Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Любовно-исторический роман»

Наследница Роксоланы, Хелваджи Эмине
389руб Купить
Великолепный век Османской империи близится к закату. Юная Айше поклялась отомстить Роксолане за гибель отца, старшего сына султана. Сама девушка чудом спаслась — ей помогла бежать из темницы подруга Джанбал. Тайком красавицы пробираются в покои Михримах, дочери Хюррем. Айше готова исполнить клятву, но что-то мешает ей... Она еще не знает, что подруга, которой она обязана жизнью, и ее брат, от одного взгляда которого Айше бросает в жар, — дети Орыси, тайной дочери Роксоланы. А еще Джанбал — хранительница тайны своего рода... Девушкам предстоит попасть в плен к пиратам, скитаться в горах, узнать невероятные секреты и найти истинную любовь.
 
Танцующая на лепестках лотоса, Шорс Джон
360руб Купить
Великолепные храмы Ангкора, полные золота дворцы — все это мечтали захватить безжалостные враги. Принц Джаявар проиграл битву и скрылся в джунглях. Но по воле богов судьба правителя и всей страны оказалась в руках хрупкой красавицы Воисанну. Она сумела очаровать воина-завоевателя, наложницей которого стала. Красивая история о жестокой войне и безграничной любви.
 
Свет твоих глаз, Хедланд Джоди
361руб Купить
Суровая зима 1814 года. Юная Анжелика оказалась на попечении жестокого отчима. Он готов отдать красавицу за первого встречного, лишь бы за нее подороже заплатили...Чтобы вырваться из ненавистного дома, Анжелика соглашается стать женой Жана, их соседа. Он много лет влюблен в девушку. Однако сердце ее принадлежит другому — Пьеру, брату Жана. Но Пьер давно уехал из родного дома, никто не знает, где он. И однажды Анжелика встретила возле дома высокого статного мужчину. Его взгляд пронзил ее сердце — это был Пьер. Анжелика разрывается между любовью и долгом. Кого из юношей она выберет?
 
Ануш. Обрученные судьбой, Мэдден Мартина
424руб Купить
Османская империя, 1915 год. В армянской деревеньке свирепствуют турецкие солдаты. Лишь вмешательство офицера Джахана спасает юную Ануш от насилия. Джахан влюбляется в девушку, она отвечает ему взаимностью. Офицер и простолюдинка, мусульманин и христианка — им никогда не быть вместе. Ануш знает это, но радуется, что носит под сердцем дитя любимого Джахана. Его отправляют в Константинополь, а ее спешно выдают замуж, чтобы скрыть позор. Но судьба готовит влюбленным новую встречу...
 
Река надежды, Мармен Соня
543руб Купить
Из-за злого умысла родных людей Александер и Изабель расстались и не общались несколько лет. Но он до сих пор помнит, как сияли ее глаза, когда она шептала ему слова любви... Их случайная встреча разбередила его душевные раны. Оказывается, Изабель вышла замуж за другого, воспитывает сына и выглядит счастливой. Александер не хочет больше знать предательницу! Чтобы забыть любовь, он уезжает на поиски приключений. Но однажды мужчина посмотрит в голубые, как у него самого, глаза ее малыша и поймет, что это — его сын...
 
Ветер разлуки, Мармен Соня
874руб Купить
XVIII век. Александер Макдональд, сын гордых горцев, вынужден покинуть родную Шотландию. Бросив вызов судьбе, он отправляется за океан на войну. Во время одного из сражений он спасает незнакомого юношу. Увидев его сестру, зеленоглазую красавицу Изабель, Александер без памяти влюбляется... Но родители девушки против их пылких чувств, к тому же у Изабель есть жених. И пока Александер сражается с французами, Пьер увозит Изабель в другой город и женится на ней. Известие об этом заставляет Александера бежать из армии... За дезертирство его ждет суровая кара, но он готов на все, чтобы найти любимую!
 
Замуж за принца, Блэквелл Элизабет
401руб Купить
В семье короля Ранолфа радость — наконец-то появилась на свет наследница! Од гак рождение малышки Розы омрачило проклятие разгневанной тетки короля Миллисент — девочке предсказали неизбежную смерть... Спустя шестнадцать лет мрачное пророчество Миллисент начинает сбываться — в город приходит беда. Чума не щадит никого, ни короля, ни простолюдина, и спастись от нее поможет только чудо... На помощь принцессе, закрывшейся в башне замка, спешит прекрасный принц... Похоже на сказку? Но эта знакомая, на первый взгляд, история еще не раз вас удивит!
 
Пламенная роза Тюдоров, Пурди Бренди
674руб Купить
Королева и провинциалка — они полюбили одного мужчину. Эта любовь стоила одной жизни, а другой — счастья… Впервые увидев Роберта Дадли, Эми подумала, что была бы счастлива рядом с этим красавцем. Не прошло и года, как молодые люди объявили о помолвке, вскоре отшумела пышная свадьба. Только одно огорчало юную леди Дадли — холодный оценивающий взгляд принцессы Елизаветы. Вскоре Роберт отправился ко двору, но юную жену с собой не взял. А когда он и Елизавета оказались в Тауэре, до Эми дошли слухи о любви наследницы престола к ее мужу. Но даже королева не заставит ее отказаться от Роберта! Две прекрасные женщины начинают поединок за любовь.
 
Дочь Роксоланы, Хелваджи Эмине
328руб Купить
Великолепный век Османской империи. Во дворце султана Сулеймана верили: если рождается двойня, то второй ребенок — дитя шайтана. Когда у Роксоланы родились две девочки, Сулейман узнал только об одной — Михримах. Вторая — Орыся — стала сокровенной тайной Хюррем. Михримах и Орыся были лучшими подругами и часто менялись одеждой. Только невероятная удача спасала их от разоблачения. Однажды, пробравшись в темницу дворца, они познакомились с пленниками: польским шляхтичем и казаком. Только с ними девушки могли говорить на языке, которому обучила их мать, и мечтать о любви. Но судьба неумолима. Михримах должна стать женой Рустема-паши. Сестры решают устроить пленникам побег и покинуть дворец вместе с ними, но…
 
Хранитель секретов Борджиа, Молист Хорхе
972руб Купить
В Европе пылают костры инквизиции. Когда Жоан и его жена, красавица Анна, оказываются в опасности, они бегут в Рим. Ведь в большом городе легче затеряться среди толпы. Однако здесь их находят люди папы Александра VI — Родриго де Борджиа. Так Жоан становится его тайным агентом и доверенным лицом. Только он знает, кого из надменных правителей папа собирается свергнуть, а кого короновать, кто из священников станет кардиналом, а кого ждет чаша с ядом, кто получит очередные милости, а кто лишится своих сокровищ. Он знал все о порочных связях и грешных страстях папы и его детей… Жоан не подозревает, что Джованни, сын его великого покровителя, может отнять у него единственное сокровище — возлюбленную Анну... Жестокая месть будет еще одной тайной, которую Жоану придется скрывать. Какие еще секреты предстоит узнать юноше? Зачем Александр VI разыскивает древнюю реликвию?
 
Замок тайн, Вилар Симона
422руб Купить
По многочисленным просьбам читателей! Король Карл II проиграл битву за трон и стал изгоем. Теперь по его следу идут ищейки Кромвеля. Спасаясь от преследователей, Карл находит приют в замке Сент-Прайори. Он не знает, что над замком тяготеет проклятье. Дочери хозяина — Ева и Рэйчел — не могут отказать королю. Теперь им вместе предстоит раскрыть семейную тайну, которая изменит их судьбы.
 
Тень меча. Ассасин, Вилар Симона
420руб Купить
XII век. Эпоха крестовых походов... Мартин — воин-наемник, ученик ассасинов, ему по силам самые рискованные задания. Его заклятый враг, маршал тамплиеров Уильям де Шампер, мечтает заманить неуловимого лазутчика в ловушку. И для этого как приманку он использует свою сестру, леди Джоанну. Но сердце девушки уже давно отдано мужественному Мартину, и она спасает ему жизнь...
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика