Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Любимые мелодии»

Суперхиты под гитару. Для тех, кто знает и не знает, Павленко Борис Михайлович
Любимые мелодии, Феникс 2016, ISBN: 979-0-66003-436-1
284руб Купить
Книга представляет собой учебно-методическое пособие по обучению гитарному аккомпанементу пению, в котором изучаются лучшие хиты различных жанров — от русского рока до шансона. Это издание рассчитано на гитаристов как знающих, так и не знающих ноты, которые желают углубить свои знания и улучшить практические навыки по аккомпанементу пению на шестиструнной гитаре.
 
Самые популярные русские народные песни и романсы, Павленко Борис Михайлович
Любимые мелодии, Феникс 2016, ISBN: 979-0-66003-432-3
225руб Купить
Книга представляет собой учебно-методическое пособие по аккомпанированию пению на шестиструнной гитаре на примерах самых популярных русских народных песен и романсов. Издание рассчитано как на гитаристов, знакомых с нотной грамотой, так и на тех, кто пока еще не знает ноты или не желает их изучать. Для первых мелодия песен излагается в виде нотной строки, а для вторых — в виде табулатуры, которая позволяет сыграть мелодию без использования нот.
 
Учимся играть песни на гитаре. Всего 8 аккордов, Петров Павел Владимирович
266руб Купить
Учиться играть на гитаре проще всего без нот, по картинкам аккордов. Это может каждый, независимо от возраста и способностей. На двух аккордах можно сыграть несколько песен, а, овладев восьмью, вы сможете спеть десятки песен и покорить своей игрой поклонников и поклонниц. Учебник поможет научиться играть песни на гитаре боем и перебором всем желающим. Начинаем мы с минимума, нужного для игры песен — с 8 аккордов. Песни подобраны так, чтобы развивать голос, а для удобства игры даются их мелодии, записанные без нот — картинками-табулатурами. В качестве примеров используются самые красивые русские песни, поэтому удовольствие от игры получат все, кто их будет исполнять — и новички, и продвинутые гитаристы. Книга адресована широкой аудитории любителей гитары — от начинающих до тех, кто уже умеет играть и хочет расширить свой песенный репертуар.
 
Песни с экрана: учебное пособие для любителей, Разумовский Вячеслав Александрович
Любимые мелодии, Феникс 2016, ISBN: 978-5-222-24821-8
334руб Купить
Это очередная книга Вячеслава Разумовского, в которой собраны лучшие песни из советских и постсоветских кинолент. Учебный материал изложен просто и доходчиво, в расчете на неподготовленного гитариста, Безусловная заслуга автора в том, что он напрочь откинул академическую серьезность и разговаривает со своим заочным учеником па понятном и доступном языке, с изрядной долей юмора. Собственно, читатель и не чувствует, то его учат, хотя получает в достаточном объеме знания по теории и технике игры на гитаре. Книга представляет интерес не только для гитаристов, но и для всех людей, интересующихся эстрадной музыкой.
 
Золотые хиты для фортепиано. Выпуск 5
Любимые мелодии, Феникс 2016, ISBN: 979-0-66003-421-7
350руб Купить
Этот сборник — настоящая золотая коллекция классической музыки. В нем собраны самые любимые и известные произведения композиторов разных эпох и стилей. Это оригинальные сочинения для фортепиано, облегченные переложения фрагментов из опер, оперетт, оркестровых партитур, а также танцевальная музыка — вальсы, танго и джазовые пьесы. Издание рассчитано прежде всего на музыкантов-любителей, но может использоваться в средних и старших классах музыкальных школ, способствуя расширению репертуара.
 
Золотые хиты русского шансона под гитару, Павленко Борис Михайлович
Любимые мелодии, Феникс 2016, ISBN: 979-0-66003-404-0
101руб Купить
Книга представляет собой учебно-методическое пособие по аккомпанементу и пению под гитару на примерах лучших хитов русского шансона. Она рассчитана как на гитаристов, знакомых с нотной грамотой, так и на тех, кто пока еще не знает или не желает изучатьноты. Для первых мелодия излагается в виде нотной строки, а для вторых — в виде табулатуры. Издание может быть использовано также в качестве дополнительного учебного пособия для курсов по обучению игре на шестиструнной гитаре. Нотная строка с аккордами позволяет исполнять аккомпанемент и на других музыкальных инструментах (фортепиано, баяне и т. д.).
 
Популярные застольные песни под синтезатор, Поливода Борис Андреевич, Сластененко Валентина Ефимовна
Любимые мелодии, Феникс 2015, ISBN: 979-0-66003-389-0
258руб Купить
Сборник содержит 15 самых популярных народных песен, традиционно считающихся застольными. Для расширения репертуара сборника в него добавлено 9 народных танцев: «Казачок», «Гопак», «Яблочко», «Кабардинка» и др. Сборник предназначен для его широкого использования во время праздничных застолий для создания светлой радостной атмосферы, а также в часы музыкального досуга. Ноты сборника отредактированы таким образом, чего их смогут легко освоить даже начинающие исполнители на синтезаторе, гитаре, аккордеоне или баяне.
 
Золотые хиты для фортепиано. Выпуск 4
Любимые мелодии, Феникс 2015, ISBN: 979-0-66003-394-4
329руб Купить
Этот сборник — настоящая золотая коллекция классической музыки. В нем собраны самые любимые и известные произведения композиторов разных эпох и стилей. Это оригинальные сочинения для фортепиано, облегченные переложения фрагментов из опер, оперетт, оркестровых партитур, а также танцевальная музыка — вальсы, танго и джазовые пьесы. Среди них фрагмент из цикла «Времена года» А. Вивальди, знаменитый Полонез М. Огинского, отрывки из поэмы «Шехеразада» Н. А. Римского-Корсакова и увертюры к опере «Вильгельм Телль» Дж. Россини, лирическая тема из кинофильма «Завтрак у Тиффани», известный всем с детства «Собачий вальс» и многое другое. Издание рассчитано прежде всего на музыкантов-любителей, но может использоваться в средних и старших классах музыкальных школ, способствуя расширению репертуара.
 
Золотые хиты для фортепиано. Выпуск 3
Любимые мелодии, Феникс 2015, ISBN: 979-0-66003-393-7
330руб Купить
Этот сборник — настоящая золотая коллекция классической музыки. В нем собраны самые любимые и известные произведения композиторов разных эпох и стилей. Это оригинальные сочинения для фортепиано, облегченные переложения фрагментов из опер, оперетт, оркестровых партитур, а также танцевальная музыка — вальсы, танго и джазовые пьесы. Среди них печальное и возвышенное Адажио Т. Альбинони, фрагмент жизнерадостной «Маленькой ночной серенады» В. А. Моцарта, страстный романс «Очи черные», самые знаменитые фрагменты из опер «Князь Игорь», «Фауст», «Вольный стрелок», непревзойденный Канкан Ж. Оффенбаха, мелодия, ставшая музыкальным символом Чарли Чаплина и многое другое. Издание рассчитано прежде всего на музыкантов-любителей, но может использоваться в средних и старших классах музыкальных школ, способствуя расширению репертуара.
 
Золотые хиты для фортепиано. Выпуск 2
Любимые мелодии, Феникс 2015, ISBN: 979-0-66003-392-0
329руб Купить
Этот сборник — настоящая золотая коллекция классической музыки. В нем собраны самые любимые и известные произведения композиторов разных эпох и стилей. Это оригинальные сочинения для фортепиано, облегченные переложения фрагментов из опер, оперетт, оркестровых партитур, а также танцевальная музыка — вальсы, танго и джазовые пьесы. Среди них фрагмент из цикла «Времена года» А. Вивальди, знаменитая «Лунная соната» Л. Бетховена, вступление к поэме «Так говорил Заратустра» Р. Штрауса, ставшее музыкальной заставкой игры "Что? Где? Когда? ", вальсы «Дунайские волны» и «Весенние голоса», ставшее популярнейшим рингтоном танго «Рог una cabeza» из кинофильма «Запах женщины» и многое другое. Издание рассчитано прежде всего на музыкантов-любителей, но может использоваться в средних и старших классах музыкальных школ, способствуя расширению репертуара.
 
Золотые хиты для фортепиано. Выпуск 1
Любимые мелодии, Феникс 2015, ISBN: 979-0-66003-391-3
359руб Купить
Этот сборник — настоящая золотая коллекция классической музыки. В нем собраны самые любимые и известные произведения композиторов разных эпох и стилей. Это оригинальные сочинения для фортепиано, облегченные переложения фрагментов из опер, оперетт, оркестровых партитур, а также танцевальная музыка — вальсы, танго и джазовые пьесы. Среди них знаменитая Ария И. С. Баха, любимые всеми «Турецкий марш» В. А. Моцарта и «К Элизе» Л. Бетховена, «Танец маленьких лебедей» П. И. Чайковского и Свадебный марш Ф. Мендельсона, жизнеутверждающий Радецки-марш И. Штрауса, страстные аргентинские танго и многое другое. Издание рассчитано прежде всего на музыкантов-любителей, но может использоваться в средних и старших классах музыкальных школ, способствуя расширению репертуара.
 
Патриотические песни для начальной школы, Поддубная Елена Альбертовна
Любимые мелодии, Феникс 2015, ISBN: 978-5-222-25207-9
103руб Купить
Вы держите в руках сборник, который, учитывая актуальность выбора репертуара для детских ансамблей и хоров, предлагает песни многогранной воспитательной направленности, нацеленной на развитие у младших школьников патриотизма, любви к истории Отечества, выбору будущей профессии. Песни интонационно выразительны, мелодичны; тесситура и аккомпанемент удобны для исполнения. Сборник адресован хормейстерам учреждений образования и культуры, музыкальным руководителям дошкольных центров, учителям музыки.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика