Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Давай обсудим»

Все, что нужно знать о социальных сетях, Треде Эмманюэль
271руб Купить
Каждый родитель волнуется, когда его ребёнок начинает осваивать соцсети. Ведь соцсети — это виртуальная толпа народа, где встречаются как друзья, так и враги. Но мы не можем детей в эту толпу не пустить. Они всё равно вырастут и зарегистрируются на Facebook, начнут делать селфи и выкладывать в Instagram, подружатся с кем-то во ВКонтакте и станут фанатами блогеров в YouTube. И наша задача не только помочь ребёнку сориентироваться, но и рассказать о технике безопасности.
 
Все, что нужно знать о работе, По Жак-Оливье
271руб Купить
Детям кажется, что на работу ходят только взрослые и вообще мир работы — это что-то далёкое и пугающее. Но постойте, дети ведь каждый день встают по будильнику и идут в детский сад или в школу. Они выполняют задания, учатся, ищут общий язык со сверстниками. Они стараются показать себя и зарабатывают признание, уважение и даже оценки. Выходит, детям очень хорошо известно, что такое работа. В этой книге ваш ребёнок найдёт всю важную информацию о том, как люди работают, что такое зарплата, какие бывают профессии. Узнает, что в жизни можно сменить несколько работ, что на работу можно бежать с радостью, что работа — это не скучная обязанность, а твой талант и призвание. И… заранее приносим извинения, если, прочитав нашу книгу, ребёнок решит стать прыгуном по матрасам или ловцом муравьёв, а не адвокатом, как вы хотели.
 
Все, что нужно знать о деньгах, Треде Эмманюэль
271руб Купить
"Вот бы на свете не было денег, — думают дети, — тогда можно было бы брать всё, что захочется, просто так! " Но давайте вспомним, почему люди придумали деньги. Почему без них не получается жить в обществе? Как заработать и как потратить, откуда взялись банковские карточки и почему мы храним деньги в банках? Зачем футболистам такие большие зарплаты и кому достанутся сокровища бабушки с дедушкой? И вот ещё что почему в других странах мира не продают жвачку за рубли?
 
Все, что нужно знать о будущем, Гольдман Бруно, Гийе Мари Ж.
271руб Купить
Будем ли мы жить до 120 лет? А врачи научатся лечить все-все-все болезни? Если можно, давайте лечить не таблетками, а пирожными! Будет ли у нас один общий язык, чтобы общаться со всем миром? А вдруг изобретут роботов, которые смогут наводить порядок в комнате? Вот было бы здорово! Если заглянуть в прошлое, станет ясно, каких невероятных успехов добились учёные. Роботы УЖЕ убирают комнаты, а смартфоны позволяют видеть друзей на расстоянии. То ли ещё будет! Эта книжка — энциклопедия открытий и будущего, книга, в которой дети, родившиеся с телефонами в руках, найдут ответы на миллион своих вопросов.
 
Комплект Бренифье /Давай обсудим (9 книг), Бренифье Оскар
1619руб Купить
 
Что такое счастье?, Бренифье Оскар
398руб Купить
 
Что такое я?, Бренифье Оскар
379руб Купить
Эта философская книга, да-да именно философская, для Вас и вашего ребенка. Что такое красота и искусство? Что такое добро и зло? Что такое жизнь? Вот какие вопросы задавал автор детям, выслушивал разнообразные ответы и предлагал свои возражения и замечания. А потом из обсуждения каждой темы получалась книга. И одна из этих книг перед вами! Детский философ и педагог, эксперт ЮНЕСКО Оскар Бренифье пишет поразительные книги, не просто дающие интересную информацию, но и располагающие юного читателя к размышлению.
 
Что такое знание?, Бренифье Оскар
379руб Купить
Несмотря на серьезность темы, книга читается легко, а материал усваивается, как бы сам собой. Известный педагог и философ-практик Оскар Бренифье не навязывает свое мнение. С помощью наводящих вопросов он озвучивает мысли, существующие у каждого, помогает правильно выстроить ход рассуждений и прийти к собственным выводам. И результат поражает! Талант Оскара Бренифье оценили миллионы родителей по всему миру. При современном уровне развития технологий родителям становится все сложнее оберегать ребенка от вредных идей и опасностей, которые несут Интернет и телевидение. Прогресс не остановить, и Оскар Бренифье предлагает родителям не тратить силы на бесполезную борьбу, а развить в ребенке способность мыслить критически и научить его самостоятельно отвергать вредную информацию. С помощью наводящих вопросов он озвучивает мысли, существующие у каждого, помогает правильно выстроить ход рассуждений и прийти к собственным выводам. И результат поражает! Важно ли размышлять? Должен ли ты все знать? Откуда ты знаешь, что вселенная существует? Обязан ли ты ходить в школу, чтобы учиться? Принадлежат ли тебе твои идеи? Для чего нужно воображение? Для детей 7-15 лет.
 
Что такое жить вместе?, Бренифье Оскар
398руб Купить
Найти общий язык с братьями и сестрами, не бояться одиночества, уважительно относиться к окружающим, правильно реагировать на конфликты в школе и в семье, искать разумные компромиссы в различных ситуациях поможет новая книга Оскара Бренифье "Что такое жить вместе? ". Ты хотел бы жить один? Всегда ли ты обязан уважать других? Должен ли ты всегда соглашаться с другими? Все люди должны работать? Все ли мы равны? Всегда ли нужны лидер и правила, чтобы жить вместе? Несмотря на серьезность темы, книга читается легко, а материал усваивается, как бы сам собой. Известный специалист по общению, педагог и философ-практик Оскар Бренифье не навязывает свое мнение. С помощью наводящих вопросов он озвучивает мысли, существующие у каждого, помогает правильно выстроить ход рассуждений и прийти к собственным выводам. И результат поражает! Талант Оскара Бренифье оценили миллионы родителей по всему миру. Серия «Давай обсудим» — самая популярная из всех, написанных Оскаром Бренифье. Именно она сделала имя философа-практика и специалиста по общению известным по всему миру. С помощью одного главного и нескольких вспомогательных вопросов, автор выстраивает беседу и подводит читателей к важным выводам, оставляя при этом поле для продолжения разговора. Эти книги ребенок может читать сам или вместе с родителями, в последовательности, предложенной автором, или на свой выбор. Они будут актуальны для вас многие годы, ведь в каждом возрасте вопросы приобретают новое звучание и подводят к новым открытиям.
 
Что такое свобода?, Бренифье Оскар
379руб Купить
"Что такое добро и зло? ", "Что такое жизнь? ", "Что такое чувства? " — в своих книгах Оскар Бренифье затрагивает важные, волнующие каждого человека вопросы. Оскар называет их «красивыми проблемами». Его новая книга посвящена обсуждению особенно животрепещущего вопроса: что такое свобода? И нужна ли она человеку? — Можешь ли ты делать все, что хочешь? — Мешают ли тебе другие быть свободным? — Нужно ли тебе вырасти, чтобы стать свободным? — А может ли быть свободным заключенный? — Есть ли у нас полное право быть свободными? — Для чего тебе нужна свобода? Подумайте на эти темы вместе с Оскаром!
 
Что такое чувства?, Бренифье Оскар
398руб Купить
Вопросы! К чему вопросы? Дети часто о чем-нибудь спрашивают. Взрослые не очень любят отвечать. В книгах знаменитого Оскара Бренифье вопросы о важном — часть забавной игры. И детям и взрослым интересно в нее играть, получая удовольствие от процесса. Это — путь к пониманию.
 
Что такое жизнь?, Бренифье Оскар
303руб Купить
Вопросы! К чему вопросы? Дети часто о чем-нибудь спрашивают. Взрослые не очень любят отвечать. В книгах знаменитого Оскара Бренифье вопросы о важном — часть забавной игры. И детям и взрослым интересно в нее играть, получая удовольствие от процесса. Это — путь к пониманию. Почему жизнь жестока? Как можно стать счастливым? Для чего существует человек? Для детей от 7 до 15 лет. Почему мы умираем? Станешь ли ты чемпионом? Для чего мы живем? Мысли, играя!
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика