Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Академический учебник»

Невидимый крюк. Скрытая экономика пиратов, Лисон Питер Т.
1035руб Купить
В книге Питера Т. Лисона на примере истории пиратских сообществ начала XVIII века обсуждаются проблемы экономического равновесия в условиях криминализованного сообщества. Мотивы и стимулы поведения членов таких сообществ вскрыты в книге с помощью современных методов экономического анализа и теории рацио нального выбора. Книга — это живой рассказ о реальных людях и исторических событиях. Питер Т. Лисон показывает, что экономическая эффективность пиратства требовала демократической организации и строгих правил, регламентирующих поведение морских разбойников.
 
Анализ панельных данных, Чэн Сяо
1450руб Купить
Анализ панельных данных представляет собой всеобъемлющий, последовательный и интуитивно понятный обзор методологии панельных данных, полезных для эмпирического анализа. Учебник существенно пересмотрен по сравнению со вторым изданием и включает две новые главы по моделированию зависимых перекрестных данных и динамических систем уравнений. Дополнительно были оптимизированы некоторые более сложные концепции. Новый материал включает модели коррелированных случайных коэффициентов, псевдопанели, модели времени жизни и модели счетных данных, квантильный анализ и альтернативные подходы к контролю влияния ненаблюдаемой гетерогенности в нелинейных моделях панельных данных.
 
Эконометрика. В 2-х книгах. Книга 1. Учебник, Носко Владимир Петрович
415руб Купить
В учебнике излагаются методы эконометрического анализа — от самых простых до весьма продвинутых. В основе учебника — курсы лекций, прочитанные автором в Институте экономической политики им. Е. Т. Гайдара, на механико-математическом факультете Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и на экономическом факультете РАНХиГС. Учебник состоит из двух книг (четырех частей): в книге 1 рассматриваются линейные модели регрессии; модели стационарных и нестационарных временных рядов, особенности регрессионного анализа для стационарных и нестационарных переменных; в книге 2 — модели одновременных уравнений, модели с дискретными и цензурированными объясняемыми переменными, модели для анализа панельных данных, модель стохастической границы производственных возможностей, а также содержится дополнительный материал по анализу временных рядов (прогнозирование, методология векторных авторегрессий и др.). В каждой части учебника имеется словарь употребляемых в ней терминов. Для студентов, аспирантов, преподавателей, а также для специалистов по прикладной экономике.
 
Экономика образования. Человеческий капитал, семья и неравенство, Кекки Даниеле
518руб Купить
В своей работе, представляющей весомый вклад в изучение политики образования, Даниеле Кекки анализирует экономические перспективы изменения спроса на образование и его предложения. Он исследует причины, по которым после достижения некоторого уровня инвестиции в образование не способствуют сокращению социального неравенства. Кекки проводит обстоятельный обзор работ в области формирования человеческого и социального капитала начиная с основополагающей работы Гэри Беккера. Его выводы основаны на анализе конкретных данных о передаче дохода между поколениями и образовании на примере США, Германии и Италии, а также анализе агрегированных данных о доходах и неравенстве в области образования значительно более широкого круга стран. Кекки исследует вопрос, действительно ли государственные средства, потраченные на образование, эффективно повышают уровень знаний учащихся, а также рассматривает альтернативные методы финансирования данного сектора. В результате учебник предоставляет читателям аналитический инструментарий, необходимый для понимания сложных взаимосвязей между существующим неравенством в доходах, доступом к образованию и будущим распределением доходов. Эта работа — важнейший источник знаний для тех, кто интересуется актуальными проблемами экономики образования.
 
Экономика городского транспорта, Смолл Кеннет А., Верхоф Эрик Т.
518руб Купить
В учебнике рассматриваются основные вопросы, необходимые для прикладного анализа экономики транспорта: прогнозирование спроса на транспортные услуги при альтернативных политиках; измерение издержек, включая издержки пользователей; установление цен при практических ограничениях; выбор и оценка инвестиций в основные проекты и создание механизмов, в которых государственный и частный секторы взаимодействуют при предоставлении транспортных услуг. Среди новых тем — статистические модели и описание различных типов пользователей при моделировании спроса, измерение оценки пользователей надежности услуг, критерии выбора цен и инвестиций при различных финансовых и практических ограничениях, описание структуры рынка, где действуют частные компании при некоторой, но несовершенной конкуренции. Книга будет полезна студентам, имеющим основные навыки математического анализа и экономической теории и изучающим экономику транспорта, планирование и инженерное дело, анализ спроса на транспорт и другие темы, а также интересна исследователям, занимающимся различными вопросами экономики.
 
Справочное руководство по макроэкономике. В 5 книгах. Книга 5. Макроэкономическая политика, Тейлор Джон Б., Улиг Харальд
1760руб Купить
Книга 5 «Справочного руководства по макроэкономике» содержит подробный обзор моделей, используемых центральными банками для проведения денежной политики, анализ механизмов банковского надзора, включая нормативы ликвидности, фискальной теории уровня цен, фискальных мультипликаторов, ловушки ликвидности, валютных союзов и технической устойчивости против политической экономии государственного долга.
 
Макроэкономическая теория, Бенасси Жан-Паскаль
1243руб Купить
Учебник «Макроэкономическая теория», написанный известным французским экономистом Жан-Паскалем Бенасси, предназначен для студентов старших курсов бакалавриата, студентов магистратуры и аспирантов, а также для всех, чьей областью интересов является макроэкономика. В книге последовательно излагаются различные макроэкономические теории, соответствующие математические модели, включая модели Солоу — Свана, кейнсианские модели, модели рациональных ожиданий, модели Рамсея, модели экзогенного и эндогенного роста и модели с перекрывающимися поколениями. В ней рассматриваются также модели общего экономического равновесия, как статические, так и динамические, как детерминированные, так и стохастические. Значительное внимание уделяется проблемам равновесия с негибкими ценами, несовершенной конкуренцией, моделям безработицы и динамической согласованности и доверия. Важное место в книге занимают проблемы политической экономии и стабилизационных политик. Каждая глава книги снабжена задачами, развивающими основной материал. Математическое приложение книги обеспечивает замкнутость изложения. Книгу отличают последовательность, ясность и глубина изложения.
 
Церковнославянский язык, Плетнева Александра Андреевна, Кравецкий Александр Геннадьевич
845руб Купить
Академический учебник по церковнославянскому языку учит читать и понимать тексты, используемые в православном богослужении, а также знакомит читателя с историей русского языка и отечественной культуры. Помимо теоретического материала и упражнений, составленных на основе библейских и богослужебных текстов, учебник содержит очерк истории церковнославянского языка, хрестоматию, грамматический справочник и словарь. Издание рекомендовано к использованию в средних и высших духовных и светских учебных заведениях, в воскресных школах, а также для самостоятельного изучения церковнославянского языка. Настоящий учебник одобрен Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Справочное руководство по макроэкономике. В 5-ти книгах. Книга 2. Методология в макроэкономике, Тейлор Джон Б., Улиг Харальд
2899руб Купить
Книга 2 «Справочного руководства по макроэкономике» содержит анализ факторных моделей, структурных векторных авторегрессий (ВАР), методов реше-ния и оценивания динамических стохастических моделей общего равновесия (ДСМОР), рекурсивных контрактов, эндогенно неполных рынков, разнородных агентов, естественных экспериментов, использования «клиньев» в бухгалтерском анализе моделей циклов экономической активности, неполной информации, проблемы координации действий агентов, а также подробное описание методов сравнения моделей и анализа их устойчивости.
 
Справочное руководство по макроэкономике. Книга 4. Модели экономического роста и краткосрочных колеб, Тейлор Джон Б., Улиг Харальд
1450руб Купить
Книга 4 «Справочного руководства по макроэкономике» описывает несколько подходов к моделированию экономики, включая неоклассические модели, т. е. модели реального делового цикла, и модели перекрывающихся контрактов с жесткими заработными платами и ценами, а также с другими номинальными жесткостями, которые способны объяснить медленное восстановление экономики и длительные падения экономической активности. Также в книге содержится макроэкономический взгляд на вопросы окружающей среды и на принятие решений на уровне семьи.
 
Справочное руководство по макроэкономике. Книга 3. Взаимосвязи между финансовым и реальным секторами, Тейлор Джон Б., Улиг Харальд
1450руб Купить
Книга 3 «Справочного руководства по макроэкономике» посвящена анализу массового изъятия банковских вкладов, реальных последствий финансовых кризисов, кредитного рынка, экспансий и рецессий, центральной роли рынка жилой недвижимости и количественных моделей кризисов суверенного долга. В ней также представлены различные способы объединения финансового и реального секторов экономики, включая методы оптимизации в непрерывном времени и модели временной структуры процентных ставок в условиях неопределенности.
 
Международная макроэкономика, Финстра Роберт, Тейлор Алан М.
829руб Купить
Учебник Роберта Финстры и Алана Тейлора «Международная макроэкономика» написан одними из самых известных исследователей в данной области, имеющих большой опыт преподавательской работы. Использование увлекательных примеров помогает авторам показать читателю современный взгляд на глобальную экономику. Тогда как большинство существующих учебников по международной экономике посвящены рассмотрению теоретических концепций и экономик развитых стран, Финстра и Тейлор удачно сочетают теорию и эмпирические свидетельства, отражая при этом реалии глобальной экономики и уделяя внимание странам с развивающимися рынками и прогрессирующим странам (Индии, Китаю, государствам Юго-Восточной Азии). Четвертое издание было в значительной степени переработано и включает новые данные и приложения, а также дополнено заголовками, отражающими стремительные изменения в международной экономике на протяжении последних трех лет. В этом издании нашли отражение восстановление отношений с Кубой, иммиграционный кризис в Европе, анализ влияния НАФТА на зарплаты и занятость, поляризация рабочих мест, перенос производства из Китая обратно в развитые страны, проблемы китайской экономики, дебаты в Великобритании по поводу выхода из Евросоюза. Книга предназначена студентам, изучающим макроэкономику, преподавателям макроэкономики, а также ученым-макроэкономистам.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика