Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Приложение к журналу "Управление ДОУ"»

Детский сад: оформляем документацию, Лукина Лариса Ивановна
135руб Купить
 
Управление круглосуточным детским садом, Пенькова Людмила Алексеевна, Шестакова Лидия Михайловна, Мязина Анна Ивановна
150руб Купить
 
Автономное дошкольное учреждение. Организация, управление, документация, Казакова Ирина Николаевна
107руб Купить
В пособии представлен опыт создания автономного образовательного учреждения, даны образцы нормативных и руководящих документов, локальные акты, необходимые для изменения типа образовательного учреждения. Пособие предназначено для заведующих, их заместителей, педагогического персонала ДОУ.
 
Авторские методики и программы ДОУ: технология разработки и описания, Микляева Наталья Викторовна
138руб Купить
В пособии описана специфика инновационной и опытно-экспериментальной работы детского сада и оформления результатов его деятельности в виде авторских методик и технологий, дается алгоритм создания и описания авторских программ педагогического коллектива, действий администрации по апробации и экспертизе программ. В приложениях даются конкретные образцы программ из опыта работы московских детских садов. Пособие может быть рекомендовано руководителям ДОУ разных видов и практическим работникам, интересующимся проблемами совершенствования воспитательно-образовательной работы в детском саду.
 
Педагогические чтения: Методическая работа в ДОУ, Ильина Светлана Карловна
94руб Купить
Совершенствование профессионального мастерства педагогов — одна из главнейших задач методической работы в ДОУ. Чтобы самообразование педагогов не носило формальный характер, важно выбрать форму проведения мероприятий, способствующих повышению культурного уровня, вызывающих потребность работать с книгой, участвовать в беседах, дискуссиях. Желание активизировать коллектив, способствовать развитию творческого потенциала привело нас к идее Педагогических чтений, цель которых — пополнение знания педагогов об исторических личностях, ученых, деятелях культуры и искусства, чтобы в работе с детьми они могли передать эти знания.
 
Модульный принцип педагогического процесса в ДОУ, Иванова Александра Ивановна
94руб Купить
Модульный принцип позволяет выполнять современные требования к организации работы ДОУ, проводить интегрированные занятия, включающие различные виды деятельности детей. В пособие включено семь модулей, рассчитанных на старших дошкольников. Организация сложных занятий изложена подробно, простых — конспективно. Педагоги могут совершенствовать, адаптировать ход занятий, ориентируясь на уровень развития детей своей группы и имеющиеся условия. Для руководителей и воспитателей ДОУ, студентов и преподавателей факультетов дошкольной педагогики.
 
Дошкольное образование за рубежом: история и современность, Зебзеева Валентина Алексеевна
120руб Купить
В пособии дается характеристика зарубежных систем дошкольного образования в Европе, США, Японии, Китае, выделены основные типы дошкольных учреждений и их отличительные особенности. Акцент сделан на выявление целей, задач, содержания, методов воспитания и обучения дошкольников, а также своеобразия различных педагогических подходов, включая вальдорфскую педагогику и педагогическую систему Марии Монтессори. Пособие адресовано студентам факультета педагогики и методики дошкольного образования, руководителям и специалистам дошкольных образовательных учреждений, а также всем интересующимся вопросами дошкольного образования.
 
Технологии непрерывного образования в детском саду и школе: Методическое пособие
104руб Купить
В пособии представлено содержание непрерывного образования детей дошкольного и младшего школьного возраста и описаны формы работы педагогического коллектива детского сада и начальной школы. При этом, в отличие от других методических пособий по данной проблеме, представлен технологический подход к организации данной работы. В частности, это касается организации технологической мастерской для воспитателей и учителей начальных классов по преемственности технологий дошкольного и начального школьного образования, составления технологического портфолио участника мастерской, систематизации подходов к технологиям диагностики, общения и обучения дошкольников и младших школьников и разработки на этой основе конспектов занятий и уроков с детьми. Пособие предназначено для воспитателей детских садов и учителей начальных классов, заместителей директоров средних общеобразовательных школ по начальным классам.
 
Привлечение благотворительных средств в ДОУ, Атемаскина Юлия Викторовна, Шван Ирина Владимировна
150руб Купить
В учебно-методическом пособии на основе анализа современных исследований и практики показана возможность привлечения благотворительных средств как источника внебюджетного финансирования в дошкольные образовательные учреждения. Раскрыты теоретические основы и представлена нормативно-правовая база использования благотворительности как источника внебюджетного финансирования ДОУ: описана модель привлечения благотворительных средств в дошкольные учреждения; содержатся практические рекомендации по привлечению благотворительных средств как источника внебюджетного финансирования в дошкольные учреждения. Пособие предназначено студентам всех форм обучения по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования», руководителям и педагогам дошкольных образовательных учреждений.
 
555 идей для вовлечения родителей в жизнь детского сада, Майер Алексей Александрович, Воронина Нина Владимировна, Давыдова Ольга Ивановна
113руб Купить
В пособии систематизированы и обобщены идеи вовлечения родителей в образовательный процесс ДОУ. Представлен принципиально новый подход к работе с родителями: «от семьи, с семьей, для семьи», где ведущими субъектами взаимодействия с педагогами становятся сами родители. Адресуется работникам ДОУ, родителям, студентам педагогических колледжей и вузов, а также всем, кто интересуется вопросами дошкольной педагогики.
 
Детский сад и школа будущего:основы сотрудничества и партнерства
161руб Купить
В пособии описаны подходы и требования к разработке модели развития современной школы и ее сотрудничества с детским садом, приводятся конкретные примеры создания таких моделей из опыта работы учреждений, принимавших участие в конкурсах «Школа Будущего» и «Детский сад Будущего». Описана технология создания эффективного методического пространства воспитателей Детского сада и учителей Школы Будущего, ориентированная на современные тенденции развития образования, повышение конкурентоспособности и экономической эффективности образовательных учреждений. Пособие рекомендовано педагогическим и административным работникам детских садов и школ, заинтересованным в развитии образовательных учреждений и системы образования в целом.
 
Развитие ребенка в изобразительной деятельности, Лыкова Ирина Александровна
70руб Купить
Пособие содержит обзор современных комплексных, специализированных и дополнительных программ дошкольного образования, направленных на развитие ребенка в изобразительной деятельности. Раскрываются концептуальные положения различных программ, подходы в организации педагогического процесса в группах раннего и дошкольного возраста, их методическое обеспечение. Издание адресовано работникам ДОУ, студентам педагогических колледжей и вузов, а также всем, кто интересуется вопросами дошкольной педагогики.
 
    1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика