособие
4028руб Купить
В учебном пособии рассматриваются основные факторы, принципы градостроительства и планировки городов Западной Сибири: Тобольска, Тюмени, Томска, Омска и Новосибирска в исторической ретроспективе, разбираются особенности динамики архитектурной среды и смены художественных стилей. Пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлениям укрупненной группы специальностей «Архитектура».
 
Архитектурное проектирование жилых зданий, адаптированных к потребностям маломобильной группы насел.
3294руб Купить
Архитектурное проектирование жилых зданий, адаптированных к специфическим потребностям маломобильной группы населения В учебном пособии рассматриваются основные принципы формирования жилой среды, раскрывается значение учета потребностей людей старшей возрастной группы при проектировании жилища, устанавливаются основные требования к архитектурному проектированию комплексных центров социального обслуживания маломобильной группы населения. Учебное пособие предназначено для студентов направления подготовки «Архитектура».
 
Объемно-пространственная композиция с элементами макетирования. Учебное пособие
1702руб Купить
В пособии изложены базовые представления о композиции в архитектуре: история развития, основные термины, виды композиции, композиционные средства. Даны примеры композиционного моделирования и макетирования при разработке архитектурных проектов. Изложена методика композиционного подхода к учебному архитектурному проектированию несложных объектов. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлениям «Архитектура», «Градостроительство», «Дизаи? н архитектурнои? среды».
 
Изображение архитектурного замысла при проектировании средствами архитектурной графики. Шрифт Зодчий
1619руб Купить
Изображение архитектурного замысла при проектировании средствами архитектурной графики. Архитектурный шрифт «Зодчий» Цель пособия — дать рекомендации и правила построения архитектурного шрифта «Зодчий» при выполнении практической работы № 1 по разделу 1 «Изображение архитектурного замысла при проектировании средствами архитектурной графики», «Изображение архитектурного замысла при проектировании», «Проектирование объектов архитектурной среды»; работ по учебной практике, по архитектурной графике. Архитектурный шрифт «Зодчий» используется также при выполнении надписей (названия темы) курсовых проектов по разделам «Начальное архитектурное проектирование» и «Архитектурное проектирование», «Проектирование объектов архитектурной среды». Учебное пособие предназначено для бакалавров и магистров, обучающихся по направлениям «Архитектура», «Градостроительство», «Дизайн архитектурной среды».
 
Основания и фундаменты. Учебное пособие для СПО, Платонова Снежана Витальевна
1365руб Купить
Приведены основные этапы расчета свайных ростверков по двум группам предельных состояний, рассмотрены особенности расчета висячих свай. Особое внимание уделено примерам расчета с разным количеством свай. Соответствует современным требованиям ФГОС СПО и профессиональным квалификационным требованиям. Предназначено для студентов ссузов, обучающихся по направлениям подготовки УГС «Техника и технологии строительства» и «Архитектура» и изучающих дисциплину «Основания и фундаменты».
 
Основания и фундаменты. Учебное пособие для вузов, Платонова Снежана Витальевна
1569руб Купить
Приведены основные этапы расчета свайных ростверков по двум группам предельных состояний, рассмотрены особенности расчета висячих свай. Особое внимание уделено примерам расчета с разным количеством свай. Соответствует требованиям ФГОС ВО по направлениям подготовки, входящим в УГС «Техника и технологии строительства», «Архитектура». Предназначено для выполнения курсового проекта и самостоятельной работы по дисциплине «Основания и фундаменты».
 
Технология возведения энергоэффективных малоэтажных жилых зданий. Учебное пособие для вузов, Казаков Юрий Николаевич, Тимощук Олег Александрович
1585руб Купить
В учебном пособии изложены темы, необходимые учащимся для изучения материала по дисциплине «Технология возведения зданий». Книга содержит основные сведения о правилах и технологиях возведения малоэтажных жилых домов с таким важным и актуальным требованием, как энергосбережение. Даны подробные и доступные рекомендации об организации всех этапов строительных процессов и технологий — нормативная и проектная документация, технологии монтажа строительных конструкций, средства механизации и автоматизации строительных работ, приемы выполнения монтажных операций и кровельных работ, возведение зданий и сооружений из различных материалов. В издании приведены основные операции по монтажу стен, перекрытий, покрытий, применению оптимальных материалов и различных ресурсов, используемых при проведении строительных работ, а также иллюстрированные авторские примеры реальных объектов. Учтены оптимизационные модели, разработанные авторами при выполнении НИР в СПбГАСУ на кафедре технологии строительного производства, РААСН и Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. Пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры: «Строительство», «Градостроительство», «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия», специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений». 3-е издание, исправленное и дополненное.
 
Экономика строительства. Инвестиционный анализ. Учебное пособие, Шкаровский Александр Леонидович
1081руб Купить
Необоснованные решения приводят к неоправданным затратам на этапе реализации проекта или к эксплуатационным расходам, сводящим на нет ожидаемый эффект. В пособии приводятся сведения о подготовке и реализации инвестиционных проектов, в том числе энергосберегающих и природоохранных решений. Представлены основы определения показателей эффективности инвестиций в рыночных условиях. Учебное пособие предназначено для студентов строительных специальностей при изучении предмета «Экономика строительства».
 
Численное решение динамических задач в MSC Nastran-Patran, в MathCAD. Учебное пособие, Жилкин Виталий Афанасьевич
3764руб Купить
Пособие знакомит читателя с технологиями компьютерного проектирования и расчета струн, стержней, балок и пластин в программном продукте MathCAD и в системе инженерного анализа и оптимизации MSC Nastran с пре- и постпроцессором MSC Patran. Книга рассчитана на студентов и аспирантов технических вузов, а также на научных работников, специализирующихся в области проектирования и строительства машиностроительных изделий.
 
История композиционных минеральных вяжущих веществ. Учебное пособие, Рахимов Равиль Зуфарович, Рахимова Наиля Равильевна
2371руб Купить
Приведены сведения о происхождении и запасах сырьевых ресурсов производства минеральных вяжущих; истории и перспективах их применения, научных исследований и разработок; разновидностях различных типов вяжущих и геоцементов; минеральных и химических добавках к вяжущим и материалам на их основе. Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников, а также студентов вузов, обучающихся в области строительства, архитектуры, химии производства и применения строительных материалов.
 
Зеленая архитектура. Формирование жилой среды. Учебное пособие, Меренков Алексей Васильевич, Янковская Юлия Сергеевна
1964руб Купить
В пособии изложены основы и принципы комплексного формирования жилой среды в рамках концепции зеленой архитектуры. Обобщен мировой опыт проектирования жилищ, интегрирующих ландшафтные компоненты. Приведены примеры реальных и проектных работ, основанных на принципах зеленой архитектуры. Изложена методика учебного проектирования. Учебное пособие предназначено для бакалавров и магистров, обучающихся по направлениям «Архитектура», «Градостроительство», «Дизайн архитектурной среды».
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика