Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Русский мир прозы (поэзии)»

Чаша врагу, Галактионова Вера Григорьевна
807руб Купить
 
От четырёх ветров приди. Том 2, Галактионова Вера Григорьевна
807руб Купить
Россия, живущая по собственным глубинным законам, запечатлена в произведениях тома «От четырёх ветров приди». Народная (третья) правда, попираемая из века в век, хранит себя тайно. Однако в час всеобщей беды именно она оказывается самой надёжной защитой Земли Отцов. Здесь, в прозе и в публицистике В. Галактионовой, рядовые победители великих войн выступают из прошлого, словно из небытия: "...и они ожили, и встали на ноги свои — весьма, весьма великое полчище... " (Иез. 37,10). Крестьяне, «уморённые гладом за веру во Христа», таёжный разбойный люд, «ветковские» старообрядцы, сохранившие многоцветье русской речи XVII века, ремесленники послевоенных городских окраин — главные герои этой книги. Для очень многих читателей такая Россия неведома, непонятна, непостижима. Потому, что отеческие предания — её устав, забытая большими городами истина — её основа. Устойчивая старина отворачивается от временного, устремлённая к вечному, — и ослабевает от всё новых и новых вторжений железного «наполеона видимого и невидимого». Но народная надежда — на то, что повреждённое братство людей общей страны может быть исцелено, возвращается к нам из прошлого.
 
Милая Мария, дорогой Иван, Васильев-Макаренко Антон
249руб Купить
Яркая и самобытная проза кинорежиссёра, доцента ВГИК А. С. Васильева-Макаренко запечатлела духовные искания русского человека в «окаянные дни», выпавшие на долю России в конце XX века и вплоть до современности.
 
Солнечногорск. На последнем рубеже. Ноябрь-декабрь 1941, Иванов Виктор Иванович
414руб Купить
В книге отображен один из наиболее драматичных периодов Великой Отечественной войны: ноябрь-декабрь 1941 года, когда шли ожесточенные бои на Волоколамском и Клинско-Солнечногорском направлениях, немцы близко подошли к столице нашей Родины Москве. Показано мужество воинов, остановивших немецкие полчища, подготовка контрнаступления, наступление Красной Армии, освобождение Солнечногорского района от немецкой оккупации. Автор книги В.И.Иванов — ветеран Великой Отечественной войны — коренной солнечногорец, он был свидетелем многих описанных здесь событий, которые излагаются подробно, последовательно, по дням и даже по часам, приводятся воспоминания очевидцев, участников боевых действий, архивные материалы. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей родного края.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика