Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «10 Вождей»

10 вождей. От Ленина до Медведева, Волкогонов Дмитрий Антонович, Млечин Леонид Михайлович
10 Вождей, Эксмо 2011, ISBN: 978-5-699-53096-0
673руб Купить
Сколько ни осуждай «культ личности», но в России, как и в СССР, слишком многое зависит от первого лица государства. Как его ни называй — Вождем народа, Генеральным секретарем или Президентом — власть слишком привыкла жить «по-королевски», по принципу: «Государство — это я». От Ленина и Сталина до Путина и Медведева — эта книга прослеживает судьбы всех хозяев Кремля за последнее столетие, среди которых были гении и злодеи, революционеры и филистеры, смелые реформаторы и пустобрехи. Это — групповой портрет кремлевских вождей, чьи сравнительные жизнеописания проливают свет на самые запретные страницы истории и самые охраняемые «дворцовые тайны», позволяя заглянуть за кулисы Большой политики, в святая святых Власти.
 
ТРОЦКИЙ. «Демон революции», Волкогонов Дмитрий Антонович
10 Вождей, Эксмо-Пресс 2011, ISBN: 978-5-699-52130-2
589руб Купить
Его прославляли как «пламенного революционера», «вождя Красной Армии» и «пророка коммунизма». Его проклинают как палача России, вдохновителя Красного Террора и «ДЕМОНА РЕВОЛЮЦИИ». Один из организаторов Октябрьского переворота, Председатель Реввоенсовета Республики, наркомвоенмор, ближайший соратник Ленина, в годы Гражданской войны считавшийся его главным наследником, Троцкий дрался за свои убеждения фанатично и беспощадно и бредил «мировой революцией» до конца дней. Даже проиграв борьбу за власть Сталину, изгнанный из СССР (где слово «троцкизм» стало не просто самым страшным ругательством, а смертным приговором), «демон революции» не смирился с поражением, не струсил, не замолчал, продолжая клеймить Сталина до самой своей гибели от руки агента НКВД, — и уже с проломленной ледорубом головой успел вцепиться в убийцу зубами, не позволив тому скрыться. Эта сенсационная книга, прорвавшая заговор молчания вокруг имени Троцкого, до сих пор остается его лучшей биографией. Будучи лично знаком с чекистами, осуществившими его ликвидацию, первым получив доступ к сверхсекретной агентурной переписке сотрудников НКВД, внедренных в окружение Троцкого, Дмитрий Волкогонов рассказал всю правду о яркой жизни и страшной смерти главного врага Сталина.
 
ЛЕНИН. Впервые обе книги одним томом, Волкогонов Дмитрий Антонович
10 Вождей, Эксмо 2011, ISBN: 978-5-699-51568-4
749руб Купить
«След богочеловека на земле подобен рваной ране», — сказал поэт. Обожествленный советской пропагандой, В.И. ЛЕНИН оставил после себя кровавый, незаживающий рубец, который болит даже век спустя. Кем он был — величайшим гением России или ее проклятием?
 
СТАЛИН. Впервые обе книги одним томом!, Волкогонов Дмитрий Антонович
10 Вождей, Эксмо 2011, ISBN: 978-5-699-51011-5
771руб Купить
ГЛАВНАЯ КНИГА о Сталине, разошедшаяся миллионными тиражами и переведенная на десятки языков. Лучшая биография величайшего диктатора XX века, написанная с антисталинских позиций, но при этом сохраняющая историческую объективность. Сын «врагов народа» (его отец был расстрелян, а мать умерла в ссылке), Д.А. Волкогонов не опустился до сведения личных счетов, сохранив профессиональную беспристрастность и создав не политическую агитку, а энциклопедически полное исследование феномена Вождя — не однодневку, а книгу на все времена. От Октябрьского «спазма» 1917 года и ожесточенной борьбы за ленинское наследство до коллективизации, индустриализации и Большого Террора, от катастрофического начала войны до Великой Победы, от становления Свехдержавы до смерти «кремлевского горца» и разоблачения «культа личности» — этот фундаментальный труд восстанавливает подлинную историю грандиозной, героической и кровавой эпохи во всем ее ужасе и величии, воздавая должное И.В. Сталину и вынося его огромные свершения и чудовищные преступления на суд потомков.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика