Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Шедевры книжной иллюстрации-детям»

Снежная королева, Андерсен Ганс Христиан
422руб Купить
«Снежная королева» — одна из самых трогательных сказок мировой литературы. История о маленькой Герде, которая самоотверженно отправляется выручать названного брата из беды и верит в него до конца, даже когда кажется, что все потеряно и вечный холод окончательно заполнил сердце маленького Кая, никого не оставит равнодушным. Ее любовь растапливает царство Снежной королевы и напоминает каждому из нас о том, что только доброта и терпение могут разрушить злые чары.
 
Стойкий оловянный солдатик, Андерсен Ганс Христиан
371руб Купить
Историей любви отважного солдатика и картонной танцовщицы зачитывалось не одно поколение читателей. Окунуться еще раз в круговорот невероятных приключений, происходящих с доблестным солдатиком, нас приглашает П.Дж. Линч, иллюстратор с мировым именем, чей талант великолепно передает отвагу храброго воина и нежность всепоглощающего чувства любви, ради которого и совершаются на свете все самые настоящие подвиги.
 
Золото Рейна, Вагнер Рихард
418руб Купить
«Золото Рейна» — великолепная опера немецкого композитора и теоретика искусства Рихарда Вагнера — открывает его знаменитую тетралогию «Кольцо Нибелунга». Автор написал ее на основе германо-скандинавских мифов и эпоса. Заговоренное золото, спрятанное на дне Рейна, дает тому, кто его добудет, власть над миром. Великаны, боги, карлики и другие мифические существа готовы отдать любовь, молодость и красоту ради его блеска и могущества, Но мир, основанный лишь на богатстве, обречен на гибель...
 
Волшебные сказки о принцах и принцессах, Андерсен Ганс Христиан, Гримм Якоб и Вильгельм
310руб Купить
Каждая настоящая принцесса (а в нашей книжке других нет) мечтает о принце. Принц тоже мечтает о настоящей принцессе и даже готов ради этого объехать весь мир и преодолеть любые трудности. В книгу вошли любимые маленькими читателями сказки о принцах и принцессах.
 
Волшебные сказки братьев Гримм, Гримм Якоб и Вильгельм
578руб Купить
В этой прекрасно иллюстрированной книге дети смогут познакомиться с любимыми сказками братьев Гримм.
 
Рождественская коллекция: Рождественская ночь..., Мур Кларк Клемент, Андерсен Ханс Кристиан
1193руб Купить
1- Стихотворение «Рождественская ночь» стало важной частью праздника. Иллюстрации великолепного художника Геннадия Спирина передают дух Рождества, и кажется, что слышен мелодичный перезвон колокольчиков, и скоро подарки, Новый год и радость главного праздника для детей всего мира. 2 — Перед вами книга, которая никогда не потеряет актуальности. Выдержки из Евангелия от Луки и Матфея посвящены самому радостному событию — рождению Младенца Иисуса. Уже более двух тысяч лет мы отмечаем Рождество Христово — праздник веры, тепла и надежды. «Рождественская история» с иллюстрациями Геннадия Спирина будет напоминать о празднике каждый день и дарить вам радость. Геннадий Спирин — художник с мировым именем, обладатель пяти золотых медалей Общества иллюстраторов Нью-Йорка, «Золотого яблока» на Бьеннале в Братиславе и первых призов на различных международных ярмарках. 3 — «Снежная королева» — одна из самых трогательных сказок мировой литературы. История о маленькой Герде, которая самоотверженно отправляется выручать названного брата из беды и верит в него до конца, даже когда кажется, что все потеряно и вечный холод окончательно заполнил сердце маленького Кая, никого не оставит равнодушным. Ее любовь растапливает царство Снежной королевы и напоминает каждому из нас о том, что только доброта и терпение могут разрушить злые чары. Иллюстрации замечательного художника П.Дж. Линча великолепно дополняют текст. Вряд ли кто-то лучше, чем он, может передать величественную и холодную красоту Снежной королевы и тепло маленькой Герды, которое чувствуется даже сквозь книжные страницы.
 
Дары волхвов. Рождественская песнь в прозе. Рождественское чудо мистера Туми. Комплект из 3-х книг, О. Генри, Диккенс Чарльз, Войцеховски Сьюзан
1313руб Купить
Рождество — время чудес. Под Рождество происходят самые удивительные события и открываются тайны. Даже тот, кто не верит в магию Рождества, иногда испытывает её на себе. В этом подарочном издании собраны вместе и объединены волшебным рождественским духом три замечательные истории. Особое очарование придают историям иллюстрации одного из самых знаменитых художников — П. Дж. Линча. Книги помещены в открытый футляр.
 
Лягушка-путешественница, Гаршин Всеволод Михайлович
303руб Купить
За свою короткую жизнь Всеволод Михайлович Гаршин успел создать лишь один том рассказов и несколько замечательных сказок. Самой известной из них стала «Лягушка-путешественница». Это забавная, остроумная история о необыкновенном воздушном путешествии, в которое отправилась лягушка, и о том, почему оно так внезапно оборвалось.
 
Серая Шейка, Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович
687руб Купить
«Серая Шейка» — история об уточке, которая из-за больного крыла не смогла улететь на зимовку в теплые края. Эту добрую сказку замечательный русский писатель Д.Н. Мамин-Сибиряк придумал для своей маленькой дочки, но вскоре «Серая Шейка» и другие удивительные рассказы о животных приобрели большую популярность, став настоящей классикой детской литературы. Издание дополняют иллюстрации Людмилы Карпенко, сумевшей удивительно точно передать настроение и атмосферу повествования.
 
Зачем?, Попов Николай Евгеньевич
310руб Купить
Эта книга — одна из самых известных детских книжек-картинок. Изданная в Швейцарии в1996 году она была переиздана практически во всех странах мира и высоко оценена международной критикой. «Лучшая книга для детей» — таково мнение экспертов Австрии, Бельгии, Германии, Швейцарии. Влиятельный американский журнал Publishers Weekly писал о ней: «Сильное антивоенное послание и блистательно исполненная работа — вот что характеризует эту поразительную книгу без текста... Изящные, легкие и слегка туманные акварели русского художника становятся живым предостережением. Зачем, в самом деле? Даже самый юный читатель легко поймет смысл аллегории Попова».
 
Сара и клоун, Мебз Гудрун
765руб Купить
Маленькая Сара мечтает попасть в цирк. Но мечтает не так как остальные дети: она хочет выступать там! Вот только она не определилась, хочет ли она быть дрессировщицей, акробаткой или клоуном — какая разница, ведь цирк — это так здорово! И вот однажды она собирает чемодан и отправляется в путь. Что ждет Сару в цирке — об этом юные читатели и узнают из книги Гудруна Мебза «Сара и клоун», а благодаря реалистичным иллюстрациям художника Кинта Буххольца еще и увидеть это!
 
Новогодняя коллекция: Каштанка. Марфа. Филипок, Чехов Антон Павлович, Толстой Лев Николаевич, Спирин Геннадий Константинович
1548руб Купить
Замечательный новогодний подарок — шедевры книжной иллюстрации — детям! Лучшие произведения русской литературы для детей с чудесными иллюстрациями именитых художников!
 
    1 2 3 4 5 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика